BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Toutacoup » 10.6.14 16:34

Итак, вел повторно проверен Карпатами, но на этот раз рельефом чуть более релевантным целевому назначению АМ т.е. как вниз, так и вверх:
Зображення
На самом деле это пеший подъем.

Что могу сказать?
1) 24 звезда спереди реально выручала. Если бы не она, пешими были бы не 90% 75% 50%, а 100% подъемов.
2) Должен заметить, что действительно доволен тем, как оно едет вверх. Даже нет, скорее универсальностью комплита. Да, кантрийник бодрее заползал бы в апхилы, но вниз я бы умирал. Сейчас же вверх и так терпимо, а вниз — черт возьми! — реально кайфово.
3) Чуваки, дроппер — мастхэв. Точка.
4) Тормоза ну да, не поражают воображение, но я как-то временно смирился. Может побудут пока.

Аватар користувача
alexkrol
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 10.2.11 14:16
Skype: alexkrol8
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення alexkrol » 11.6.14 12:25

Уже б более точно описал где катал ;) Интересно же...
А что с тормозами не так? А то я постоянно поглядываю в сторону шиманы :crazy:

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Toutacoup » 11.6.14 13:30

А ты по ссылкам ходи!!111

Да норм шимана, но есть мнение, что начиная с SLX. Пинк вон вообще перманентно воспевает ХТ как best ever. Все, что могу констатировать лично я — мои ХТ на 160 роторах замедляют заметно эффективнее, чем мои же деоре на 200. Твои эликсиры тоже показались мне вполне себе норм, зачем их менять?

Аватар користувача
alexkrol
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 10.2.11 14:16
Skype: alexkrol8
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення alexkrol » 12.6.14 10:12

А ты по ссылкам ходи!!111
Воу... чет пропустил :( Круто канеш, ябкатнул. Но что-то уж больно много набора...
Твои эликсиры тоже показались мне вполне себе норм, зачем их менять?
Задний чуть помирает, ручка проваливается. Но вродь прокачка повторная помогла. В Пилипец съезжу, посмотрю как оно будет.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Yaros » 17.6.14 06:24

нонче даже кантрийные авиды имеют 4 поршня
Зображення
что лишний раз подтверждает несколько прописных истин - а) авид - гафно; б) тормоза придумали трусы много дури не бывает.
таки мое имxо, слх - нрж вариант (керамические поршня, масло, нормальные зазоры)
ну, безусловно, хтя трейл - на потдочить )
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Toutacoup » 17.6.14 10:20

Какие там истины тышо. Тут очевидно явление из серии «новая бритва жилетт с 5 лезвиями бреет лучше чем старая с 4 попробуй ее юзернейм ты же хочешь ну давай купи купи тебе говорят».

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Kuptik » 17.6.14 11:36

между прочим есть у меня желетт с пятью лезвиями. так вот запасные на него стоят около 200 или 300 грн. стоили до изменения курса, точнее. что сейчас - страшно представить. одноразовые бик рулят.

о чем это я?
ах да, нуно хопы брать!
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Toutacoup » 17.6.14 12:39

между прочим есть у меня желетт с пятью лезвиями.
Зображення
так вот запасные на него стоят около 200 или 300 грн.
Тю, тоже мне новость. С шиманой точно так же вкусишь все прелести колодок по овер много бабла на сторону. Джаст бизнес. Заказал неоригинальные у китайцев по 1.57 копейки за жменю, но только уже месяц заглядываю в почтовый ящик и вижу пустоту. Фри щипинг фром сяйна диар касьтамер.

О! Я тут, кстати, обнаружил, что лев у меня работает всего на 140 мм вместо 150 и требую ввести войска в россию знаете шо? А ничего!™

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення evolvent » 17.6.14 14:04

разве керамика в поршнях нрж? те же хтя крошатся от прикосновения отверткой в случае если ты неудачник в плане прокачивать тормоза

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Toutacoup » 17.6.14 14:34

Мне кажется, нужна особая удача чтоб раскрошить их. Я разводил свои отверткой: было стремно, но обошлось.

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Kuptik » 17.6.14 16:54

мы на расово верные хопы заказали прямо из под великой британской короны. ехали буквально неделю. и знаете что? теперь у меня колодки как у Стива Пита!
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
TreNeR
* * * *
Повідомлень: 616
З нами з: 5.6.09 19:54
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення TreNeR » 17.6.14 19:45

Отакі?
Pads.jpg
Pads.jpg (40.24 Кіб) Переглянуто 4303 разів
В мене вони вже рік в столі лежать, а рідні і не думають зношуватися :)
где упал, там и финиш

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Kuptik » 17.6.14 21:03

неее, более лучше!
Зображення
The Race-Matrix pad compound is used by the Steve Peat Syndicate Downhill team
8-)
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
TreNeR
* * * *
Повідомлень: 616
З нами з: 5.6.09 19:54
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення TreNeR » 17.6.14 21:34

А в чому прикол цих колодок. По ціні в півтора рази дешевше за рідні хопівськи.
где упал, там и финиш

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Kuptik » 17.6.14 21:52

Ну посмотрим в чем. Цена и подкупила )
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Toutacoup » 18.6.14 10:16

Цена и подкупила )
Пффффффф. Так бы и сразу, а то давай нам тут про Пита зачесывать!

Зображення

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Kuptik » 18.6.14 10:20

оО. mad fs skills!
ну, сначала цена. потому что оригинальные и гудриджи (суть одно и то же) стоят как-то прилично.
а убер дешевый, а стив пит как бы доказывает что они не совсем уг.
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення shooter » 19.6.14 09:46

купив електробритву - немає проблем з лезами.
Так от, до чого я.. а, веліки гавно. купуйте мопеди.
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Toutacoup » 22.6.14 15:47

А вот кому отчет на блюде?

Быдлокантре или Не пытайтесь повторить это дома!

Основано на реальных событиях.

Ну шо, спорт могила, но положение седла обязывает. Зырим в календарь — и видим ни много ни мало, а целый чемпионат Украины среди тех, кому оказалось слабо на МТБ трофи любителей, да еще и пятый. Короче, надо ехать! Хотя вообще-то я там уже блистал по малолетке, но это было в позапрошлом году и в какой-то категории, название которой теперь уже и произносить-то стыдно. В обсчем, регаемся в мущщин.

На прикатку (хотя какая там нафиг прикатка, я и так там каждые выходные) в среду выкачиваюсь на табуретке. Уже на втором кругу огребаю старые добрые боли в пояснице и становится ясно, на что примерно я могу претендовать. Окей, тут же запиливаю план Б: еду на подвесе, хохохо! Не, ну а какая разница, в самом деле: все равно же солью, так зачем страдать? А так хоть подропаю на камеру жопе мягче. В четверг поехал тестить эту великолепную идею, по результатам чего приуныл окончательно. Что еще больше приблизило меня к дзену, краткая суть которого состоит в том, что будда — ненастоящий фан — необходимое и достаточное условие катания. Да-да, юзернейм, гоняются на результат лохи!

Зображення

Итак, вмазываю пакет нимесила после завтрака. Перед стартом вламываю разогревочный круг, воображая себя быстрым, ловким и стремительным, но в очередной раз понимаю, что рожден не для таких банальных вещей, как претензии на место в десятке или тумбочка. Тем не менее непалевно становлюсь в середину толпы и, такой, осматриваюсь, значит. Кстати, должен заметить, что круг тем, затрагиваемых на предстартовых беседах, катастрофически узок: в топе числятся такие как «А сколько у тебя пульс?», «А дай-ка пощупаю, сколько ты вдул спереди», ну и, конечно же, безусловный лидер хит-парада «#&@, шото я очкую, Славик». Считаю, надо расширять и углублеать.

Зображення

Ну и дальше совсем неитересно. Вялый старт, пешкодрал на первых торчках по предварительному плану «А все равно кто-то затупит» (хотя кого я обманываю?..), ловля хомяка и хрустящие вафли на первом же кругу. Все по классике. Где-то уже на первых 500 метрах дистанции мне показалось, что меня обогнали ТУПО ВСЕ, даже мамаши с колясками, но не тут-то было! После первого круга какая-то тётка говорит мне, что я 54-й, но отъехав на какое-то расстояние слышу, что за мной еще кто-то есть. ХАХА ЛУЗЕР! Самое время корректировать план на гонку. Да, черт-возьми, у меня был план! Округлиться не менее, чем до 5 кругов. Каков планище! — подумал я и покрутил дальше.

Зображення

Второй и третий круги тошнил по убывающей в ожидании круговых. Все-таки было интересно: уже на втором или все-таки на третьем? Пошли на третьем. Обходительно пропускаю каждого по первому требованию. Требования разнятся в широких пределах от «Обхожу справа» до «ОПОПОПОПОПППООПООППОП». Забываю уточнить у последнего, каких именно действий он ожидал от меня на трейле. Хотя нет, одного все-таки не пропускаю на начале смакоты перед контрами, заставив его повторить свою просьбу несколько раз, последний в расширенной форме. Не пропустил, ибо извини, чувачок, ты хоть и с нешуточной надписью СПЕЦИАЛИЗЕД, но я немного не уверен, что вот именно здесь ты будешь валить быстрее меня. На выкате после дропа даю дорогу. Удачи тебе, чувачок, с надписью СПЕЦИАЛИЗЕД!

Ну а пока телепаюсь из стороны в сторону, трачу все вычислительные мощности, высчитывая предстоящие расклады. Получается, пока я еду свои 2, лидеры делают 3. Выходит, в принципе можно рассчитывать на свои 5. Победа! В смысле, тошним дальше. ВНЕЗАПНО после третьего круга оказываюсь 47-м. Ну зашибись, чо. Иду к успеху.

Четвертый круг.

Зображення

На въезде в 5-й тётка докладывает, что это последний. Крутота. И тут — бах! — какое-то тело не далее чем в минуте от меня. Это мотивирует, черт возьми, и я начинаю вваливать на все оставшиеся монеты. Что удивительно, откуда-то таки берутся силы и оба торчка вдоль лестниц въезжаю чуть ли не сидя. Думаю, не подпустить бы до дропов, там оторвусь. Не подпускаю. Отрываюсь. На финишных плитах нагоняют стрёму какие-то гонщеги, вламываю и от них, но они оказываются (кто бы сомневался!) круговыми. Точнее, я по отношению к ним, но опустим эти детали.

Надо бы закатиться, но впадлец (а это плохо). Ищу на финише знакомые лица. Все они там, а значит без сюрпризов. Смотрю протокол — я 43 из 55. 43 из 55! Святой Лопес! Cуществуют люди, едущие кантре на своих ракетах хуже чем я на АМчике! ХАХА ЛУЗЕРЬЕ! Мои соболезнования.

Зображення

Прочие результаты заезда:
Обогнано: 0.
Падений: 1.
Встречено гигантских муравьедов: 0.

Какие выводы? Выводы такие, что при достаточно непритязательном катании кантре даже на относительно длинноходном эндуро-подвесе (хотя я согнал вилку до 120 и включил пропедал на аморте) едется не сильно хуже (если вообще хуже) чем на хардтэйле. А катание у меня ну просто офигеть какое непритязательное, и в очередной раз убеждаюсь в том, насколько отстойно я еду даже не в плане физухи, а в плане техники. Самая большая проблема — плоские повороты: все время перетормаживаю, то и дело вхожу рано, в общем, еду как лох. Ну и физуха, да, но это не ко мне. Гоняться, тем не менее, хочу и буду. Только так можно быть в курсе того, насколько все плохо к чему стремиться. WARNING! PAFOS DETECTED. Да и куда без фана, атмосферы веселья и духа соревнований? Только на велофорумы тупить.

Зображення

Тем, кто дочитал досюда — бонус. Любопытный факт.

Аватар користувача
Born2BeGreeN
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 2.10.08 16:59
Стать: чол
Звідки: Воскресенка

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Born2BeGreeN » 22.6.14 19:16

Так ты ехал на этом диване?! Как-то я упустил этот факт... респект тогда и уважуха! И не все потеряно. Я в прошлом году такое время на кругу показывал на ~8 кг хардтейле ;)

Аватар користувача
Skyline_ua
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 28.7.12 08:52
Skype: skyline-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск, где то тут.

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Skyline_ua » 22.6.14 20:52

Хорош, я бы приехал 56 из 55. )))

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення muher » 22.6.14 21:13

дядя збс отчет
я слил не поехал кусаю локти
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Upercent
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 13.10.12 17:13
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Upercent » 22.6.14 21:35

Извиняюсь,а можно мне что-то сказать,поделится здесь)
Мне кажется тут нехватает куска камеры на подсидел,чтоб в раму не попадал песок,
и,думаю что все-таки грязезащита тут нужна и для задней подвески, амортизатора,тем более
если автор частенько ездиет в горы,то потом задолбаешся выковыривать её оттуда.
Ну и после каждой такой покатухи снимать,промывать цепь,побрызгать вэдэшкой,когда вел высохнет сметать грязючку щеточкой,
и не забыть потом побрызгать силиконочкой все сальнички,
А еще,по приезду надо не забыть все передачи поставить на 0,для ослабления тросиков.
А это то-же адский труд,и это как-бы далеко и не все,вот как-то так)
А по отчету мне сложно что либо сказать,о данном мероприятии я узнал только из этого поста,и думаю что уважаемый автор проехал неплохо и зрелищно.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення 8RydeR » 23.6.14 01:20

Костя, ну йопт, де ти ці картинки береш))
побрызгать силиконочкой все сальнички
моя ти пусєчка
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: BMC Trailfox a.k.a. Inglorious Basterd

Повідомлення Toutacoup » 23.6.14 10:52

и это как-бы далеко и не все
Господи, умоляю, продолжайте!

Кстати, кажется, Rodder может, наконец, смело уходить на покой. Подросла достойная замена! (простите за баян). (Объекту, если он читает: мы не со зла, не парьтесь, на самом деле. Все мы когда-то летали аналогично, но не всех словили на камеру.)


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей