31.08.2019 (R) Поход по Мармаросам (Деловое - Дземброня, начало сентября)

Походушки, поплавушки, попрыгушки, коньки, ролики, пещеры, пешие и водные походы и прочие вылазки без велосипеда, но с велокиевом
Артем 007
*
Повідомлень: 31
З нами з: 10.6.14 10:43
Стать: чол

Скасована 23.09.2019 (R) Поход по Карпатам (Деловое - ПИМ - ПИЧ - Дземброня)

Повідомлення Артем 007 » 25.7.19 20:04

23.09.2019

Маршрут: Деловое-Поп Иван Мармароский- Поп Иван Чорногорский -Дземброня.

Ищу адекватных попутчиков, которые оставив алкоголь и табак дома, готовы отправиться в поход в Карпаты.

Имею опыт хождения по Карпатам, в т.ч. два похода этим летом (Чорногорский хребет, вылазка на г. Кукул). Вообщем, обузой точно не буду.


Місце збору: 12:00 Деловое
Старт: 12:00
Час фінішу: 14:00
Місце фінішу: Ворохта
Кілометраж: 68
Ґрунт/асфальт: грунт
Темп: средний
Брати з собою: все необходимое для похода на 5 дней
Зв'язок: ЛС, тема в форуме
Ссылка на трек:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=iu ... 28632FBE2F

(длительность похода 3 полных дня и 2 частичных).

Период (сам поход без учета времени на доехать):
Начало похода 23.09.19 - 24.09.19 (определимся, когда найдутся попутчики).

!!! За несколько дней до похода подаем заявку пограничникам (уведомление о прохождении приграничного района)

Расходы и снаряжение:
Необходимое снаряжение каждый берет сам. Варианты по общему снаряжению обсуждаються.

Расходы на ж/д билеты (Из Киева до Рахова, из Ворохты в Киев), на автобус (до Делового и Ворохты) - каждый несет сам. Варианты по питанию (каждый сам себе готовит или соображаем нямку на всех) и расходы на него обсуждаются.


Реєстрація

Зареєстровано: 1
Учасники:
Востаннє редагувалось 6.9.19 17:51 користувачем Артем 007, всього редагувалось 19 разів.


Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 31.08.2019 (R) Поход по Мармаросам (Деловое - Дземброня, начало сентября)

Повідомлення addonis » 9.9.19 20:12

А алкоголь и табак не совместимы с Карпатами?
http://klimenkoam.livejournal.com/

Артем 007
*
Повідомлень: 31
З нами з: 10.6.14 10:43
Стать: чол

Re: 31.08.2019 (R) Поход по Мармаросам (Деловое - Дземброня, начало сентября)

Повідомлення Артем 007 » 16.9.19 21:25

Алкоголь и табак не совместимы с моим представлением об адекватных для меня попутчиках. А самостоятельно у каждого есть возможность обкуриться и обпиться где и когда угодно.

Аватар користувача
addonis
* * * * *
Повідомлень: 1244
З нами з: 26.4.11 12:49
Skype: Klimenko Andrew
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 31.08.2019 (R) Поход по Мармаросам (Деловое - Дземброня, начало сентября)

Повідомлення addonis » 17.9.19 07:39

Вы путаете понятие алкоголь и "напиваться", табак и "обкуриться"
http://klimenkoam.livejournal.com/

Артем 007
*
Повідомлень: 31
З нами з: 10.6.14 10:43
Стать: чол

Re: 31.08.2019 (R) Поход по Мармаросам (Деловое - Дземброня, начало сентября)

Повідомлення Артем 007 » 17.9.19 15:25

Вы путаете понятие алкоголь и "напиваться", табак и "обкуриться"
Я ничего не путаю в своих пожеланиях к попутчикам, а как это Вы назавете мне все равно. У меня к этой теме резко негативное отношение, поэтому и слова соответсвующие. Если человек не может обойтись без табака и алкоголя в походе, то мы с ним пойдем разными путями.

Мне вот другое интерестно. Тему просмотрели более тысячи раз и не оказалось ни одного желающего просто пойти в этот поход. Неужели всех остановила постановка вопроса по алкоголю и табаку? %) Зато нашлись желающие обсудить эту тему после отмены похода, что лишено всякого смысла.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 31.08.2019 (R) Поход по Мармаросам (Деловое - Дземброня, начало сентября)

Повідомлення Trion » 17.9.19 19:18

"Обузой не буду" - это крест на организаторе, который бросает клич на сбор группы и сразу предупреждает, что готов переложить ответственность в любой момент.

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: 31.08.2019 (R) Поход по Мармаросам (Деловое - Дземброня, начало сентября)

Повідомлення Alex_HYXT » 17.9.19 21:09

Мне вот другое интерестно. Тему просмотрели более тысячи раз и не оказалось ни одного желающего просто пойти в этот поход ....
1. Піший похід на велофорумі - трохи не цільову аудиторію. Вон перетинаються, але частково
2. На 5 ночівель в горах з незнайомим організатором - трохи попахує естримом та можливими пригодами
3. "Не буду обузой" - це фраза організатора походу, а учасника який прохиться до гурту. А це вгазалі не співпадає з ролю при анонсуванні пішої мандрівки...
4. Формат "у кожного все своє" - значить що для людей з повним екіпом - таких не так вже й багато. Якщо планується общак, то оптимальніше його одразу розписати. Максимально розписаний анонс- більш продуманий - більше бажання приєднатися
5. 68 км на 3+4*0,5 = 4 дні - десь по 15 км в день - релаксна прогулянка. Теж під специфічні побажання

ПС Ну і у мене ще жодного разу не вийшло відкрити посилання, щоб глянути набір висот по маршруту...
Все що відбувається на краще.

Артем 007
*
Повідомлень: 31
З нами з: 10.6.14 10:43
Стать: чол

Re: 31.08.2019 (R) Поход по Мармаросам (Деловое - Дземброня, начало сентября)

Повідомлення Артем 007 » 19.9.19 21:20

М-да. Печально и бесполезно как-то обсуждать условия похода после его отмены...

В этой теме я не был организатором похода, а являлся лишь соискателем попутчиков. Об этом прямо указано в теме. В данном случае, каждый, как взрослый человек, отвечал бы за себя сам. Понятно, что надо помогать попутчикам чем сможешь, но держать за ручку никто никого не собирается, а тем более "брать на себя ответственность". Вы чего? Для этого есть коммерческие походы.

Велофорум имеет раздел "Без велосипеда", так что тема размещена правильно и не важно где и как пересикается аудитория. Этот форум не единственный, где размещена информация о походе.

В теме четко прописаны пожелания к попутчикам, указаны время и маршрут. И если кому не подходит, то он в этот поход не идет. Никто никого не затставляет. Зато разобрать по косточкам эти пожелания на предмет соответствия каким-то представлениям ("крест на организаторе", "не так и много людей с экипом" , "релаксная прогулка" и прочее по моему скромному мнению), это хлебом не корми. Извините.

Если есть желание то всегда можно найти возможность обсудить детали похода, что-то уточнить, взять в аренду экип, встретиться с "организатором" на нейтральной территории и проверить его адекватность, поинтересоваться его туристическим опытом, предложить подправить маршрут и т.д.

Трек, кстати, вполне себе был доступен, когда сам поход был актуален. Многие его просмотрели и некоторые скачали. Какой смысл его сейчас смотреть и обмусоливать наборы высот, пометки ночлежек, источники воды и прочее?

Вообщем, убеждаюсь еще раз, что желающих идти в поход куда меньше, чем желающих посидеть на диване и строчить на форумах малоинформативные сообщения. Никого не хочу обидеть, но легкое недоумение присутсвует. Всем добра!

Ak0rD
*
Повідомлень: 2
З нами з: 17.4.20 16:13
Стать: чол

Re: 31.08.2019 (R) Поход по Мармаросам (Деловое - Дземброня, начало сентября)

Повідомлення Ak0rD » 17.4.20 16:14

Да пешочком это вообще как-то не то мне кажется, как вы считаете?
Рекомендую всем здешним поиграть в контр-страйк 1 6.


Повернутись до “Без велосипеда”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей