09.09.2006 Акция протеста у Генеральной Прокуратуры

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

09.09.2006 Акция протеста у Генеральной Прокуратуры

Повідомлення F.O.X. » 29.8.06 14:00

09.09.2006

Маршрут: В связи с тем, что дело с расследованием гибели Игоря Стрижакова, наши неподкупные и, стоящие на страже справедливости, следственные органы, в очередной раз уводят в тупик мы решили провести акцию протеста у Генеральной Прокуратуры(адрес - Різницька, 13/15) 9-го сентября 2006г с 10 до 12.. Это недалеко от кинотеатра Зоряный.

Зображення

Сбор: 10:00 Різницька, 13/15

Для тех, кто не совсем в курсе вкратце изложу суть событий:
25-го марта 2006 г. был совершен наезд на нашего товарища на бориспольской трассе.
Игорь ехал из Киева к себе домой по маршруту, который он преодолел уже как минимум сотню раз. В дневное время, при отсутситвии осадков и ясном небе его сзади сбила машина в непосредственной близости от поворота на Аэропорт Борисполь.
Игоря отвезли в морг,
не сделали! - ни единой попытки найти родственников(его там нашли друзья более чем через 2-е суток),
не сделали! - ни одной фотографии места происшествия,
не сделали! - описи вещей, находящихся при нем.
Вывод о невиновности водителя, следствие сделало на основании его же!!! показаний, показаний пассажира сбившей машины!! и показаний свидетеля -якобы следовавшего сзади водителя, который странным образом оказывается работает в той же структуре, что и пассажир сбившей машины - в налоговой инспекции!
Согласно их, безусловно правдивым свидетельствам, Игорь чуть ли не бросился под колеса спокойно едущего мимо автомобиля!!!!
В результате - просто было отказано в возбуждении уголовного дела!!!!

Мы наняли Адвоката, который в свою очередь привлек к экспертизе независимого литовского эксперта. Имея в своем распоряжении схему происшествия, фотографии велосипеда, автомобиля и официальные свидетельства он сделал экспертизу, выводы которой полностью опровергают версию следствия. Главным выводом эксперта является то, что Игоря сбили не во второй полосе(как утверждал водитель) а в непосредственной близости от линии, разделяющей обочину и первую полосу!!!!

Адвокат составил соотвествующее заявление, где изложил факты и направил это заявление в Прокуратуру Бориспольского района. После длительных проволочек прокуратура переправила все снова в тоже РОВД, следователи которого приложили максимум усилий, чтоб замять это дело!!! В том числе им были направлены и все те сведения, которые явно говорили об их участии в том, чтоб дело было свернуто без всяких на то оснований!!!!.

После этого адвокат направил Жалобу в Генеральную Прокуратуры и реакции на эту жалобу нет никакой.

1. Единственным возможным способом изменить ситуацию мы считаем проведение акции у Генеральной Прокуратуры.

2. Мы привлечем к освещению акции СМИ (журналистов, телевидение и т.д.).

3. Я призываю всех принять участие в этой акции. Очень желательно приехать на велосипедах. Ведь мы хотим этой акцией привлечь внимание не только органов прокурорского надзора к беспределу в действиях следственных органов но и общественности к проблеме отношения автомобилистов к велосипедистам на дорогах. Безусловно все вы сталкивались не раз с тем, что нам приходится применять максимум усилий и осторожности к тому, чтоб нас не задавили на дорогах. Это нужно менять и изменить это можем только мы. Добились же мы в конце концов того, чтоб в правилах провоза багажа в желзнодорожном транспорте появилась ссылка и на велосипед!

4. Пожалуйста сообщите об этой акции наибольшему количеству своих знакомых. Бросьте всем ссылочку через почту и Аську. Не все ведь регулярно заглядывают в эту ветку. А нас должно быть много...обязательно много!!!, для того чтоб нас услышали.

5. По поводу организации акции: друзья форумчане, независимо от того, будет ли пресса(думаю что всеже будет) - нас должны принимать серьезно и что бы было ясно почему мы там собрались - необходимы лозунги / плакаты - максимально информативные. Поэтому, если кто когда либо принимал участие в оригнизации акций, а также написании лозугов и их изготовлении - и знает как это лучше и правильно сделать -например пиарщики - пишите свои мысли и предложения. Главная цель акции - справедливое и рассмотрение дела о гибели нашего товарища. На фоне - требования равноправия на дорогах.

Ниже я привожу текст Пресс-релиза, который будет разослан нами во всевозможные органы СМИ. Если у кого то есть возможность передать этот текст непосредственно редакторам, ответственным за выпуски новостей и прочим лицам, которые могли бы адресно донести эту инфоормацию - пожалуйста сделайте это. Если нужен вордовский файл то обращайтесь ко мне и я вышлю.

P.S. Если вы будете отмечать в этой ветке свое намерение прийти на акцию - то это будет полезно....мы сможем тогда знать на какое количество участников мы можем рассчитывать. Спасибо.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Незалежна велосипедна спільнота міста Києва

ПРЕС-РЕЛІЗ
01.09.06
За брутальне вбивство 28-річного велосипедиста нікого не тільки не покарано, прокуратура відмовляється навіть відкрити кримінальну справу.
09 вересня 2006р. в Києві відбудеться акція протесту проти цього обурливого факту порушення прав людини.

З 10.00 до 12.00 біля Генеральної Прокуратури м. Києва по вул. Різницька, 13/15 збереться декілька сотень велосипедистів з усієї України, щоб висловити своє обурення жахливим фактом порушення права людини на чесний і неупереджений розгляд справи з боку органів внутрішніх справ.

25 березня 2006 р. близько 14:00 на 33-му кілометрі автодороги Київ-Бориспіль було збито на смерть Стрижакова Ігоря, 1977 року народження. Водій автомобіля Шевроле Нива, Лопата Василь, який їхав в напрямку аеропорту Бориспіль, наїхав на велосипедиста. В результаті цієї аварії Ігорь загинув.

Ігоря дві доби протримали в морзі як «невпізнане тіло хлопчика 15-16 років», тобто не дивлячись на те, що при ньому був мобільний телефон та кредитні картки з ім’ям загиблого, ніхто навіть не намагався з’ясувати особу загиблого. Слідчого Бондаренка Є.В. чомусь не здивувало, що у «хлопчика» є «кредитки» та 400 американських доларів, які так і не повернули матері Ігоря.

Експерт Бойченко С.Б. стверджує, що Ігор винен в аварії, бо різко звернув в бік автівки і тим самим спровокував аварію. Саме на основі його висновків, які повністю спростовує незалежний литовський експерт залучений адвокатом батьків Ігоря, було відмовлено в відкритті кримінальної справи. За висновками незалежного експерта, не Ігор кинувся під колеса автівки, а водій авто, на великій швидкості наїхав на Ігоря практично ззаду і збив його. У нас є докази, що саме так це і було!

Посадові особи Бориспільського РУ зробили все, щоб допомогти Лопаті В.І. уникнути кримінальної відповідальності. Звернення адвоката до Бориспільської міжрайонної прокуратури з проханням скасувати постанову про відмову у порушенні кримінальної справи призвело до того, що заступник прокурора Гущесов С.В. повернув всі матеріли справи разом з документами на підтвердження фактів, зібраних адвокатом сім’ї Ігоря, до Бориспільського МРВ «для додаткової перевірки», тим самим даючи можливість посадовцям, що вже зробили все, щоб не дати вбивці понести покарання, використати зібрані додаткові факти з тією ж ціллю.

Ми проводимо цю акцію, бо не хочемо, щоб вбивці за кермом могли відкупатися від правосуддя тільки тому, що наша правова система це дозволяє. Ігоря не повернеш, але ми хочемо, щоб водії знали, що безкарність за наїзди на велосипедистів закінчилася. Ми не дозволимо давити нас на дорогах, як слимаків.

Шановні журналісти!

Ми розраховуємо на Вашу підтримку і допомогу в проведенні акції.

За повною інформацією в справі вбивства Ігоря Стрижакова звертайтеся
до Коваленка Валерія, тел. 8 067 464-03-98, e-mail: valeriy.kovalenko@gmail.com
або до Касянова Євгена, тел. 8 066 740-38-76, e-mail: chaosaari@ukr.net


Регистрация
Зарегистрировано: 378
Участники:
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 4.9.06 10:38

Ребята эта веточка для регистрации...не стоит тут ничего писать...только регистрируйтесь...в соседней ветке можно обсуждать акцию.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 4.9.06 16:49

ребята, чтоб зарегистрироваться достаточно навести мышку на слово "регистрация" в первом сообщении (над списком) и кликнуть.

сюда писать ничего не надо!
Зображення

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 6.9.06 00:08

Что-то мало зарегистрировавшихся. Футболок халявных нету или что? :duma:

Короче, вот тут лежит инфа по акции:

http://bike2work.org.ua/isv.action/

Концепция проведения акции

Пресс-релиз на украинском языке и на русском

Текст жалобы в Генпрокуратуру Украины

Информация о деле Игоря Стрижакова

Убедительно прошу всех зарегистрировавшися незамедлительно ознакомиться с первой страницей вот этого документа, который является листовкой, раздаваемой всем участникам акции и им сочувствующим и содержит правила поведения во время проведения акции...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 19.3.07 16:59

ребята, чтоб зарегистрироваться достаточно навести мышку на слово "регистрация" в первом сообщении (над списком) и кликнуть.

сюда писать ничего не надо!
Кнопка "Буду участвовать" отсутствует!!!
http://bike2work.org.ua/isv.action/ - Internal Server Error !!!

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Повідомлення Annettt » 19.3.07 17:34

Отуто http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=36270 реєструватися тре... А ця тема - минулорічна.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 19.3.07 20:23

тему закрыл


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей