06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

07.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе (перенос на 07.07.2019)

Повідомлення Zeka » 2.7.19 16:23

07.07.2019

Маршрут: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ntrgkrpsjxucmubs

Місце збору: 07:10 з.п. Київ-Пас.(Північна 3пл)
Старт: 09:26
Місце фінішу: Киев
Кілометраж: 200
Ґрунт/асфальт: 60/40
Темп: средний
Брати з собою: все нужное, особенно свет!
Зв'язок: тема, лс
Электричкой 6702/01 доезжаем до з.п. 71 км, откуда собственно и стартуем, заезжая на полуостров с Бобрицы и далее по треку до Украинки и по домам. Не нужно никуда торопиться, можно спокойно разведывать новые куски трека.
Перенесена на 07.07.2019!


Реєстрація

Зареєстровано: 2
Учасники:
  • Zeka 02.07.2019 17:23
Востаннє редагувалось 4.7.19 19:16 користувачем Zeka, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Виталий СА
* * *
Повідомлень: 336
З нами з: 16.9.10 16:55
Skype: vitaliysa1
Стать: чол
Звідки: Киев- Академгородок

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Виталий СА » 4.7.19 18:17

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, представленный Вами трек это предполагаемый маршрут, который вы по карте проложили или его действительно кто-то , может и вы, проходили. Просто я только оттуда и вижу много нестыковок, непроходимых мест, где по вашему треку можно пройти. может я и ошибаюсь. Интересно. И если вы осуществите эту поездку, сбросьте сюда реально пройденный трек.

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Zeka » 4.7.19 20:01

Это предполагаемый маршрут, который в прошлом году почти полностью ехался нами. Пешком там придется походить немного на горе Батуре и на спуске к Маркову источнику.
Ну и кусочек новый возле Григоровки еще не езжен, который возле Игнатенковой горы.

Аватар користувача
Виталий СА
* * *
Повідомлень: 336
З нами з: 16.9.10 16:55
Skype: vitaliysa1
Стать: чол
Звідки: Киев- Академгородок

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Виталий СА » 4.7.19 20:28

Обойти озеро Бучак как на вашем треке по берегу моря нельзя.
Перейти с горы могилы Козака Батуры на Батурина гору с деревянным крестом по берегу моря нельзя, только возвращаться назад и через высоту 222 - железная тренога.
И ещё маленькие неточности есть.
Но может я был недостаточно упёрт продираться сквозь хащи и проход там есть. Если так, то в следующий раз повторю за вами маршрут.

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Zeka » 4.7.19 21:23

Обойти озеро Бучак как на вашем треке по берегу моря нельзя.
- можно, сто раз там все ездили.
Перейти с горы могилы Козака Батуры на Батурина гору с деревянным крестом по берегу моря нельзя, только возвращаться назад и через высоту 222 - железная тренога.
- может я не совсем правильно понял, но кусок от горы Батуры до триангулятора ехался впервые в прошлом году на ура.
Некоторая упертость там в принципе необходима, без нее не выйдет.

Аватар користувача
Agat
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 20.10.17 20:14
Стать: чол
Звідки: Зелена лінія

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Agat » 5.7.19 07:24

можно, сто раз там все ездили.
+1
Перейти с горы могилы Козака Батуры на Батурина гору с деревянным крестом по берегу моря нельзя, только возвращаться назад и через высоту 222 - железная тренога.
- может я не совсем правильно понял, но кусок от горы Батуры до триангулятора ехался впервые в прошлом году на ура.
Некоторая упертость там в принципе необходима, без нее не выйдет.
дуже кайфовий сінгл! є місце, коли їдеш і коло тебе по ободва боки глибокі яри :inlove:
"One's destination is never a place, but a new way of seeing things."

Аватар користувача
bitcreator
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 17.8.15 19:01
Skype: bitcreator
Стать: чол
Звідки: Ржищів
Контактна інформація:

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення bitcreator » 5.7.19 08:35

Та нормальний трек, єдине що мені цікаво було б глянути, це як будуть до джерела йти з велосипедами. :) Ну і біля Григорівки я теж тією дорогою не катав, був неодноразово біля Сашка внизу, там якась стежка з лісу виходить, думаю у крайньому випадку просто прийдеться в деяких місцях пройтися.
Єдине що я б додав, то це від Маркового шпилю проїхатися до Заруба, там на OSM видно поруч справа оглядовий майданчик. І в Бучаку б повернув не перед озером, а на поворот раніше, туди де братська могила і млин, а звідти на оглядовий майданчик, ну а потім вниз до треку як є.
Обойти озеро Бучак как на вашем треке по берегу моря нельзя.
Озеро можна обійти, там є стежка, яка потім перейде в дорогу, не потрібно йти аж до берега. Місцями правда прийдеться пройтися і трохи поносити в руках велосипед.
Перейти с горы могилы Козака Батуры на Батурина гору с деревянным крестом по берегу моря нельзя, только возвращаться назад и через высоту 222 - железная тренога.
Не зовсім зрозумів про що тут. Так розумію, що малися на увазі Батурина гора і Заруб. Там трек йде від висоти до Батуриної гори, а не від Заруба. Там колись було поросло дуже все сильно, але у минулому році дорогу від Луковиці завалило деревами після зими і народ натоптав хорошу стежку від висоти до мису.

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Zeka » 5.7.19 10:07

там на OSM видно поруч справа оглядовий майданчик
- это там где крест? От того креста до горы Батуры вроде как нет проезда, только обрыв и заросли видны.
в Бучаку б повернув не перед озером, а на поворот раніше, туди де братська могила і млин, а звідти на оглядовий майданчик, ну а потім вниз до треку
- исправил трек.
Еще я хотел бы проехать, повернув направо после Студенца через Тальбергову дачу и Бабыну гору, выехав на недостроенную Каневскую ГАЭС, но там забор :zopa:

Аватар користувача
bitcreator
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 17.8.15 19:01
Skype: bitcreator
Стать: чол
Звідки: Ржищів
Контактна інформація:

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення bitcreator » 5.7.19 10:26

это там где крест? От того креста до горы Батуры вроде как нет проезда, только обрыв и заросли видны.
Так, там де дерев'яний хрест. І так проїзду нема, потрібно так як і на треку їхати до висоти потім, але ж від Маркового шпилю все одно до висоти повертатися.
Еще я хотел бы проехать, повернув направо после Студенца через Тальбергову дачу и Бабыну гору, выехав на недостроенную Каневскую ГАЭС, но там забор :zopa:
Можете їхати спокійно, там вже декілька років як знесли паркан. В кінці 2017-го я там ходив і паркану вже не було.

Аватар користувача
Виталий СА
* * *
Повідомлень: 336
З нами з: 16.9.10 16:55
Skype: vitaliysa1
Стать: чол
Звідки: Киев- Академгородок

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Виталий СА » 5.7.19 16:05

Я всё своим ходом. Электричкой пользовался последний раз лет 8 назад. Что сейчас нужно для электрички на Мироновку: чехол, где билеты брать и разбирать переднее колесо или нет? И в субботу на 7.10 народу будет наверное много, где садиться?
Так, на всякий случай, вдруг получится.

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Zeka » 5.7.19 17:30

Чехол не нужен, билеты в кассе возле платформы, колесо не разбирать. Народу будет немного.

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Zeka » 7.7.19 22:35

phpBB [media]

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення nesta » 8.7.19 08:39

понятно
хоть абрикосы присутствуют в немереном количестве или уже и туда добрался капитализм, и все абрикосы у меня на базаре

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Ляльвер » 8.7.19 08:59

Абрикосы не уродили в этом году, со слов местных.
Ну как маршрут, конкурсы интересные? :)

Аватар користувача
cluefish
* * * *
Повідомлень: 537
З нами з: 5.4.06 09:43
Стать: чол
Звідки: Нивки )

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення cluefish » 8.7.19 09:06

Хлопцы ну как там ? интересно же ) 200 км за день с таким рельефом и погодой , не каждый день бывает )
Всєгда !(с)

Madness
* * * *
Повідомлень: 592
З нами з: 18.6.09 16:02
Звідки: Киев

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Madness » 8.7.19 17:54

Да нормально так проехались. Местами, конечно, приходилось и поблукать в поисках тропинки. Уже в Халепье попали под дождь. В 21-00 продолжили движение по лужам через Украинку. В 23-30 был уже дома.

Аватар користувача
PROG
*
Повідомлень: 9
З нами з: 31.7.18 18:08
Стать: чол

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення PROG » 9.7.19 15:36

А есть фактический трек пройденого маршрута? Для ориентировки, чтоб не блукать.
Есть желание проехать сей маршрут но в будний день. Кста, мо компания соберется?

Madness
* * * *
Повідомлень: 592
З нами з: 18.6.09 16:02
Звідки: Киев

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Madness » 10.7.19 18:51

Может Zeka записывал.

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Zeka » 11.7.19 20:16

Ну шо вам еще сказать, в єтом году еще лучше вішло, как по мне!
Такую тему лучше ехать при максимально долгом световом дне, а так как день равноденствия давно прошел, то было совсем пора. Присмотрел я субботу 6 числа для этого дела, начал собирать группу из проверенных. Один молчит, второй не может, а вот Меднес подал надежду, но только на воскресенье 7 числа и если не будет дождя с утра. Запилил я тему покатушки, подождал пару дней наплыва желающих (которых ожидаемо было около 0) и перенес на 7 число, не хотелось самому ехать. Утро воскресенья все ближе, а прогноз все уверенней показывает дождь на вторую половину дня. Вспомнил я, как в свое время скользил по мокрой пыли в полях, пытаясь не опоздать на последнюю мироновскую, вспомнил видео с одной гонки по последождевому Трахтемирову, но нежелание переносить и готовность потерпеть и катнуть были сильнее прогоды. А потерпеть гораздо легче когда делаешь это не один :yes

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Zeka » 11.7.19 21:27

Ну раз может быть дождь вечером, то будет и холодно, надел я велотруселя ниже колена и прихватил ветровку.
По дороге к вокзалу Меднес позвонил и сообщил в каком он вагоне, уже я не сам! Электричка ехала не спеша, по дороге немного перекусили и я заценил новый Серегин найнер. Оказалось он еще в субботу успел катнуть соточку шосце и был слегка неотдохнувшим, что было мне только на руку. Думаю вследствии этого темп был помедленней предыдущего раза и ехалось ожидаемо проще, особенно на докатке по ночному асфальту. Незаметно пролетел асфальтовый пролог до Бобрицы, где было съедено по две солянки на лицо и за неимением кваса были запиты Швепсом. Далее все было вполне как обычно, только путающихся под ногами туристов и автолюбителей я ожидал встретить больше. От Бучака до Братской могилы по треку оказалось пешкодралово вгору, ну прошлись и ладно. Памятник в достойном состоянии, народ там разный интересный живет, детишки бегают. В Роженой кринице вода мутная и грязная, но я таки набрал во флягу себе, благо в гидраторе была чистая еще из дома. Летуче-кусючей дряни почти не было зааметно, что несказанно радовало. Пару раз цеплялся за реально колючие колючки, слегка порвал обе перчатки и прорвал негабаритно лежавшим над спуском деревом дырку во внешнем сетчатом кармане рюкзака. Крапива, акация и прочие будяки были, но почти не мешали и принимались как данность. В Григоровке на неизведанном участке трека после хаты козака Сашка тропинка потерялась, пришлось лазать вверх-вниз по кустам ее выискивать, из нависшей тучи начал было моросить дождик. Думал забить и повернуь бназад, но сам себе сказал - Вперед!, спустился почти к самому береговому обрыву и таки нашел эту "Ледь помитну стежку через лис"! Тропинка оказалась сугубо пешеходной-черезкустопродиральной на краю обрыва, наелся паутины с пауками и жуков-вонючек, перекликаясь с идущим позади Меднесом. Вышли и единогласно решили с велами сюда больше ни ногой, и на сегодня забили на попытку разыскать Марков источник. На участке перед Луковицей в зарослях молодых сосен снова тупили, хотя казалось, что идем по треку и вот-вот трава в рост и хвойные заросли, сыпавшие сухими колючками за шиворот кончатся и покажется тропинка. Тропинка показалась не стразу, надо будет там в следующий раз по другому проехать. На въезде в Луковицу набрали текущей из бетонной трубы воды (родниковой ли?), что внизу в кустах на трехсьтороннем перекрестке, ее журчание слушно с дороги, если не слишком быстро ехать. Поднялись вверх и спустились к Батуре, дороги раскатаны и тропинки растоптаны, упавшие деревья почти все порезаны! Там скупнулись в непрозрачной, но без лишних запахов приятной воде, перекусили и поматрасили с полчасика. От Батуры к триангулятору на тропинку вышли немного другим путем, и она тоже была готова к велодвижению, дождь перестал. На участке от триангулятора до Трахтемирова встречали немного пешеходного народу, всех успешно объехали. В Ходорове возле пляжа попили квасу, в Балыко-Шучинке повторили, ехалось сыто-пьяно и было радостно любоваться закатом, никто не пытался гнать лошадей, никаких судорог и симптомов заголодания. В Гребенях или где-то около того я посмотрел на надвигающуюся тучу и сказал - ну, теперь нас точно накроет! Начался дождь, и он усиливался понемногу.
От таких раскладов Меднес приуныл и мы стали в Халепье под грибком переждать дождь и попить кофе. Но дождь так просто не пережидался, скоро покатили дальше. Докрутили до Триполья и снова стали, уже в магазине, велы оставили торчать на улице, наблюдая их наличие из окна. Времени было уже эдак с полдевятого вечера. Дождь не переставал и даже наоборот норовил усилиться. Серега совсем приуныл и начал пытаться соскочить то на тягу с Триполья (последняя давно ушла), то на местную маршрутку (кому он там нужен с велом на ночь глядя). Я подкинул идею запилить ему бомжеплащ из больших мусорных мешков, прорезав дыры для головы и рук, но таковых в наличии не оказалось, а магазин до девяти. Потом он пытался дозвониться в местную ночлежку, но был отвергнут стеной непонимания или просто плохой связью (либо он сказал, что приедет на МТБ, а надо было горовить на БМВ!). Бабушка-продавщица, готовя нам чаи с кофеями, всеми этими невзгодами велосипедными настолько прониклась, что выдала Меднесу теплую куртку с собственного плеча, в кою облачившись он снова воспрял духом, разглядел вместе со мною просвет в расползающихся тучах и мы, местами по тротуарам в объезд луж, а потом и как положено по просыхающей с каждым километром до дому проезжей части почти без лишних остановок бодро докрутили до просохшего Киева и не менее бодро в отличном уже настроении расползлись по домам.
Фоток нету, так как фоторгафов не было, неужели километраж и набор такие страшные?
Трек никто похоже не писал, но я уже подправил тот, что в заголовке темы, там только к Маркову источнику мы не ходили, остальное все истинная правда.
В принципе я хочу и могу повторить такое в будний день, но для разнообразия уже в обратную сторону, т.е. с гонкой на электричку Мироновскую в 20:20.
Серега, верни бабушке куртец! :lol:

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: 06.07.2019 (F) Трахтемиров-2019 в реверсе

Повідомлення Ляльвер » 12.7.19 09:02

...только к Маркову источнику мы не ходили, остальное все истинная правда.
эх, а было интересно, как там едится :mosking:

Ибо в реверсе мы тропу не нашли.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей