Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Oleksiy » 1.6.15 17:42

А чем вам не понравилась брущатка? Или это шоссеры жалуются? У меня даже ребенок на брущатку не жаловался))
Именно шоссеры. А что мы не люди? Так и скажите что велодень - день трактористов :-)
Да не)) если шоссеры жалуются, то понятно))
якось так...

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення SMPS » 1.6.15 21:03

Каждый год ездили по брусчатке и никто не жаловался, а тут прям дорогу перестилать нужно.
Зображення

slavunja
*
Повідомлень: 27
З нами з: 12.7.09 11:52
Стать: чол
Звідки: Дарницький район

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення slavunja » 1.6.15 22:15

Та це більше як побажання. Але для тих хто саме дорогу обирає "-". Бо як колесо залізе між камінням, то там зрозумійте. Там тільки на підводах :-) Дорога має бути доступна для кожного хоч на дитячому веліку хоч на шосері, дякувати є тротуари)) А взагалі то незалежно від довжини тієї що проїхалися, повільного руху районних колон та інших викладених зауважень, вважаю що велодень був нормальним. Дякую організаторам! Маршалам! Даі(без них автокерманичі нам би нерви поганяли, сам доречі чув розмову водія невдоволеного перекритим рухом полоси)! Огорожа не зайва, бо водії ганебно б проривалися. Це факт. Мер без каски - це супер. Я каску провіз у рюкзаку! Нехай таку інфраструктуру робить щоб кожний зміг їздити без каски, а він їздячи без каски буде гарантом! Так шо треба мера витягати покатитися частійше!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Трям » 2.6.15 06:04

Десятий мій Велодень

Зображення

Хто хотів побачити позитив - побачив позитив
 Хто хотів побачити негатив - побачив те що хотів

 У нас чудові люди
 У нас жахливе ставлення до велосипедистів
 На всіх рівнях

Про те, що нас в ультимативній формі вранці поставили перед фактом про те що і час перебування і маршрут змінені вже писали не раз.
 При цьому я навіть про це не знав, оскільки поїхав на велосипеді.
 
 Лише часткове перекриття Європейської взагалі не вкладається в мою голову. На тлі перекриття на три дні заради велогонки половини міста проігнорувати *масовку* - це неймовірно пiдступно :dash2:
 
 Київстар, Глобал Лоджик і деякі інші фірми пропонували мені спонсорування. Але оскільки ми формально не є ні організаторами, ні організацією, то я чесно відправляв всіх в федерації велоспорту.
 Результат бачили всі.

Рекламну арку і прапори ми поставили перший раз, Після того, як мені подзвонили парочка велосипедних фірм. З питанням як їм * поучаствовать * в Велодні. На пропозицію надрукувати прапорів Велодень сказали, що це не цікаво. Що їм потрібна реклама. І ми подумали - якого біса ..?

 Загалом - настав час змін.
 

 Благо є час підготуватися.
 А поки всі бажаючі можуть тренуватися руху в колонах на КМ
Зображення

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення J A Z Z » 2.6.15 13:52

Как иронизировали в толпе - "велодно", прошло весело и задорно. Чувствовалось некое подобие усталости организаторов. Ни креатива, ни программы более менее развлекательной. По сравнению с прошлым годом небо и земля. Хорошо что традиционное афтерпати на довбычке не подвело)))
С другой стороны, конечно огромное спасибо организаторам, регулировщикам и всем тем кто принимал непосредственное участие, за возможность покуражиться в толпе велосипедистов, напитаться позитивной энергии и все такое прочее)) Какой бы не был велодень, все равно на него стоит приезжать в дальнейшем, просто не надо ждать от него слишком многого. Только вы конечно не отгавкивайтесь на критику а принимайте к сведению, не переносите в личную обиду. Мир!
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
eugenewolf
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 7.6.08 12:59
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення eugenewolf » 2.6.15 19:13

На велодень езжу много лет.
Второй год езжу маршалом.
В прошлый год маршрут маршрут из центра в ПДН был круче чем общий заезд в этом году.
Но это лучше чем сидеть дома.
Буду и в следующем году.
Carpe diem - Лови мгновение (из Горация)

Cedric
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 26.8.10 16:19
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Cedric » 3.6.15 08:18

На велодень езжу много лет.
Второй год езжу маршалом.
В прошлый год маршрут маршрут из центра в ПДН был круче чем общий заезд в этом году.
Но это лучше чем сидеть дома.
Буду и в следующем году.
Підтримую цілком і повністю!

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Saxara » 3.6.15 09:02

А чем вам не понравилась брущатка? Или это шоссеры жалуются? У меня даже ребенок на брущатку не жаловался))
Именно шоссеры. А что мы не люди? Так и скажите что велодень - день трактористов :-)
:dash2: в прошлом году маршрут детской колонны (и общей, основной поток поехал за нами) пролегал по Владимирской. Шел дождь.
Ни один ребенок не возмутился что приходится ехать по брущатке, и ни один из них не упал. Полагаю, дети ездят намного техничней и уверенней недовольных брущаткой.

Можно возмущаться не перекрытой гайцами Европейской площади. Урезанному маршруту и времени самого мероприятия. Смазанному спешкой, очистить площадь для гонки, финишу. Организаторы об этом узнали незадолго до начала, и не имеют к этому отношения, и расстроены и возмущены не меньше вашего.

Но возмущаться брусчатке, ленточкам, которых не всем хватило (которые координаторы районных колонн покупали за свои деньги и раздавали бесплатно), рекламщикам, которые спамят всех на подобных мероприятиях, и работе маршалов, которые кому-то мешали вилять на скорости по дороге и прыгать по бровкам - это перебор.

Astarot
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.4.13 16:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіївський р-н.

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Astarot » 8.6.15 08:36

Но возмущаться брусчатке
У моей девушки перманентно болят колени(надрыв связок) ей брусчатка и прочие расколбасы и так нелегко дается, а тут надо было ехать под гору+бусчатка х 2 - удовольствия море... :(
да и просто... я приезжаю на велодень не только поддержать велосипедное движение, но и получить какие-то положительные эмоции, фан.
Зачем трястись по брусчатке, когда можно проехать по ровным дорогам?
А маршалам спасибо огромное, что организовывали перекрытие по пути к месту проведения - думаю, большинство новичков поехали только потому, что не страшно ехать по дороге в колонне, которую не подрезают с разных сторон.
Как вариант на "подумать на следующий раз" - за пару дней до Race Horizon Park обнаружил у себя в ящике объявление типа "такого-то числа будет мероприятие, в честь чего с такого-то времени будет ограничено движение по улицам ..." - было бы неплохо сделать такое - же для велодня - думаю хоть один велосипедист на парадное есть :)
(WBR)Astarot

Astarot
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.4.13 16:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіївський р-н.

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Astarot » 8.6.15 08:40

+ "на подумать" - придумывать и объявлять место сбора для движения колонн домой перед стартом
(WBR)Astarot

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення NegretenoK » 8.6.15 09:04

Как вариант на "подумать на следующий раз" - за пару дней до Race Horizon Park обнаружил у себя в ящике объявление типа "такого-то числа будет мероприятие, в честь чего с такого-то времени будет ограничено движение по улицам ..." - было бы неплохо сделать такое - же для велодня - думаю хоть один велосипедист на парадное есть :)
Такое и так было на многих авто форумах, на счет листовок точно не знаю. И в прошлом год и в этом. Просто в связи с тем что маршрут с горизонтом совпадал, не анонсировалось как отдельно велодень, а просто что будет гонка.
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Трям » 8.6.15 11:15

Но возмущаться брусчатке
У моей девушки перманентно болят колени(надрыв связок) ей брусчатка и прочие расколбасы и так нелегко дается, а тут надо было ехать под гору+бусчатка х 2 - удовольствия море... :(
да и просто... я приезжаю на велодень не только поддержать велосипедное движение, но и получить какие-то положительные эмоции, фан.
Зачем трястись по брусчатке, когда можно проехать по ровным дорогам?

Зачем писать подобное, если всё равно это никто не будет принимать во внимание ? :duma:
Зображення

Astarot
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.4.13 16:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіївський р-н.

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Astarot » 8.6.15 13:45

Зачем писать подобное, если всё равно это никто не будет принимать во внимание ? :duma:
Вот именно потому, что такое отношение - и не обращают внимания.
А если каждый напишет, что думает по поводу организации, то может что и выйдет.
Или что именно Вас удивило?
Кстати, тема называется "Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції." что как бы намекает ;)
(WBR)Astarot

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Трям » 9.6.15 00:34

[.
Или что именно Вас удивило?
Что Вы лучше оргов знаете, что оказывается можно ехать по ровной и хорошей дороге, а не трястись на расколбасе.... 8-)
Зображення

Аватар користувача
Nick_5
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 18.7.11 12:22
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Nick_5 » 9.6.15 13:52

Я наверное младенец, только 3-й год посещаю велодень, и возможно мало, что понимаю в такого рода велопробегах, но все же постараюсь вкратце изложить свои впечатления, негодования и предложения. Цели велодня изучил еще в первый раз, но хочу добавить, что для меня + ко всем целям, это просто кайфовое супер удовольствие от массы людей на велосипедах. Ощущение такой велосипедной мощи.
ПОНРАВИЛОСЬ.
Spoiler
Show
Что не взирая на все люди из года в год приезжают на велодень. Что велодень поддерживают в других городах, что иногда к нам попадают велотуристы с разных стран и присоединяются чтобы выполнить велопробег.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Spoiler
Show
То что был урезан заданный маршрут, что после пробега, практически сразу было открыто автомобильное движение, и вместо того чтобы объявить, чтобы велосипедисты самостоятельно направлялись на труханов остров, просто просили освободить Европейскую площадь. Многие вообще не поняли, что происходит и наивно ждали продолжения пробега. Да, я прочел все объяснения почему так произошло. Еще некоторые моменты. В предыдущие 2 года, всегда, толи на старте, толи на финише подымали велосипеды вверх и делали групповое фото. Не знаю как кому, мне думается, это уже, как традиция и мне не хватало этого. Также озвучивали приблизительное количество участников и цифра в 15 000 человек не могла не радовать.
Движение колоны было хаотическим, кто как хотел, так и ехал, согласен, виноваты сами участники пробега. Но, в прошлые годы маршалы гоняли туда сюда на велосипедах, и говорили, чтобы держали рядность, интервал и дистанцию тем, кто ее нарушал, что в целом обеспечивало порядок.
ИЗ НЕПОНЯТОГО
Spoiler
Show
Почему-то показалость, что велодень превращаеться в некий флешмоб, типа там толпа на велике и я туда. Не знаю к чему это отнести к плюсам или минусам.
Приехал Кличко, и одни говорят что мол он молодец, вторые пиар и т.д. Для меня, не холодно не жарко, думаю для спортсмена, это вообще не проблема проехать 2-3 км на велосипеде. Другое дело, проехал бы человек из ........ не представляющий жизнь без своего мерседеса.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ ГЛУПОГО.
Spoiler
Show
1. За все три года, всегда сталкиваюсь с недопониманием автомобилистов, маршруток и т.д. С одной стороны водителей тоже можно понять, тех же маршрутчиков, которые едут по графику. Вот мое глупое предложение.
1. Святошинская велоколона, всегда движется по проспекту Победы. От встречного движения отделяет заграждение. Если уже нас сопровождают авто ГАИ, не проще ли нам занимать левую полосу движения, понимаю, что опасно, но зато можно избежать всяких стычек, с водителями которым нужно повернуть вправо, выехать на проспект или совершить остановку.
2. По поводу цветных ленточек, определения колон. Наверное это неплохая идея, но если отбился от своих мне было не всегда удобно искать их по цвету ленточек, так как каждый привязал ее туда, куда посчитал нужным. Предлагаю ввести флаги по тем же цветовым признакам. Которые как мне кажется будут виднее. Флагоносец в начале колоны.
3. Почему бы не сделать очередность типа стартует оболонская колона, потом, троещинская и так далее. Какакя будет очередность не знаю, просто написал, что пришло в голову. Но когда пробег завершен, например, лучше всего проехала святошинская колона и заслуживает право стартовать в следующем году первой, как показательная. Конечно совок, но возможно это будет стимул, для соблюдения порядка при пробеге.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ НАДО ПОДУМАТЬ.
Spoiler
Show
1. Когда велопробег завершен и все направляются в ПДН или труханов остров. То в том или другом парке размеры располагают к проведению праздника велодня. А именно почему не сделать разного рода соревнования? Преодоления 100-метровки. Проведения каких то эстафет. Соревнования по проведенным специальным веломаршрутам. Ввести какого то рода призы от банальных там смазка для цепи, флягодержатель и т.д. до дорогих Там билет в кинотеатр, прижок с банжи и т.д. Чтобы организаторам было не накладно сделать это платным, тупой пример участвует 5 человек, все сбросились по 5 грн, победитель забрал 20 грн и 5 грн организатору.
2. Проведение каких-то мастер классов или просто показательных выступлений.
3. Ввести какую-то велолотерею также платную.
4. Почему бы в этот день не проводить велоярмарки, думаю будут желающее для покупки каких-то велоаксессуаров.
БЛАГОДАРНОСТИ.
Spoiler
Show
Спасибо организаторам, что каждый год выбивают маршрут тратя куча нервов и времени чтобы велодень состоялся.
Спасибо маршалам (регулировщикам), которые ведут свои колоны по безопасным участкам дороги.
Рад был видеть столько девушек нежных созданий, которые крутят педали, и нам парням веселее.
Рад видеть тех, кто приехал первый раз
И на последок, хочется сказать спасибо всем, кто преодолел лень и выбрал активный отдых, вместо того чтобы дома давить диван перед телевизором. Пока есть такие люди, ВЕЛОДЕНЬ будет существовать!
PS сорри за грамматику

Astarot
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.4.13 16:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіївський р-н.

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Astarot » 9.6.15 15:23

[.
Или что именно Вас удивило?
Что Вы лучше оргов знаете, что оказывается можно ехать по ровной и хорошей дороге, а не трястись на расколбасе.... 8-)
ну получается так :)
Мне на вопрос а нафига по мостовой ехать был дан ответ "гонщикам на шоссерах нормально, почему это проблема для тебя?"
Может у них опыт и класс велосипедов позволяют чувствовать себя отлично на расколбасе. Про участников РГП я вообще молчу.
Мне, пока надо еще до такого рости.
Как и большинству остальных новичков.
Жаль, что это не учитывается при составлении маршрута.
А тут, скорее всего, маршрут выдавали под РГП "ну и велодень за компанию пусть пройдет там же, главное недолго".
И, к тому же, для гонщиков это был небольшой участок маршрута, а для участников велодня - треть маршрута
(WBR)Astarot

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Трям » 10.6.15 01:30

[
ну получается так :)
Вы заблуждаетесь

Но мы непременно учтём Ваше мнение при составлении новых маршрутов

Искренне надеюсь, что на следующий год Вы уже не будете относиться к категории *НовичкИ* :robot:
Зображення


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей