24 часа адреналина - гонка нон-стоп

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

24 часа адреналина - гонка нон-стоп

Повідомлення gans » 15.7.04 16:35

Формат гонки подробно описан на http://www.twenty4sports.com/fr_need.htm , вкратце идея проста, есть трасса, круг по пересеченной местности длиной около 20 км, суть необходимо за 24 часа проехать как можно больше кругов, за час до оконания гонщики не пускаются на следующий круг. Возможно участие соло (одному) и командам по 2, 4, 5 и по 10 человек. Самое интересное, что от команды одновременно на трассе находится только один спортсмен, меняются на старте-финише, тактику смен вырабатывает сама команда, соответственно в зависимости от количества человек в команде зависит и отдельная нагрузка на каждого. В нашем случае я предлагаю ограничиваться только форматами 2 человека (элита) и 4-5 человек (любители) и 10 (корпоративный или суперлюбители), победители определяются в каждом классе. Для команд включающих лиц женского пола возможны послабления, в зачете для команд по 4 участника при наличии лиц прекрасного пола, разрешено расширение до 5 человек.
Что необходимо – необходимо относительно недалеко от Киева разметить круг на 20 км, и обеспечить базовый лагерь на старте-финише, т.е. завезти воду, обеспечить место отдыха и еду судьям, освещение на ночное время суток. Подобное мероприятие можно было бы совместить с летним мероприятиям велокиева, но оно вроде как занято, хотя при желании найти и разметить трассу в том районе не проблема. Подобная гонка несколько проще предлагаемой с ориентированием, т.к. на мой взгляд, отнюдь немного байкеров умеют хорошо ориентироваться и до сих пор не найдено приемлемого решения с КП, да и 24 часа на одного человека многовато.
Пока все предлагается для обсуждения, т.к. для подобного мероприятия надо достаточное число участников, помощников. Определить возможніе подводные камни.
Востаннє редагувалось 21.11.05 09:57 користувачем gans, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 15.7.04 17:05

Я поддерживаю всеми. Идея очень хорошая.

1) Место проведения. Предлагаю Пущу исключить. Во-первых, заезженный вариант, уже надоело. Во-вторых, не приколько месить песок по десять кругов по одному и тому же месту. Можно выбрать район Десны, Юг, Феофания и в ту сторону....

2) Участники, думаю, наберутся. Вот в ПДН 58 человек участвовало. И еще 10-20 просто присутствовало.

3) желающих просто поглазеть поприсутствовать тоже, думаю, будет..

Там что....если в конец июля- начало августа- идея супер :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 15.7.04 17:22

Я тоже за совмещение, только что скажет Трям, а так базовый лагерь необходим, все равно всем остальным членоам команды, надо что-то делать, там и интресные идеи на 24 часа адреналина написаны, например приз за лучший костюм команды и т.п. Трассу можно поставить за неделю до мероприятия, для начала краской на деревьях. Песок исключить. Еще одно замечание, один или несколько врачей обязательны, как и желательна команда техподдержки.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: 24 часа адреналина - гонка нон-стоп

Повідомлення Uncle Ы » 15.7.04 17:54

Формат гонки подробно описан на http://www.twenty4sports.com/fr_need.htm , вкратце идея проста, есть трасса, круг по пересеченной местности длиной около 20 км, суть необходимо за 24 часа проехать как можно больше кругов, за час до оконания гонщики не пускаются на следующий круг.
Попробовали бы для начала часов 6-8... чтобы проникнуться. Just an idea... :)

24 часа не спать, ездить по кругу, причем - маленькому кругу... по-моему, поездка в Одессу уже была и выглядело это со стороны довольно глупо, по моему скромному мнению.

Куда ни шло еще - суточный мультиспортивный марафон, там хоть интерес есть: разнородность действа, ориентирование, задачи нетривиальные, а тут что?

IMHO :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Serega
* * *
Повідомлень: 314
З нами з: 1.3.04 18:23
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Serega » 15.7.04 18:36

А как будет осуществляться контроль чтоб я углы не срезал в этом 20-километровом кругу ?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 15.7.04 19:08

Я тоже за совмещение, только что скажет Тряm
для того, чтоб я что-то сказал - надо мне об этом сказать.
:^:
или хотя бы кинуть в меня .... :gerl: сылкой... ;)
поскольку я эту мессагу совершенно случайно заметил :o

я абсолютно не против.
но - для меня идеальный вариант - мы садимся и Вы пишете что от меня требуется и что требуется от Вас.
это я к тому, что мы можем расстаться со многим, но не со своим рабочим временем. НАсколько я понимаю вам нужнее пара механиков (не проблема) доктор (труднее, но найдём) ну и прочие мелочи.
так ?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 15.7.04 19:11

p.s. времени мало - ВСЕ основные ньюансы желательно утрясти до вечера субботы...

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 15.7.04 19:59

Идея совместить с днем сисАдмина - отлично. Заодно было бы неплохо на 3-4 часа гонку провести (каждому участнику по кругу) а не сразу 24 часа заряжать. А там видно будет...
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 15.7.04 20:15

я тоже думаю, что можно сделать покороче.
поскольку тогда смогут ехать больше участников.

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 15.7.04 20:30

Едет команда, т.е. если 4 человека в команде то каждый на трассе 6 часов, поочередная смена, как 48 часовая гонка в лемане. Покороче можно но по времени и хотелось бы чтобы часть была дневной, часть ночной. Для организации нужен минимум. Организация базового лагеря. Организация судей из числа желающих, можно сделать 2 КП дополнительных и круг километров на 15. Только сначала требуется рекогносцировка на местности и выбор и первоначальная разметка трассы, это я думаю своими силами, остальное надо обсуждать.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 15.7.04 20:52

ну в таком случае можно начинать регистрацию и сразу будет видно сколько человек поддалось на эту авантюру
;)

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 15.7.04 22:58

Поддаюсь на авнатюру - однозначно! ;)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Re: 24 часа адреналина - гонка нон-стоп

Повідомлення Ganzilla » 16.7.04 01:12

Попробовали бы для начала часов 6-8... чтобы проникнуться. Just an idea... :)
...
24 часа не спать, ездить по кругу, причем - маленькому кругу... по-моему, поездка в Одессу уже была и выглядело это со стороны довольно глупо, по моему скромному мнению.
Тут банальный марафон-эстафета.
При 24-часовом формате и команде в 5 человек, каждый пройдет по 4-5 кругов. При 12-часовом -- по 2-3 круга.

IMHO. :kolobok:
=^..^=

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 16.7.04 08:08

Я бы тоже поучаствовал, с удовольствием :)

Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

Повідомлення Odyssey » 16.7.04 08:33

А как будет осуществляться контроль чтоб я углы не срезал в этом 20-километровом кругу ?
совесть - лучший контроллер :) (с)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 16.7.04 08:50

Нет, думаю, 24 часа- это именно тот формат, что нужно. Ганс прав, прикол в том, чтобы ехать и днем и ночью...Если по 4 человека в команде, то это не так уж и страшно, и много.

На счет срезания кругов- да, есть такое. Думаю, из числа присутствующе/участвующих в праздновании дня Сисадмина, будет не очень сложно найти добровольцев, готовых оторваться на часик от костра и рассматривания тату Сенны и постоять на КП или определенном участке трассы. Благо дело, навыков никаких не надо и можно меняться. Становитесь в очередь, господа :)

Как по мне, то есть одно совсем другое "но" :)- как его маслать пока остальные в 5 метрах от тебя едят и пьют уже вторые сутки?:)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 16.7.04 12:52

мужики - вы можете меня сколько угоднго ругать за отсутствие демократии, но всё равно проявлять здесь свою несовместимость я вам не дам.
удалял.
удаляю
и буду впредь удалять все ваши претензии друг к другу.

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Re: 24 часа адреналина - гонка нон-стоп

Повідомлення SJ » 16.7.04 13:11


24 часа не спать, ездить по кругу, причем - маленькому кругу... по-моему, поездка в Одессу уже была и выглядело это со стороны довольно глупо, по моему скромному мнению.
Скажи об этом вот этим безумцам http://www.provelosupport.co.uk/S24/sleepentSM.pdf , они будут в этом году ехать Shimano Sleepless in the Saddle в соло-категории, то есть каждый соревнуется все 24 часа. Победитель соло категории проезжает, если мне не изменяет память, около 180 миль... Хотя лично я бы на такое безумие не решился, я всего лишь участвовал в командных категориях несколько раз... но это тоже интересно.

2 Ганс: Серега, обращаю внимание на то, что не все так просто с организацией 24-часовых гонок. Посмотри правила SITS ( http://www.provelosupport.co.uk/S24/s24info6.html - советую обратить внимание на пункты 3, 4, 7, 11 и 14. Хоть это и английские правила для англичан (чего стоит, например, вот это в пункте 4: "Where it has not been possible or practical to erect course tape, then they must stick to the obvious trail" :) - у наших украинских парней, судя по Дубкам, obvious trail у каждого свой :) ), но все-таки рациональное зерно в них есть. Хорошо бы составить правила и ознакомить с ними всех участников до гонки - видит бог, бардака у нас и так хватает.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: 24 часа адреналина - гонка нон-стоп

Повідомлення Трям » 16.7.04 13:48

- видит бог, бардака у нас и так хватает.
Чертовски хотелось бы его избежать ... :gerl:
Как я понимаю для этого как минимум не мешало бы эти правила перевести ;)


а времени всё меньше и меньше ... :duma:

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 16.7.04 14:33

Правила расписаны довольно таки подробно, если кто-то переведет буду очень благодарен, сам не могу так как специализируюсь только в немецких переводах.
По поводу организации, соло предлагаю не устраивать, т.к. я знаю мало людей способных на такой подвиг, предлагаю 3 группы, пары (смешанные и нет), 4 и 5 (4 - мужские, 5 смешанные), и 10 (любители). Кстати правильное замечание по поводу отого, что каждый член команды должен проехать не менее 2 кругов, в противном случае он вне команды.
За любую попытку сжульничать дисквалификация, всякий кто ее видит должен сообщить судьям.
Прийдется делать масс-старт, что тоже бывает в таких гонках, смена участника команды должна проходить в стартовом коридоре и сообщена судьям. Т.е. требуется организовать огороженный стартовый коридор, к тому-же освещенный на темное время суток.
По поводу отсутствия помощи на трассе и что в случае поломки спортсмен сам должен пройти круг, для меня момент спорный, все-таки все делается с любительским уклоном, но это обсуждаемо.

На мой взгляд что необходимо, это найти предварительно трассу, в принципе периметр леса и озер возле боярки 30 км (по ози), но нужно проверить лес, дороги, топы, чтобы были достаточно интересная и явная трасса, отсутствие больших кусков песка, и подальше от населенных пунктов, т.е. надо выехать на место и предварительно разметить, я это могу сделать через выходные, не раньше. Если у кого-то есть еще более удобное место, где можно совместить лагерь и трассу - предлагайте.

Аватар користувача
Olexiy
*
Повідомлень: 23
З нами з: 22.9.03 09:55
Стать: чол
Звідки: Київ, Русанівка

Повідомлення Olexiy » 16.7.04 14:36

Как по мне, то есть одно совсем другое "но" - как его маслать пока остальные в 5 метрах от тебя едят и пьют уже вторые сутки?
Думаю, из числа присутствующе/участвующих в праздновании дня Сисадмина, будет не очень сложно найти добровольцев, готовых оторваться на часик от костра
Я думаю, що крутити, коли інші їдять, ще якось можна - ну ти хоча б знаєш навіщо ти це робиш. А от постояти на КП - набагато важче - бо інші їдять, а ти невідомо чому стоїш і дивишся на людей, які щасливо крутять педалі :)

А щодо мене, то я поїхав би такий марафон, тільки не 24 години, а годин 6. І можна все-таки зробити на тиждень пізніше дня адміна - щоб пити і катати окремо.

Аватар користувача
Olexiy
*
Повідомлень: 23
З нами з: 22.9.03 09:55
Стать: чол
Звідки: Київ, Русанівка

Повідомлення Olexiy » 16.7.04 14:41

Если у кого-то есть еще более удобное место, где можно совместить лагерь и трассу - предлагайте.
Можна взяти ліс між Троєщиною та Лісовим масивом. Там є озеро Алмазное, на берегу чи трохи вглиб можна табір розбити, а по лісу трасу (там є і просіки, і просто стежки)

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 16.7.04 15:26

перевел и адаптировал часть правил, сильно не пинать, английский не мое все предложения по исправлению сюда же

Правила на 24 часовую гонку
1. Команды
Команды состоят из двух спортсменов в категории элита, четырех и пяти (микс) в категории энтузиасты, и 10 в категории любители. После начала гонки состав команды не может быть изменен. Спортсмены из одной команды могут сменять друг друга на трассе, порядок определяется командой. На трассе находится одновременно только один участник команды, он может быть сменен только после окончания полного круга, в стартовом коридоре.

2. Техническая помощь?
К гонщику на трассе применяются стандартные правила гонок на горных велосипедах. Никто не может получать техническую помощь на трассе – гонщик должен решать свои проблемы самостоятельно. Он может получить помощь только от гонщиков, которые находятся в тоже время «на трассе». Это включает помощь запчастями, инструментом и различными частями велосипеда. Еду и питье гонщику могут передавать в любой точке на трассе. Прежде чем гонщик выйдет на трассу

Before riders get on course they can swap bikes and parts as much as they have to as long as the correct number board is kept with the right rider.

2a. Спецификации велосипеда

В гонке могут участвовать любые велосипеды с размером колеса 26, 28 и 29 дюймов. Никаких тандемов, мотоциклов, мотороллеров.

3. Трасса/гонка в одном направлении

Как только гонщик покидает зону старт/финиш, он должен двигаться в направлении гонки. Так механическая проблема за 100 метров от старта фиксируется уже на трассе. Гонщик у же не может вернуться обратно на старт. В случае серьезных механических проблем гонщик должен полностью закончить этот круг. Поэтому на случай поломки велосипеда необходимо иметь полный комплект инструментов. Если вы не участвуете в гонке, Вы не можете ехать или находиться на трассе когда гонка началась.

Самое главное исправный, надежный велосипед! Тогда, может быть, Вам не придется тащить его на себе несколько десятков километров!

4. Мошенничество:

Замена незарегистрированным гонщиком, гонка не в своей категории, проезд под лентой, оказание сторонней помощи, срезка и другое мошенничество приводят немедленно к дисквалификации всей команды. Гонщики должны ехать по трассе (я не уверен что ленты хватит на 20 км J)

5. Эстафетная палочка
Эстафетная палочка «Велокиев» должна быть все время у гонщика находящегося «на трассе». Если палочка теряется команда получает штрафное время 5 минут, которое гонщик ожидает пока ему будет вручена новая эстафетная палочка «Велокиев».
You are also encouraged to keep your race number and accreditation on you while racing. ?

5a. Электронная система отсчета времени
Не морочим голову, основное время и протокол в стартом коридоре, и на 2 дополнительных КП дополнительные протоколы прохождения.

6. Минимальное количество кругов
Каждый участник должен проехать не менее двух кругов за всю гонку. Если хотя бы один член команды не проезжает минимального количества кругов – его очки (круги) команде не засчитываются. Как вариант команда дисквалифицируется. Поэтому команды должны внимательно распределять гонщиков, не все могут комфортно ехать в темное время суток.

7. Свет
Во время 24 часовой гонки часть гонки проходит в темное время суток в которое все гонщики на трассе должны иметь работающие осветительные приборы минимальное количество 2. Задний фонарь красного цвета и фара спереди белого цвета. Гонщии без освещения на трассу в темное время суток допускаться не будут. Сидите и отдыхайте до утра J. Просьба учитывать, что в июле темнеет около 21,30 а солнце всходит около 5.30, т.е. ресурса батарей должно хватить на 8-9 часов постоянного свечения., если комплект освещения один на всех.

Основной свет должен быть не менее 10 Вт и батарей должно хватать на полный круг.
Розеток не будет J
8. Тихое время
Шум ночью. Просьба после 23.30 снизить шум в лагере. Нравится или нет, но некоторые гонщики, возможно захотят поспать.

9. Регистрация
Все участники должны зарегистрироваться до 10-00 субботы (старт в 12-00), тогда же они получат эстафетную палочку и номера. Изменения в команде фиксируются до 11.50 субботы. После этого изменения в стартовый протокол вноситься не будут. Все участники команды должны находиться возле зоны старта в 11.50 субботы, с закрепленными номерами, один на велосипеде и второй на участнике, при регистрации следует указать ФИО, год рождения и номер мобильного телефона (при наличии).
Если у участника есть аллергическая реакция на определенные медицинские препараты, это должно быть записано при регистрации и на обратной стороне номера, который находится на участнике.


10. Безопасность
No matter how friendly mountain bike races are, there will always be someone, somewhere who wants your bike as much as you do, so please look after your bike (and valuables) and don't leave them strewn around the place for the light-fingered to run off with. Keep an eye on your campsite as well, don't leave valuables lying around. All common sense really.

10a. Проблемы во время гонки
Если Вы заметили на трассе какую-то проблему которая может помешать проведению гонке – люди срезают маркировку трассы или подозрительные люди болтаются возле, любые акты агрессии (обзывание, требование дать покататься, попытки завалдеть велосипедом и т.д.), просьба немедленно сообщить об этом судьям по мобильному телефону или на ближайшее КП на трассе. Секьюрити для подобных поводов я думаю стоит организовать из добровольцев и отдыхающих гонщиков.
Агрессии при этом минимум, просто съемка на камеру всех подозрительных лиц, разъяснение им ситуации, при необходимости сдача непонятливых в ближайшее отделение милиции.

Если Вы участвовали в каком-либо серьезном несчастном случае или аварии, Вы ДОЛЖНЫ сообщить об этом судьям. И Вы должны прекратить гонку и ждать судей и врача, которые смогут предоставить необходимую медицинскую помощь.

11. Старт
Перед гонкой, стартующий участник (один и тот же участник бежит и едет первый круг) должен иметь в наличии эстафетную палочку.

**Участник, который бежит ДОЛЖЕН ехать первый круг.**

Перед стартом гонки все бегущие участники выстраиваются в 500 м от старта. От каждой команды по одному бегущему участнику (он же едет первый круг). Участники, которые начинают гонку, должны быть определены за 10 минут до старта и находится на указанной им линии старта забега в 11.50.

Старт проходит по принципу старта гонки в Ле-Мане, дистанция около 500 м. Участники выстраиваются в одну линию и по сигналу бегут к старту-финишу, где находятся их велосипеды. Для удобства велосипед может находиться на подставке. Садиться на велосипед можно только в зоне старт/финиш и дальше начинать ехать первый гоночный круг. .

12. Передача / смена
Когда гонщик А на трассе, гонщик Б должен поместить свой велосипед в загон, зона хранения велосипедов следующая за зоной передачи, и ждать в области передачи приезда гонщика его команды. Гонщик А попадает в зону старт/финиш после прохождения круга и передает эстафетную палочку гонщику Б, в зоне передачи. Гонщик Б бежит к своему велосипеду (находящемуся рядом в загоне) и начинает ехать следующий круг. Если гонщик А едет двойной круг, он должен проехать черту старт/финиш для отметки времени и продолжать ехать следующий круг.

Если нет гонщика которому необходимо передать эстафету (например, он спит в палатке), гонщик А может продолжить ехать следующий круг, или пойти и найти напарника по команде.

Точные детали будут даны перед стартом гонки.

13. Выход из гонки.
Если гонщик выходит из команды, сообщите об этом судьям, чтобы его вычеркнули из регистрации. Помните, результат Вашей команды будет засчитан только в том случае если каждый из членов команды проедет минимум 2 круга . Похмелье это не серьезная (Исключением для этого правила является серьезная рана, травма или повреждение. Похмелье не является травмой. )

14. Финиш
Гонка заканчивается в 12-00 в воскресенье. Гонщики должны завершить последний круг. Старт закрывается, и контрольное время допуска на последний круг 11-10. Команды пришедшие после контрольного времени на следующий круг не выпускаются и их результат считается по последнему кругу и времени на финише.

Выигрыш определяется по числу кругов и при равном количестве кругов по наименьшему времени окончания гонки. Пример распределения мест и результатов.
1. Команда A 33 круга, 24:02:00
2. Команда B 33 круга, 24:15:00
3. Команда C 32 круга, 24:01:00
Команда A выиграла с 33 кругами и финишным временем в 12.02 . Команда B пришла следующей с 33 кругами, финишировав в 12.15pm . Третья команда прошла на один круг меньше и финишировала в 12.01.
Востаннє редагувалось 19.7.04 17:25 користувачем gans, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 16.7.04 15:28

Правила расписаны довольно таки подробно, если кто-то переведет буду очень благодарен, сам не могу так как специализируюсь только в немецких переводах.
В принципе, можно тебе найти и правила немецких 24-часовых марафонов... :) Шучу. Могу попробовать составить этакую "болванку" правил, но только на выходных, раньше не получится.
По поводу организации, соло предлагаю не устраивать, т.к. я знаю мало людей способных на такой подвиг, предлагаю 3 группы, пары (смешанные и нет), 4 и 5 (4 - мужские, 5 смешанные), и 10 (любители).
Да, соло-категория вряд ли будет популярной. Да и категорий так много не надо, я думаю, надо для начала ограничиться парной и четверкой (5 для смешанных команд). 10-ка не катит, я понимаю, что среди нас есть любители крепких спиртных напитков, но все же, это 24-часовая гонка, черт возьми... Формат подразумевает некоторые физические и психологические неудобства, а не один круг за гонку с сигаретой в зубах.
За любую попытку сжульничать дисквалификация, всякий кто ее видит должен сообщить судьям.
Вот с этим маленький прокол возможен. Я хорошо знаю нелюбовь и неуважение своих соотечественников ко всякого рода правилам и запретам, а также к тому, что принято у нас называть "стукачеством". Если даже на гонке в Дубках (!) умудряются срезать и при этом оставаться безнаказанными, то на 10-километровом круге, хрен знает где, темной ночью... Предлагаю с этим бороться одним способом: ужесточением (и неотвратимостью) наказания. Если судейская коллегия уличит кого-нибудь в жульничестве, не только вся команда снимается с гонки, но и жульничающий индивидум пожизненно отстраняется от участия в ней и факт его жульничества предается публичной огласке. Жестоко, но стоит отстранить одного-двух умников и вывесить фото их наглых рож с подписью "он жульничал на соревнованиях", и желание нарушать правила поубавится.
Прийдется делать масс-старт, что тоже бывает в таких гонках
Масс-старт делается очень просто, забегом 500 метров до велосипедов (как на ЛеМанс). Самый удобный вариант.
По поводу отсутствия помощи на трассе и что в случае поломки спортсмен сам должен пройти круг, для меня момент спорный, все-таки все делается с любительским уклоном, но это обсуждаемо.
Помощь на трассе возможна, но только от других участников гонки, находящихся в это время на трассе. Можно или починиться и доехать круг, или дойти (доползти) круг... В горном велосипеде (и в ХС, и в ДХ) вообще запрещена помощь "со стороны" во время соревнований - замена оборудования, передача инструментов и другие виды assistance. Считается, что так участники находятся в равных условиях. Это уже даже традиция своеобразная в тех странах, где давно гонки проводятся... Я знаю, у нас на это правило забивают, но оно есть, в том числе и в официальных правилах UCI, и в Англии, например, оно соблюдается религиозно на всех уровнях, от нац. чемпионата до местных клубных гонок. Лично я считаю, что так правильно.

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 16.7.04 17:17

Я знаю, у нас на это правило забивают....
Ну не скажи...Во-первых велики и колёса маркируються,во-вторых судьи обязаны смотреть за этими ньюансами...
Я про ЧУ и КУ.


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей