После 80-100км болит голова. Это что такое?

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Re: После 80-100км болит голова. Это что такое?

Повідомлення zub » 28.5.14 23:32

Армен привет.
Тут все уделяют внимание ногам и .опам,а категоричски не уделяют внимание мышцам шеи.
Посадка при езде по асфальту способствует долгому напряжению шейных мышц.Собственно объяснить просто могу только так -передняя прямая мышца головы – идёт от передней дуги атланта к базилярной части затылочной кости и боковая прямая мышца головы – от поперечного отростка атланта к латеральной части затылочной кости-эти участки при долгой езде постоянно в тонусе уменьшая приток крови в мозг(где-то так).Первый колокольчик-головная боль которую можно убрать банальными движениями головой в стороны(можно поворачивать голову в стороны не отрывая взгляд от дороги-*убиваем два зайца*-снимаем напряжение с шейного отдела и улучшаем кровоток+тренировка для глаз).Есть еще частая проблемка среди катающихся-рюкзак на плечах,лучше все же пользоваться рамной сумкой,багажником но плечи разгрузить.
Друзья,уделяйте внимание шейному отделу.Лечение этого куска нашего организма очень нудный и долгий процесс.
Пользую для профилактики воротник Шанца.Для гимнастики -петля Глиссона.Для гимнастики и снятия головной боли- пневмокарсет Spinal Doctor 101(при накачивании пытаюсь сопротиввляться,держу 5-6 секунд и резко сбрасываю воздух)...собственно если бы вовремя занялся своей шеей,этого комлекта медицинских гаджетов мог бы и не покупать.
пысы.вспоминая свои велодальнячки могу сделать простой вывод-проблем с головными болями,головокружениями и*зайчиками*в глазах никогда не было на грунтах,а затяжние покатушки по асфальту как раз наоборот.
...вот такие мы казлы...

Аватар користувача
Armen
* * *
Повідомлень: 475
З нами з: 25.5.10 08:31
Skype: armen_mosesyan
Стать: чол
Звідки: Вышгород.

Re: После 80-100км болит голова. Это что такое?

Повідомлення Armen » 2.6.14 09:39

Армен привет.
Привет :) Рад тебя тут видеть :)
Друзья,уделяйте внимание шейному отделу...
Прислушаюсь
проблем с головными болями,головокружениями и*зайчиками*в глазах никогда не было на грунтах,а затяжние покатушки по асфальту как раз наоборот.
Ну так это потому, что на грунтах прямее посадка и верхняя чать тела постоянно двигается. На шоссе - лежишь себе спокойно и затекаешь. Ещё растянутая посадка сильно влияет. У меня по крайней мере. У меня два вела. Гибрид - длиннее штоцера на 5 см. Вот на нём и боли были, когда долго по асфальту пилишь. Но шлем ослабил, на холоде голову прикрыл и стал заставлять себя шевелить верхней частью тушки и пока тьху-тху - прашло и не беспокоит.

Спасибоу за советы.
Боги допомагають упоротим!

Аватар користувача
Decoherence
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 26.5.15 09:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Теремки

Re: После 80-100км болит голова. Это что такое?

Повідомлення Decoherence » 2.12.15 12:34

Дякую за відповіді. У мене в цьому році теж така проблема двічі виникала, треба буде поекспериментувати із цими ідеями.
2014: пішки 2300 км (макс.31.2 км/день), вело 780 км (макс.48.5 км/день)
2015: пішки 2600 км (макс.39.9 км/день), вело 970 км (макс.66.1 км/день)
2016: пішки 3350 км (макс.42.8 км/день), вело 930 км (макс.112.4 км/день)
2017: пішки 3600 км (макс.49.2 км/день), вело 0 км.
2018: пішки 3900 км (макс.58.4 км/день), вело 0 км - ніяк не доремонтую...


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей