Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 9.8.12 08:53

огого, Бантик, жжош! отличная таблеточка :)))
клапан фидера можно очень быстро всунуть в специальный клапанный карманчик, содержимое вряд ли вылетит, тестили на ковырялках..

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Бешенный_бантик » 9.8.12 09:35

Справедливости ради - один гель таки вылетел.
В конце первого этапа на колбасявой рулежке.
Очень резкий поворот руля вправо и гель скрылся в кустах)
сумка была уже почти пустая с мусором клапан не зафиксирован
ездю абы как и абы где

god_max
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.11.08 09:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення god_max » 16.8.12 13:01

свежие фото велосумки в горах, в основном в недавних ......
Добрый день,
а сумку на руль тоже Ваша работа?

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Бешенный_бантик » 16.8.12 13:10

тоже их
ездю абы как и абы где

velolyb
*
Повідомлень: 15
З нами з: 24.9.10 12:25
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення velolyb » 23.8.12 10:24

Добрый! Нужна сумка на руль. 096 931 75 20 Олег. Спасибо

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 23.8.12 11:12

Добрый! Сегодня уезжаем в Ужгород, с понедельника приступим.. написал в лс..

п.с. "фидеры" есть на складе постоянно

Mihan
*
Повідомлень: 1
З нами з: 5.12.12 17:26
Стать: чол

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Mihan » 5.12.12 18:26

Поделюсь первым опытом использования подседельной велосумки fast’n’light.

Еще перед приобретением сумки сформулировал свои вводные соображения и хотелки:
- Нужно разгрузить спину в дневных велопоходах и ПВД, не требующих мегабольшой загрузки (т.е. без громадных котлов, мощных топоров, двуручных пил и проч.).
- Найти походящую альтернативу багажнику для своего хардтейла для поездок по городу со средней загрузкой (привезти домой гостинцев от бабушки, живущей на другом конце города, перевезти вещи всякие в объеме ручной сумки и т.п.). Почему не возить все это в рюкзаке – спину жалко. Почему не багажник – честно говоря, наткнулся я на сумку fast’n’light именно в процессе чтения отзывов на просторах интернета в поисках велобагажника. Но устанавливать/снимать его лень, когда требуется прямо сейчас взять и поехать, да и крепление вещей на нем, как я подозреваю, – вопрос не всегда тривиальный, ну или по крайней мере не быстрый и требующий вспомогательных стягивающих веревок/жгутов, контейнера/сумки...
Познакомившись с фотками и отзывами о велосумке решил, что это то, что я искал. Итак, заказал.

Первое впечатление после открытия посылки – прикольная красивая штуковина. Легкая, что тоже приятно. Выглядит добротно. Пластиковая вставка для дна оказалась не такой жесткой (как я почему-то предполагал), а достаточно гибкой. Но как оказалось впоследствии при эксплуатации, эта гибкость позволяет плотно затягивать сумку при практически любом ее наполнении. Кроме того, эта пластиковая вставка легко вынимается/вставляется.

Сумка крепится быстро. С подседельного штыря только пришлось снять габаритный фонарь, который благополучно перекочевал на рюкзак. Фонарь можно было нацепить и на саму велосумку, но я планировал докладывать в нее вещи по ходу покатушки, поэтому прицепил фонарь к рюкзаку, в который положил перекус и еще что-то там по мелочи.

Предварительно прочитав рекомендацию, что для максимально удобного использования сумки нужно ее самую глубокую часть (ближнюю к месту крепления к подседельному штырю) уложить как можно плотней. Что успешно и сделал, утрамбовав туда небольшой флисовый свитер, чтобы утеплиться по месту прибытия. Свернув и закрепив на веле сумку, я с удовольствием отметил, что в таком виде полноценную туристическую торбу также можно использовать в качестве подседельной минисумки, размер которой легко регулируется в зависимости от наполнения. Удобные липучки на стягивающих свободных концах позволяют аккуратно убирать слабину в компактные рулоны. Вроде бы мелочь, а здОрово.

Итак, благодаря утрамбованному дну, велосумке обеспечилась дополнительная жесткость и форма в месте крепления, и сумку стало можно доукомплектовывать, даже не снимая ее с велосипеда. Это тоже явилось приятной неожиданностью, поскольку читая отзывы до покупки, думал, что каждый раз придется снимать и снова крепить сумку. Конечно, при полной загрузке ее удобнее снимать. Но в данном случае я после закрепления сумки на байке просто буквально скидал в нее вещи, упихивая на ходу и сначала размещая более тяжелые предметы, плотно завернул и хорошо затянул.

Сумка не совсем намертво закреплена к велосипеду (как в случае с багажником), что призвано обеспечивать более комфортную езду за счет поглощения инерционности груза при маневрах. С багажником при средней загрузке я не ездил, чтобы сравнить его с этой велосумкой, но на нынешней покатушке я даже не замечал, что еду груженый. Даже когда потребовалось занести по лестнице байк, я привычным движением подхватил его рукой, чтобы закинуть на плечо, но рука надрывно остановилась, так как не была готова к такому весу .


Особых замечаний к сумке, с учетом прочитанных отзывов, у меня нет.
- Про пакетик от дождя в курсе, не напрягает. Из пешепоходного опыта предпочитаю все упаковывать в пакеты внутри, а не таскать чехол с собой.
- Под седло просовывать пряжки – при неполной загрузке особых сложностей не было. При полной загрузке, судя по отзывам, тоже можно справиться.
- Сумка не для оперативного доступа из нее вещей – это ожидаемо.
Также, поделюсь просто ощущениями. Немного непривычно было то, что сумка как бы сама не закрывается, т.е. там нет молнии или стягивающего шнура, а лишь фиксирующая липучка. Но поскольку сумка закрывается скручиванием входа, то вещи оттуда никуда не денутся, и выглядит все в закрытом состоянии аккуратно и надежно.
Отсутствие наружных карманов на сумке может компенсироваться шнуровкой из резинки сверху велосумки, а также дополнительным кошельком, который снабжен супермощными липучками)) А вообще мне кажется, что внешние полноценные карманы только утяжелят сумку. И зачастую их использование, как мне кажется, вообще может быть затруднено (изменяемый размер и выпуклая форма сумки). Может быть, легкая сеточка по бокам, как бывает у больших рюкзаков, была бы подходящей в данном случае, чтобы одной рукой быстро положить туда что-нибудь, типа фантиков каких-нибудь или фонаря, отпавшего от педалирующего впереди товарища.
Кошелек же можно прикрепить к резинкам велосумки сверху. Хотя чисто интуитивно мне не нравится такой подвижный вариант крепления кошелька. Я спокойней бы себя чувствовал, если бы он мог более основательно крепиться к сумке. Но на кошельке есть пара петлей, через которые можно продеть веревку или стропу. С их помощью и можно пристраховать кошелек к сумке или повесить на себя под ветровку. А так у меня велорюкзак с отделениями на поясном ремне для супербыстрого доступа какой-нибудь мелочовки, поэтому лично я большой потребности в дополнительных карманах на велосумке не испытываю.


В общем, на тест-драйве по средней степени убитому асфальту при нескоростном режиме движения на хардтейле сумка себя не только оправдала, но и превзошла ожидания. По другому типу рельефа и при другом характере езды, думаю, будет тоже хорошо. В сочетании с обычным небольшим рюкзаком, в который можно складывать вещи для более оперативного доступа (например, перекус), эта велосумка для меня получилась очень подходящим решением. Буду катать с ней и на более серьезных выездах.

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Pythonich » 16.1.13 14:42

Хочу взять на длинноходный подвес 140/150. Никто не пробовал? Чиркать не будет? :help
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 16.1.13 15:24

если не подкачать аморт, чтобы компенсировать увеличившийся вес байкер+велосумка, то при полной загрузке будет чиркать, но +5-10 пси (в зависимости от веса груза) все исправляют..

Geronimo ездит с ней на спешестампе 140мм, на картинке велик слева, а хозяин посредине
Бабр с такой ездит на спеше питч, на картинке велик посредине, а хозяин слева

Зображення

сама картинка, кстати, перевал Forcellina di Montozzo, а спускались мы с него примерно так:
Spoiler
Show
- а вот такой спуск с перевала Forcellina di Montozzo (2613m) из 6-го дня
phpBB [video]

*) оба видео чужие и взяты из открытых источников, а авторские права принадлежат их авторам..

Аватар користувача
Pythonich
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 27.3.11 22:06
Стать: чол
Звідки: Святошино, Киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Pythonich » 16.1.13 15:48

У меня тоже Pitch :friends: , т. что буду уповать на ваш опыт )))
Думал взять хаки или чунга-чангу, + нарамная бы пригодилась в сером или черном цвете. только вот посмотреть/пощупать бы их где......
Per aspera ad Astra!

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 16.1.13 16:08

может быть остались какие-то цвета в магазине "Новая земля", или можно посмотреть прямо у нас (см. лс)

taraban.sergii
*
Повідомлень: 7
З нами з: 18.2.13 15:50
Стать: чол

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення taraban.sergii » 20.2.13 13:37

Приобрёл сумочку, скоро весна , опробую в деле :)

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення VazarS » 20.2.13 19:55

Простите что немного не по теме - а пошить пару небольших сумочек на ремни рюкзака сможете?

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 20.2.13 23:55

taraban.sergii, на здоровье, удачных путешествий! :)

VazarS, скорей всего сможем, присылайте в почту или лс эскизы с размерами и пожеланиями

подседельные велосумки есть постоянно на складе всех цветов, скоро будут готовы еще несколько вариантов велосумок

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення VazarS » 21.2.13 11:14

Понял, приедет рюкзак сделаю замеры и отпишу.

Аватар користувача
Believer
*
Повідомлень: 47
З нами з: 13.10.08 13:23
Стать: чол

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Believer » 2.3.13 00:12

подскажите цену кошелька?
прокат велосипедов в днепропетровске

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 2.3.13 00:23

Кошельки просто так не продаём, а дарим владельцам велосумок, оставившим след в истории отзывы об использовании изделий fast-n-light, желательно иллюстрированных..
Спасибо, кстати, напомнили, мне кажется кому-то мы что-то должны.. :duma:

Аватар користувача
Believer
*
Повідомлень: 47
З нами з: 13.10.08 13:23
Стать: чол

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Believer » 2.3.13 00:33

ок. я тоже владелец. напишу отзыв. сюда писать?
прокат велосипедов в днепропетровске

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 2.3.13 00:48

да, вполне подходящее место

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 4.4.13 00:57

не верю глазам, но вроде весна.. только слегка сильно опаздатая.. :inlove:

в коллекции fast-n-light сезона 2013 (а это уже третий сезон нашего проекта) появилась сумка на руль
Зображення Зображення Зображення Зображення
Велосумка на руль fast-n-light в сочетании с подседельной сумкой позволит путешествовать на велосипеде без баула и велобагажника в более серьезных автономных походах, чем разная Европа или Турция. Собираюсь в следующем году этот комплект использовать в покатушке по северу Индии.

Материал: кордура 500D PU, оксфорд рип-стоп PU, фурнитура YKK
Особенности: быстрая установка на велосипед, защита от брызг с колеса пластиковой вставкой, карман
Объем: ~15 л
Вес: 370 г
Цвета: серый, черный, хаки, "марокко" (оранжевый), "чили" (красный), "синий электрик" (синий), желтый, серый камуфляж, хаки камуфляж.
Цена: 280 грн

Сумка на руль уже в продаже! На складе постоянно будет после майских праздников.

Тем временем подседельные сумки fast-n-light постоянно есть на складе и в продаже.
Конструкция подседельной велосумки совершенствуется в мелких деталях, но принцип остается прежним -- никаких баулов и лишних тяжестей, никаких неповоротливых велосипедов и ломающихся багажников, только свободное лёгкое вкручивание и полный fast-n-light! :)
Самонесущая конструкция за счет плотной укладки и стягивания вещей в велосумке. Инерция на заднем колесе при маневрировании сведена к минимуму за счет упругой подвески велосумки, по этой же причине очень сильно снижена нагрузка на сварной шов между подседельной и горизонтальной трубами рамы. В объем подседельной сумки 17л можно поместить практически все, что может понадобиться в покатушке по Украине и цивилизованному зарубежью, как в горных так и матрасных условиях -- неоднократно проверено пользователями. Пример содержимого велосумки в покатушке Transalp-2012 можно посмотреть по ссылке.

Набор цветов остался почти без изменений:
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення

Цена пока тоже без изменений, 420 грн

И, кроме этих прекрасных велосумок, шьем разные другие изделия: фидеры, внутрирамные и нарамные по вашим заказам и скоро еще несколько новинок от проекта fast-n-light!
Зображення
Востаннє редагувалось 4.4.13 01:01 користувачем sotovy1, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Believer
*
Повідомлень: 47
З нами з: 13.10.08 13:23
Стать: чол

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Believer » 4.4.13 01:00

хочу сумку на руль? можно сейчас купить?
прокат велосипедов в днепропетровске

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 4.4.13 01:05

сейчас уже немного поздно, написал лс :)

Аватар користувача
alnit
*
Повідомлень: 5
З нами з: 8.11.10 11:55
Стать: чол

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення alnit » 9.4.13 21:22

Скажите, сколько будет стоить пошив внутрирамной сумки на весь передний треугольник. Какие сроки? Приблизительно...
Заранее благодарен

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 9.4.13 22:39

Скажите, сколько будет стоить пошив внутрирамной сумки на весь передний треугольник. Какие сроки? Приблизительно...
Заранее благодарен
внутрирамная сумка на весь передний треугольник хардтейла будет стоить около 250грн, цена зависит от количества молний, карманов, перегородок, портов и т.п.
срок исполнения 2-3 дня после утрясания всех деталей конструкции.. и сам пошив уже после майских праздников, до праздников сможем все нарисовать и обсудить..

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення usafa » 10.4.13 13:04

сумка на руль красивенькая получилась ))
ижевский каремат в неё поместится ?
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість