Велодень 08 -- обсуждения

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Велодень 08 -- обсуждения

Повідомлення Трям » 15.10.07 16:27

ЗображенняЗображенняЗображення
Всем, всем, всем!!!

Всем, для кого велосипед стал образом жизни, а активный образ жизни ассоциируется, прежде всего, с велосипедом. Всем, для кого Украина – одна из самых зеленых стран в мире и кто хочет, чтобы она такой и оставалась. Всем, кто хочет, чтобы наша страна стала европейской державой не только по определению, но и по отношению к велосипедистам.

Велосообщество г. Киева проводит акцию «Всеукраинский велодень»,

Где: Софийская площадь

Когда: 18 мая 2008 г., с 10:30 до 11:00 утра

Как: В 11:00 от Софийской пл. по ул.Владимирская - Толстого - Б.Васильковская - бул. Т.Г. Шевченко - Владимирская - Софийская пл



Собираясь вместе, чтобы показать, как нас много, мы всего лишь хотим сказать:

• Давно следует признать нас, велосипедистов, равноправными участниками дорожного движения.
• Внесение велодорожек в планы капитальной застройки города – актуальная и назревшая проблема, которую нужно решать не когда-нибудь, а уже сейчас.
• Велостоянки в общественных местах - такая же дань уважения гражданам города, как и стоянки для автомобилей или переходы для пешеходов.
• Душевые и вело-парковки для сотрудников – не прихоть, а насущная необходимость.
• Велосипед – экологически чистый вид транспорта и всем велосипедистам не безразличны проблемы экологии и то, в каком виде мы оставим потомкам окружающую среду.



Если у тебя есть велосипед, но не было возможности или ты не решался познакомиться с велокиевлянами – приезжай и стань одним из нас! С нами здорово!






К Киеву присоединяются города:
Днепропетровск
Донецк
Харьков
Запорожье
Ровно
Житомир
Луцк
Стаханов, Луганская область
г. Первомайск, Николаевской обл.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 08

Повідомлення Трям » 25.12.07 00:34

Но и "лицо" акции тоже не менее важно ;)

лого трогать не бум :^:
*лицом* акции будут люди :inlove:
все те, кто приедут :angel:
уверен, что мы сможем удивить весь Киев невероятным количеством велосипедов, организованностью и групповым фото для настенного календаря 2008 - 2009 *oops*

мне кажется нас будет больше, чем :

Зображення

и мы бум выглядеть лучше, чем
Зображення *oops*

:p
http://www.foto-gaidai.com/97.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 08

Повідомлення Трям » 6.1.08 23:27

все. на площади какой-то большой. наверное возле памятника Ольге!!!!!!
..наверное удобнее под Аркой..
там много ракурсов, откуда можно сверху снимать...

главное - чтоб в с е захотели .... *oops*
Зображення

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Велодень 08

Повідомлення Velur » 7.1.08 15:31

И надо дедушку "голубиный-унитаз" отодвинуть, бо со своим бизнесом не давал парковаться в удобном месте)) + народ заранее предупредить, чтоб газон не вытаптывали...
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
*DuDe*
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 4.10.06 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосієво

Re: Велодень 08

Повідомлення *DuDe* » 11.1.08 00:55

Ще така от ідея народилась - надпис на футболках (бажано на спині :) ) може бути зроблено зі світловідбивної краски :)
Це збільшить вартість футболки, але безсумнівно додасть їй більше практичності.
Також можна зробити подібні лєнточки, там тєсьомки різні ... нацепив собі на вєла - вони тобі замість катафотів горять :anti:

Аватар користувача
*DuDe*
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 4.10.06 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосієво

Re: Велодень 08

Повідомлення *DuDe* » 11.1.08 01:37

Окрім спини ще є рукава ...
це додасть футболці більше практичності.
Практически все ездят с рюкзаками или сумками. Нонсэнс.
Також можна зробити подібні лєнточки, там тєсьомки різні ... нацепив собі на вєла - вони тобі замість катафотів горять :anti:

Lekarion
*
Повідомлень: 42
З нами з: 8.7.05 10:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Велодень 08

Повідомлення Lekarion » 13.1.08 22:53

Тогда есть смысл подумать о распространении не просто футболок, но и комплектов (для имеющих возможность и желание раскошелиться) типа: футболка + ленточки на запястья или руль (штуки 4) + небольшие самоклейки для рам, шлемов и .т.п.
"... а мне летать, а мне летать ОХОТА!" (С)Водяной

Аватар користувача
MOJIO4HIK
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 12.2.07 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки 2

Re: Велодень 08

Повідомлення MOJIO4HIK » 14.1.08 16:51

Тогда есть смысл подумать о распространении .... небольшие самоклейки для рам....
Рамы не жалко?

Помимо футболок сделать либо чехол для рюкзака либо значки из ткани(поцепить на рюкзак)....
Одни люди привносят в мир голос разума, другие голос сердца, а третьи только звуки пищеварительного тракта.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 08

Повідомлення Трям » 14.1.08 18:39

На рюкзак и в прошлом году были (ламинированные)
В этом году обязательно что-то сделаем

Ленточки будут

Наклейки на рамы - можно
и ничего раме от этого не станется
Зображення

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Велодень 08

Повідомлення Оля-ля :) » 20.1.08 23:30

Други мои! Мне так понравилась массовая фотография! Просто супер!
У меня возникла идея: на груди - уже устоявшийся логотип (немного подправить талию и руки), а сзади - эта фотка (или фрагмент) на всю спину.
А в следующем году - наша фотография! Год я бы тоже добавила. Велодень '08. (почти 08 - скорая помощь для велосипедистов :D )
:^:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
pajok
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 9.5.07 01:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Виноградарь

Re: Велодень 08

Повідомлення pajok » 21.1.08 12:55

с основными идеями я согласен: футболки двух-трех цветов (с логотипом на спине/груди, ну и +реклама велокиева по-любому на рукаве в знак благодарности). В логотипе указать именно 2008й год, чтобы было и через 5 лет понятно от куда эта футболка :)
Потом ленточки - это просто тема (у меня штук 6 до сих пор есть).
Еще бы неплохо было такие резиновые или какие они там - браслеты с надписью "Велодень '08", я бы такой целый год таскал.
Наклейки на рамы, рюкзаки и шлемы - это втему, но если из оракала, который не оставляет клей после себя, ибо раму жалко :).
Помнится еще были шарики воздушные - это было просто офигенно, что-то детское вносило в акцию.
Ну и еще - я бы гордился бы если бы мне разрешили провезти по маршруту флаг с надписью "велодень 2008", но только чтобы потом отдать его назад, по окончанию маршрута (например если Трям приедет на своей машинке - то после маршрута, чтобы я отвез ему все это добро к машинке, чтобы он сам не тащил)...

Вот. вроде основные идеи изложил.

Ну и к каждому есть предложение: мы с IL fenomeno в прошлом году себе нанесли ники на спины - было прикольно, и мы были такими единственными, вроде. Предлагаю вам, кто хочет, сделать то-же самое. Но надо учесть что нанесение надписи значительно увеличит стимость футболки. Нам на двоих вроде бы вышло около 60 грн нанесение надписей на двух футболках.
Live strong (c) L. A.
Все будет Fuel Ex!!
"pajok - далее по тексту просто Вова" (с) IL Fenomeno
моб: 068-810-28-50

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 08

Повідомлення Трям » 23.1.08 20:55

Ники на футболки - только индивидуально
у нас такой возможности нет

локтевые суставы мне тоже показались слегка лишними

цвет один
белые футболки - зелёное лого
зелёные футболки - белое лого
сделаем ещё один тип футболок - *сувенирные*
чуть дороже (лучше качество) с оригинальным орнаментом и лого поменьше - чтоб не гармонично смотрелась и на дискотеке и на свидании *oops* :D
Зображення

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Велодень 08

Повідомлення Arina Rodionovna » 22.2.08 12:15

Мы не выписывали цели и миссии прежде чем утвердить этот логотип.

Просто как-то сразу и всем он пришелся по душе.

Скорей всего, каждый сам себе придумывал значение. Если в общем, то где-то так:

Я люблю свого "коныка"

Мой велосипед занимает высокое положение в моей жизни

Опытные походники знают, что очень часто твой вел едет на тебе, а не ты на нем, но это только усиливает вашу взаимную любовь друг к другу.

Можешь добавить, что видится тебе :-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 08

Повідомлення Трям » 22.2.08 18:49


я просто хочу понимать, что означает данная символика. .

в о с т о р г :yahoo: :icon_leb: :yahoo:

Зображення

Аватар користувача
voffkas
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 18.7.07 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 08

Повідомлення voffkas » 22.2.08 22:46

может такую же фоту сделать и в конце пробега на велодень?..)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 08

Повідомлення Трям » 22.2.08 23:45

может такую же фоту сделать и в конце пробега на велодень?..)
непременно
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 34&t=45445" onclick="window.open(this.href);return false;
для альбома *РАЗОМ*
мне кажется и место старта и место финиша идеально подходят для панорамной съёмки с верхней точки
\и м х о дилетанта\
*oops*
Зображення

Аватар користувача
rad
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 1.2.05 17:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv_UA

Re: Велодень 08

Повідомлення rad » 27.2.08 10:28

BARSS 24.12.07 14:35

Мы можем каждый год менять лого, а току? Этот пущай остаётся. С ним уже знакомы многие. Так что пущай будет какой есть. Ведь самое главное, это сама акция!
BARSS діло каже!
Яка в дупу різниця яке лого!?-головне з нього ясно шо се ВЕЛОакція і кобилі видно шо то велосипед. Головне акція і розголос у ЗМІ про неї і про нас-велосипедюг.

Тут не дизайнерів, тут піарщиків треба підключати!! Про комуністів ще й досі говорять, а про нас!!?? Шо це в біса таке за нафіг!!???
PR супермегапотужний інструмент яким і неправильним автомобілістам мізки можна вправити, отож варто думати не про колір футболок і логотип, а вже зараз продумати як зробити щоб інфи про акцію (правильної інфи, а саме, чітко-коротко-ясно, навіщо ми збираємось і не просто збираємось, а що саме хочемо і чого вимагаємо-захистити себе) було багато і всюди.
І інфи не в вечірніх новинах одного дня, а інфи на багато днів поспіль (про газ же круглий рік говорять), щоб ехом йшло по вухам.

Я не ПРщик, та певен шо тут такі є і загальній справі допоможуть.

Мо навіть тему варто створити окрему з ідеями про те як себе розпіарити??
(наче у нас в 2012 році буде проводитись не ЄВРО-2012, а ТДФ-2012 чи Джиро)) і шо вся країна поспіхом готується в обов"язковому порядку і говорить про велосипедистів кожен день не тільки між собою, а й в ЗМІ)
Востаннє редагувалось 27.2.08 13:27 користувачем rad, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Der Bomber
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 4.4.06 19:02
Стать: чол
Звідки: Хутор Отрадный

Re: Велодень 08

Повідомлення Der Bomber » 27.2.08 16:58

Да, верно. Стоит как минимум изменить маршрут и добавить лозунгов. если не на майки, то в руки и на велы. Готов везти подобный флаг или траснпарант
Тише идиш - дольше будешь! ;-)

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Велодень 08

Повідомлення Arina Rodionovna » 29.2.08 13:20

хотя пробег немного коротковат, как для такого события)
ну конечно же тольк лишь по моему скромному мнению :^:
Потому что это - не пробег, это - акция...

И дело не в расстоянии, дело в количестве а) нас и б) прессы, которая о нас расскажет.

Рациональное зерно в словах Рада есть, согласна, просто я не хочу и не буду заниматься устройством митингов и прочая.

Поэтому данная конкретная акция останется такой, как есть, может, попробуем слегка "модифицировать" в плане сделать интересней и заметней.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Велодень 08

Повідомлення Arina Rodionovna » 3.3.08 12:34

Для регулировщиков - это самой собой, как были красные - так и будут. Просто их будет совершенно четкое количество и этот вопрос не обсуждается :-)

Регулировщиков в этом году, скорей всего, будет 20-25.

Чуть позже все вопросы можно будет задавать шеф-регулировщику - АГБ.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Велодень 08

Повідомлення Sveta » 3.4.08 18:27

8) Почитать. Правда, в этой теме все больше про логотип :), долго думала куда вставить ссылку, да и нужно ли ее вставлять? :gerl: Открытое письмо с велофорума http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost2037209" onclick="window.open(this.href);return false;. Вобщем, учите матчасть (ПДД), помните правило трех "Д" (ДДД), и "Ребята, давайте жить дружно!"

Аватар користувача
dinoza_yats
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 5.5.07 20:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Жилянская

Re: Велодень 08

Повідомлення dinoza_yats » 3.4.08 18:43

8) Почитать. Правда, в этой теме все больше про логотип :), долго думала куда вставить ссылку, да и нужно ли ее вставлять? :gerl: Открытое письмо с велофорума http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost2037209" onclick="window.open(this.href);return false;. Вобщем, учите матчасть (ПДД), помните правило трех "Д" (ДДД), и "Ребята, давайте жить дружно!"
Нормальное письмо, и две трети автомобилистов отреагировали нормально.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Велодень 08

Повідомлення Sveta » 3.4.08 19:26

Нормальное письмо, и две трети автомобилистов отреагировали нормально.
и я о том же! :)

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Велодень 08

Повідомлення Gepard » 7.4.08 10:24

8) Наши друзья в Греции тоже делом заняты...похоже на наши мероприятия...да и цели те же. :) Удачи.

Тисячі велосипедистів провели в неділю демонстрації в грецьких містах, вимагаючи створення належних умов для велосипедів на міських дорогах. Акція проходила в 21 грецькому місті. Тільки в Афінах на Марсовом полі зібралася більше тисячі велосипедистів. Потім вони проїхали по центральних вулицях і площах, включаючи площу Синтагма, де розташований парламент країни, і площу перед афінською мерією. Велосипедисти у Греції вимагають створення стоянок і велосипедних доріжок. Серед вимог демонстрантів - створення стоянок для велосипедів біля станцій метро, а також організація мережі велосипедних доріжок. Особливо важливим активісти руху вважають створення доріжок, які б з'єднали столичну гавань Пірей і південні передмістя міста з приморськими районами. Мер Афін Нікітас Какламаніс розповсюдив заяву, в якій обіцяв вжити всіх можливих заходів для того, щоб міські вулиці стали зручнішими для велосипедистів. Мер не повідомив про якісь конкретні кроки в цьому напрямі. У Греції не існує великих міст, де було б організовано велосипедний рух окремими доріжками. Життя велосипедистів утруднене щільним автомобільним рухом, особливо це стосується чотиримільйонного афінського мегаполісу. Також в містах не існує прокату велосипедів, стоянок для них і дорожніх знаків, що встановлюють пріоритет цього екологічно чистого виду транспорту

Удачи и всего самого лучшего...
Всему свое Время...

Аватар користувача
xspot
*
Повідомлень: 25
З нами з: 7.4.08 11:14
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Велодень 08

Повідомлення xspot » 9.4.08 13:12

Всем привет!
Впрос: есть ли какие-то особые требования относительно велосипедов участников? Не имею ввиду исправность, вопрос касательно класса велосипеда.
Чем больше пробок на дорогах, тем чаще встречается стадо велосипедов в прихожей ;)


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей