Добро пожаловаться

Аватар користувача
Olz
* * * *
Повідомлень: 519
З нами з: 3.9.09 10:46
Стать: жін

Добро пожаловаться

Повідомлення Olz » 9.4.14 11:29

Тема для неприкрытого флуда, обсуждений, предложений, жалоб и поговорить.

Предлагаю обсудить маршруты, кто куда хочет поехать\может свозить;
Регулярная покатушка - вечер буднего дня - хотим? можем? сделаем?
Как и где нам собраться-познакомиться вживую и что-то порешать;
Пробные выезды "скататься" и всякое такое.

Кстати, на ближайшие выходные планируется сотка в Одессе, поэтому я бы хотела с вами выкататься начиная со следующей недели :gerl: .
Сколько людей после знакомства с тобой додумываются прочитать ник "Olz" наоборот? :) ©

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення taxist21 » 9.4.14 12:19

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=101876
А почему этот топик в этот раздел не перенесли?
В прошлом году мы знатно катали с ребятами из той темы. Надеюсь они сюда подтянутся.

Добавлено модератором: Готово :friends:

Аватар користувача
Olz
* * * *
Повідомлень: 519
З нами з: 3.9.09 10:46
Стать: жін

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення Olz » 10.4.14 11:31

Я написала Оле из ветки Берестейской, уже давно хотела прокатиться...сезон впереди, устроим!
Но мне вот интересно, есть ли еще кто-то, кроме меня, кто не боится катать после захода солнца- вечером, ночью, экипирован водозащитной одежкой, чтобы катать в дождь и тд?

Не то, чтобы я предлагаю спортивные самоистязания, но очень много всего интересного именно вечером можно придумать и дороги пустые, и посмотреть есть что, и людей мало.
Сколько людей после знакомства с тобой додумываются прочитать ник "Olz" наоборот? :) ©

Аватар користувача
mcrey
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 30.6.12 17:13
Skype: collin.mcrey
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення mcrey » 10.4.14 15:11

Я написала Оле из ветки Берестейской, уже давно хотела прокатиться...сезон впереди, устроим!
Но мне вот интересно, есть ли еще кто-то, кроме меня, кто не боится катать после захода солнца- вечером, ночью, экипирован водозащитной одежкой, чтобы катать в дождь и тд?

Не то, чтобы я предлагаю спортивные самоистязания, но очень много всего интересного именно вечером можно придумать и дороги пустые, и посмотреть есть что, и людей мало.
Водозащитной одеждой не экипирован. А вот свет есть, так что в сухую погоду ночью и в будни дни зовите. По возможности с собой еще пару человек притащу.

hizarad
*
Повідомлень: 37
З нами з: 16.1.14 15:06
Skype: hizarad1
Стать: чол
Звідки: Киев, Куреневка

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення hizarad » 10.4.14 15:16

Оля, у меня света нет, но если не по лесу катать, то тоже вечерами не против. Немного потеплеет и вообще супер будет. Так что "на алло" =)

Аватар користувача
Olz
* * * *
Повідомлень: 519
З нами з: 3.9.09 10:46
Стать: жін

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення Olz » 10.4.14 15:30

Ага, значит, Дима уже готов, а Саше, если что, могу одолжить на покатушку свою запасную фару. Про дождь я на всякий случай спросила, на предмет веломаньяков в теме:)

По лесу ночью кататься очень хорошо, если есть ведущий, который лес знает, а это явно не я (но если вдруг...) :D

Я вот о чем думаю - Ночные пятничные велороллерские - уже давненько хочу с ними покатать, а получалось только на старт поздороваться заехать. В прошлый раз там очень близкий к нам маршрут был, но в целом, компанией веселее! Что скажете?
Сколько людей после знакомства с тобой додумываются прочитать ник "Olz" наоборот? :) ©

Аватар користувача
Sigizmund
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 568
З нами з: 5.7.09 18:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Обульонь

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення Sigizmund » 10.4.14 16:03

Так-с, вижу в сопредельных районах шевеленка велоактива намечается. Расширяем круг велознакомств ткскзть.
Значится так, света - достаточно, под дождем катать могу (хоть и не очень люблю, но при необходимости бывало и по несколько дней под дождем). Окрестные леса более-менее знаю, в т.ч. и лесопарковые зоны вашего района. Скорость езды зависит от компании (от среднелосистых до среднематрасных).
Если покатушки на целый день, то предпочтительно подальше от Киева (но обычно у меня выходные распланированы на несколько месяцев вперед). Если же вечерние прогулки, то ПДН, Пуща, Днепровские склоны и парковые зоны - наше всё! Хотя и в других местах можно надыбать много интересностей.

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення taxist21 » 10.4.14 21:39

Свет есть, темноты не боюсь. А вот с дождём похуже дела. Старость не в радость :58:

Аватар користувача
Personal Liberty
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 25.6.10 10:59
Skype: dancer0904
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення Personal Liberty » 11.4.14 10:52

Но мне вот интересно, есть ли еще кто-то, кроме меня, кто не боится катать после захода солнца- вечером, ночью, экипирован водозащитной одежкой, чтобы катать в дождь и тд?
Не то, чтобы я предлагаю спортивные самоистязания, но очень много всего интересного именно вечером можно придумать и дороги пустые, и посмотреть есть что, и людей мало.
В прошлом году во основном по ночам и катал по городу, особенно на майские - не получилось никуда поехать и остался в Киеве. Ночью вообще супер - машин, людей мало, ночной город красив. Летом вообще после захода солнца кататься сплошное удовольствие, жара спадает. По Пуще-Министерке-ПДН ночью вообще классно) Свет хороший есть.
По дождю тоже бывало, особенно в походах :D
На велороллерских в прошлых годах был. Иногда с матрасом иногда без. Там толпа нормальная собирается :friends:
Судьба не дура, зря людей сводить не станет….
Провожу фотосессии, Love story

Аватар користувача
leto
* * * *
Повідомлень: 657
З нами з: 30.5.10 16:47
Звідки: с кровати

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення leto » 18.4.14 11:34

Я написала Оле из ветки Берестейской, уже давно хотела прокатиться...сезон впереди, устроим!
Но мне вот интересно, есть ли еще кто-то, кроме меня, кто не боится катать после захода солнца- вечером, ночью, экипирован водозащитной одежкой, чтобы катать в дождь и тд?

Не то, чтобы я предлагаю спортивные самоистязания, но очень много всего интересного именно вечером можно придумать и дороги пустые, и посмотреть есть что, и людей мало.
Водозащитной одеждой не экипирован. А вот свет есть, так что в сухую погоду ночью и в будни дни зовите. По возможности с собой еще пару человек притащу.
тогда мониторим основную тему ветки

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення konst » 22.4.14 13:58

Кто-то был вчера вечером/сегодня утром в Бабином яру? Интересует состояние грунта. А то дождь прошел очень неравномерно, а вдруг...

hizarad
*
Повідомлень: 37
З нами з: 16.1.14 15:06
Skype: hizarad1
Стать: чол
Звідки: Киев, Куреневка

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення hizarad » 22.4.14 14:02

В самом яру не был, но судя по тому какие лужи утром были возле Спартака (в низу "яра"), то там сейчас склизкая каша

TheNight
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 17.4.14 10:55
Skype: Shoot_The_Night
Стать: чол

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення TheNight » 22.4.14 15:23

Болото не летает, но осадок остается
пол ночи капельки болота отмывал)
Вообщем плохое состояние грунта

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення konst » 22.4.14 17:24

Вопрос не в том, летает или нет, а едутся ли подъемы - там есть несколько достаточно серьезных.
Спасибо за инфу, надеюсь, до завтра чуть подсохнет.

Аватар користувача
ArtPotvora
*
Повідомлень: 5
З нами з: 22.4.14 15:19
Skype: artpotvora
Стать: жін
Звідки: Киеффф

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення ArtPotvora » 22.4.14 23:51

Всем ку! )
Зовут Скатирина.
Слезла с мота, залезла временно на вел ) Пока катаю по маршруту дом-зал-дом (ул. Шамрыло - Атлетико на ул. Мельникова) после 10ти вечера.
Экипа практически нет и свет ужасный, но я в процессе : )
Буду рада новой компании. Связь через скайп.
МотоХелп. помощь двухколесным на дорогах.

TheNight
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 17.4.14 10:55
Skype: Shoot_The_Night
Стать: чол

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення TheNight » 23.4.14 09:38

Обычно ребята после ДВС, долго на механике велосипеда не выдерживают)
Крутить же надо :no:

Аватар користувача
ArtPotvora
*
Повідомлень: 5
З нами з: 22.4.14 15:19
Skype: artpotvora
Стать: жін
Звідки: Киеффф

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення ArtPotvora » 23.4.14 14:47

Ребята может и не выдерживают, а девушки вполне себе могут ))) ну и попу красивую хочется )))
МотоХелп. помощь двухколесным на дорогах.

TheNight
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 17.4.14 10:55
Skype: Shoot_The_Night
Стать: чол

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення TheNight » 23.4.14 15:53

ну и попу красивую хочется )))
Тогда в первые ряды, добро пожаловать :D

Аватар користувача
leto
* * * *
Повідомлень: 657
З нами з: 30.5.10 16:47
Звідки: с кровати

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення leto » 28.4.14 10:52

Просьба не захламлять тему организации покатушек на тему нравоучений - как опасно ездить без шлема и света и прочее. Люди не маленькие и сами понимают риск того, что может случиться в отсутствии защиты и света, ремнабора, воды... Если есть какие-то недочеты, и вы, как более опытные коллеги их видите сразу и быстрее прошу помочь в преодолении этих моментов даже в разовом участии. Это намного эффективнее, чем посреди темы выкатывать простыню с пунктами "соображений", что тем более отпугивает и рассеивает внимание читающих тему от основного ее предназначения - организации и обсуждения моментов именно покатушек, для этого в подфоруме лучше создать тему, которую можно дополнять моментами из собственного велоопыта.

ЗЫ Сам езжу в шлеме, и свет всегда с собой уже почти 5 лет.

Аватар користувача
Игорь С
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 20.3.12 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев, ст.м. КПИ

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення Игорь С » 30.4.14 18:20

Всем доброго времени суток. Пытаюсь разобраться в темах (пока не выходит)) Так где же можно узнать о планирующихся покатушках и присоединится/попросится????

Аватар користувача
Thorium
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 21.10.09 10:39
Skype: renovationale
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення Thorium » 30.4.14 20:34

Всем доброго времени суток. Пытаюсь разобраться в темах (пока не выходит)) Так где же можно узнать о планирующихся покатушках и присоединится/попросится????
Тебе сюда http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... &start=175

Аватар користувача
Olz
* * * *
Повідомлень: 519
З нами з: 3.9.09 10:46
Стать: жін

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення Olz » 1.5.14 09:46

Зображення
Разведала вчера дорогу в Броварской лес.
И что я могу сказать, совсем не так, как было зимой... Если туда ехать, то это покатушка в стиле хардкор:
1) пески. сейчас большинство проезжабельно, но чем ближе к лету, тем они злее. я, умная, рискнула поехать на полусликах, в одном месте нырнула в песок. на более кросс-кантрийных покрышках будет легче. пешком шли всего раза два и то немного, но чем ближе к лету...
2) километраж. 60-70 км с блуканиями и дорогами туда-обратно. от моего дома через подол-русановку-лесной 34 км
3) волшебный лес, просто волшебный, березовая роща, переходящая в еловый бор
4) destination point выше всяких похвал

Итак, есть ли тут кто-то, кто готов упороться в какой-нибудь майский выходной со мной на эту дорогу? Не для новичков, не для матрасников, не для любителей спокойного размеренного катания по асфальту :) Возможно, нужно будет пригласить провожатого, ибо трек в ту сторону записался рагульски. Режим: утром на электричке туда, там отдыхаем полдня, вечером на электричке назад. километраж будет меньше. Можно дорога туда своим ходом, обратно на электричке. Если желающие найдутся, когда-нибудь на май запланируем.

Зображення
Зображення
Сколько людей после знакомства с тобой додумываются прочитать ник "Olz" наоборот? :) ©

Аватар користувача
Onore
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 20.1.08 20:15
Стать: чол
Звідки: Соломенка

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення Onore » 1.5.14 10:49

Я там еще не был, интересно было бы съездить. Тока у мну Кросс с 1,4 покрышками. (Сегодня поеду одну возьму потолще 1.6)
А после небольшого дождя лучше «проезжабельно»?
Какой номер электрички, есть ликн?
… …

Аватар користувача
radioERMAK
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 30.4.14 08:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення radioERMAK » 1.5.14 11:06

Onore
милый юноша, там людям на 220 по песочкам тяжковато приходится

пеший маршрут с велосипедом по пескам... что может быть более приятным? Только аромат любимой женщины и кофе!
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
Personal Liberty
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 25.6.10 10:59
Skype: dancer0904
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Добро пожаловаться

Повідомлення Personal Liberty » 1.5.14 12:37

Интересно. Готов составить компанию. Можно и без электрички и туда и обратно. Ну шоб совсем хардкор :D
Пиши дату, время и точку сбора. Желающие подтянуться.
ПС. 2.04 уже занято.
Судьба не дура, зря людей сводить не станет….
Провожу фотосессии, Love story


Повернутись до “Лукьяновка-Дорогожичи-Сырец и окрестности”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей