Что происходит в Дубках?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
esavichev
*
Повідомлень: 32
З нами з: 17.9.15 14:47
Стать: чол

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення esavichev » 13.10.16 13:18

Во в какое русло тема перетянулась. Вот если бы вопрос изначально стоял так, здесь да, есть моменты для дискуссии и поиска консенсуса.

Но началось то всё с экологии! Даже не столько с экологии, сколько с деятельности некоей группы, которая почему то считает себя представителями защиты экологии. Вот и интересно узнать мнение человека в этой области компетентного - чем ДХ-трейл с точки зрения экологии опаснее обычной утоптанной лесной дорожки?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Maksym » 13.10.16 13:30

Помнится, пару лет назад, где-то в Подмосковье, на велотрассе(!) в лесу, тренировавшийся там веллер насмерть сбил какую-то тётку.
Это произошло НЕ на велотрассе, не вводите людей в заблуждение.
Открывали с помпой, - музыка, СМИ, политики.
А по документам - пожарная дорога.
Чувака посадили.
Разве? Штраф ему дали да условный срок.
Срачей на велофорумах это породило тонны.
А еще там были тонны срача по поводу упавшего лифта с жертвами, потому что велосипедист, который его должен был обслуживать, просто подписывал бумажки и получал зарплату. Получал зарплату и подписывал бумажки. И ничего не обслуживал. И когда лифт упал - тоже начали тонны срачей генерировать в защиту работника, ненадлежаще выполняющего свои должностные обязанности, "потому что все ж так делают".

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Moon13 » 13.10.16 13:57

Это произошло НЕ на велотрассе, не вводите людей в заблуждение.
Я не ввожу.

Я советую читать до конца текст, прежде чем бросаться на него отвечать.

Та пожарная дорога таковой для всех "стала" только после несчастного случая. До него о реальном её статусе знал разве что лесник да земельники. Её открывали как спортивный объект. Не Вася с пгт, которого даже на карте нет, а первые лица района. О ней говорили везде как о спортивном объекте. И всё, эта инфа ушла в народ.

Открывали под какие-то соревы. И так как эта тема нужна была уровне власти, всё решили в устном режиме. Потому что так быстрее. Когда соревы закончились то у властей появились иные заботы и проконтролировать вопрос было некому.
Разве? Штраф ему дали да условный срок.
Условный был в Одинцово 2014, кажется. Там на лыжероллерной велосипедист сбил ориентировщика. Тоже насмерть.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Maksym » 13.10.16 14:09

Пожарная дорога таковой всегда была, независимо от того, что думали окружающие - документы ж никто не проверял. И в лесах думать что построенная ДХ трасса становится собственностью велосипедистов по факту постройки тоже не следует. А если не знали о реальном статусе дороги - то не знание законов не освобождает от ответственности. Надо было проверить официальный статус, прежде чем думать что ты на этой дороге самый главный и все должны разбежаться. Я просто вижу как велосипедисты носятся по тротуарам... могу себе представить, как они носятся в городских парках... а там мамы с детьми гуляют. Тоже надо уважить - может мы таким образом убиваем будущего велосипедиста, когда мама скажет что велосипед - ни за что! Не хочу, чтобы ты носился по дорожкам как те обезбашенные велосипедисты, которые меня всегда шугали, когда я тебя малого выгуливала.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення archerix » 13.10.16 14:18

Надо было проверить официальный статус
А с какой стати велосипедистам было об этом задумываться, ежели власти сами их туда позвали? :duma: Если подобным образом все проверять, так это вся жизнь в проверках пройдет :)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Maksym » 13.10.16 14:37

Ну тут выбор прост - или в проверках, или в тюрьме, или смотреть куда едешь.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Wityk » 13.10.16 16:30

А веллер летит и убивает, УБИВАЕТ })
у-гу... :duma:
Как обычно.
А в реальности, если обратиться к статистике, то веллер мало того, что не УБИВАЕТ, а его УБИВАЮТ, УБИВАЮТ.

Это я к тому что, поосторожнее в подборе словосочетаний.

А может это...
давайте соответствовать имиджу?

Заехал в лес, будь добр, УБЕЙ пару пешеходов, и поставить пару зарубок на дубе. 8)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Moon13 » 13.10.16 16:51

лол ещё один у кого интернет работает быстрее головы

неужели так трудно полностью сообщение прочитать? :)
---------------------------

Я тут гуглил по тому давнему делу. Получается следующее. Трассу в Одинцово, на котором в 2008 году насмерть сбили женщину, открывали в 2002 году в присутствии Губернатора МО, Главы Одинцовского района, Председателя Олимпийского комитета РФ и других почетных гостей и жителей города. И глава района, и глава города называли эту трассу не иначе как лыжероллерная во всех СМИ и на всех мероприятиях, и даже есть постановления Совета районных депутатов, где эта трасса упоминается именно под указанным названием (упоминается – не значит устанавливает статус).


В общем, простым смертным этого всего более чем достаточно чтобы таки считать трассу спортивной. Тем более что на въезде туда там щит с соответствующими буквами стоял.


Тётка, кстати, местной была. И не знать о "народном" статусе трассы/дороги никак не могла. Щит на въезде, опять же. Тем не менее, от пеших прогулок это мало кого останавливало. По сообщениям катавших там, на трассе куча пешеходов, нередко даже с собаками. И поводками.


Реальный же её статус, юридический: лесная дорога противопожарного и лесохозяйственного назначения. Прокуратуре пришлось приложить усилия чтобы это выяснить.

Там ещё интересный факт всплыл. Тот лес, где это всё случилось, первой категории. Согласно действующих у них законов, там нельзя ничего рубить и вандалить. И воткнуть туда трассу получалось только если обозвать её пожарной дорогой.

Тот случай когда доброе дело боком вышло.

Парня приговорили к году условно и выплате полляма семье пострадавшей. Светило до 5 реальных.

И в 2014 всё повторилось.

При том что просто столкновений с пешиками там дофига. Её строили как спортивную, не как пешеходную.

Короче, без легализации, прямо скажем, юёво.

Плюс ещё и обидно, когда твой самострой, в который ты кучу лопат вкинул, взяли и порушили какие-то удоды.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення archerix » 13.10.16 18:14

Так легализация что даст- только то, что не посадят? Пешеходы-то так и будут по трассе ходить.

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Moon13 » 13.10.16 18:47

Да, верно. Будут.

У нас даже на соревах пролетарии ломятся под ленты с "пшли нах, мне нада".

Но мы теперь будем прикрыты. Есличо, пид... педерстриан находился в неположенном месте.

В судебных разбирательствах такие как бы "мелочи" значат много.

Хотя, конечно, народ у нас крайне своеобразный. От прогулок по проезжей части не ПДР удерживает, а практически 100% шансы отойти от дел.

Плюс легалайз даёт как бы толчок к развитию. Теперь это не просто пятачок в лесу с кочками, теперь это официальный спот. Может из бюджета даже что-то перепадёт. Те же лопаты - они ломаются иногда.

А пока это на нелегале никакие Норко с Роки Маунтин в спонсоры не подпишутся :)
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення archerix » 16.10.16 17:05

Нечто подобное ситуации с трассой наблюдали в лесу, но немного из другой оперы :) Обустроили там себе полянку развлекаться стрельбой из пневматики, чтобы не ограничиваться банками, приколотили на дерево щиток для мишеней. Дерево специально выбрали сухостой, которому ни от крепежных шурупов, ни от пулек уже хуже не станет. Все равно какие-то энтузиасты постоянно спасают дерево, отрывая щиток :x

Upercent
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 13.10.12 17:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Upercent » 13.7.18 19:20

Рад что моя любимая сьежжьалка) осталась нетронутой...
Но ешкин кот...пожалуйста будьте добры складывать бутылки с под пива и водяры в одном месте,а не разбрасывать,спасибо.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення lisapedist » 14.7.18 14:29

Рад что моя любимая сьежжьалка) осталась нетронутой...
Но ешкин кот...пожалуйста будьте добры складывать бутылки с под пива и водяры в одном месте,а не разбрасывать,спасибо.
Ти якраз написав тим людям що розкидають пляшки по лісу ага )
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Upercent
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 13.10.12 17:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Upercent » 23.7.18 21:13

ЗображенняЗображенняДа....)! А еще лучше чтоб выносили за собой хлам в ближайшие контейнеры типа(поел-убери).
Лично вынес оттуда 3 мешка бутылок и разного хлама,просто тяжело этим одному заниматся тем более если ты катаешь вело ендуро(или пытаешся) и следишь за трассой когда есть время.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей