Ось каретка не по центру?

(все про шатуни, каретки, педалі, касети, ланцюги, перемикачі, манетки)
Аватар користувача
bones
* *
Повідомлень:73
З нами з:18.10.04 17:49
Skype:Vladyslav Berdnikov
Стать:чол
Звідки:Киев
Ось каретка не по центру?

Повідомлення bones » 26.4.05 20:56

Вобщем вопрос такой. Поставил я себе каретку (Shimano BB-TS30) новую, соответствено в новую раму (Kellys Magnus), ставил в мастерской. Дело в том, что когда полностью вкрутили металический блок каретки и закрепили с обратной стороны пластиковой гайкой получилась такя ситуация, что сейчас у меня ось каретки смещена в одну сторуну. И когда я поставил шатуны то одна педаль проходит к перьям ближе чем вторая гдето на 10мм. А пластикавая гайка не полностью закручена, но в мастерской мне сказали что это из-за разници ширины каретки и рамы. Знающие люди, подскажите пожалуста оставить все так как есть или все таки перекрутить карету так чтоб зазор между перьями и шатунами с обоих старон был одинаковым.

Аватар користувача
Densky
* * * *
Повідомлень:532
З нами з:19.7.04 09:45
Стать:чол
Звідки:гангрена мозга у фаербранда

Повідомлення Densky » 28.4.05 09:28

У тя каретка должна быть 68 мм по чашкам, а поставил ты 73 мм, вот так и получилось. Езди и не парься, лучше уж больше чем меньше!
а поклонник у меня один ето Стив Пит

Аватар користувача
bones
* *
Повідомлень:73
З нами з:18.10.04 17:49
Skype:Vladyslav Berdnikov
Стать:чол
Звідки:Киев

Повідомлення bones » 28.4.05 21:25

М-м-м-м-м-м-м-м :duma: Вот оно что. А на счет того что зазор между перьями и педалями разный то не страшно если не сильно мешает?

Аватар користувача
tutor17
*
Повідомлень:14
З нами з:18.3.05 15:27
Звідки:Минск

Повідомлення tutor17 » 29.4.05 17:54

вообще-то это плохо по моему скромному мнению.
у тебя не симметрично стоят ноги => неравномерно нагружаются мышцы и суставы и связки. многие скажут, что это лажа, но в перспективе могут возникнуть проблемы (особенно, если катаешься помногу)

Аватар користувача
korj
* *
Повідомлень:190
З нами з:13.11.03 22:37
Стать:чол
Звідки:Крым, Севастополь

Повідомлення korj » 4.5.05 22:03

подложи какую-нибуть шайбу под гайку каретки со стороны системы.
вообще, к некоторым кареткам прилагаються спейсеры - такие кольца наподобие тех, которые под выносом стоят.
крутить сдвинутую каретку очень неудобно, тк например если у тебя педали - топталки, то ты будешь ставить ногу только на половину педали и нога будет у тебя соскакивать.
WWW - все о горном велосипеде в Крыму


Повернутись до “Трансмісія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість