Крым 4.08.08 - 11.08.08

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення rus_ua » 10.7.08 13:38

500 метровка вот такая http://backpack.narod.ru/map_crimea_mount.htm" onclick="window.open(this.href);return false; -- там немного не весь маршрут поэтому взял и километровку.. gps планируется как дополнение к картам просто не знаю как просто или не оч будет ориентироваться компасом и картой :) вообще ориентируюсь на местности нормально и как-то пройти маршрут точно сможем но есть маленькое опасение что можно долго искать именно те места которые хочется посмотреть..
В Симферополе будем около 4-х утра..

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Dust » 10.7.08 14:01

500 метровка вот такая http://backpack.narod.ru/map_crimea_mount.htm" onclick="window.open(this.href);return false; -- там немного не весь маршрут поэтому взял и километровку.. gps планируется как дополнение к картам просто не знаю как просто или не оч будет ориентироваться компасом и картой :) вообще ориентируюсь на местности нормально и как-то пройти маршрут точно сможем но есть маленькое опасение что можно долго искать именно те места которые хочется посмотреть..
В Симферополе будем около 4-х утра..

тада со временем - фсе ОК!... даже лишка будет! - это хорошо!.. потому как искать ночлег легше! (маленький совет! - встретите байкеров на набережной - у них можно спросить! .. если соберетесь спуститься в Алушту..
хотя как раз этого то делать и не стоит!.. а селиться сразу под Димерджами!.. потом еще времени хватит и в Алушту згонять, тока на велах - не советую (просто грести обратно уже будет впадло..).. спросите у местных..)

одно "НО"
фсетки предпочитаю "бумажнную" карту.. - вопрос только в ПЕРСПЕКТИВЕ... - тама легше найти ориентиры... (они большие! (в смысле высотные точки..))..
мы никогда не брали компас... (не то что офигенные асы.. просто нет его у нас (небыло) 8) ) а вообще - там столько натоптано! - мимо Алушты не промажите.. просто держите правее.

(исключительно мое мнение)
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Старый комар
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 18.5.08 13:12

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Старый комар » 22.7.08 11:44

На прошлой неделе вернулся из Крыма. Dust прав, 100%. Оптимально - без палатки. Вел даёт возможность остановиться в 3-4-5-8 км. от берега и совершать потрясные радиалки. Или попросту кататься на хорошие мало- без- людные пляжи. В Угловом я платил в начале июля 30 грн. за весьма приличные условия. Сперва сформулируйте цели. Потом помозгуйте - хотите ли ехать вдоль троллейбусной трассы? Купите хорошие карты. Короче, перечитайте ещё раз что писал Dust!

Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення rus_ua » 22.7.08 13:27

На прошлой неделе вернулся из Крыма. Dust прав, 100%. Оптимально - без палатки. Вел даёт возможность остановиться в 3-4-5-8 км. от берега и совершать потрясные радиалки. Или попросту кататься на хорошие мало- без- людные пляжи. В Угловом я платил в начале июля 30 грн. за весьма приличные условия. Сперва сформулируйте цели. Потом помозгуйте - хотите ли ехать вдоль троллейбусной трассы? Купите хорошие карты. Короче, перечитайте ещё раз что писал Dust!
палатки не берем 100%..карты куплены (уже писал) + купил GPS +смотрю снимки с космоса.. не совсем понял про "ехать вдоль троллейбусной трассы?" мы планируем на Алушту через яйлы..

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Wityk » 22.7.08 14:21

мы планируем на Алушту через яйлы..
Если из Бахчисарая, то можно составить интересный маршрут. А если из Симферополя, то только через Чатыр-Даг, но тоже не менее интересный. На Чатыр-Даге можно переночевать в приюте от "Оникс-Тур".
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Dust » 22.7.08 20:29

to Wityk:
..до Алушты собираемся ехать примерно так -- http://www.zverozub.com/index.php?r=21&a=387&l=1" onclick="window.open(this.href);return false; дальше по юбк с посещением близь лежащих достопримечательностей..
- по моему - просто здорово.. (сам не ездил.. но звучит! ням-ням-ням.)


ps to Старый комар - :good:
:beer:
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення rus_ua » 30.7.08 14:13

В общем у одного человека с группы поехать не получается :( но возможно найдем еще четвертого чтобы билет не сдавать -- если есть желающий пишите..

Еще хотелось бы еще узнать какие места в Крыму на нашем маршруте стоит посетить :)
пока тока хочу на Ай-Петри (сразу вопрос как на нее лучше взобраться и спуститься -- по дороге или по канату?) и на водопад Джур-Джур он находиться в гидрологическом заказнике Хапхальский -- туда на велосипедах пускают? ...

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Wityk » 30.7.08 15:06

пока тока хочу на Ай-Петри (сразу вопрос как на нее лучше взобраться и спуститься -- по дороге или по канату?) и на водопад Джур-Джур
Если со стороны моря, то садитесь на канатку и не парьтесь по жаре. Поберегите силы на Джур-Джур.
На себя взрослый билетик, а на велик детский, но если вел крутой, то наоборот ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Dust » 31.7.08 21:14

ДжурДжуры лучше с Алушты ехать, можно и с Димерджей (нада по карте смотреть... там недалеко, но я сам не ездил.. )

сам водопад - достопримечательность... - пройти (с велами на горбах) к нему можно.. потом предлагаю вниз к морю.. но по асфальту ;-) - налетаетесь на спуске!.. уууххх
можно с Алушты... но тогда прийдется вверх от моря продолжительно пахать 1.2 ...

Айпетри - советую "назакусон" .. вверх - канатка с утра после завтрака.. наверху фотки, ухты-ахты.. и веселым серпантином за обсерваторией спускаемся в Соколиное..... тама можно перекусить (советую добраться до речушки.. и на полянках поваляться)..
дальше почти все "вниз" педали крутить легко.. до Бахчисарая не напрягаясь +2 часа


ps можно последним деньком "закусить" в Бахчисарае - ханский там дворец.., Чуфут понимаешь Кале... (с утра до обеда справитесь а потом электричкой до Семфера...)
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Wityk » 1.8.08 10:12

Айпетри .. наверху фотки, ухты-ахты.. и веселым серпантином за обсерваторией спускаемся в Соколиное.....
Вот мой пятак: это не абсерватория, а база слежения ПВО, располагается на горе Бедене-Кыр.
На фото, справа - такая штуковина - она вращается. Всё как в кино.
Для ромнтиков: условное название абсерватория, можно заменить на условное название - Ай-Петринские купола. ;-)

А теперь, внимание, карту в студию, смотрим на карту: ищем Бедене-Кыр, южнее есть грунтовка. (фотокамера сейчас "стоит" на этой грунтовке и "смотрит" строго на север). Если по этой грунтовке ехать на запад, а потом держаться правее, можно приехать на тур. стоянку Чайный домик. Там есть меленькая пещерка с питьевой водой (лезть далеко не надо). От Чайного домика, по карте легко найти грунтовку, которая спускается прямо к водопаду Серебряные струи. Все туристы смотрят на водопад из "зала", а вы им здрасте на велосипедах из-за "кулис". :) Ну а дальше Большой каньон, переночевать можно в Соколином. Обязательно купите у местных варенье из липестков роз и из шишек. Я серьёзно. Кстати, там розы благаухают на километр.
Зображення
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Dust » 1.8.08 15:06

to Wikyk :good: :good: :good:
прикольно!..
нада будет там пробывать..... (знать бы когда....)


ps нормально они зашифровались.. (никогда бы про станцию слежения не подумал бы... а откуда известно!??)
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Wityk » 1.8.08 15:23

ы... а откуда известно!??)
От туда. (с)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення rus_ua » 1.8.08 18:24

Соколиное и Бахчисарай это конечно хорошо :) но все-таки мне кажется что вдоль моря к Севастополю будет интересней для лета..хотя если там шторм или еще что-то то возможно и скорректируем планы..а вообще 6 ночей как-то маловато -- надо было бать билеты хотя бы на 7-мь....

Аватар користувача
Stalker-21
*
Повідомлень: 20
З нами з: 13.7.08 20:19

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Stalker-21 » 1.8.08 19:07

но все-таки мне кажется что вдоль моря к Севастополю будет интересней для лета...
Поверьте мне как коренному крымчанину, это вам действительно кажется.
Хотя конечно кому, что нравится...

Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення rus_ua » 1.8.08 19:27

но все-таки мне кажется что вдоль моря к Севастополю будет интересней для лета...
Поверьте мне как коренному крымчанину, это вам действительно кажется.
Хотя конечно кому, что нравится...
понятно, что если вы живете возле моря то для вас интересней где-то в горах и лесах отдыхать но людям, которые видят море только летом оно лучше всего на свете :)

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Dust » 1.8.08 20:15

понятно, что если вы живете возле моря то для вас интересней где-то в горах и лесах отдыхать но людям, которые видят море только летом оно лучше всего на свете :)
.. кому как... вот я у моря бываю редко... но можно было бы и совсем не бывать.. а вот после гор!!.. (лучше гор могут быть только горы..... (украл)).. развлечение на море - только скутер. :anti: .... ну не прет меня море больше. а горный Крым люблю! прям жуть берет как тянет..
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
Stalker-21
*
Повідомлень: 20
З нами з: 13.7.08 20:19

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Stalker-21 » 1.8.08 22:08

я говорил не о море, а о трассе Ялта-Севастополь.
Жарко + бешенные автомобилисты (много приезжих не знающих "сюрпризов" крымских дорог) + выхлоп
Удовольствия мало.

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Dust » 2.8.08 07:29

я говорил не о море, а о трассе Ялта-Севастополь.
Жарко + бешенные автомобилисты (много приезжих не знающих "сюрпризов" крымских дорог) + выхлоп
Удовольствия мало.

- да... трасса - просто швах! автомобилисты! подрезают, дышать надо смрадом от машин... движение жуть! - никакой природы и красоты не увидишь.. а едешь именно за красотой!... - отсюда вывод: ездить избегая трасс, либо по минимуму
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Wityk » 4.8.08 10:10

Солидарен с Stalker-21 и Dust.
Двигаясь по трассе к Севастополю, вы после Фороса (40 км) а тем более после Ласпи моря вообще не увидете, а лишь надышитесь выхлопными газами.
Вы же поймите - эта трасса единственная транспортная "артерия". Там все ездят, особенно самосвалы и грузовики. Аромат от них лучше чем от роз в Соколином.
Блин, отдумайтесь: авгус, жарища, плавленный асфальт. Сидите лучше дома.

Оставьте экскурсию вдоль трассы на весну или позднюю осень.

И всё-таки вы не представляете, что такое разгар сезона в Крыму. Причём с самого начала темы.

Может быть, когда мимо вас в третий раз пронесётся мотоциклист на скорости 200 км/ч, вы партизанскими тропами уйдёте в горы. ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Dust » 4.8.08 11:44

А вообще - не расстраивайтесь!.. один раз забравшись на гору и спустившись с нее, вам напрочь перехочется валяться на песочке у грязненького моря с толпами отдыхающих в шуме и толкотне.
просто сравните (кроме собственного опыта, никто лучше не раскажет)
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Wityk » 4.8.08 12:14

один раз забравшись на гору и спустившись с нее, вам напрочь перехочется валяться на песочке у грязненького моря с толпами отдыхающих в шуме и толкотне.
валятся с толпами да, а вот скупаться в августовскую жару... и море грязное только в Ялте и похожих условиях.

Всё равно, надо спланировать покатушку с возможностями купания в море, но не на пользу десятков километров по трассам.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення rus_ua » 13.8.08 20:43

мы вернулись :)
В общем на велах поехали только я и девчонка еще 2 участника поехали просто на отдых.
Поезд приехал в Симферополь где-то в 4-40 утра..собрали велы и мы потихоньку начали движение так как на улице было еще темно..
ЗображенняЗображенняЗображення
До последнего села перед горами -- Дружное мы добрались просто и без проблем..там и купили сока и немного провизии..
Дальше по курсу Долгоруковская яйла..не простые там горки..много дорожек и поехать немного "не туда" оч просто сами 2 раза немного блуждали..но GPS выручал -- без него было бы сложней карта крыма оказалась отлично откалибрована и достаточно точно нанесены полевые дорожки..
ЗображенняЗображення
Когда яйла доезжалась к концу начала заканчиваться вода :( -- значит 100% едим к водопаду Джур-Джур..исток находиться в гигантском ущелье в которое спуститься с велами не так уж и просто -- но места там красивые а вода вообще супер и оч холодная..даж не знаю, ступало ли там колесо велосипедиста :)
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Уходить от водопада не хотелось но всеже палаток собой не было(вдоль водопада люди селятся в палатках) и дальше мы направились в Генеральское и дальше к морю в Солнечногорское (дальше Солнечное) К Солнечному мы приехали когда уже начинало темнеть..да жилье на ночь не все хотят давать :) но мы нашли в одном небольшом частном пансионата правда там был тока 3-х местный номер и пришлось оплатить все 3-ри места что = 165 грн. нас это более чем устраивало так как до палаточного лагеря в котором отдыхал мой отец было еще 20 км. в сторону Алушты по непростым крымским дорогам. Скупались в ночном море приняли душ позамазывали йодом ссадины и спать :) За день проехали 64 км потратив на это 8 часов езды половина правда было пешо-езды.
Проснувшись утром поехали по дороге к б/о "Эврика" возле которой жил мой отец там покупались, пообедали и подумав решили что мож гор нам и хватит для одного отдыха :) Позвонили вторым участникам поездки -- они жили в поселке Андреевка в 40 км северней Севастополя. По их словам там все было супер-пупер и мы решили ехать туда. По берегу добрались до Алушты, загрузились в троллейбус и поехали в Симферополь, заплатив водителю 16(2*7+2*1) грн.
Зображення
С Симферополя надо было ехать в Севастополь..на электричке расписание не подходило, пришлось ехать на автобусике типа "Богдан" зачехлив велы и положив их в задний багажник за что водила содрал с нас по червонцу помимо честной багажной гривны в билете...когда тронулись уже было где-то пол девятого..высадили нас во Фруктовом около 10-ти вечера..до Андреевке было еще километров 30-ть..ехали медленно но дорога была как песня -- ровненькая и подъемы небольшие..по дороге чуть не наехали на какого-то чудака на аисте у которого на темной трасе даже катафотов не было. Приехали на базу около 12-ти ночи душ и спать..за ночь с нас взяли 60 грн. но спать пришлось на одной кровати -- комната у друзей была трех местная. на след. день обещали подготовить отдельную комнату..Настало утро и мы пошли на море..передать ощущения которые я испытал когда увидел это "море" передать не так уж и просто. Как нам говорили берег там песчаный -- на самом деле там песок с глиной или чем-то на нее похожим..на море были малюсенькие волночки и море на метров 200 от берега было похоже на глиняную кашу..поседев на бережку и допив пивка мы решили ехать назад на ЮБК..как не странно наши друзья, которые еще вчера кричали, что в Андреевку классно решили ехать тоже..за 200 гривен нашли машину и погрузив в универсал велы и вещи поехали в Симферополь. Потом на любимом трамвайчике назад в Алушту заплатив 42 грн. (4*7+2*7) когда ехали назад на поезд, то водитель троллейбуса взял за людей и велы по 5 грн.
Приехав туда я хотел ехать назад в Солнечное но наши неподготовленные друзяки проголодались и без сытного обеда ника обойтись не могли..сытно пообедав особого желания у женской половины ехать 25 км в солнечное было уже неохота (хотя туда вроде ходит водные транспорт на котором можно было перевезти велы но об этом мы уже узнали позже) ..начали искать жилье в Алуште -- сначала лупили цены но потом нашли мужичка который сдавал 3-х местный номер с кондиционером телевизором приличной ванной с горячей водой и недалеко от моря за 250 грн. что получается всего 62.5 грн. с человека за сутки :) там мы и доотдыхали последние 4-ри дня. Хотя если честно Алушта мне не сильно понравилось -- пляжи от 10 грн./чел. + на них не протолкнуться + они работают до 7-ми вечера, хотя некоторые не закрываются на ключ и по 5 грн. можно договориться с охранником, а некоторые и вовсе открыты...
Назад ехали на новом поезде -- кондиционер и все такое это конечно но вот на третьею полку погрузить 2 вела так и не получилось -- тока один. На фото ниже видно ту самую преграду на пути погружения...
Зображення
За поездку от дверей до дверей проехали 175 км. Всем довольны Всем Спасибо кто писал в теме:)

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Dust » 14.8.08 09:58

дааа....
а мы с женой (тогда еще подругой) в 2005 от Смфера до Ялты на велах в первый день ломанули... и потом еще неделю радиалили..
а тут вам похоже велы больше мешали....

всетки нада выбирать! - либо активный отдых / либо дрова..
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення rus_ua » 14.8.08 10:29


всетки нада выбирать! - либо активный отдых / либо дрова..
думаю у нас получилось совместить...

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Крым 4.08.08 - 11.08.08

Повідомлення Wityk » 14.8.08 10:38

Поздравляю с первым опытом!

То что вы приехали поездом очень рано - это мудро. Время летит незаметно и вы первую ночёвку успели таки найти по светлому.

А потом что? Кто давал команду отступать? ;-)

Сел читать отчёт, взял поп-корн ;-) , думал ух ты, класс, .... и что????
они жили в поселке Андреевка в 40 км северней Севастополя. По их словам там все было супер-пупер и мы решили ехать туда.
Вот тут, мне такие манёвры непонятны. :smt102 Вы что в Киеве не накатались на Богданчиках?

Вам же тут советовали, советовали, а вы купились на "там всё было супер-пупер".

Прости, если тут есть что-то для тебя обидное. :sorry:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей