Нагадування про ПДР

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 24.9.16 21:20

Велосипедисту нельзя поворачивать налево, если на дороге больше двух полос. Но тут совсем другой случай. Если он едет и продолжает себе ехать прямо, как в данном случае с проспекта на мост, не имеет значения, в сколько полос шириной съезд направо. Ведь велосипедист едет прямо и никуда не поворачивает. А поворачивающие направо с проспекта обязаны его пропустить.

А здравый смысл у каждого свой. Можно, конечно, и обойти весь мост по переходам. Но велосипедист имеет право так ехать, а там пусть решает сам, как ему спокойнее.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 25.9.16 09:01

Велосипедисту нельзя поворачивать налево, если на дороге больше двух полос. Но тут совсем другой случай. Если он едет и продолжает себе ехать прямо, как в данном случае с проспекта на мост, не имеет значения, в сколько полос шириной съезд направо. Ведь велосипедист едет прямо и никуда не поворачивает. А поворачивающие направо с проспекта обязаны его пропустить.
Ты хоть читаешь, что пишешь?
пусть хоть десять полос уходит направо, имеем полное право ехать на мост :)
Очень тупо тролишь тему.
Велосипедисту нельзя поворачивать налево, если на дороге больше двух полос.
Водители тоже, когда выпьют - несут бред и путаются в ПДД, не понимают, что такое манёвр, что такое ехать прямо и т.д.
Так что ездите по нашим дорогам очень осторожно.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 25.9.16 11:14

значит у Вас нет больше аргументов.
Аргументы у меня были, есть и будут, могу ещё отсыпать.
А пока Wityk не в состоянии обосновать свои выводы ничем другим кроме как своими фантазиями ну и путается в терминах.
Висит знак полосы ОТ, который должен указывать на полосу, которой НЕТ.
Поясни почему знак "должен указывать"? Знак не должен, при его наличии он уже обозначат полосу. Почему полосы нет? Если согласно п 17,1 описанию знака 5,11, этот знак является достаточным условием для обозначения полосы ОТ.
на основании каких пунктов ПДД, других документов ты строишь противоположные заявления, о отменяешь её?
А в целом, приходишь к выводу, что всё пространство относится к полосе ОТ.
Уныло тролишь подменяешь термины Игнорируешь вопросы, заданные тебе, и в одном сообщении пишешь противоречивые себе же тексты.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 25.9.16 12:52

Поясни почему знак "должен указывать"? Знак не должен, при его наличии он уже обозначат полосу.
Вот я и говорил до вашего прихода в эту тему, что знак указывает на целую улицу, что она только для ОТ. Поскольку нет никакой разметки.
Вот такая петрушка.
Почему полосы нет? Если согласно п 17,1 описанию знака 5,11, этот знак является достаточным условием для обозначения полосы ОТ.
Из текста совсем не следует, что знак - ДОСТАТОЧНОЕ условие. Если бы так было, то это оговаривалось бы специальным предложением.
На дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной дорожным знаком 5.8 Знак 5.8 "Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств" или 5.11 Знак 5.11 "Полоса для движения маршрутных транспортных средств" запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Итак, сначала наличие полосы, и потом дорожный знак, который читается раньше горизонтальной разметки - знак этот ввели, что бы водители из далека уже понимали, что вот начнётся полоса, млять, НАРИСОВАННАЯ.
Я зачем давал примеры, где такие знаки не применяются, но полоса есть (с СПЛОШНОЙ линией)?
Осталось только совсем ничего: НАРИСОВАТЬ эту полосу сплошной линией и обозначить места прерывистой линией, где собственно разрешается пересекать ОТ.
Но поскольку она не нарисована, то это то, что я уже повторяю здесь (благодаря троллям) тридцатьтретий раз.

Просто менты пусть покажут где та линия, которую нельзя пересекать.
Или так: вся эта улица - это ДЛИННЫЙ перерыв в сплошной, а значит можно ехать.
Естественно, это не противоречит, что при отсутствии разметки можно на глаз обозначить полосы и выбирать по желанию полосу в которой ехать.

Формально получается так, как я сказал и менты там не должны штрафовать.
Видео было об этом мляха-буха.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 25.9.16 13:03

А пока Wityk не в состоянии обосновать свои выводы
Вообще-то тролли, такие как ты, не любят обоснованные выводы. Мозги троллей не устроены таким образом, что бы принимать обоснованные выводы - это против их сущности.
Как только тролль примет обоснованный вывод, он подобно карете, которая в полночь превратилась в тыкву, просто исчезнет. :)
И Витык уже утомился повторять простые истины прописанные в ПДД.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Alex_HYXT » 25.9.16 14:30

что вот начнётся полоса, млять, НАРИСОВАННАЯ.
Я зачем давал примеры, где такие знаки не применяются, но полоса есть (с СПЛОШНОЙ линией)?
А де в правилах написано, що розмітка ОБОВ'ЯЗКОВО повинна бути. Там написано протилежне.
Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками, а за їх відсутності — самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.
Відповідно смуга для громадського транспорту є за наявності знака.
А при відсутності розмітки її ширина визначається водіями САМОСТІЙНО.
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 25.9.16 14:41

А де в правилах написано, що розмітка ОБОВ'ЯЗКОВО повинна бути.
Нет разметки - Ок.
Отмеряем на глаз и едем. Причём перестраиваемся влево-вправо как нам удобно.
И никто не вправе штрафовать за неправильно выбранную МНИМУЮ полосу.
Вот и всё!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 25.9.16 14:46

А при відсутності розмітки її ширина визначається водіями САМОСТІЙНО.
Но не инспекторами дорожного движения?
Про инспекторов что-то написано?
Я самостоятельно как водитель решил, что МНИМАЯ полоса ОТ не там, где я хочу прпоехать.
Сплошной нет - вперёд и меня никто не вправе оштрафовать.

Если нет желания или средств рисовать разметку полосы ОТ, то пусть вносят текстовые правки в ПДД с однозначным пониманием как определить где именно полоса ОТ и ГДЕ ЕЁ МОЖНО ПЕРЕСЕКАТЬ.
Но такого не будет. Будут стоять как и прежде в кустах и штрафовать лохов, которые не разбираются в логике ПДД.
Ведь полно мест с такими противоречиями, которые не попадают в рамки разрешаемых противоречий, предусмотренных правилом приоритета регулировщика-светофора, светофора-знака, временного знака - стационарного знака, знака - разметки. Например, отдельно остановимся на противоречии знак-разметка: разметка говорит ехать прямо, знак только направо, противоречие разрешается тем, что говорит знак.
Востаннє редагувалось 25.9.16 14:53 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Alex_HYXT » 25.9.16 14:52

Нет разметки - Ок.
Отмеряем на глаз и едем. Причём перестраиваемся влево-вправо как нам удобно.
И никто не вправе штрафовать за неправильно выбранную МНИМУЮ полосу.
Вот и всё!
Ще раз відкриваємо правила. І читаємо пункт 17
17.1. На дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, позначеній дорожнім знаком 5.8 Знак 5.8 "Дорога із смугою для руху маршрутних транспортних засобів" або 5.11 Знак 5.11 "Смуга для руху маршрутних транспортних засобів" забороняються рух і зупинка інших транспортних засобів на цій смузі.
17.2. Водій, який повертає праворуч на дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, що відокремлена переривчастою лінією дорожньої розмітки, може виконувати поворот з цієї смуги. У таких місцях дозволяється також заїжджати на неї під час виїзду на дорогу і для посадки чи висадки пасажирів біля правого краю проїзної частини.

Написано чорним по білому.
1. Наявність полоси для руху ГТ визнічається ТІЛЬКИ знаком. Про розмітку не слова.
2. Згідно пункту 17.1. РУХ по смузі заборонений.
3. Згідно пункту 17.2, як виключення, можна заїжджати на смугу для руху ГТ для здійснення повороту і ТІЛЬКИ при наявності переривчатої розмітки.

Відповідно, якщо розмітки немає, то рух по смузі для ГТ заборонений. І повертати треба з другої смуги. Все інше порушення правил.
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 25.9.16 14:58

12. Згідно пункту 17.1. РУХ по смузі заборонений.
Если я как водитель однозначно вижу ГДЕ именно она есть. Где сплошная?
3. Згідно пункту 17.2, як виключення, можна заїжджати на смугу для руху ГТ для здійснення повороту і ТІЛЬКИ при наявності переривчатої розмітки.
Опа! Тут что-то написано про наличие разметки?
Стало быть надо смотреть на разметку, а её просто нет. :ROFL:
А если полное отсутствие НАЛИЧИЯ?
Формально как быть? Ведь в кустах менты ловят и хотят оштрафовать. Возвращаемся к видео.

Короче, пацаны, такая спецполоса как полоса ОТ, по логике ПДД ОБЯЗАНА быть НАРИСОВАНА.
В противном случае, я еду в той полосе, где считаю нужным, определив визуально количество полос и меня не имеют права штрафовать.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Alex_HYXT » 25.9.16 15:09

Опа! Тут что-то написано про наличие разметки?
Стало быть надо смотреть на разметку, а её просто нет. :ROFL:
А если полное отсутствие НАЛИЧИЯ?
Написано, що можна заїжджати на смугу для ГТ тільки при наявності розмітки. Якщо немає такої розмітки, то немає.
Щось я ні слова В тих пунктах не побачив про суцільну лінію.
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 25.9.16 15:12

Ну хорошо, такой вопрос.

Улица, висит знак полосы ОТ. Разметки нет, на вид, ширина улицы вроде как две полосы.
Знака, указывающего на односторонность движения нет, есть ли знак ОТ на том конце улицы - пока не видно, далеко конец.
Может быть, что эта конкретная улица полностью отдана общественному транспорту?
Вот такая неоднозначность.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 25.9.16 15:15

Написано, що можна заїжджати на смугу для ГТ тільки при наявності розмітки. Якщо немає такої розмітки, то немає.
Щось я ні слова В тих пунктах не побачив про суцільну лінію.
написано, что при наявности разновидности (составной части) СУЩЕСТВУЮЩЕЙ разметки, которая разрешает перестроение.
Это имеется ввиду.

Извините, я не в состоянии разговаривать с людьми, у которых отсутствует элементарная логика. :hi
палата №6

Вот честно, Я за отмену ПДД.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 25.9.16 15:42

Так это...
Ехать на эту улицу или не ехать? Представить, что полоса ОТ только с одной стороны или полоса ОТ ещё и с другой стороны и для обычного транспорта ничего не предусмотрено.
Не уя не понятно, разметки нет.
Ответите на вопрос?
Ну хорошо, такой вопрос.

Улица, висит знак полосы ОТ. Разметки нет, на вид, ширина улицы вроде как две полосы.
Знака, указывающего на односторонность движения нет, есть ли знак ОТ на том конце улицы - пока не видно, далеко конец.
Может быть, что эта конкретная улица полностью отдана общественному транспорту?
Вот такая неоднозначность.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 25.9.16 20:52

Вот честно, Я за отмену ПДД.
Понимаю, вы их все равно не знаете :) Хоть удосужились бы прочитать эту книжечку, логику которой так лихо рубите :lol:

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Alex_HYXT » 25.9.16 22:22

Ну хорошо, такой вопрос.

Улица, висит знак полосы ОТ. Разметки нет, на вид, ширина улицы вроде как две полосы.
Знака, указывающего на односторонность движения нет, есть ли знак ОТ на том конце улицы - пока не видно, далеко конец.
Может быть, что эта конкретная улица полностью отдана общественному транспорту?
Вот такая неоднозначность.
Може.
З опису ситуації виходить, що одна смуга в кожен бік і вона призначена для руху громадського транспорту. Декілька разів бачив таке в живу.
Написано, що можна заїжджати на смугу для ГТ тільки при наявності розмітки. Якщо немає такої розмітки, то немає.
Щось я ні слова В тих пунктах не побачив про суцільну лінію.
написано, что при наявности разновидности (составной части) СУЩЕСТВУЮЩЕЙ разметки, которая разрешает перестроение.
А можна посилання на пункт ПДР, де це написано. Не ваші думки про те як воно повинно бути.
Написано, що можна заїжджати на смугу для ГТ тільки при наявності розмітки. Якщо немає такої розмітки, то немає.
Щось я ні слова В тих пунктах не побачив про суцільну лінію.
Извините, я не в состоянии разговаривать с людьми, у которых отсутствует элементарная логика.
Логіка з посиланнями на конкретні пункти ПДР я навів. А підтвердження протилежної точки зору у вигляді посилань на пункти ПДР не побачив. :unknown:
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 25.9.16 22:37

Він читає між рядків астральну логіку ПДР :)

esavichev
*
Повідомлень: 32
З нами з: 17.9.15 14:47
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення esavichev » 26.9.16 11:11

Практически с самого верху спуска
Сверху, с Дружбы Народов как раз ОК, там быстро и прямо. Я чаще еду от Лыбидской, снизу из под моста, а там надо пересечь налево 2 полосы в том месте, где поток сверху их же пересекает направо чтобы уехать вниз. В том месте большинство притормаживают, выжидают просвет и быстро проскакивают, а на веле в подъём всё время глядя за спину быстро проскочить как то не очень.
у некоторых водителей количество промиле больше нормы
Ну это уже совсем другая тема. Можешь идеально соблюдать ПДД и получить такого в бок, а можешь даже вообще по тротуару идти... короче, твои знания и соблюдение ПДД в этом случае на ситуацию влияют чуть меньше чем никак.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 26.9.16 17:00

Може.
З опису ситуації виходить, що одна смуга в кожен бік і вона призначена для руху громадського транспорту. Декілька разів бачив таке в живу.
Я для чего задал вопрос?
Что бы понять, ехать на эту улицу или нет.
А Вы мне "может".

Ну вот по вашим пониманиям ПДД, увидев знак полосы ОТ и отсутствие разметки, (при этом улица вроде как на две полосы), визуально, согласно правилам,
отмеряете ширину и чешете по как-бы левой полосе.
А там, между прочим вам навстречу чешет автобус по СВОЕЙ полосе ОТ и полицаи с мигалками вас штрафовать.

Так что вы все на это ответите?
Будете стоять в позе того автора видео и говорить мол, где разметка? Ай-яй-яй, не штрафуйте меня? :ROFL:
А вам полицаи скажут, мол читали вас на форуме и знаем как вы самоуверенно чешите, не зная логики ПДД.
Понимаю, вы их все равно не знаете Хоть удосужились бы прочитать эту книжечку, логику которой так лихо рубите
Вкручивай хер в уши где-то там, кому-то, но не в этой теме.
Шо за книжечка?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 26.9.16 18:27

А там, между прочим вам навстречу чешет автобус по СВОЕЙ полосе ОТ и полицаи с мигалками вас штрафовать.
А скажи ка мне, вдумчивый ты наш читатель ПДД, какого хрена тогда ехать на вторую полосу (встречного движения) на той двухполосной дороге, если нет знака одностороннего движения на всю дорогу. и если висит знак для ОТ на крайней правой первой полосе
Знака, указывающего на односторонность движения нет, есть ли знак ОТ на том конце улицы - пока не видно, далеко конец.
на твоей дороге есть только один знак 5,11в начале на правой полосе, и всё? Ну по науке этот знак дублируется вдоль дороги с интервалом, и если тебя на "второй полосе" не смущают какие-либо знаки повешенные в обратную сторону или их нет, то это и будешь рассказывать полиции

Даю подсказку: как организован заезд на эту дорогу с перекрёстка? на твою виртуальную дорогу ещё надо заехать, хоть с перекрёстка, хоть с прилегающей территории,

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 26.9.16 18:48

какого хрена тогда ехать на вторую полосу (встречного движения) на той двухполосной дороге, если нет знака одностороннего движения на всю дорогу.
Вот и я думаю, чего они все там едут (на видео).
И потом, если есть знак полосы ОТ без соответствующей этому знаку разметки, то в стиле вполне могли забыть повесить знак одностороннего движения.

Особенно порадлвало:
знака одностороннего движения на всю дорогу.
:mosking:
Ну по науке этот знак дублируется вдоль дороги с интервалом,
Оказывается есть наука как обозначать полосу ОТ ????
В в этой твоей науке предусмотрена разметка?
Во всём цивилизованном мире разметка предусмотрена.

Особенно порадовало:
и если тебя на "второй полосе" не смущают какие-либо знаки повешенные в обратную сторону
:mosking:

Ещё раз скажу:
не пишите больше про ПДД.
И таки проявите интерес к ДСТУ 4100-2002.

Смущения к здравомыслящему человеку приходят в порядке их важности.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 26.9.16 19:06

как организован заезд на эту дорогу с перекрёстка? на твою виртуальную дорогу ещё надо заехать, хоть с перекрёстка, хоть с прилегающей территории,
Обычно. Мальчики в туалет М, девочки в туалет Ж.
Туалеты без окон.
:D
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 26.9.16 19:34

Особенно порадлвало:
если тебя так радует сочетание слов знак 5,5 и дорога - вот порадуйстя ещё определенмям из ПДД и стандарта.
Вот и я думаю, чего они все там едут (на видео).
Едут потому как не запрещено, нет так радующего тебя знака 5,5 над той дорогой, и это разрешается другими знаками.
Оказывается есть наука как обозначать полосу ОТ ???? В в этой твоей науке предусмотрена разметка?
Все ответы на эти вопросы уже были изложены раннее, если не понимаешь, спроси ещё - расскажем, подскажем, где почитать.
Во всём цивилизованном мире разметка предусмотрена.
Ну у тебя же жизнь стекловатная в твоих же терминах, В нашей стране в правилах разметка тоже предусмотрена, чем ты недоволен?
У нас есть свои правила, у них свои, зачем всё смешивать?

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Alex_HYXT » 26.9.16 19:40

... вполне могли забыть повесить знак одностороннего движения.
Знака немає, значить немає односторонього руху. А чому його немає це не водія справа.

Ще раз перечитайте пункт 17.1 ПДР. Там нічого не сказано про дорожню розмітку. Тому ваше бажання прив'язати відсутність дорожньої розмітки до можливості ігнорування вимог знаку - банальне незнання/не повага до ПДР.
ДСТУ 4100-2002
Проглянув це ДСТУ. Якщо ви натякаєте на вимоги передостанього речення пункту 10.7.12. То напишіть кляузу Укравтодору (чи хто там відповідає за установку знаків) нехай виправляють помилку. А порушувати ПДР, на мій погляд, це не причина. Якщо є інший погляд - будь-ласка. Потім повідомите про результат.
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 27.9.16 00:43

Далее, по мотивам твоих же высказываний, :unknown: Город, зима, идёт снег.
Улица, висит знак полосы ОТ. Разметки нет, на вид, ширина улицы вроде как две полосы.
Знака, указывающего на односторонность движения нет, есть ли знак ОТ на том конце улицы - пока не видно, далеко конец.
на дорогу выезжает ТС, в данном случаек маршрутное.ТС, пользуясь утверждением
знак указывает на целую улицу, что она только для ОТ. Поскольку нет никакой разметки.
рулит по левой полосе
А там, между прочим вам навстречу чешет автобус по СВОЕЙ полосе ОТ и полицаи с мигалками вас штрафовать.
А разметки нет, её не видно просто засыпало снегом, ну нет разметки и всё, А подлые полицейские ещё и знак повесили, что разметка стерлась, что разметка не видна из-за погодных условий или не может быть восстановлена из-за плохого состояния дорожного покрытия или погоды.
есть такое в ПДД)
.
И кого штрафовать, водителей маршрутных ТС, у которых вся улица для ОТ, потому что не видно разметки, или тех кто не в состоянии сориентироваться на дороге, по причине непонимания правил или их игнорирования, нарушая этим ПДД и создавая проблемы на дороге.
Будь эта полоса ОТ хоть трижды спец полосой, с нарисованной разметкой - были, есть и будут есть ситуации когда разметки не видно, её ещё нет но в соответствии с требованиями документов нарисуют в положенный срок, и пр.
Что будет в твоих цивилизованных странах без знаков ОТ когда твою полосу ОТ со сплошной разметкой и надписями также завалит снегом. кто увидит там полосу ОТ да и любую разметку пока её не очистят.
В в этой твоей науке предусмотрена разметка?
И это не моя наука, в ней указано какая разметка используется совместно со своими знаками, увы пока на разметку полосы ОТ это не распространяется.
Есть внятное требование - не заезжать на полосу ОТ, В правилах есть пунктик который при отсутствии разметки может помочь водителю избежать штрафа при частичном наезде на полосу, но не более. Из приведённого тобой видео не совсем понятно, сколько отжали полосы ОТ, и не хочу влазить в частности ДА отсутствие разметки ОТ создает некоторые трудности, также как и её наличие.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей