Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012).

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012).

Повідомлення Ruslan Ma » 5.12.12 05:37

Хотел бы выложить отчет о последней поездке с моим вело-компаньоном Антоном (от его имени и ведется в основном повествование) по маршруту Барселона-Гибралтар прошлой осенью. К сожалению, по определенным обстоятельствам мы так и не доехали до Лиссабона, как изначально планировали. Но тем не менее, наша 4-я совместная поездка получилась насыщенной и яркой. :good:

23-го октября, как было изначально спланировано, мы встретились с Антоном в Барселоне. В этот день я прилетел из Севильи. А до этого провел неделю в Португалии. Встреча получилась теплой, как после долгой, мучительной разлуки. Не теряя времени, собрали байки и в тот же день отправились в новое путешествие. На этот раз по старушке Европе.

Зображення

Зображення

Зображення

Далее текст от Антона

"Привет! Буду у тебя в 11. Соскучился)) жду встречи! Завтра стартуем!"
Такую СмС я получил в маленьком отельчике в Барселоне, куда прилетел утром, чтобы начать наш ежегодный Болд Трип совместно с моим старым проверенным напарником Русланом.

А перед этим был 16-ти часовой перелёт из Шанхая с посадкой в Москве. В Москве было темно и шел дождь. Я с нетерпением ждал, когда скорее смогу увидеть лазурное испанские небо.

Мой велосипед летел со мной и я боялся, что его не успеют перегрузить из самолета в самолет, потому что между рейсами был всего час. Но АЭРОФЛОТ на удивление чётко сработал, и в аэропорту Барселоны я получил огромный короб, в котором был запакован мой старый надёжный байк. Он мне служит уже четвёртое путешествие и, несмотря на некоторые недостатки (в первую очередь большое вес), он меня еще ни разу (тьфу-тьфу) не подводил. Но по поводу веса - не проблема. Я и сам кабанчик не маленький, уезжаю в поездку с честно нугулянными 100 килограмами.

Нужно было скорее ехать, пока на холодец не зарезали)) а уж после поездки на оставшиеся мослы вряд ли кто позариться. Обычно за 3 недели 10 килограммов уходит легко. Хотя, впрочем, из 90 кг можно сварить неплохой студень, я надеюсь что до этого дело не дойдёт)).

В порту сразу нарвался на бомбилу-украинца, который помог мне загрузить багаж в его пикап и быстро домчал меня в город.

В голове все перемешалось: города, самолеты, разница во времени в 6 часов и, хотя всю ночь я вообще не спал, все мои попытки уснуть ни к чему не привели. Осматривать достопримечательности этого великолепного города я не пошёл, поскольку уже был в прошлом году насмотрелся на архитектуру Гуади. К тому же сил не было совсем.

Но к вечеру я понял, что уснуть не могу и надо принять снотворное, которое я рассчитывал найти в соседском Irish Pub. Я не рассчитал двух вещей. Первое- количество снотворного и второе то - что на следующий день должен был состоятся матч по футболу между BARCELONA и Celtic. Так что город был переполнен пьяными шотландскими фанатами (которые почему то похожи друг на друг как братья). Одинаковые стрижки под "бокс", мутный взгляд и выражение лица отличника-дауна из спецшколы. В общем утром я проснулся с трясущимися руками и головной болью. И как я сегодня поеду??

Но вот она - долгожданная встреча! Я торжественно вручил Руслану униформу.)) Эту майку разработал художник из Шанхая http://balovin.livejournal.com, за что я ему премного благодарен. Руслан был приятно удивлен экипировкой. У нас это становится уже традицией - вручение фирменной майки перед заездом!)) Картинку можете оценить сами.

Зображення

Скручивание гаек заняло около часа и в 13-00 по местному времени Болд Трип 4 стартовал!

Зображення

Проект непростой. За 20 дней мы должны проехать по южному побережью Пиренейского полуострова из Барселоны в Лиссабон, преодолев около 2000 км. На самом деле, мне немного страшновато, смогу ли я выдержать такой темп. Но не попробовав я не пойму. Так что - ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!

Зображення

Зображення

Поскольку выехали мы поздно, то глобальных задач на этот день не ставили и просто рассчитывали выбраться из города как можно дальше до наступления темноты. А город не хотел нас отпускать.

Зображення

Даже с помощью навигатора мы почти 2 часа кружили по автомагистралям, пробирались через и под железнодорожными путями и никак не могли выйти на нужное нам направление.

Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 5.12.12 05:48 користувачем Ruslan Ma, всього редагувалось 1 раз.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення Ruslan Ma » 5.12.12 05:43

Но вот чёртик вдруг понял, что ему надоело нас путать и мы с криками УРА выехали на тракт)!

Погода стояла отличная. 23 градуса позволяли ехать в хорошем темпе, не перегреваясь. В тропиках мы постоянно страдали от жары.

Зображення

Зображення

Я начал, как обычно, периодически останавливатся и фотографировать виды, а Руслан, тоже, как обычно, ставил рекорды скорости и постоянно отрывался от меня на пару километров.

Его механические ноги не знают усталости а вот моя бренная плоть периодически бастовала. Но я знал одно - нужно просто втянуться в ДОРОГУ и тогда всё будет ок!

Предместья Барселоны ничем особенно не выделялись, кроме как тем, что в отличие от Китая улицы и дороги казались безлюдными.

Зображення

Зображення

И вот после небольшого подъёма перед глазами развернулась лазурная гладь Средиземного моря! Я так долго мечтал увидеть море, что закричал от избытка эмоций. Руслан покрутил у виска пальцем и посоветовал пить успокоительное. Он вообще добрый доктор.))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Хоть и проехали мы всего 45 километров но пришлось потрудиться на довольно крутых подъёмах в прибрежных горах. Зато какие виды открывались сверху!

Зображення

Зображення

И спуск всегда долгожданная награда.

Зображення

Солнце начало клониться к закату и мы решили что на сегодня разминка закончена. К тому же мы въехали в замечательно красивый прибрежный городок, который назывался Sitges. Но вообще я трудно запоминаю названия и имею привычку давать городкам и деревням собственные прозвища в зависимости от тех особенностей, которые мне на первый взгляд бросились в глаза. А этот город я прозвал ГОРОД БАЛОВНИКОВ. C ударением на последнем слоге.)

Зображення

Зображення

Зображення

Но все по порядку.

Отель мы выбрали отличный. В первый день решили пожить как люди) - ведь как будет дальше - непонятно. Меня насторожило, что на вопрос о комнате женщина-администратор поинтересовалась, какую кровать нам надо, двуспальную или раздельно?

Я хотел возмутиться и сказать, что она плохо о нас думает, но мои знания испанского закончились на вопросе "cuanto cuesta?" На пальцах я объяснил, что мы не такие, за кого она нас приняла и вдруг услышал похохатывание Руслана.

Он показывал пальцем на столик, на котором лежала рекламная продукция.

Зображення

И я все понял. Это город является прибежищем геев и лесбиянок, и тут вообще все заточено под них.

Но несмотря на мои гомофобные настроения уезжать не хотелось и мы решили остаться. В лифте (Руслан распаковывал сумки внизу) я поднимался в компании двух голубцов в шортах и с голым торсом. Один из них облизывал мороженное и рукой поглаживал пузико второго. ИДИЛИЯ! Я отвернулся к дверям лифта и на всякий случай покрепче сжал ягодицы. Но, к счастью, лифт быстро остановился, и я вышел на свой этаж.

Про этот случай я рассказал в номере Руслану. Он повзолил предположить, что гомофобия - это проявления скрытой гомосексуальности. На что я ему ответил, что сами гомики это и придумали.

Поели мы гадости в BURGER KING (разогретые в микроволновке гамбургеры). Очень хотелось калорий.) А потом завалились спать!

Зображення

Ночью мне снилось, что меня преследует лев, и я пытаться отогнать его еще более страшным рыком, имитируя его достаточно похоже. Но вдруг в мой сон врывается "ДАНИЛОВ!!!!! ЗАЕБ...Л ХРАПЕТЬ!!" Я понял, что не лев это был вовсе, повернулся на бок и опять уснул.

Зображення

Ночь прошла без драки.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
-=EvgenyK=-
* * * *
Повідомлень: 766
З нами з: 13.9.06 10:04
Skype: eugene.kachan
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дорогожичи

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення -=EvgenyK=- » 5.12.12 13:10

А дальше?... :molba:
Жизнь - это то, что мы из нее делаем

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Римские легионеры, майонез и толстожопые буржуи

Повідомлення Ruslan Ma » 5.12.12 13:59

Зображення

"Вставай, красавица, проснись!!" открой сомкнуты негой взоры!"
Руслан, вставай, уже почти восемь!
Вставай, б...ь!!)))))
В такой последовательности нарастали мои эмоции, когда утром я будил Руслана.
Светает тут на удивление поздно (по сравнению с тропиками и Шанхаем), и в 7-30 утра была полная темнота за окном. И тишина. Видимо кроме нас в это время в городе никто просыпаться не собирался...
Мои уговоры имели успех, и вот мы уже тащим вниз дорожные сумки.

Но вот первый сюрприз. Вечером нам обещали включенный в стоимость завтрак. На наш вопрос "А где ням-ням?" женщина за стойкой только пожала плечами и сказала: "А с чего вы взяли что вас будут кормить?" Она видимо подумала, что мы и так жирные и проедем сегодняшние 100 км на запасах жира. Как верблюды. Короче, ни наше хныканье, ни сорокаминутное стояние на коленях, ни пение псалма "САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ" никакого результата не дали, и мы поехали без завтрака. Правда Руслан схомячил заныканый с вечера круассан.

А на улице был сказочный рассвет. При абсолютном безветрии и голубых небесах море казалось разлитой лазуревой краской.

Зображення

И мы нажали на педали!

Я очень люблю фотографировать при утреннем солнце. Краски все яркие и фото получаются сочные и выразительные.

Воздух был кристально прозрачен и такой "вкусный", что его можно было просто есть. Машин мало, и мы ехали по практически пустому идеальному шоссе, периодически проезжая деревни или маленькие городки.

Зображення

Зображення

Европейцы любят памятники. И не только замечательным людям, а вообще всякой фигне. Вот например этот монумент вообще непонятно что символизирует. Похоже, как будто пионеры собирали металлолом и забыли одну ржавую железяку. А какой то сумасшедший художник подумал "Зачем добру пропадать?" и поставил этого мертвого железного таракана на постамент.

Зображення

Потом дорога вывела нас на длинную пустынную набережную курортного города. Сезон кончился, и все гостиницы и рестораны стояли с опущенными ставнями и, видимо, были закрыты до следующего сезона. Странно это. Ведь необязательно купаться. Тут такая красота, что можно просто ходить и дышать воздухом. Что и делали редкие пожилые буржуи.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Мы ехали в такой красоте и спокойствии, что я предложил Руслану не выкладывать эти фото чтобы не вызывать заслуженной зависти у тех, кто будет читать этот пост в октябрьской Москве при температуре + 2С и сыпящемся с неба холодном дожде...

Добрый Руслан ответил - "Пусть завидуют!" и укатил вперед.

Мы никак не могли привыкнуть к безлюдью на улицах красивых курортных городков. Десятки домов стояли с надписями "НА ПРОДАЖУ", а другие были наглухо закрыты. И ни одного человека на улицах!!! А ведь время было уже около 10 утра.

После Шанхая странное зрелище.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

К полудню мы сильно проголодались, и на спидометре было уже около 50 километров. Решили купить в придорожном супермаркета сыра, хомона, ветчины и других вкусностей и устроить «пикник на обочине»). Сделав по бутерброду (ОГРОМНОМУ!!!) и откусив по куску (ОГРОМНОМУ!!!) мы замычали, как две коровы (или быка) и уставились друг на друга.

Зображення

Зображення

Вкус у продуктов настолько отличался от того, что мы привыкли есть в Китае или России в лучшую сторону, что мы были в шоке.

Хотя я много раз до этого был в разных европейских странах я никогда не чувствовал этой разницы. Видимо, по причине того что ходил, как и все, в рестораны. А не ел как гастрабайтер, сидя на бордюрном камне и вытирая о шорты измазанные майонезом руки.)) Качество продуктов было отменным. И в последующие дни мы постоянно в этом убеждались. А какие слоёные булочки с натуральным яблочным джемом... Ууууу… Но не буду забегать вперёд.

Вот нам пишут: "Я тоже люблю велоспорт и тоже…"
Мы хотим донести до всех, кто нас читает, что мы не спортсмены-велосипедисты, которые хотят удивить кого то своими рекордами и т.д. Мы просто любим ПУТЕШЕСТВИЕ и предпочитаем делать это на велосипеде. Почему на велосипеде - не буду повторяться . Мы писали об это в наших отчетах по Китаю и Филиппинам. Кто не читал - милости просим.)))

По дороге попадались старинные римские постройки и остатки крепостей.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Стайки толстожопых американских туристов фланировали по улицам Террагоны. Все, как на подбор, одного размера XXXXL.

Зображення

Вот такие футуристические картинки чередовались с историческими пасторальными пейзажами.

Зображення

Фермы в классическом испанском стиле радовали глаз. Два сторожевых пса охраняли посадки от непрошенных гостей.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вот что интересно. Я на остановках постоянно спрашиваю у Руслана: "Видел то? Видел это?" А он только пожимает плечами и говорит: "Нет. Я на дорогу смотрю. Потом фотки покажешь!" Я предложил ему сразу лететь в Лиссабон, а фотки я ему покажу.)) Но это шутка. Одному мне ехать не хочется.

Начинала подкрадываться усталость. Но мы проехали всего 80 км, и я хотел «добить» сегодняшний день до 100 км и предложил не останавливаться в ближайшем кемпинге, а проехать еще километров 20. Однако, мы не рассчитали силы, и ближайший ночлег нашли только в красивейшем приморском рыбачьем городке через 40 километром пути.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Всего за второй день было пройдено 120 км (вернее я проехал; лишних 10 км я проблуждал в поисках Руслана один) и мы чувствовали, что день прошел не зря. Остановились в единственном открытом отельчике, поужинали в номере чем Бог послал (все купили в супермаркете) и завалились спать. Начинался дождь….
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення Ruslan Ma » 5.12.12 15:53

А дальше?... :molba:
Буду выкладывать по мере наличия времени для конвертации записок в форумный формат. За неделю надеюсь управиться.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення Ruslan Ma » 6.12.12 04:14

Зображення

Как видите сами, Бог решил нам напомнить, что кайф не бывает Вечным! Дождь, холод и порывистый ветер ждали нас при пробуждении. Но это не остановило двух психов от желания преодолеть очередные 100 км верхом на железных мулах (все-таки кони не ходят под поклажей).

Я оказался хитрее Руслана и взял поездку спецкомплект для дождливой погоды. Но все равно через час движения был мокрый насквозь, что особенно неприятно при ветре. Сначала мы пытались спрятаться от особенно яростных порывов черта и ливня под эстакадой но потом поняли, что так мы никуда не приедем и двинулись дальше.

Зображення

Зображення

На шоссе было еще нормально, поскольку дождевая вода сразу стекала с дороги,

Зображення

а вот при проезде городков грузовики обливали нас водопадами воды, скопившейся в лужах. Вот как раз такой момент я и сделал self photo, которую и сделал заглавной в этом посте.

Зображення

После четырех часов движения мы были мокрые как два щенка, которых пытались утопить но так и не смогли.
И вот «УРА» - тучи начали рассеяваться, и даже проглянуло солнце. Мы сняли мокрые майки и защитные ветровки.

Я опять достал фотоаппарат и повесил его через плечо, чтобы не залезать в дорожную сумку при каждой остановке для фотографирования. Трудно разгонять заново тяжело груженый байк, но, если не фотографировать, то и нечего будет потом вспомнить.

За один день я делаю минимум 100 фоторграфий и соответственное количество остановок. Пытаюсь снимать на ходу но это опасно. Пару раз я чуть не навернулся на полном ходу. А тут уж костей не соберёшь. Несчастные случаи на производстве нам не нужны))).

В чем отличие движения по европейским дорогам на велосипеде от того же в Азии - это высочайшая культура и уважение водителей авто ко всем участникам движения. За 370 километров движения нам не посигналили НИ ОДНОГО РАЗА!! и всегда пропускали на развязках. В Китае я реально был глухой на левое ухо, поскольку КАЖДЫЙ роезжающий мимо автомобиль считал своим долгом оглушить нас своим сигналом. Это очень мешало и пугало. А в Африке, рассказывал Руслан, грузовики специально выдалвивали его с дороги в кювет. Просто так, из вредности и желания показать собственное превосходство. Ты мол маленькая какашка на велосипеде, а я большое г…о. Но на грузовике.

Вот так мы и ехали в этот день.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

В Испании люди живут испокон веков и тут все дышит старинной культурой, традициями и историей. И это путешествие мне вдвойне интересно, поскольку европейская (и русская) история мне всегда интересна, и я много читаю про события прошлого. Как говорил классик КТО НЕ ЗНАЕТ СВОЕГО ПРОШЛОГО… ну и дальше по тексту.

Развалины тоже бывают живописными.

Зображення

Зображення

Зображення

А этот дворец в километре от дороги у подножия гор стоит заброшенный.

Зображення

Так и кажется, что оттуда выедет карета, запряженная цугом и в окошке мелькнёт лицо знатной красавицы... Но те дни давно ушли и максимум, что мы можем ждать в будущем, что какой-нибудь нувориш купит этот замок и будет хвастаться приятелям стойлом из Порше и Феррари.

В туманной дымке на горе нарисовались развалины прибежища воинов-рыцарей.

Зображення

Солнце стало клонится к закату. Пройдено 107 км. Нас ждет заслуженный отдых.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Проколы или Баба Яга против

Повідомлення Ruslan Ma » 6.12.12 16:01

Зображення

Утро редко бывает добрым. Эта старинная истина была еще раз подтверждена на рассвете четвертого дня путешествия. Спустившись вниз из номера придорожной гостиницы, где мы остановились на ночлег, Руслан обнаружил, что у него спущено колесо. Никакого шиномонтажа рядом не было и пришлось самим выходить из положения, доказав, что мы не только крутить педали може, но и по слесарной части и ваще...)))
И доказывать это нам в этот день пришлось четыре (!!!) раза. Дай Бог, чтобы этот рекорд не был нами побит в будущем.

Ремонт байка утром.

Зображення

Зображення

Поставив новую камеру мы проехали минут десять и опять колесо спустило.

Зображення

Проклиная собственную глупость, мы поняли, что устранили СЛЕДСТВИЕ, но не нашли ПРИЧИНУ. А причиной проблемы была тонюсенькая стальная проволока длинной около сантиметра, затерявшаяся в покрышке.Мы как то непрофессионально подошли в этому вопросу при подготовке и с собой у нас было всего по одной запасной камере и полупустой ремкомплект. Клея было чуть чуть и возможности купить еще клей или камеру пока не предвиделось. И шиномонтажей, как на Филиппинах или в Китае не видели вообще.

Но это были еще цветочки. Потом колесо спустило и у меня. Руслан был впереди километрах в 3-5, и я позвонил ему и сказал, что у меня прокол. Он предложил вернуться, чтобы помочь, но я самонадеянно отказался. Камеру я поставил свою новую, но вот опять не нашел причину прокола и ОПЯТЬ (в четвертый раз) пришлось снимать колесо. Все свои варианты мы исчерпали и молили Бога уберечь от еще одного прокола. Ехали нервно. И к тому же уже сказывалась накопившаяся усталость за три дня движения. Нам нужен был отдых, а пререди нас ждала на разграбление Валенсия!!

Так что мы напрягали мышцы и крутили педали. У меня разболелось левое плечо так, что я не мог держать рукой руль и постоянно потрясывал ей, чтобы снять боль. Несмотря на сегодняшним перепитии, я не уставал фотографировать и любоваться видами.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Маленький привал у заправки.

Зображення

Здесь мы пересекаем границу провинции Валенсия.

Зображення

Несчастный случай на дороге.

Зображення

Повсюду остатки былого величия Испанской Империи. Крепость на вершине горы с хорошо сохранившейся стеной и башнями охраняла примостившийся у подножия город.

Зображення

Зображення

Зображення

Антон на фоне крепости.

Зображення

Зображення

И вот ЧУДО! Наконец то Руслан обратил мое внимание, как же красиво вокруг и какие необычайные небеса сегодня. Я не применул щелкнуть фотоаппаратом.

Зображення

Мы ехали под ярким солнцем, но в этот день встречный ветер заставлял тратить вдвое больше сил, чем обычно. Поскольку байки нагружены дорожными сумками, они обладают большой парусностью и движение против ветра проблематично. Пологие подъемы длиной до 2-х км мы проходили со скоростью 8-10 км/ч. Ветер просто изматывал, а солнце уже клонилось к закату.

Проколы колес нас сильно задержали, и мы не укладывались в график движения.

Но вот начались предместия Валенсии, и, хотя время было уже 6 вечера, на улицах было пустынно.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

При приближении к центру количество людей и машин росло в геометрической прогрессии. Пока ничего подходящего для ночлега мы не видели.

Когда мы въехали в исторический центр города, то не смогли сдержать восторга. Закатное солнце освещало великолепные старинные дома и церкви. Этот город не подвергся бомбардировкам во время второй мировой войны и смог сохранить старинную архитектуру, чего не удалось избежать древним городам Германии.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Мы решили остаться на день отдыха тут. И после долгих поисков нашли хостел, где бросили свои утомленные тела.

Зображення

Закончен первый промежуточный этап. За 3,5 дня проехали 370 км.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

В Валенсии

Повідомлення Ruslan Ma » 7.12.12 05:23

Зображення

Сегодня день отдыха и разграбления Валенсии. Город поразил своей красотой. Центр завораживает. На этот раз минимум текста и максимум фото.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Кстати, нам чрезвычайно повезло с хостелом. Уже в темноте нашли его.

Зображення
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Фанерный бык и эспрессо по-советски

Повідомлення Ruslan Ma » 7.12.12 13:28

Валенсии сильно повезло! Два главных грабителя по прибытии в город занялись стиркой своих доспехов)), а потом было уже 12 ночи и ни о каком разграбление города не могло быть и речи. Стареем, блин!)))

Все что было на следующий день вы видели в предыдущем посте. А вечером мы заперлись в номере и 6 часов закачивали фотки и писали про предыдущем 3 дня пути. Очень плохо накапливать так много материала. Потом трудно вспоминать, что было конкретно в тот или иной день пути, но фотографии помогают. А писать каждый день муторно и не всегда есть силы и главное - вдохновенье)); ведь без этого никуда!

Зображення

Вчерашние 125 км не пойдут в никакое сравнение с сегодняшними 105 км. Вчера мы просто ПРОЛЕТЕЛИ по достаточно пологой местности и держали высокую скорость. В пути находились 9 часов. Приезжали церез природный парк. Видимо, все птицы улетели уже на зимовку в Африку, так что водоемы были пустынны за исключением некоторого количества чаек.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

На шоссе в обе стороны сновали группы велосепидистов всех возрастов. Попутные все на обгоняли. Но я посмотрел бы на них с нашей поклажей.))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Мы взяли с собой полный комплект для ночевок в кемпингах (палатки, спальники, надувные подстилки-матрасы) но оказалось, что вечером температура сильно падает и ночью опускается до + 6С , так что стучать зубами от холода всю ночь, а потом невыспавшимися пилить 100 км нет никакого желания. Такая романтика хороша, видимо, в пионерском возрасте. Поэтому останавливаемся в хостелах или отелях.

Ночью перевели стрелки на час назад, и мы сразу не поняли почету в 7-30 утра на улице светит яркое солнце. Ведь вчера в это время стояла полная темнота. И на наших приборах на байках время стояло на час позже. Но потом мы сообразили в чем дело. Теперь нам придется или еще на час раньше вставать или ехать практически до захода, чтобы выбирать запланированные 100 км.

Сегодня ветер дул в спину, что сильно помогал двигаться. На море было серьезное волнение, а небо бесподобного синего цвета. Я отвык в Китае от таких небес!

Зображення

Зображення

Зображення

Пару раз попадались вот такие столбы. Это не трубы а что то другое. Мы так и не пришли к общему решению, что это такое. Может кто знает? Поделитесь в комментариях. Уж сильно интересно...

Зображення

Зображення

На холме застыл огромный бык. Я издалека даже сразу не понял, что это фанера))) Против солнца его силуэт выглядел совершенно реально. Даже причиндалы)))

Зображення

Остановились на заправке добавить калорий. Пили замечательный крепкий кофе. Вот такая сервировка. А-ля " кофе в "овощном магазине".

Зображення

И тут неприятный (если не сказать больше) сюрприз. У переданего колеса моего байка развалился подшипник (ничто не вечно, а техника особенно). Колесо крутилось с противным скрипом, и я молился чтобы доехать до ремонта или магазина, в котором я бы мог купить запчасть или новое колесо. А до этого магазина было километров 100. Это был ДЕКАТЛОН в Аликанте. Ничего не оставалось как понадеяться на лучшее и тронуться снова в путь, хотя ехать стало заметно труднее.

Когда солнце стало клониться к закату дорога пошла на длинный, очень длинный и противный подъем. Тащились вверх около часа. Зато потом с горки ехали так быстро, что продрогли на холодном ветру. Ведь температура держиться около 20 градусов днем, а к закату резко падает до 12-15, и в мокрых майках некомфортно. Сначала потеешь при подъема в гору, потом - дубеешь на спуске. Весело, короче.

Зображення

Зображення

Ладно, утомил я этими подробностями...

Мы въехали в город и покатили прямо к набережной, чтобы поискать отель.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

И нашли очень хорошую гостиницу прямо на берегу.

Зображення

Только вот незадача. В воскресенье ВСЁ тут закрыто. БУКВАЛЬНО ВСЁ! Даже воды не купить попить. И мы долго ходили и искали открытый магазин или ресторан, пока не набрели сетевой китайки WOK. Тут за 9 евро был шикарный шведский стол с суши и уткой по-пекински в неограниченном количестве. Ну, тут мы повеселились на славу. Еле из-за стола поднялись. На что Руслан сказал: "Да, Данилов, с тобой похудеешь!"
Ну, я считаю, пока толстый сохнет - худой сдохнет)) Так что живы будем - не помрём!)) ложимся спать!
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Песни себе под нос и немного о жизни

Повідомлення Ruslan Ma » 9.12.12 05:39

Зображення

Вчера вечером, перед тем как уснуть, строили планы на следующее путешествие. Говорили о нескольких маршрутах, один интереснее и труднее другого, но пока решения не приняли. Нужно сначала закончить Болд трип 4.

Потом разговор как то сам собой перешёл на более философские темы. Опять, в который уже раз, мы задавали себе вопрос: "Нафига нам это надо?" Ведь проще не напрягаться, а тупо прокатиться с комфортом на авто. И снова - это как попасть на военные сборы. Кто смотрел старый фильм ПАРАД ПЛАНЕТ с Олегом Борисовым - поймёт о чём спич. Кто не смотрел - очень рекомендую. Особенно мужчинам, перешагнувшим за четвертый десяток.

Зображення

Сегодня было очень красиво и очень тяжело. Сплошные холмы и горы. Виды как на картинках о прелестях жизни на средиземноморском побережье. Но прежде чем увидеть и сфотографировать эту картинку нужно залезть наверх. И еще велик на себе затащить. Ведь тут мы их тащим, а не они нас.

Но смотрите сами. Комментарии тут не нужны.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вдруг (именно ВДРУГ) из за поворота вырос православный храм. Маковки ослепительно сияли на солнце.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

И тут я вспомнил Высоцкого и даже пропал про себя:
"Купола в России кроют
Чистым золотом,
Чтобы чаще Господь
Замечал".

Я когда еду пою песни , приходящие в голову в зависимости от ситуации.
Вчера напевал песенку из Дети капитана Гранта:
"А ну-ка песню нам пропой,
Весёлый ветер!"

И, кстати, ноги сами начинали быстрее крутить.

Потом были стишки из Сектора Газа
"Вот собрался в путь Иван
Шел упорно
Как баран!
Вдруг уперся он в болото,
Весь зарос как партизан."

Вот это "упорно как баран" я твержу про себя на двух-, трехкилометровых подъёмах.

И еще думал о том, что дорога как жизнь. То она вверх, то вниз, и редко когда полого и по прямой. А чтобы еще ветер в спину - вообще удача! Обычно наоборот...

Ремонт передней втулки закончился полной сменой переднего колеса.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Последний подъем я не ехал, а полз и заметил на обочине Руслана, который сказал, что ждёт меня уже 20 минут и что вообще я так долго. Я ему напомнил, что как полевая кухня тащу с собой наш свесь запас провизии (у него сумки, видите ли маленькие)))) и еще выполняют почётную обязанность фотографа. Я был великодушно прощён.))

На мои слова, что я ползу сегодня из последних сил он прожурчал: "я сам не из первых".

Все! Тормозим до завтра в городке Guardamar. Спокойной ночи!
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення Игрушкин » 10.12.12 22:58

Бальзам на душу.)
Поглотил всё мигом!)
В особенности испанскую полевую кухню :yes
Как это знакомо :crazy:
С удовольствием буду следить за продолжением песен под нос ;)
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Metallica и ветряные мельницы

Повідомлення Ruslan Ma » 11.12.12 04:20

Зображення

Сегодняшний день закончился моим падением. Я поехал из отеля в супермаркет купить поесть и набрал три пакета всякой всячины. Начался дождь. И вот на первом же повороте велосипед резко поехал вбок и просто выпрыгнул из под меня. А я вместо того чтобы спасать себя начал спасать продукты. Голод ведь не тётка.))

Короче, я приземлился на правое колено и локоть. Локоть нормально. Я был в специальной куртке, а на ногах только шорты. Удар об асфальт был такой силы, что на айфоне, который лежал у меня в правом кармане, каким то образом просто в клочки разорвало защитную пленку. А сам айфоне цел.))

И это случилось после 700 км пути в шлеме на голове. И в первый раз я не одел шлем. Но, к счастью, голова не пострадала.

А начинался день как обычно. Подъём, нудение Руслана,что я не даю ему поспать и вообще гоню лошадей, завтрак и вперед!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Через сорок километров Руслан нашёл придорожный магазинчик, где я опять занялся ремонтом байка. Вылетела задняя спица и колесо "било". До кучи я поменял покрышку и поставил внутрь антипробойную ленту, которая, судя по рекламе, защитит от проколов. Постотрим...

Зображення

Зображення

Сначала фотографировать не хотелось, но потом долг взял свое.
Вот последняя из оставшихся мельниц, с которыми бился незабвенный Дон Кихот из Ламанчи.

Зображення

Вот дом Шрека.

Зображення

Форт гасиенда Черного Быка (del torro Negro).

Зображення

Вот негры на плантациях.

Зображення

Зображення

Рядом с дорогой был военный аэропорт и прямо около нас вертолет отрабатывал технику пилотажа.

Зображення

Зображення

На кругах они ставят всякую фигню, чтобы не выкидывать. То ржавые железки, то реактивный самолет, то рыбацкий баркас.

Зображення

Проехали знаменитую Картахену (помню по детским книжкам о пиратах и конкистадорах.) Она оказалась замечательной дырой, по дорогом которой ходили люди в мусульманских платьях.

Оставалось 45 км до точки остановки в местечке Mazarron.

Зображення

Руслана не было видно, а впереди замаячили горы. И до темна оставалось 2,5 часа. И я решил себе помочь. Поставил на плейере Metalica и попёр в гору. Подъем преодолел за час, успев послушать один альбом KILL'ем all и начало MASTER OF PUPPETS.

Сделал несколько фото и приготовился к спуску. Поскольку на небе тучи и похолодало, я нацепил на мокрую майку свитер и куртку и со скоростью 40 км покатил вниз с горы к морю.

Внизу меня ждял Руслан, что удивительно, в хорошем настроении.

Зображення

И сообщил мне что у него тоже вылетела спица! Короче, байки стали уставать.

Городок как вымер. Все закрыто. Отели, рестораны, дома и магазины. Только один супермакрет и магазин по продаже велосипедов работали.

Человек который был продавцом в этом магазине сразу показался мне большим жуликом. А когда он сказал, что новое колесо за 55 евро он привезет ЗАВТРА В ДЕСЯТЬ ЧАСОВ ОКОЛО ОДИННАДЦАТИ, мы все поняли и послали его подальше пасти ёжиков.

В номере Руслан пытался сам отремонтировать заднее колесо, но для его разборки необходим специальный станок и ничего не получилось. Завтра сделаем крюк и заедем в городок в 19 км отсюда с надеждой на то, что там смогут помочь, потом 50 км не будет нифига.

Зображення

С трудом нашли гостиницу и заселились. Остальное вы знаете. Чао!))
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Горы: и радость и гадость

Повідомлення Ruslan Ma » 11.12.12 04:27

Зображення

Сегодняшний день разделился на две половины. И был самым тяжёлым для меня в этой поездке. Не хочу ныть опять и рассказывать как пыхтел на подъёмах. Но реально было желание бросить велосипед со скалы, поймать попытку и забыть о своих страданиях. И если бы не Руслан, возможно я так бы и сделал.

На привале мы поделилась мнением на этот счет, и Руслан сказал, что когда едешь один (а у него очень большой опыт по этой части), то самый главный враг - ты сам.

Вчера я поддерживал его (не физически, а морально), а сегодня он не дал мне сломаться.

Мы проехали 95 км и практически всю дорогу по горам. Я просто сдох.

Дорога была красивейшая, стояла звенящяя тишина, и машины проезжали очень редко, так что звук мотора был слышен с расстояния в километр, а то и больше.

По дороге мне встретился прекрасный щенок! И за одну булочку с сахарного пудрой он готов был следовать за мной хоть до Шанхая.)) Но через пару километров я объяснил ему, что маленьким нельзя уходить далеко от дома и он побежал обратно на ферму. Мне было радостно на душе от встречи с ним.

Зображення

Зображення

Зображення

4 часа я полз вверх и уже отчаялся увидеть перевал (хотя горы и не высокие но очень противные). Потом я получил смс от Руслана: "После спуска жду тебя на кругу". Я понял, что спасение недалеко и продолжил путь.

Хоть и светит яркое солнце, но достаточно прохладно, а на спусках вообще продирает ветер до костей. Так что перед тем, как покатиться вниз я нацепил куртку и разогнал байк. 12 км спуска с горы - это кайф!!! И я честно думал,что после такого подъёма мы никуда дальше не поедем, а остановимся в ближайшем поселении.

Но Руслан был настроен решительно и предложил проехать "всего 30 км по ровной дороге вдоль моря". Я попался на эту удочку.)

В итоге мы проехали еще 55 км. Как я это сделал - сижу в баре гостиницы, печатаю и дивлюсь.

Зображення

Зображення

Дорога и правда шла вдоль моря и была ВЕЛИКОЛЕПНА! Но опять ВВЕРХ-ВНИЗ-ВВЕРХ-ВНИЗ... Попались развалины какой то крепости. Судя по аркам - римская. Вот что осталось от крепостной стены.

Зображення

Зображення

Мы вкатили в город и я думал что всё, наконец слезу с байка. Но не тут то было. Мы два раза проехали по городу по параллельным улицам туда и обратно и не нашли НИ ОДНОГО ОТЕЛЯ!! И это в курортном городке с прекрасной набережной и портом. Был один отель перед городом, но нам предложили переночевать за 69 евро и я скороёжил такую рожу, что возвращаться обратно было стыдно.

В конце концов два индуса посоветовали проехать еще 3 км (оказалось 6) до следующего городка Mojacar. Но и тут все было закрыто.

И, как всегда, нам повезло. Мы зашли в ресторанчик при запечатаной гостинице. Я спросил про ближайшие отели, но женщина покачала головой и сказала, что ничего нет в округе.

Видя ужас на моем лице, она проявила участие и согласилась открыть для нас отель!!!!

Мир не без добрых людей, дай ей Бог здоровья!)))

Мы на месте, помытые, сытые и с интернетом. Что еще надо!??!))
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Три дня в одном. Альмерия, пицца и ветер.

Повідомлення Ruslan Ma » 11.12.12 04:58

Зображення

Мы на время пропали, поскольку позволили себе день отдыха в старинном городе Almeria, основанном в 980 г н.э. Народу тут живет около 150 000, и городок сильно отличается от Валенсии и Барселоны более опрятными местными и отсутствием туристов. И тут мы поели шикарную пиццу в итальянском ресторанчике в старинной части города. Такую пиццу я ел только однажды, много лет назад в Сан Марино в Италии. Все что было в промужетке между этими пиццами (а прошло 16 лет)) было жалкое подобие этого продукта!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вчера опять постирались в прачечной самообслуживания и теперь едем и благоухаем.)))

Мы сегодня не позавтракали, и нас пробило на жор. Вот такую красоту мы получили всего за 8 евро.

Зображення

Уже три дня мы продвигаемся вдоль моря вверх-вниз по прибрежным горам.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вот на такую горочку мы заехали (вернее я заполз, а Горный Тролль заехал).)

Зображення

Зображення

Зображення

Ветер, зараза, упорно продолжает дуть со стороны Атлантики прямо в лицо. Вот сегодня я первый раз на крутом спуске не смог просто катиться вниз, а крутил педали! Вверх вообще тащу велик пешком со скоростью 4-5 км в час.

Зображення

Зображення

Руслан умудряется проходить подьемы в седле, делая редкие исключения, если только ветер набирает уже совсем невероятную силу. У кромки моря еще ничего, а на высоте 100-200 метров просто сдувает.

Зображення

Зображення

Зображення

Если очень вам неймется... Руслан, вместо того, чтобы ожидать меня, сидя и отдыхая, решил просто перебрать велосипед на дороге. Я, говорит, думал, что ты еще не скоро приедешь. Замена спицы в полевых условиях прошла успешно.

Зображення

Иногда Руслана с утра "прет". От переизбытка адреналина он падает на асфальт и начинает отжиматься. Сказать, что проезжающие водители просто удивлены - значит не сказать ничего. Это создает аварийно опасную обстановку. "И откуда взялось столько силы в руках?")))

Два моста. Старое и новое.

Зображення

Зображення

На развилке двух дорог стояли два велосипеда. И Руслан.))

Зображення

Проезжали маленький прибрежный городок и там я увидел и сфотографировал иллюстрацию к моему любимому "Золотому телёнку" Ильфа и Петрова. Посмотрите.

Зображення

Вот они, современные "пикейные жилеты"! "Да, Бриан голова!! Я бы ему палец в рот не положил! И Чемберлен тоже голова!! Ему я тоже бы палец в рот не положил!)))))

Сегодняшний день завершился после 92 км в пути. Начали мы его в 8:10 утра и остановились в 16:50 в хостеле в 100 метрах от моря за 30 евро. Это наш самый дешевый отель и самый красивый вид из окна.

Зображення

Но и тут не обошлось без приключений.

Мы сели на балконе поужинать и я захлопнул балконную дверь. Все бы ничего, но с обратной стороны открыть ее невозможно. Кричать людям на улице бесполезно, поскольку все равно не смогли бы объяснить, что нам надо...

К счастью (!!!) я увидел заходящего в отель дядьку туристского вида с ботинками на плече, и он понимал по-анГлийски! Я объяснил суть проблемы, на что он сказал, что в прошлую ночь с ним случилась такая же история. И главное чтобы у нас не была закрыта дверь изнутри на ключ.))

По закону подлости именно так и было, и молодой портье полчаса выламывал дверь вместе с косяком, а потом извинялся, что не предупредил нас. Но мы сами виноваты, что не уследили. Как говориться, "ложечки нашлись, но осадок остался.

До Малаги остается 110 км, и мы хотим пройти это расстояние за завтра. Но по прогнозу ближайшая неделя - сплошные дожди.

До Гибралтара примерно 350 км, и мы хотим уложиться в 3 дня. Попробуем, во всяком случае.

Зображення
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення Ruslan Ma » 15.12.12 15:13

Зображення

"Настоящие мужчины никогда не плачут, но, сука, ноют по любому поводу" - прочитал сегодня в фэйсбуковской ленте эту цитату (не знаю, кому принадлежит) и подумал, что она как раз относится к нам. Особенно на завершающем этапе.

Уже в который раз убеждаюсь, что поездка рано или поздно выдыхается. Не знаю, как это люди путешествуют месяцами и даже годами на велосипедах. У меня, хотя и много терпения, но не столько, чтобы продолжать в состоянии щенячьего восторга до бесконечности. Или хотя бы до логического конца. А "конец" постепенно укорачивался. Сначала до Севильи и Хереса. А потом уже и до Гибралтара.

Конечно, Антон "вытянул" эту скучную и однообразную поездку своими яркими и постами. Но для меня Испания показалась унылой и неприветливой. Поэтому, я с удовольствием жду завершения этого трипа.

А два дня назад нас встречала горная гряда на пути в Малагу, куда мы планировали добраться, но так и не смогли в тот день.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Для Антона тот день 4-го ноября выдался каторжным. Мало того, что подъемы были постоянными, так еще и ветер встречный дул с моря.

Зображення

Зображення

Но по пути ему встретилось счастливое гранатовое дерево, которое своими раскрывшимися плодами приветствовало Антона и одарило живительным соком его иссохшиеся вкусовые рецепторы.))

Зображення

Зображення

По дороге попадались такие чудеса строительной инженерии.

Зображення

Зображення
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення Ruslan Ma » 15.12.12 15:14

В Малагу мы не добрались. Но нет худа без добра. Было суждено нам остановится в прекрасном маленьком городке под названием Нерха.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

В Нерхе есть знаменитое (как оказалось) местечко под названием балкон Европы. Попроменадили мы там с толпами зевак, пофоткали. Выпили кофе, съели мороженое.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

В Нерхе нам было настолько комфортно, что не хотелось уезжать. Но утром погода была отличная, и мы решили выдвигаться.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

День был безумно прекрасный. Именно в такие дни по-настоящему наслаждаешься ездой. Спешить не хотелось, и я сел на лавочку насладиться опостылевшим морским пейзажем, что и подметил догонявший меня Антон.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

И очередные сто отжиманий под монотонный звук прибоя.))

Зображення

Там же мы еще раз задумались о том, почему Антону так тяжело даются подъемы. Обменявшись байками на время мы все поняли. Во всем виновата техника. Поэтому, в следующий раз Антон решил наконец-то сменить своего старого коня, которые не хочет больше ехать.))

Очередной фанерный бык с яйцами приветствовал нас на горе. Для нас так и оставось загадкой их (быков) предназначение.

Зображення

Крепости встречаются повсюду.

Зображення

Зображення

Малагу пролетели на одном дыхании вдоль набережной. Ничем особо не впечатлил этот большой город.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Мы приехали в Марбелью. По дороге начался дождь, который не прекращается и сейчас. Говорят, что все здесь очень красиво, но убедиться в этом у нас не получилось. Пока, во всяком случае.

Зависаем здесь до завтра. Возможно погода наладится, и мы доедем с ветерком до Гибралтара - конечной точки Болд-трип 4.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення Ruslan Ma » 15.12.12 15:16

Зображення

Все таки циклон, проходящий в это время над Европой, задел нас в конце велосипедной части нашего пути. Мы сидели второй день в отеле города Marbella и ждали, что дождь закончится. Но, посмотрев на прогноз, стало понятно, что ждать нечего до конца недели. Надо ехать.

И мы поехали.... 70 км непрекращающегося ледяного ливня.

Зображення

Море слева бушевало и большие мутные волны накатывали на путсые пляжи. Еще вчера сухие русла рек разбухли от воды и несли мутные потоки в Средиземное море.

Зображення

Зображення

Зображення

Мы были мокрые до нитки и замерзшие как суслики. Движение тоже не согревало.

Проезжающие авто иногда сбавляли ход и я видел сочувствующие лица водителей.

Зображення

Мой байк совсем поломался. Я все таки плохо подготовился к поездке и не сделал полного ТО. Нужно было заменить все подшипники. А я пренебрег этим, и вот уже мой велосипед может ехать только под гору. Даже движение по прямой дороге - пытка. Педали почти не крутятся.

Но и плохому приходит конец. В самый ливень, когда видимость не превышала 20-30 метров я получил смс от Руслана: "Поворачивай LA LINEA. Exit 124". Это было очень во-время, поскольку до съезда с трассы осталось всего метров 700 и если бы проскочил мимо, потом было бы проблематично возвращаться и искать этот съезд в такой дождь. Мы въехали в испанскую часть города Гибралтар!

Зображення

Хостел, горячий душ и переодеться в сухое!! Пришлось ходить в шлепанцах, поскольку кроссовки были насквозь. Вечер я просидел в баре рядом с отелем, пил заслуженный коньяк, курил сигары болтал с местными.)))

Руслан более прозаично провалялся в номере с компьютером.

На завтра мой план - посетить английскую территорию и побывать на знаменитой СКАЛЕ!!!

Зображення
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення Lili » 14.11.15 00:55

О? А где продолжение? Я лучшего отчета не читала! Гдеэ???? Как раз собираемся в 2016 на Гибралтар))))
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
stakhoviyu
*
Повідомлень: 36
З нами з: 11.9.15 06:56
Стать: чол

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення stakhoviyu » 15.11.15 12:33

Дуже цікавить велосипед Surly LHT. Як він загалі? Вибираю зараз новий байк, дуже він мені подобається. Тільки я от не зрозумів, який саме з ваших байків поломався?

Аватар користувача
Lady Viktoria
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 4.5.15 10:49
Skype: viktoria12233
Стать: жін
Звідки: Киев Академгородок / ИРПЕНЬ

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення Lady Viktoria » 21.12.15 17:32

О? А где продолжение? Я лучшего отчета не читала! Гдеэ???? Как раз собираемся в 2016 на Гибралтар))))
и я хочу в Испанию!! Вы с собой берете?

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Болд-трип 4. Барселона-Гибралтар (октябрь - ноябрь 2012)

Повідомлення lisapedist » 22.12.15 13:10

Бомбезнейший трип и отчет!
Планировал на след год португалию осенью...эх...только б доларыевро еще не подросли ... (((
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість