После ДТП

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
King-Artur
* * *
Повідомлень: 289
З нами з: 28.6.10 18:20
Skype: king-artur_ukraine
Стать: чол
Звідки: Позняки

После ДТП

Повідомлення King-Artur » 4.6.19 22:32

Описание ситуации: Водитель совершал левый поворот и не пропустив меня, выехал перекрыв путь. Результат, столкновение и падение. Повезло, что недалеко стояла полиция. Ущерб: Ремонт вела на + затраты. По результатам столкновения и падения - ушиб. Водитель был на литовских номерах.
Имел встречу с водителем. Передать за ущерб по привату не хотел, лишь через встречу с распиской. Хотел, чтобы писал со словами "что не имею претензий". Случайно рядом оказались родные, которые назвали сумму еще за моральный ущерб. Итог на сегодняшний день: водитель не выходит на связь. Следователь не водит меня в курс дела. Не спешит иметь встречи со мною. по телефону не особо хотел дать согласие на копию админ. дела, как и вообще меня ознакомить. По его словам, буду пострадавшим после суда, тогда.. ..... Короче, если у кого было что-то подобное, буду рад прочитать, может какие -то моменты смогу взять для своей ситуации. Если знаете людей, что могут юридически помочь, буду очень рад.
2011-2059км
2012-5082км
2013-5418км
2014-6040км
2015-5600км
2016-5250км
2017- 309

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: После ДТП

Повідомлення Zeka » 5.6.19 09:34

Среднестатистический следователь мягко выражаясь не общителен, это да.
Проконсультироваться у https://motohelp.ua/ или у https://legalaid.gov.ua/ua/ пробовали?

PashokZp
*
Повідомлень: 26
З нами з: 17.3.12 16:17
Стать: чол

Re: После ДТП

Повідомлення PashokZp » 5.6.19 20:53

у него будет админ протокол так как у вас легкие повреждения,а вы будете выкачивать деньги со страховой или через суд..Если человек хотел возместить надо было соглашаться,а вы наверно моральный ущерб вломили конскую сумму.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: После ДТП

Повідомлення alexandrxxl » 5.6.19 21:34

Новая полиция за четыре года зубы сьела на ничего не деланье , отписки клепают на ксероксе даже даты не меняя . Нужно посмотреть дни приёма руководства и прийти лично к начальству , ещё помогают жалобы на бездеятельность следователя и обращения через районного депутата . И свидетелей побольше . Следователю писать письменные ходайства об ознакомлении с ходом дела , иначе он ничего не покажет и дело замнёт , особенно если ему денег дали .

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: После ДТП

Повідомлення d.j.Denver » 7.6.19 00:58

у него будет админ протокол так как у вас легкие повреждения,а вы будете выкачивать деньги со страховой или через суд..Если человек хотел возместить надо было соглашаться,а вы наверно моральный ущерб вломили конскую сумму.
Як показує практика, водії дуже специфічно уявляють відшкодування шкоди велосипедисту. Мені он теж пропонував водій маршрутки цієї зими. При порваній куртці, відламаному дзеркалі заднього виду, зчесаному лівому боці, поламаному (як виявилося за кілька днів) великому пальці руки. 200 грн. з барського плеча...
Я не взяв.

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: После ДТП

Повідомлення V_Gorbunov » 7.6.19 10:49

Взагалі то з юридичними проблемами треба звертатися до юристів (із власного досвіду). Коштує це нині близько 1к грн за годину. Зазвичай ця сума врахована у розмірі завданої шкоди. Є багато варіантів стимулювати слідчих законним шляхом, оскаржити закриття постанови, невключення справи до реєстру та інше.
"По его словам, буду пострадавшим после суда, тогда.." - повна маячня, ви вже є постраждалим і вам треба якомога повніше документувати шкоду, та контролювати дії. Звертатися до лікаря, з будь якого приводу, нудота, головний біль, запаморочення, забої, втомлюваність, погіршення зору, поганий сон, та безліч іншого. Справки з місця роботи про запізнення. Товтше справа - міцніша позиція.

PashokZp
*
Повідомлень: 26
З нами з: 17.3.12 16:17
Стать: чол

Re: После ДТП

Повідомлення PashokZp » 7.6.19 22:08

у него будет админ протокол так как у вас легкие повреждения,а вы будете выкачивать деньги со страховой или через суд..Если человек хотел возместить надо было соглашаться,а вы наверно моральный ущерб вломили конскую сумму.
Як показує практика, водії дуже специфічно уявляють відшкодування шкоди велосипедисту. Мені он теж пропонував водій маршрутки цієї зими. При порваній куртці, відламаному дзеркалі заднього виду, зчесаному лівому боці, поламаному (як виявилося за кілька днів) великому пальці руки. 200 грн. з барського плеча...
Я не взяв.
тут автор сам говорит что они договорились за оплату заподееного вреда,но родственики насмотрелись американских фильмов и видимо подумали срубить бабла и захотели моральный ущерб..В итоге не хрена не получили..А если водитель нигде не работает-ты ничего с него тем более не собьеш даже через суд.

Аватар користувача
King-Artur
* * *
Повідомлень: 289
З нами з: 28.6.10 18:20
Skype: king-artur_ukraine
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: После ДТП

Повідомлення King-Artur » 17.6.19 09:36

За отзывы спасибо. Читал. После описания ситуации общался еще раз с водителем и следователем по отдельности. С водителем договорились.
2011-2059км
2012-5082км
2013-5418км
2014-6040км
2015-5600км
2016-5250км
2017- 309


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей