Лишний вес.

Обговорення питань нашого здоров'я
Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 4.7.13 21:42

Так я как раз тоже в это же верю. Дискутировать не намерен.
Про незаменимые аминокислоты спорить не хочу - это, к.м.к сродни ковыряния в носу. Доказательства - я написал выше про свой опыт (Ну и сам факт, что у меня ничего не отвалилось и не ссохлось - это уже аргумент, на который вы врядли сможете что либо ответить)
Могу привести с десяток источников (вполне независимых) подтверждающих то что растительная еда - идеальна для человека. Например есть серия видео "BBC Тело человека" на ютюбе.

Здесь это всё офтоп. По теме: хотите нормализировать вес - исключите жирную, высокобелковую, переработанную нерастительную еду. Остаётся фрукты-овощи-корнеплоды (последние даже в варёном-пареном виде несут намного больше пользы, чем еда, которую люди привыкли есть обычно). Будьте здоровы!
Что в вашем понимании "нормализовать вес"?
Про необходимость незаменимых аминокислот спора быть не может. А то что бывают адепты всяких течений, и они им помогают - факт (но только для них самих). У меня знакомый потребляет алкоголь и сигареты - он бы посоветовал от лишнего веса с помощью их избавиться...лишнего кстати, у него нет...правда шкура на ягодицах отвисла...

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лишний вес.

Повідомлення RealIce » 4.7.13 21:54

Вот тоже не сдержусь
Человек бухает, жрет жирное, питается с помойки типа макдонольдсов. (Это грубое обобщение а не о каком то конкретном человеке)
А потом оба - вегитарианство и сыроедение. И на удивление - его попускает. Ну конечно же от сыроедения. То что он перестал бухать и с помойки жрать да и вообще образ жизни стал здоровее тут ни при чем.
Я правда тоже как то сомневаюсь что вегитарианство или что подобное не сильно экстримальное сильно уж пошатнет здоровье. Устойчивость организама велика и наверняка если запас прочности есть то ничего особого не случиться, а там может и вегетарианство отпустит. Че то мне кажеться с основной массой веганов так и происходит.

Одним словом это может быть в целом здоровое питание но с бессмысленным отказом от вполне полезных продуктов ну или способа приготовления пищи.

Аватар користувача
Viser
*
Повідомлень: 46
З нами з: 29.5.13 05:40
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Лишний вес.

Повідомлення Viser » 5.7.13 05:35

после двух дней дождей и соответственно отдыха от велосипеда
вес, который топтался в р-не 84,8-85,2 наконец то перешагнул рубеж 85
сегодня утром 84,4 :good:
сб, вс - по 60 км за два захода
пн, вт - не катал (ливни)
ср вечером - 30км пересеченки, причем очень легко и непринужденно, средняя скорость маршрута +1 км/ч
чт - настройка вела, не катал

для себя сделал вывод что необходимо чередовать нагрузку с отдыхом :duma:
Merida TFS 300, 28"

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 5.7.13 06:02

Правильный вывод - при любом тренинге отдых (восстановление) более важен, чем сам тренинг.
Но эти граммы не особо показательны, надо смотреть в период нескольких недель и знать про наличие воды в организме.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лишний вес.

Повідомлення RealIce » 6.7.13 08:56

для себя сделал вывод что необходимо чередовать нагрузку с отдыхом :duma:
Увеличивайте нагркузку распределяя ее между трейнировками.
+5 км к ежедневным тренировкам даст в итоге больший результат чем + 25 км к трейнировке выходного дня
"Постоянство - признак мастерства". Периодичность дает больше результата.

Уж не знаю физиологию этого процесса. Но при единичных нагрузках организм как то считает что блин началась какая то хрень и надо бы пожрать бо "война"
При переодических нагрузках что то переключатся на другой расход.
Это тоже из опыта. Катания по 60 км по выходным без ежедневного ничего не давали. А просто поездки на работу ежедневно в трейнировыочном темпе всего то 6 км + 6 км. Сразу приводят к синжению веса.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 6.7.13 10:23

для себя сделал вывод что необходимо чередовать нагрузку с отдыхом :duma:
Но при единичных нагрузках организм как то считает что блин началась какая то хрень и надо бы пожрать бо "война"
При переодических нагрузках что то переключатся на другой расход.
Это тоже из опыта. Катания по 60 км по выходным без ежедневного ничего не давали. А просто поездки на работу ежедневно в трейнировыочном темпе всего то 6 км + 6 км. Сразу приводят к синжению веса.
Верно, единичные нагрузки это стресс для организма, системные приспосабливают организм под определенную задачу. Если о снижении веса - организм нужно приучить работать на жировом топливе, это достигается системными дозированными тренировками в аэробной зоне, про отдых не забывать, чтоб опять не вызвать стресс, с которым организм "не справится" и закинет жирка в запасы на всякий случай...экспериментируйте, у всех по-разному. Жирок в обычных условиях (не концлагерных) может прийти как вследствие нехватки активности, так и переизбытка ее.
С другой стороны, "отличная физическая форма" требует тепличных условий. Надо ли оно?
Spoiler
Show
1. Известно, что разные средства и методы тренировок имеют положительное, стимулирующее, воздействие и отрицательное, разрушающее воздействие на организм. И самая лучшая тренировка – когда стимулирующее воздействие остается, а разрушающее сводится к минимуму. В этом случае меньше ресурсов организма расходуется на устранение разрушенных частей клеток и построение нового взамен разрушенного. Требуется меньше гормонов - уменьшается нагрузка на эндокринную систему – можно больше продуктивно тренироваться.
2. Чтобы тренироваться эффективно, желательно не использовать бесполезные упражнения, то есть не имеющие выраженного стимулирующего воздействия на ДАННОГО спортсмена.
3. Поскольку границы стимулирующего или разрушающего воздействия упражнений индивидуальны для каждого человека, то для подбора средств и оптимальных режимов (границ воздействия) каждого спортсмена нужно тестировать. Поскольку готовность, а следовательно параметры оптимальных режимов изменяются во времени, то спортсмена нужно тестировать периодически.

А дальше – собирается большое количество научных данных, результатов экспериментов. Определяются основные стимулирующие и разрушающие факторы (на уровне физиологии и биохимии). Определяется в этих критериях воздействие известных средств тренировки или придумываются новые. Проводятся эксперименты по оценке адекватности этих средств и режимов. Определяются правила применения средств с тем, чтобы они дополняли друг друга, а не уничтожали результаты предыдущей тренировки. Если в мире появляются новые экспериментальные данные, открытия, выявляются новые факторы, то их можно легко «встроить» в такую систему представлений.

Схема или средство применимы тогда, когда мы можем ответить на вопросы КОМУ? ЗАЧЕМ? КОГДА? ПОЧЕМУ? из http://rowingnews.ru/forum/4-10-1

Аватар користувача
Viser
*
Повідомлень: 46
З нами з: 29.5.13 05:40
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Лишний вес.

Повідомлення Viser » 7.7.13 09:59

сегодня утром новый рекорд 84,2 :good:
Merida TFS 300, 28"

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 8.7.13 12:47

сегодня утром новый рекорд 84,2 :good:
Молодец.
Скачки (в течении дня) веса - зависисят от колличества воды в организме, поэтому нен переймайся.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Лишний вес.

Повідомлення MaD_CameL » 8.7.13 12:54

о! кстати возник вопрос, более близкий к другой теме.
обычно на следующий день, после жесткой укатайки, типа вчерашних 75 миль счастья, у меня вес увеличивается на кило-полтора. я так понимаю, что после каталова я начинаю настолько усиленно регидрироваться, что набираю массу некисло. вот такой вопросец - через какое время после каталова масса нормальзируется?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
ontoshko
*
Повідомлень: 44
З нами з: 19.7.11 15:14
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення ontoshko » 8.7.13 13:01

Что в вашем понимании "нормализовать вес"?
Про необходимость незаменимых аминокислот спора быть не может. А то что бывают адепты всяких течений, и они им помогают - факт (но только для них самих). У меня знакомый потребляет алкоголь и сигареты - он бы посоветовал от лишнего веса с помощью их избавиться...лишнего кстати, у него нет...правда шкура на ягодицах отвисла...
нормализировать - это значит избавиться от ожирения и в то же время не быть анорексиком, короче иметь питание адекватное физической нагрузке.

про незаменимые аминокислоты - это всё смешно. Интересно откуда у меня берутся эти незаменимые аминокислоты? Если вас послушать, то у меня всё должно было уже давно отсохнуть и отпасть, но к сожалению этого не произошло. Каждый верит в то, во что хочет.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Лишний вес.

Повідомлення MaD_CameL » 8.7.13 13:02

полтора года не так много, чтобы все отпало и отсохло ;)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 8.7.13 13:12

вот такой вопросец - через какое время после каталова масса нормальзируется?
Игорь, ну это как ответить на вопрос, когда же мы будем жить на Марсе.
Зависит от многих факторов: потообразвания, мочеобразования, других потерь и поступлений жидкости.
Можно выбрать примерный свой вес- например 10 измерений в течении месяца. И понимать склолько же ты весишь. Ну и это как температура, сейчкас 36.6, а через час 36.8. А вечером и 37.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 8.7.13 13:20

про незаменимые аминокислоты - это всё смешно. Интересно откуда у меня берутся эти незаменимые аминокислоты? Если вас послушать, то у меня всё должно было уже давно отсохнуть и отпасть, но к сожалению этого не произошло. Каждый верит в то, во что хочет.
Откуда беруться? А их вам кишечные палочки дарят, у вас их порядка 2-3 кило живет.
Ваше мнение было услышано, но эта тема не для активного пропагандирования вегетарианства. Я против него ничего не имею, как и против мусульманства или буддизма.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 11.7.13 09:10

Что в вашем понимании "нормализовать вес"?


нормализировать - это значит избавиться от ожирения и в то же время не быть анорексиком, короче иметь питание адекватное физической нагрузке.
слишком пространно - не думаю, что на велофоруме много людей с клиническим ожирением или страдающие анорексией в клиническом ее понимании, скорее всего человека просто не устраивает его телосложение...

Аватар користувача
Viser
*
Повідомлень: 46
З нами з: 29.5.13 05:40
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Лишний вес.

Повідомлення Viser » 17.7.13 05:15

сегодня новый результат 84,0 :good:
поскольку долго топтался в р-не 84,5 добавил силовые упражнения
отжимания и подтягивание (поставил турник в гараже, заказал брусья)
приятно чувствовать свои мышцы, точнее их остатки ;)

теперь могу спокойно смотреть на себя в зеркало, не воротит, хотя есть над чем работать

вспоминаю насколько все было проще и легче двадцать лет назад :cry:
Merida TFS 300, 28"

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Лишний вес.

Повідомлення MaD_CameL » 17.7.13 10:13

Я придумал способ похудеть - когда едешь кататься в Карпаты, становиться на это время сыроедом(вообще-то я и так становлюсь сыроедом, но другим, от слова СЫР). Вот когда все едят горы дымлять, банош с брынзой и прочее - жевать руколу с помидорчиками и капустой - через неделю станешь стройным(если коней не двинешь).
По сути - за 4 дня в Косове наЖрал 1 кг, и теперь 78,5
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Лишний вес.

Повідомлення Frantic_Black » 17.7.13 10:18

У меня раньше было после каждой поездки в горы -5кг)))

Правда назад возвращалось...
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Trion » 17.7.13 19:08

http://shatalova.ru/stat.htm#Maraphoncy
Неоднократно статья всплывала в разных местах.
Кто-то пробовал?

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення mr.smith » 17.7.13 19:22

офф
Я придумал способ похудеть - когда едешь кататься в Карпаты, становиться на это время сыроедом
зачем тогда туда ехать? ;)

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 18.7.13 09:49

http://shatalova.ru/stat.htm#Maraphoncy
Неоднократно статья всплывала в разных местах.
Кто-то пробовал?
Я пробовал нечто подобное, когда занимался марафонами... сейчас бы не возвратился

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лишний вес.

Повідомлення RealIce » 18.7.13 10:02

http://shatalova.ru/stat.htm#Maraphoncy
Неоднократно статья всплывала в разных местах.
Кто-то пробовал?
Ну а что тут собственно революционного?
Много жидкости. Мед. Каши. Витамины. То что мало каллорий. Ну так и что. Для похудения в самый раз. Я вот стараюсь (точно не слежу) потреблять около 1600.
Долго ли на таком марафоны бегать получиться. Ну не знаю.
"В экспериментах со здоровыми людьми можно наблюдать, что оптимальный рацион питания - это фрукты, овощи, ягоды, съедобные дикорастущие и огородные травы, семечки, орехи, зерна крупяных и зерновых культур, мед"
Опять же где ссылки на клинические исследования по правилам доказательной медицины.
По поводу вегитарианства - у меня все та же позиция. Да человек без мяса может прожить. Что то там компенсируется кишечной микрофлорой, что то синтезируется. Думаю еще зависет от региона и наследственности.
(Северные народы там где -40 думаю на травке сдохнут быстро.) Но при здопровом питании вегитарианец потребляя диетическое мясо чувствовать себя будет только лучше. Те полный отказ от мяса никому не нужная жертва.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 18.7.13 10:26

Мда
"Мы забыли о прекрасных русских кашах, русских похлебках, целебных русских овсяных киселях, о моченых яблоках, квасах на меду и на хрене, забыли о хлебе на хмелевых дрожжах. Забыли и многое другое, чем славилась та кухня, которая питала чудо-богатырей Русской земли."

Сразу вспомнились кольчуги и кирасы этих чудо-богатырей, 140-150 ростом.
А вообще по стилю напоминает призывы "целительниц" в Авизо.

ЗЫ: По сути. За все время существования темы мы уже выяснили, что калораж пищи должен соответствовать дневным потерям. Для похудения - быть меньше потерь. Как это будет написано, с пафосом или без, сути не меняет.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 18.7.13 10:27

Да это лет 20 тому мода была так питаться - семечки, орехи, мед...брошюрок было полно на эту тему, в то время модно было и мочу пить, доказывалось, что в ней есть белок)...некоторые мочу даже выпаривали, делали ее концентрированной, веселое время было))

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Лишний вес.

Повідомлення MaD_CameL » 18.7.13 10:59

1. много трепа об исследованиях с 1983 года, и ни одного пруфа.
2. если бы это все было так круто, то кмк сейчас бы все армстронги и фрумы сидели бы на такой диете, а не жрали пасту тоннами. можно, конечно, растекаться мыслью по древу о всемирном заговоре производителей спортпитания, но если бы эта диета давала результат, то всякие нутренды да изостары выпускали бы кисель в тюбиках и прочие отвары, вместо нынешних карбо-турбо-эндуроснеков. к тому же, меня насторожило описание питания обычных супермарафонцев - там все-таки и при союзе был правильно составленный рацион и что-то не верю я, что в него входили колбасы и прочие вещи. так что ну очень похоже на очередное интернет-разоблачение
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Trion » 18.7.13 11:05

По реакции аудитории напрашивается вывод, что таки толсто.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей