Хочу провести социальный эксперимент

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 24.12.18 10:07

Оно так и есть, в ежедневных поездках на вело масса плюсов для здоровья.
Из того что уже ощутил на себе:
Уменьшился вес, пока на килограмма 3-4
Улучшился иммунитет
Улучшилось настроение и работоспособность, под вечер почти не устаешь
Уменьшился средний пульс (раньше был ближе к 80, сейчас ближе к 70)
Понизилось давление (вело чуть ли не единственный тренажер который рекомендуют гипертоникам, меряю каждый день, давление понизилось с 140-150 до в среднем 130-140, если за день придерживаюсь диеты, то бывает уходит и ниже 130)
Улучшилось кровообращение мозга, как результат улучшилась память, стал лучше "соображать" вспоминая больше деталей в нужный момент.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 27.12.18 11:31

Еще одна неделя прошла,
Пн - 8ч на стоянке возле магазина, + 4ч на стоянке возле метро
Ср- 8ч на стоянке возле магазина + 0,5ч на стоянке возле другого магазина
Чт - 8ч на стоянке возле магазина, + 1 час возле спортклуба

PS: Загнал свой старенький фольцваген на большое ТО, насчитали больше 25к грн :dash2:
Можно купить десять таких велосипедов, смело продолжаю эксперимент дальше, скоро вел будет ночевать на улице под подъездом 8)
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 3.1.19 13:30

На прошлой неделе получилась такая картина
Пт
+8ч на стоянке возле магазина
Вс
+1ч на стоянке возле торгового центра
+1ч на стоянке возле спортклуба
Ср
+8ч на стоянке возле магазина
+1ч на стоянке возле спортклуба
Чт
+8ч на стоянке возле магазина

Полет нормальный.
Общее впечетление - всем на всё наплевать.
Мне на то что его могут украсть, непонятно как долго этого ждать, что хотябы колеса на кронштейнах снимут.
Окружающим - к запаркованному велу относятся не более чем как к запаркованной машине, ну может быть мотороллеру, тоесть тоже всем пофиг.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Varyat » 3.1.19 20:59

тоесть тоже всем пофиг.
Не пофіг. Просто руки не дійшли. Або просто його продавати довше, ніж красти (в тому розумінні, що воно не має сенсу в плані ґешефту відносно оцінюваних ризиків). У мене на Новий рік з багажника машини витягли ящик з інструментами. Акуратно відкрили замок, акуратно закрили - ні однієї подряпини. Насправді це зовсім не складно, я й сам так вмію відкривати, ще в совєтській армії умільці навчили - там таких талантів на дисбаті сиділо уйма (дисбат - то армійська зона, якщо хто не в курсі). Тому просто спостерігаю за твоїм експериментом - ринкова цінність девайсу прямо пропорційна часу, за який його вкрадуть. Є додаткові фактори (новий рік, паска, вибори, заїзд гастролерів), але вони просто підтверджують статистику. Хоча... Якщо є абсолютна віра в те, що його не вкрадуть - його не вкрадуть. Але щоб мати таку віру, треба бути світлою, св'ятою, безгрішною людиною.
Востаннє редагувалось 4.1.19 23:26 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 4.1.19 15:13

А почему не предположить что Киев мало чем отличается от Берлина, Парижа, Варшавы, Амстердама, Копенгагена ... ?
У нас что, сильно больше вандалов или специализированных преступных групп занимающихся угоном велосипедов ?
Ну нет смысла тырить велосипеды, особенно если это не позерское сокровище, а простой надежный вел ценой в два бака бензина.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Varyat » 4.1.19 18:44

Там стільки ж злодіїв, як і в нас. Але більше велосипедів. Замахаєшся красти...

А коли щось перестає бути дефіцитом - воно втрачає цінність. Основний закон маркетингу, до речі. Велосипедів це також стосується. Щось схоже у нас відбулося з автомобілями - коли за ціною велосипеда можна купити "євробляху" - автомобіль перестає бути фетишем, самоціллю і дорогою іграшкою. І перетворюється на те, чим він є насправді - звичайнісіньким транспортним засобом. Те саме буде у нас і з велосипедами. З часом. Не підганяй еволюцію...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 5.1.19 22:07

Там стільки ж злодіїв, як і в нас. Але більше велосипедів. Замахаєшся красти...
Так здесь у нас даже плюс. Скорей всего за границей есть преступные группы с инструментом специализирующихся на регулярной краже велосипедов. У нас такие врядли есть.
А коли щось перестає бути дефіцитом - воно втрачає цінність. Основний закон маркетингу, до речі. Велосипедів це також стосується. Щось схоже у нас відбулося з автомобілями - коли за ціною велосипеда можна купити "євробляху" - автомобіль перестає бути фетишем, самоціллю і дорогою іграшкою. І перетворюється на те, чим він є насправді - звичайнісіньким транспортним засобом. Те саме буде у нас і з велосипедами. З часом. Не підганяй еволюцію...
Вот, вот !
У нас в мозгах засел совок. В совке велосипед был ценностью, не говоря уже о авто.
Обязательно велосипед должен быть под присмотром, обязательно везде с ним таскаться, какой там оставить на ночь на улице в общественном месте. Нужно избавлятся от совкового мышления и относится к велу как к (ржавой) жоповозке на каждый день, которая просто экономит время и укрепляет здоровье.

Почему люди хранят свои вело на балконе и позерски выезжают на них несколько раз в году - для меня загадка.
Сейчас ездить на вело самое оно. Во-первых в гололед на вело безопасней чем пройтись пешком. Во-вторых теплее. В-третьих в мокрую погоду все узлы работают очень накатисто, не скрипят и не требуют особого ухода, поскольку вода природный смазочный материал.
день як рiк (с)

Climber
новичок
новичок
Повідомлень: 7
З нами з: 9.12.18 23:13
Стать: чол

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Climber » 6.1.19 01:52

Вот мой красавец сити байк, ожидает сезона. Специально не брал школотской горняк с тракторными шинами кислотного цвета. Катаюсь на нем на работу, по делам в разные районы города, для города возить жопу идеальный вариант, европейцы знают толк в подходе к жизни все для своих нужд.
Вкладення
20190106_014057-835x597.jpg

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення 1985god » 7.1.19 01:39

у меня схожая проблема ... использую две цепи из хозмага и два НЕ дешевых навесных замка пристегиваю к железно риштовке двумя цепями ...если угонят будет очень жалко так вел в месте с вложениями минимум 8000 грн ... не могу ездить на откровенном говне по этому все втулки, перекидки , покрышки в идеале ... блин ..одно только заднее колесо в сборе минимум 2000 грн, свет снимать приходиться , подсидел снимал вместе с сидушкой потом забил ... просто сильней зажал эксцентрик сидушка минимум 300 грн + подсидел ... слава Аллаху что те кто там ушиваются понятия не имеют сколько сейчас стоит навеска на велосипед ... пока они думают что это очередной Ашан байк за 2500 грн грн б\у с Европы мне спокойней ... блин вчера только камер на 600 грн купил :( и цепей на 600 грн 3 штуки ... Думаю о покупке еще и дорогого замка Абус ... или о закалке цепей ... говорят что цепь можно закалить где-то на кузне ... кто подскажет буду благодарен ибо сам видел как в магазине где эти цепи продают их так легенько болторезом за 2500 грн перекусывают .... болторез за $100 может только абус за $150 устоит ? как думаете ?
по моему скромному мнению смысла пристебывать велосипед двумя/тремя и тд тросиками смысла нет. Если вор не поленился и пошел за отмычкой, кусачками, то уже всеравно сколько нужно перекусить тросиков - один, два или три. Если усиливать охрану, то лучше штуками вроде сингнализации с gps к сущестсвующим средствам. Но, как по мне, более надежно когда велосипед как "неуловимый джо", тоесть велосипед представляет малую ценность для вора. Плюс мысленно нужно быть готовым что его рано или поздно уведут. Для фана - можно завести другой велосипед, у меня напр. есть хороший двухподвес, который я не рискну оставить даже на 5 мин. Но толку с него мало, куда лучше утилитарный велосипед, который можно не боятся на несколько часов оставить под работой, возле магазинов, баров, метро, спортклубов и тд.
PS:
Буду тут вести маленький дневничок, где и сколько провел вел без присмотра.
Итак за сегодня:
2ч на стоянке возле спортклуба
1ч на стоянке возле торгового центра
:roll:
вот я тоже страдаю от этого так как вынужден ездить на говне что бы не украли а нормальный велосипед пылиться дома })

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення 1985god » 7.1.19 01:45

Продолжаем,
вчера без присмотра
+8h - возле магазина там же
сегодня
+8h - в парке возле остановки
:roll:
фото велосипеда и комплектацию в студию !
ну и марки замков.

ЗЫ в моем случае две цепи так как два колеса на эксцентриках + два разных замка если отмычки или один из замков окажеться не надежным, с навесными замками ан самом деле ситуация такая что хороший навесной замкок стоит хороших денег ну не меньше чем специализированный Abus ( смотрите на Abloy как у меня еще относительно дешевый по распродаже а так они от 150-200 у.е стартують) навесные замки до 300 грн вообще пустышка = фикция , есть очень отдельные приемлемые экземпляры которые можно найти и в категории до 700 грн но это надо быть очень прошаренным в частности относительно дешевый бренд польских навесных замков Lob

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення d.j.Denver » 7.1.19 03:16

Вот мой красавец сити байк, ожидает сезона. Специально не брал школотской горняк с тракторными шинами кислотного цвета. Катаюсь на нем на работу, по делам в разные районы города, для города возить жопу идеальный вариант, европейцы знают толк в подходе к жизни все для своих нужд.
Добре, коли робота сезонна. 8-)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 7.1.19 19:17

Вот мой красавец сити байк, ожидает сезона. Специально не брал школотской горняк с тракторными шинами кислотного цвета. Катаюсь на нем на работу, по делам в разные районы города, для города возить жопу идеальный вариант, европейцы знают толк в подходе к жизни все для своих нужд.
Отличный вел. Особенно если на планетарной втулке вообще жир.
Но с планетаркой проблема что она дорого стоит, а снять планетарку вместе с колесом вообще не проблема для вора. :duma:
Востаннє редагувалось 7.1.19 19:46 користувачем Slavyan, всього редагувалось 1 раз.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 7.1.19 19:24

вот я тоже страдаю от этого так как вынужден ездить на говне что бы не украли а нормальный велосипед пылиться дома
Я бы не сказал что между дорогим и дешевым велом большая разница. Особенно если ездить каждый день по говнам и булки подкачены, то вообщем то уже всеравно на чем наваливать, лижбы покрыхи были накачены, да тормоза исправны.
Вон в одном из видео, Руслан Верин признался, что вообще на стальном команче по африке путешествовал 8)
Востаннє редагувалось 7.1.19 19:44 користувачем Slavyan, всього редагувалось 1 раз.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 7.1.19 19:26

фото велосипеда и комплектацию в студию !
ну и марки замков.
Было чуть раньше в теме
Вел старенький форт агент, вот он на летнем фото
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... ae3ee0c545

Велозамок из недорогих
https://prom.ua/p518263318-velozamok-ob ... njian.html
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 7.1.19 19:34

Вот кстате, типичная картина после неск. часов стоянки возле метро 8)
Вкладення
pIqbJgT.jpg
день як рiк (с)

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Varyat » 9.1.19 12:19

Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 9.1.19 13:49

Спасибо за ссылку, очень в тему :good:
Как по мне, 6 суток просто отличный результат.
Дело в том, что с каждым днем простоя вероятность кражи существенно увеличивается.
Типичный сценарий, идёт какойто дедушка.
День 1,
Хм, велосипед пристебнут.
День 2,
Хм, снова тотже велосипед пристебнут, чтоли забыли.
День 3,
Хм, похоже велосипед ничей, дай схожу за инструментом, нужно подготовиться, наверное ночью приеду когда никого не будет.
День 4,
Спижжено

Чтобы этого не происходило, желательно больше чем сутки-двое в одном месте вел. не парковать.
Иначе он привлекает внимание и дает время подготовится для кражи людям которые положили на него глаз :good:
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 9.1.19 13:55

+ Цепь 8 мм цепь, это как раз под болторез.
У меня скоба, диаметр 14 мм

PS: Странно, новость про стыренный велосипед удалили. :duma:
Нашел только это https://hmarochos.kiev.ua/2019/01/03/ma ... -parkovki/
Востаннє редагувалось 10.1.19 16:45 користувачем Slavyan, всього редагувалось 1 раз.
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 9.1.19 17:40

Мде, не думал что вел с планетаркой может стоить 2-3 тыс грн. Шара
https://www.olx.ua/list/q-%D0%B2%D0%B5% ... to%5D=3000
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 10.1.19 11:56

ЦеЕвропа. Вел не стырили, его просто перенесли на другую станцию
https://www.segodnya.ua/kiev/ktransport ... 04773.html

:Yahoo!:

Мой апдейт за прошлую неделю
Пт
8ч - на стоянке возле магазина
Пн
8ч- на стоянке возле магазина
Ср
1ч - три стоянки в разных местах города
день як рiк (с)

Climber
новичок
новичок
Повідомлень: 7
З нами з: 9.12.18 23:13
Стать: чол

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Climber » 13.1.19 22:08

Вот моя система безопасности, ( у лок и блокировка заднего колеса) конечно не самый лучший вариант, но и не говнотросик. И все равно как по мне защита больше гомеопатического характера тоесть пристегнул и посматриваешь из далека
Вкладення
20190113_215849-1166x2073-291x517.jpg
20190113_215849-1166x2073-291x517.jpg (52.14 Кіб) Переглянуто 2355 разів

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 14.1.19 14:07

тоесть пристегнул и посматриваешь из далека
В этом плане, я считаю самыми удачными парковками возле МсDonalds или KFC или других людных круглосуточных забегаловок.
Можно смело бросить вел возле них и уехать по делам. Тырить такой вел весьма стрёмно, вор не знает следит ли хозяин из-за витрины за своим сокровищем или нет.
день як рiк (с)

Climber
новичок
новичок
Повідомлень: 7
З нами з: 9.12.18 23:13
Стать: чол

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Climber » 15.1.19 19:17

Ну доля правды есть😁

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 17.1.19 15:12

Продолжаем. На прошлой неделе не получилось на веле каждый день ездить, только немного на выходных
Вс
+ 1ч возле спортклуба
+ 1ч возле торгового центра

PS: Кстате кто там возле метро Почайной(Петровка) ездит ? Пристегнутый вел на месте ? :duma:
Скоро и я свой буду оставлять на улице на ночь, а когда стырят что-нибудь городское с планетарочкой себе возьму :crazy:
день як рiк (с)

Аватар користувача
Slavyan
* * *
Повідомлень: 450
З нами з: 7.11.11 11:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хочу провести социальный эксперимент

Повідомлення Slavyan » 23.1.19 12:02

Продолжаем,
Пт,
+8ч - возле сильпо на стоянке
Вт,
+8ч - возле сильпо на стоянке
Ср,
+1ч - возле спортклуба на стоянке
+8ч - возле новуса на стоянке.
Уж очень большая метель сегодня, поэтому бросил возле новуса вел и доехал на работу на маршрутке.
Вечером заберу вел обратно.
день як рiк (с)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей