Провокационно про пешеходов

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Жовтий
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.5.15 12:52
Стать: чол

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Жовтий » 19.6.15 21:39

Спасибо за статистику. В большинстве своем, даже собаки не особо разгуливают по дорогам... И свалить с велодорожки могут все, у кого IQ выше чем у собаки :yes

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Космос » 19.6.15 21:44

Ну каждому же не "надудишь".
Будешь ехать, предупреждать ... а пешики будут сначала аццки клиниться, а потом делать рывок в рандомном направлении с явным желанием попасть под колеса. Результат - та же практически полная остановка. :(
Пробовали? Сдувает всех с дорожки мгновенно.
Я купил эту дудку и так и не поставил. Скажу, что если бы мне кто-то так внезапно громко посигналил то я бы был очень зол....... Из этих же соображений и не ставлю.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Maksym » 19.6.15 21:48

А нечего гулять по дороге как по бульвару. Дорога для ходьбы не предназначена. А на тротуаре никто дудку не использует.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Trion » 19.6.15 22:34

Я купил эту дудку и так и не поставил.
Я прокатался с ней около года.
Выводы такие - на дороге она работает и нужна, если ездить по ним одним, дудка становится аргументом в трафике. Даже гаишники ох**вали.
На собак не работало, пока вместо 5 атмосфер не стал качать 12. Правда потом и у самого звон в ушах.
На пешеходов почти не действует. Громкий гудок вне проезжей части либо остается проигнорирован (ну это же камаз по дороге едет, мне какое дело, я же по тротуару иду) либо бёрет на испуг и только за счет того, что пешеход в панике отпрыгивает, работает.
Я нахожу такой метод неправильным, поскольку перед пешеходом надо себя обозначить, а не загонять ему душу в пятки.
Перешел на звоночек.
На дороге практически бесполезен, а в плане обозначить себя среди пешеходов работает прекрасно. Но звоню двойным, поскольку от одиночного люди чаще оборачиваются, думая, что ключи или монетка выпала.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Maksym » 19.6.15 22:42

У меня на собак, кстати, работает. Качаю по мануалу 6 атмосфер.
На людей посреди дороги действует :) . Особенно на тех, кто собирается начать перебегать дорогу в неположенном месте - улетают обратно на тротуар.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

А кому-то от этого делается смешно

Повідомлення Trion » 19.6.15 22:44

phpBB [video]

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Maksym » 20.6.15 00:27

нетуда.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Wityk » 21.6.15 13:12

Overan, это вирус велокиева, на него принято в культурном обществе не обращать внимания :yes
Не умничай, а купи слона!


Overan, все говорят купи слона, а ты продай слона!
И делай что тебе Велокот советует.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Wityk » 21.6.15 13:16

[Перешел на звоночек.
:friends:

мысли в стиле ИМХА
В то время, как водители сгоняют велосипедистов с дорог, велосипедисты, агрессивно сгоняя пешиков со своих велодорожек, признают, что они (велосипедистты) ущербны.

Учите пункт 9.5 ПДД, где сказанно, что в населённом пункте запрещается подавать звуковые сигналы, кроме случаев, когда ДРУГИМИ способами нельзя
предотвратить ДТП.
Marsym, насколько я понял из общения с Вами, Вы же любите букву Закона?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Maksym » 21.6.15 14:48

И где будет эта буква, когда я собью пешехода посреди проезжей части? То-то же. Да и дудкой я пользуюсь исключительно редко - не чаще пары раз в месяц.

Жовтий
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.5.15 12:52
Стать: чол

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Жовтий » 22.6.15 09:55

Давайте уйдем от темы "надену доспехи, вооружусь дудкой и поеду сбивать да пугать пешеков, шатающихся по велодорожкам". Мы же нормальные люди, адекватные, большинство, надеюсь! Хотим, чтоб нас уважали? Так давайте и сами будем с уважением относиться ко всем участникам движения - от белаза до пешехода.
Спасибо, что в городе появились дорожки для велосипедов. Теперь бы еще просвящение населения устроить.
Думаю, нужно хотя бы флешмобы проводить - с дудками (тихими), звонками, флагами, плакатамии. Или хотя бы плотной групкой проехать по "бывшему тротуару" и медленно вытолкнуть народ. Информация донесена, даже рефлекс выработан - покинуть дорожу, агрессии минимум (по сравнению с дудкой) - сплошной позитив. Потом можно и на покатушку поехать.
Опыта подготовки подобных социальных проектов не имею, но есть желание! Кто может помочь с организацией?

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Trion » 22.6.15 10:26

Может международный шахматный турнир для начала?
Расскажи большому черному джипу, который паркуется на газонах, как ты его уважаешь.
Нет смысла искусственно навязывать культуру тем, кому она претит. Можно лишь взращивать её в среде тех, кто её понимает.
Пропустили на дороге - подними ладошку, поблагодари.
А греть змей - поговорка была такая.
Хоть лоб разбей, всё-равно жлобом помрёт.

Жовтий
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.5.15 12:52
Стать: чол

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Жовтий » 22.6.15 10:58

Тогда, как Вы думаете, сколько процентов пешеходов:
- жлобы;
- гуляют там по незнанию, но освободили бы велодорожку осознав, что это она;
- велосипедистов без велосипеда (тех, кто не ходит по велодорожкам осознанно)?
Не прошу статистику, только личное мнение.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Trion » 22.6.15 11:32

Тех, ездит и ходит "как все" - подавляющее большинство.
С ними вполне комфортно сосуществовать. И если самому не нарываться, то проблем не будет вообще.
А ради 5% неадекватов семинары устраивать только время терять.
Для многих дорога лишь формальный участок между точкой А и точкой Б, чтобы не заморачиваться личным, тем же, кто ищет на ней приключения они обязательно встретятся.

Жовтий
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.5.15 12:52
Стать: чол

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Жовтий » 22.6.15 13:01

Как уже было сказано:

Вопрос риторический, но только наполовину.

Ну как бы уже появились где-ни-где велодорожки...которые тут же были заняты (на постоянной основе):
1. Собачниками
2. Мамами с колясками
3. Неспешно гуляющими
4. Собственно, пешеходами, но идущими бодрой походкой из п.А в п. Б
5. Прочими

Честно говоря, за%%%ло, очень, так как едешь (не важно сколько но больше 10) и приходится:
притормозить, не наехать на дерганных, покричать (особенно если заезжаешь), потом разгоняться... и так каждые 50-100 метров.
...
Рядом в три раза шире пешеходная дорожка, а они прутся!
...
Ну как нашим людям объяснить что не надо ходить по велодорожкам?!
Так вот, если 5% от количества всех пешеходов зашли на велодорожку, объехать - плевое дело. Зачем текста на 9 листов? - Проехали и забыли!
Или каждые 50-100 метров - притормозим, возмутимся, разгонимся и по кругу... и бесит, раздражает, утомляет :dash2: - тогда есть смысл в действиях.
Давайте определимся :friends:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Wityk » 22.6.15 13:51

И где будет эта буква, когда я собью пешехода посреди проезжей части? То-то же.
Не собьешь.
Ведь у тебя в голове не то-то же ?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Trion » 22.6.15 14:03

Как уже было сказано:
Выше писал, что проще и быстрее объехать. Особенно, когда рядом нет бетонной стены.
Проецируя на дорогу - веллеру приятным тоже не покажется, если тачка имея возможность его объехать внезапно включит правый поворотник и зажжёт стопы, чтобы указать где его место на дороге.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення konst » 22.6.15 18:58

Для многих дорога лишь формальный участок между точкой А и точкой Б, чтобы не заморачиваться личным, тем же, кто ищет на ней приключения они обязательно встретятся.
Золотые слова.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення lisapedist » 25.6.15 09:02

Для многих дорога лишь формальный участок между точкой А и точкой Б, чтобы не заморачиваться личным, тем же, кто ищет на ней приключения они обязательно встретятся.
Золотые слова.
Прогиб засчитан :)
Когда ж это на лыске велодорожки и пешики появились? :)
Думаю, нужно хотя бы флешмобы проводить
Вы в каком районе живете?
Мне бы виделась такая задумка: на въезде-выезде с велодорожки инициативная группа из 3-5 велосипедистов стоит в течении определенного времени (хотя бы час) и просто заворачивают пешеков на пешеходную часть аккуратно объясняя почему происходит именно так. Как вариант - добавлять небольшую листовку. Как доп. стимул - леденец всем кто откликнулся и проникся :) Короче - от позитивного: я верю в наш народ.
Не могу сказать точно что смогу заняться какой-то организацией, во всяком случае - пока (все выходные заняты, а вечерами пока с работы, пока выехал... уже и ночь), но может все-таки и созрею когда-то. Или кто-то созреет :)

Мне кажется, в велодень, кроме массового броуновского движения велосипедистов, стоило бы провести подобную акцию - массовость проезжающих велосипедов по велодорожкам бы зашкаливала.

Что касается (как кто-то писал выше) 5% неадекватов - пусть их и останется, но зато 95% нормальных людей освободят велосипедную часть - проблема решится.

То Trion
Я понимаю и уважаю Вашу позицию (как и всех других), но не согласен с нею в корне. "плен - это тлен" - для меня равносильно "взял свечку лег и сдох". Надо искать как менять плохие вещи на хорошие даже если изначально кажется что это невозможно. Ну посмотрите - был же Майдан. Это ярчайший пример! Так что теперь, ВФЯ под зад к страусам можно организовать, а научить народ не ходить по велодорожкам нет? Ну камон, все можно решать - главное желание и правильный подход.

А если лично Вы (как и некоторые другие участники дискуссии) не видете в этом проблемы (это тоже мнение, которое надо всем уважать) - то просто не надо писать здесь, значит данная тема просто не для Вас.
А лезть на тему где спрашивают "как сделать?" с мыслями "А зачем вообще что-то делать, пофиг все без толку как вода в песок" какой смысл вообще?!
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Жовтий
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.5.15 12:52
Стать: чол

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Жовтий » 25.6.15 09:23

lisapedist, живу в районе рынка Юность. В будни довольно таки часто практикую "на велосипеде на работу" - м Дарница. Сюда, к сожалению, велодорожки еще не добрались. Но ради хорошего дела, готов подъехать в нужные места))

Два конструктивных вопроса:
- отпишитесь пожалуйста, на каких велодорожках действительно много людей и в какое время;
- кто еще готов принять участие (гипотетически) в подобных флешмобах?

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Trion » 25.6.15 09:27

Ну посмотрите - был же Майдан.
Ни Майдан, ни вфя, ни страусы не имеют отношения к теме разговора, в частности, к вашему личному восприятию пешеходов.
Желаю успехов на войне с мельницами, вот уже и Санчо Панса в помощники нарисовался.
Востаннє редагувалось 25.6.15 09:34 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення lisapedist » 25.6.15 09:34

Два конструктивных вопроса:
- отпишитесь пожалуйста, на каких велодорожках действительно много людей и в какое время;
Больше всего вижу по ул. Здолбуновской и Бажана (собственно потому как обитаю в тех краях).


Ни Майдан, ни вфя, ни страусы не имеют отношения к теме разговора, в частности, к вашему личному восприятию пешеходов.
И снова НЕконструктивно.
Боюсь, что Ваша критика (а точнее - банальное выражение отрицательного отношения к моему и не только мнению по поводу пешеходов) имеет отношения гораздо меньше чем Майдан.
Мы уже поняли Вашу позицию, можно не повторяться.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Trion » 25.6.15 09:40

Будь на дорожке трафик веллеров пешеходы сами сойдут с неё, потому как напрягает, когда тебя непрерывный поток объезжает.
А так вы раз в сутки едете по ней и выбиваете себе право собаки на сене - чтобы и в ваше отсутствие никто не посмел на неё взобраться.
Так не бывает, бро. Но это ваше время и ваши силы.
Потому см. выше.

McCM
*
Повідомлень: 26
З нами з: 17.11.14 14:32
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення McCM » 25.6.15 11:10

Мне бы виделась такая задумка: на въезде-выезде с велодорожки инициативная группа из 3-5 велосипедистов стоит в течении определенного времени (хотя бы час) и просто заворачивают пешеков на пешеходную часть аккуратно объясняя почему происходит именно так. Как вариант - добавлять небольшую листовку. Как доп. стимул - леденец всем кто откликнулся и проникся :) Короче - от позитивного: я верю в наш народ.
Не могу сказать точно что смогу заняться какой-то организацией, во всяком случае - пока (все выходные заняты, а вечерами пока с работы, пока выехал... уже и ночь), но может все-таки и созрею когда-то. Или кто-то созреет :)
Ну вот что ты за человек такой? Тема же для срача создана, а ты с адекватными предложениями лезешь. Записывайте меня - мне нравится идея

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Wityk » 25.6.15 11:39

Мне бы виделась такая задумка: на въезде-выезде с велодорожки инициативная группа из 3-5 велосипедистов стоит в течении определенного времени (хотя бы час) и просто заворачивают пешеков на пешеходную часть
#maugli :balalayka: :gamer :girl_flag
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей