Выбор велокресла

avpenkov
*
Повідомлень: 27
З нами з: 24.6.13 08:24
Стать: чол

Re: Выбор велокресла

Повідомлення avpenkov » 25.2.15 23:22

Polisport KOOLAH FF 29
2.jpg
2-foto
2.jpg (78.29 Кіб) Переглянуто 7299 разів
1.jpg
1-foto
1.jpg (83.77 Кіб) Переглянуто 7299 разів
первая поездка была небольшой, но кроха осталась довольна)
Мой Trek (GF) Wahoo 2013 19" ))
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=132661&p=1683645#p1683645

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Black TREK » 23.3.15 19:33

такой вопрос - почему велокресло настойчиво рекомендуют цеплять на раму А НЕ НА ПОДСЕДЕЛ ?

Аватар користувача
26inches
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.8.14 21:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Выбор велокресла

Повідомлення 26inches » 23.3.15 19:38

чтобы не увеличивать нагрузку на узел крепления подседела. конечно, если на раме для крепления нет места, вариантов нет
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Сейчас Ardis Compass 2013

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Выбор велокресла

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 23.3.15 19:43

на раму А НЕ НА ПОДСЕДЕЛ ?
потому как подедел, хотя и зажат эксцентриковым зажимом, может под нагрузкой провернуться \ выпасть из подседельной трубы \ сломаться
трубы рамы приварены и впринципе никуда деться не могут.

детские велокресла проходят сертификационные испытания на безопасность и в правилах абсолютно недвузначно написано: "на подседел не цеплять"
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Black TREK » 23.3.15 20:00

на раму А НЕ НА ПОДСЕДЕЛ ?
потому как подедел, хотя и зажат эксцентриковым зажимом, может под нагрузкой провернуться \ выпасть из подседельной трубы \ сломаться
трубы рамы приварены и впринципе никуда деться не могут.

детские велокресла проходят сертификационные испытания на безопасность и в правилах абсолютно недвузначно написано: "на подседел не цеплять"
чтобы не увеличивать нагрузку на узел крепления подседела. конечно, если на раме для крепления нет места, вариантов нет
Ясно.Спасибо :good:

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Oleksiy » 23.3.15 20:02

Я по этой причине продал велокресло ни разу не выехав с ребёнком - на раму не стали крепления, а на подседел, как инженеру, стрёмно было вешать.
якось так...

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Pythonich » 23.3.15 21:31

такой вопрос - почему велокресло настойчиво рекомендуют цеплять на раму А НЕ НА ПОДСЕДЕЛ ?
Положение велокресла автоматически станет выше по отношению к центру тяжести велосипеда (поменяется развесовка, вел станет менее стабилен и управляем).
на раму А НЕ НА ПОДСЕДЕЛ ?
потому как подедел, хотя и зажат эксцентриковым зажимом, может под нагрузкой провернуться \ выпасть из подседельной трубы \ сломаться
трубы рамы приварены и впринципе никуда деться не могут.
Лопнуть может и рама но, при равных условиях, шансов на это меньше, т.к. в раме больше диаметр труб, да и чаще они просто толще.
На веломании говорили что второй пункт народ периодически и с успехом игнорит, усиливая подседельный штырь внутри, да и обычному алюминиевому штырю более свойственно согнуться, нежели напрочь лопнуть.

Часто само крепление велокресла народ использует в качестве зажима подседела......
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Black TREK » 29.3.15 17:18

-------------------------------------------------
Востаннє редагувалось 23.8.15 02:11 користувачем Black TREK, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Pythonich » 29.3.15 18:11

брать карбон ?
Ни в коем случае! Карбон как раз и боится точечных ударов/нагрузок, да и не сгибается, а лопается. Кресло ненароком не б/у?
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Black TREK » 29.3.15 19:13

нет,новое ...просто рама у Команча то ли 16 то ли что то в этом роде....выше никак крепление не подцепить ....На свой трэк не особо хочется,т.к. у меня контакт.педали + привычка при посадке и спешивании перебрасывать ногу ))

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Pythonich » 29.3.15 19:44

Кому проще везти малого тебе или жене? Правильно настроенные контакты (при умении ими пользоваться) ни чем не хуже, а может и лучше, нежели топталки.
Привычку закидывать как-то ногу сразу поменяешь, ощутив как меняется развесовка вела с дитенышем.....
Per aspera ad Astra!

avpenkov
*
Повідомлень: 27
З нами з: 24.6.13 08:24
Стать: чол

Re: Выбор велокресла

Повідомлення avpenkov » 3.4.15 16:39

вообщем такая ситуевина : У нас 2 вела (мой и жены) - у меня TREK 3700,у жены Comanch Rio (с женской рамой) Детское кресло установили на Команч(очень удобно с такой рамой катать дите - не нужно перекидывать постоянно ногу и бить ею по голове ребенка), на раму под седлом ,но при малейшей кочке механизм регулировки кресла (BELLELLI MR FOX RELAX) начинает тереть о шину ((
Вариант остается вешать на подседельный штырь (который для моего роста маловат,увы) - придется покупать новый (или б/у) - что посоветуете ? брать карбон ?
У нас два вела, как и писал выше взял Polisport KOOLAH FF 29(для больших колёс или маленьких рам) и ещё отдельно второе крепление на раму на второй вел
в любой момент можно быстро перекинуть с одного на другой

да с ногами надо быть поосторожней когда крошка сзади, но если не спешить то всё ок))
Мой Trek (GF) Wahoo 2013 19" ))
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=132661&p=1683645#p1683645

gubarik
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 16.5.12 13:53
Стать: чол

Re: Выбор велокресла

Повідомлення gubarik » 18.4.15 21:57

Подскажите пожалуйста со скольки мес/лет можно катать на велокресле?

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Pythonich » 21.4.15 12:38

Та же инструкция к креслам BELLELLI указывает, что дитеныш должен быть от 1 года отроду и уметь по долгу сидеть без помощи.
Где-то читал, что минимальным есть возраст 9ти месяцев. Ибо именно к этому возрасту ребенок уже умеет сидеть, ползать, а многие и стоять. Кроме того, к этому моменту, позвоночник должен уже достаточно сформирован и имеет не плохой мышечный корсет в поддержку.
Но все субъективно, и не все дети развиваются одинаково быстро. Т.что к моменту посадки дитеныша в кресло, не плохо бы знать как идет процесс его формирования с точки зрения специалиста.
Далее идут факторы самого кресла: амортизация, и наклон кресла явно снимут нагрузку с юного создания и тряска в кресле будет слабее, нежели даже в обычной коляске.
В кресла же без наклона (и особенно) без амортизации, Я лично своего бы не садил до 1,5 года….
Per aspera ad Astra!

gubarik
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 16.5.12 13:53
Стать: чол

Re: Выбор велокресла

Повідомлення gubarik » 21.4.15 16:15

Та же инструкция к креслам BELLELLI указывает, что дитеныш должен быть от 1 года отроду и уметь по долгу сидеть без помощи.
Где-то читал, что минимальным есть возраст 9ти месяцев. Ибо именно к этому возрасту ребенок уже умеет сидеть, ползать, а многие и стоять. Кроме того, к этому моменту, позвоночник должен уже достаточно сформирован и имеет не плохой мышечный корсет в поддержку.
Но все субъективно, и не все дети развиваются одинаково быстро. Т.что к моменту посадки дитеныша в кресло, не плохо бы знать как идет процесс его формирования с точки зрения специалиста.
Далее идут факторы самого кресла: амортизация, и наклон кресла явно снимут нагрузку с юного создания и тряска в кресле будет слабее, нежели даже в обычной коляске.
В кресла же без наклона (и особенно) без амортизации, Я лично своего бы не садил до 1,5 года….
купил кресло , шлем, посадил в кресло и понял что мелковатая еще (10 мес...) подожду пару месяцев...
развивается хорошо, сама ходит, но шлем минимальный шлем (размер s , вес 170 гр.) на нее великовато смотрится. а без шлема катать боязно!

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Black TREK » 22.4.15 09:33

под шлем шапочку одевайте (погодка все равно прохладная пока что..)

Nata+bike
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 15.5.15 21:55
Стать: жін

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Nata+bike » 15.5.15 22:21

Я сейчас в поисках вело кресла :duma: , у знакомых Thule RideAlong, говорят неплохое, перевозить планирую сына 2 года. Стоит ли такое покупать или возможно будут какие то рекомендации? я вело-новичок, поэтому буду всем благодарна.

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Pythonich » 17.5.15 09:37

Вроде кресло хорошее, хоть и дороговато стоит. Смущает несколько размер их крепления – далеко не на все рамы станет. Коль есть возможность, возьми у знакомых на пару вылазок, попробуй. Коль нет, подъедь на «Землячку», померяй другие…..
Per aspera ad Astra!

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Olven » 17.5.15 11:11

мы дочку начали брать в походы с 8 месяцев. кресло Bellelli, то которое с винтом регулировки наклона. шлем купили Longus, и он только мешал, дочка очень мелкая, маленького роста и так как поездки были длительными, а в шлеме не поспать, нельзя облокотиться. еще я падала с велосипеда раза 3 на очень сложных участках дороги на большой скорости и дочка раз ободрала руки, поэтому налокотники еще купила и перчатки. уже з года ездим и на сиденье нет одной подножки и сломана защелка ремней безопасности. и по мему мнению количество ремней безопасности недостаточно- из них легко выпутаться и выпасть.ну и само сидение как-то коряво закрепилось на мою китайскую раму

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Anton_gotos » 25.5.15 07:14

Сохраню для потомков
Велокресло Tilly BT-BCS-0003 опасно для жизни

не советую покупать велокресло Tilly BT-BCS-0003.

расскажу о своем печальном опыте:
купили мы кресло для ребенка весом 17 кг - велокресло Tilly BT-BCS-0003, рассчитаное на ребятенка весом до 22 кг с сертификатом безопасности за 940 грн с доставкой.
крепление дуги осуществили на трубу согласно инструкции + текстильный ремень на подседельную трубу.
в первый же день эксплуатации стало понятно что дуга под креслом смещается даже при небольших выбоинах киевского асфальта. при максимальной затяжке болтов дуга все равно смещается. ездили по автодорогам.
во второй день день эксплуатации треснул пластиковый крепеж (черное гнездо, которое крепится на раму, внутри которого вкладываются пластиковые детали для подгонки диаметра) на две части. и. соответственно, ребенок стал падать вместе в велокреслом. к нашему счастью в момент излома водитель-велосипедист потихоньку катил велосипед, и только поэтому быстро среагировал и наш ребенок чудом остался цел.
велокресло Tilly BT-BCS-0003 не выполняет возложенные на него функции - безопасная перевозка детей!
настоятельно не рекомендую покупать велокресло Tilly BT BCS 0003 !!!
http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-986397

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Olven » 1.6.15 18:25

у меня сломалась защелка ремней безопасности, отдельно не продается, только вместе с самими ремнями и стоит около 150 грн
Вкладення
20150601tzB36qjnLKs3YO54_fNZIh_large.jpeg
20150601tzB36qjnLKs3YO54_fNZIh_large.jpeg (16.2 Кіб) Переглянуто 7004 разів

O4v
*
Повідомлень: 1
З нами з: 21.8.15 12:12
Стать: жін

Re: Выбор велокресла

Повідомлення O4v » 21.8.15 13:08

Добрый день, велопапы и веломамы!
:help: Выбираем с мужем кресло для годовалой малышки. Что имеем: Merida matts tfs 100(18') и Merida Juliet 40-md(14'5). В идеале нужно кресло, которое станет на оба.
Присмотрела Hamax Siesta, но нет возможности потестить. Вслепую заказывать не хочется, т.к. проскакивала пару раз инфо о несовместимости (однозначного ответа так и не нашла) с нашим транспортом)
:gerl: Помогите с выбором. Желательно с возможность примерять *oops*

MichaelPioky
*
Повідомлень: 2
З нами з: 12.7.18 01:48
Skype: MichaelPiokyPG
Стать: чол
Звідки: sportzfuel.com

Выбор велокресла

Повідомлення MichaelPioky » 3.9.18 23:45

Привет Ребят, нужен ваш совет Дочке годик и 1 месяц весит всего 9кг, хочу начать с ней покатушки. Но не могу определиться с выбором велокресла. Хотелось конечно маленького ребёнка сажать перед собой, но у меня велосипед Stern - рама низкая и на ней тросики, поэтому ставить кресло можно только на багажник который нужно приобрести для начала или подседельную трубу. Подскажите, где приобрести, какой фирмы, чтоб не слишком дорого было, но для ребёнка удобно и безопасно.

:)

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Выбор велокресла

Повідомлення Pythonich » 4.9.18 00:03

Привет) же пару лет в ПВД пользуемся bellelli tiger relax - довольны. Ребенок в нем путешествовал по 60-80 км/день, большей частью грунтами. На 26х вообще без вопросов но ставил на найнер - возникла проблема с усами - пришлось ставить выше, дабы не цепляло заднее (низ фиксирован на раме, верх на штыре).
а вообще оказалось, что в продаже бывают усы под велокресло на 29 и с низкой рамой, но сложновато поймать(
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Выбор велокресла

Повідомлення d.j.Denver » 4.9.18 00:20

Привет Ребят, нужен ваш совет Дочке годик и 1 месяц весит всего 9кг, хочу начать с ней покатушки. Но не могу определиться с выбором велокресла. Хотелось конечно маленького ребёнка сажать перед собой, но у меня велосипед Stern - рама низкая и на ней тросики, поэтому ставить кресло можно только на багажник который нужно приобрести для начала или подседельную трубу. Подскажите, где приобрести, какой фирмы, чтоб не слишком дорого было, но для ребёнка удобно и безопасно.

:)
Є моделі, що кріпляться на кермо. Обмеження до 15 кг.


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей