Лучше ли жизнь?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення RealIce » 16.10.12 13:45

Не многие знают как меняется к лучшему жизнь когда ты после длительной и потенциально терминальной болезни ты опять можешь сесть на велосипед.
Все эти тян...терапии кажуться такой глупостью.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення myrules » 16.10.12 15:15

Не многие знают как меняется к лучшему жизнь когда ты после длительной и потенциально терминальной болезни ты опять можешь сесть на велосипед.
А то! :good:
Все эти тян...терапии кажуться такой глупостью.
Не соглашусь. Бывает, что благодаря им и сел. :p
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення RealIce » 16.10.12 15:47

Не многие знают как меняется к лучшему жизнь когда ты после длительной и потенциально терминальной болезни ты опять можешь сесть на велосипед.
А то! :good:
Все эти тян...терапии кажуться такой глупостью.
Не соглашусь. Бывает, что благодаря им и сел. :p
Ну это открытый вопрос. Очень много "терапий" цель которых нажива на последней надежде людей.
Знаю не понаслышке. Мое мнение - за это тюрьма надолго.
Конкретно о названой терапии ничего не знаю. Потому не буду судить. Но стереотип по этому поводу у меня очень стойкий.
И нужна доказательная медицина без презумпции полезности или безвредности.
А высказать я хотел другое что все ежедневные "невзгоды". "душевные переживания", рассуждения о том что зачем жить на костылях. Это все от людей которые имеют очень слабое представление ка оно по ту сторону черты где перспектива растаться с жизнью.
Очень хочеться просто жить. Так мало становиться нужно для счастья.
Достаточно если тебе сегодня лучше чем вчера.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Arina Rodionovna » 25.10.12 13:33

Когда люди теряют надежду, взрывы учащаются.
Стивен Кинг «11.22.63»

Накануне у мужа подруги был день рождения и ему подарили новую книгу Стивена Кинга «11.22.63». Стивен Кинг – любимый писатель, на котором я познала удовольствие чтения книг на оригинальном языке. Увидела новейшую книгу, тут же выпросила ее почитать.

Книга, вроде как, ни о чем миро-открывающем, чего уж там. Путешествия во времени. Чего уж нового. Чуваку открывают ступеньки в прошлое. В 1958 год. Уговаривая, ультимативно весьма, что в прошлое он сходит не просто погулять-развлечься, а должен спасти Дж. Ф. Кеннеди от убийства (если есть, кто не знает, кто такой ДжФк, сори, объяснять не буду, спросите уж у Гугла, сейчас не стыдно). Толстенная книга почти 900 страниц хардкопи рассказывает нам, что идите вы, граждане люди, на фиг, со своим желанием изменить прошлое. Это не просто вредно - это катастрофично. Написано, как всегда, на то он Стивен Кинг, чего уж там, гениально. Но. Это еще один повод-причина нам, людям, которые думают, что они властители сульбы, задуматься-понять-принять-смириться с фактом, что есть факторы, в которые нам не нужно вмешиваться. Нам не нужно их трогать. Ибо нам Обходитесь без матов. Злой Модератор }) будет очень плохо если не всем, то очень многим.

Те, кому нужно уйти – должны уходить. Не нужно их спасать.

Нам правда надо научиться принимать, что люди умирают, что смерть – это не трагедия, а благо и давать уйти тем, кто должен уйти и так будет лучше и тем, кто уходит, и тем, кто остается.

Почитать гения и принять это, как факт…
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення RealIce » 25.10.12 15:55

Те, кому нужно уйти – должны уходить. Не нужно их спасать.

Нам правда надо научиться принимать, что люди умирают, что смерть – это не трагедия, а благо и давать уйти тем, кто должен уйти и так будет лучше и тем, кто уходит, и тем, кто остается.
Да бросьте. Все это пустые рассуждения и философствования.
Я думаю вы не очень то поняли смысл книги. Там скорее всего идет речь о изменении уже свершившегося. (Я не читал. Прочитаю. Так как заинтригован.)
Смерть - это не благо. Смерть мыслящего существа - это трагедия.
Уж не надо ни за кого решать спасать или не спасать. Решайте за себя.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення cunnilinux » 25.10.12 20:37

я думаю, вы не очень-то поняли друг друга.
люди разные.
одни помнят, что недорешали какие-то дела в тех сферах бытия, которые я рискну назвать загробным миром.
у других никаких насущных дел там нет.
так шо блин.
ктулху прийде — порядок наведе

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Vadim Bus » 25.10.12 20:47

Для того чтобы бросить любимое дело, нужно иметь очень веские причины. Однажды врачи нашли у меня рак мозга, рак легких и рак яичка — все за один раз. Мне предложили бросить спорт, но я послал всех на хер и, вылечившись, победил в Тур-де-Франс пять раз подряд. Так что когда я говорю про веские причины, я знаю, что имею в виду.

Математика и медицина несовместимы. Врачи могут сказать тебе, что твой шанс выжить составляет 90 процентов, или 50 процентов, или 1 процент. Все это ерунда, потому что, в конечном итоге, есть лишь два варианта: ты продолжаешь жить или тебя кладут в гроб.

Боль может длиться минуту, час, день или год. Но рано или поздно что-то придет на место боли и заставит боль уйти. Главное — дождаться этого момента. Потому что если ты не дождешься его и сдашься раньше, твоя боль станет вечной.

Близость смерти дает цель.

Меня раздражает, когда кто-то говорит, что от рака меня излечил Господь. Если допустить такое, то тогда, в первую очередь, я должен возненавидеть Господа за то, что он дал мне эту болезнь.

Если бы на небе был Бог, между ног у меня по-прежнему были бы оба яйца.

Мне не нравится, что люди привыкли к раку. Когда чей-либо 75-летний дед умирает от рака простаты, они говорят: «Храни его Господь, он прожил замечательную жизнь», вместо того чтобы говорить: «Вот черт, дед мог бы прожить еще двадцать отличных лет».

Думаю, что по-настоящему я захочу отправиться на тот свет лишь тогда, когда, оставаясь живым, перестану жить. Когда я не смогу ходить, когда я не смогу есть, когда я не смогу видеть, когда стану разозленным на весь мир старым капризным бздуном, ссущимся в простыни, — вот тогда я и буду ждать смерти.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення cunnilinux » 23.1.13 22:38

вспоминал сегодня этот топик.
ибо на пейсбуке количество перепостов о сборе средств на лечение явно нежизнеспособных детей зашкалило уже до такой невероятной степени, что каждый раз видишь и думаешь: да лучше я какому разбившемуся двухколёсному помогу — там хотя бы понятно, зачем и почему...
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення myrules » 25.1.13 04:50

вспоминал сегодня этот топик.
ибо на пейсбуке количество перепостов о сборе средств на лечение явно нежизнеспособных детей зашкалило уже до такой невероятной степени, что каждый раз видишь и думаешь: да лучше я какому разбившемуся двухколёсному помогу — там хотя бы понятно, зачем и почему...
А с детьми непонятно? :)

И ещё вопрос. А если двухколёсный друг будет оценен медициной как нежизнеспособный, то как поступишь?
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Arina Rodionovna » 25.1.13 08:24

Можно я тебе отвечу, хоть меня и не спрашивали?

Если двухколесный друг будет сильно и по-настоящему искалечен, я тоже буду за то, чтобы дать ему уйти, а не вытягивать его изо всех сил в дальнейшие мучения.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення AVVAKUM » 25.1.13 09:56

Мне кажется , что иногда сумма собираемая на лечение десятка практически безнадежных детей, может быть достаточной,для того чтобы вылечить тысячу, котрая умирает просто из-за отсутствия необходимых лекарств или иногда довольно простого оборудования. Я не за то, чтобы оставлятьбез медицинского обслуживания детей с тяжеными наследственными заболеваниями, но наверное если их лечить, то с обязательной стерелизацией. Собственно человечеству сейчас, больше любых катостроф и войн, угрожает именно поражение генофонда
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення RealIce » 25.1.13 11:22

Мне кажется , что иногда сумма собираемая на лечение десятка практически безнадежных детей, может быть достаточной,для того чтобы вылечить тысячу, котрая умирает просто из-за отсутствия необходимых лекарств или иногда довольно простого оборудования. Я не за то, чтобы оставлятьбез медицинского обслуживания детей с тяжеными наследственными заболеваниями, но наверное если их лечить, то с обязательной стерелизацией. Собственно человечеству сейчас, больше любых катостроф и войн, угрожает именно поражение генофонда
Не то что бы не согдасин с логикой утверждения.
А кто решать будет кому не жить?
С моей точки зрения никто не может брать на себя ответсвенность за решение кому надо умереть и кто не имеет право на жизнь.
Я даже не о этической точке зрения. А о том что человек просто глуп, находится в плену иллюзий и тд и тп. Вы вот тоже почемуто решили что надо деньги экономить. А не подумали что вообще то на лечение в нормальной стране денег должно хватать и безнадежным и для лечения насморка. И что лучше подумать почему при необходимости доргостоящего лечения у нас часто выход умирать
И когда пытаются принимать такие решение - то заканчивается одним. Геноцид и массовое убийство.
Фашизм - Они тоже считали что делают как лучше. Но по итогу оказалось что просто дофига на себя взяли.
Востаннє редагувалось 25.1.13 11:33 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення AVVAKUM » 25.1.13 11:33

Вы что серьезно считаете эту страну нормальной?
Spoiler
Show
Или что у нее есть перспективы стать, в обозримом будущем, нормальной?
Востаннє редагувалось 25.1.13 11:40 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 2 разів.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення RealIce » 25.1.13 11:39

Да ладно - на самом деле разговор не о чем.
Я Вашу мысль понимаю - На войне, во время голода, катастроф, эпидемий логичнее направлять ресурсы на тех кого можно спасти.
Но обрекать людей на смерть из за того что тупа не хватает денег которые украли. Это уже нечто другое.
Ну а страна - ну не знаю. Нормальной она наверное станет. Ну или станет другой страной. Но блин это не завтра и вообще возможно так нескоро, что определение никогда тут тоже подходит

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення AVVAKUM » 25.1.13 11:40

Вообще то к середине XXI в. человечество ожидает серьезный крисис вызванный перенаселением. Кризис проявится в виде недостатка продовольствия роста эпидимических заболеваний, загрязнения окружающей среды. И наверняка будут вводится ручаги управления численностью населения. И с позиций морально-этических сегодняшнего дня, они наверняка будут отвратительными.Их даже перечислять не хочется
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення RealIce » 25.1.13 11:49

Давайте не будем фантазировать на эту тему.
У человечества 1000 различных угроз было и будет. И рассуждать а что делать если там перенаселение.
Не переживайте - вдруг завтар метеорит (или другая вундервафля, да и у людей достаточно дури чтоб перебить друг друга) и вообще надо будет стимулировать размножение.

ЗЫ Ну и да - а почему решили что большенство детей на которых деньги собирают нежизнеспособны. Это опять же в страна такая, если надо собирать деньги с миру по нитке на стандартную в других странах процедуру лечения например лейкозов, которая дает хороший результат.
А если рассуждать что типа не надо тратится. Примерте лучше на себя. Вы сами думаете что здоровы? Ну так не факт. Может уже давно в крови что гуляет. Не дай бог конечно.
Ну и что? Тратится на вас или нет?
Я знаю что про себя я отвечу точно блин тратится. Поэтому никогда не возьмусь утверждать что кого то лечить напрасно.

ЗЗЫ Че то зацепило. Просто люди обычно рассуждают о вещах которые им кажуться какими то абстарктными и вообще не в коем случае не о них.
Так вот - не надо. Организм настолько хрупкая вещь что есть большая вероятность стать персонажем подобной истории уже завтра.
Ну и по поводу стерлизации - обычно наследственные заболевания передаются рецессивными генами. Те для заболевания нужно чтоб их было 2 дефектных. Человек носитель 1-го такого гена не заболевает. Но есть вероятность что дети заболеют. Не хотите провериться и стерлизоваться??

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення AVVAKUM » 25.1.13 14:43

А и не надо фантазировать. Все давно подсчитано. Метеорит это практически фантазия, а перенаселенность реальная угроза к середине 21в.
Существуют природные методы регуляции популяции. И если недостаток натуральных продуктов можно будет компенсировать какое-то время, внедрением новых технологий, то эпидемии и мутации проявятся тем сильнее, чем дольше человечеству удастся их задержать.

Вероятно в како-то, довольно близкий момент, человечество окажется перед необходимостью Искусственного сдерживания ростанаселения. Да, это не популярная мера и при нынешнем довольнодемократическом строе большиства государств просто неосуществима. А вот передлицом катострофы, не исключено формирование диктаторских правительств, и плевать им будет на то, что кто-то считает, что ему еще жить и жить. В америке вроде уже массово строят концлагеря http://vartovy.org.ua/dlya-kogo-gotovya ... -ssha.html
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення RealIce » 25.1.13 15:52

Перенаселение это всего одно из предположений которое любят использовать в качестве пугалок любители антиутопических кино. Ну и думаю опять же выгодные для потенциального формирования диктаторских правительств.
Тот же присловутый Гитлер тоже че то там об этом упоминал. Да таки и сделал много для его недопущения. Поубивать половину всех человеков тоже выход.
Перенаселение оно как конец света, должно было наступить несколько раз.
Но есть мнения что это не так. Как оно будет на самом деле - это вопрос.
Да и вопрос о искуственной селекции.
Кого спасать?
Профессора Стивена Хокинга с неизлечимым нейродегенеративным заболеванием
или лучше потратится на пересадку печени вполне таки излечимому алкошу с Троещины?
Я к тому что это все просто треп. "Советы космического масштаба и космической же глупости" Типа вот надо бы не тратиться на лечение потенциальных смертников, надо отбирать.
А кто будет отбирать? На основе чего? И те же кто пишет про отбор и перенасиление - как они относятся к тому чтоб начать с себя?

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення VooDoo » 27.1.13 07:06

Прочел на одном дыхании Исповедь. Лев Николаевич Толстой. В ней о смысле жизни и поиске веры.
Почему-то вспомнилась эта тема :)

Аватар користувача
Racoon
*
Повідомлень: 10
З нами з: 13.11.08 15:39
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Racoon » 27.1.13 21:27

Перенаселение оно как конец света, должно было наступить несколько раз.
Ну погодите ещё немного)) вы же не будете спорить с тем, что население Земли пока растёт с каждым днём и бесконечно это продолжаться не может?
А по поводу больных детей..уж простите не сдержался, естественный отбор, как его предусмотрела природа сейчас отсутствует в принципе, дегенерация(физическая) процветает, я не говорю хорошо это или плохо но, блеать, простите, лечить ребёнка с врождённым пороком сердца(например) который в будущем произведёт таких же детей(если доживёт) и с такими же проблемами - абсолютный кретинизм! И это не гуманность ни разу, это некоторое продление мучений, казалось бы - любой человек в сознании, может это понять(?) И не надо рассказывать про их родителей, это понятно.
А кто будет отбирать? На основе чего? И те же кто пишет про отбор и перенасиление - как они относятся к тому чтоб начать с себя?
Просто галимая патетика. Красивые слова - не более, вспомните историю - гуманных моралистов всегда вырезают в первую очередь :good:

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення RealIce » 27.1.13 23:07

Вам 31 год Вы полны сил и радикальных идей.
А у Вас в крови не исключено что уже гуляет ген приводящий к описанному пороку сердца.
Вы встретите возможно человека с таким же геном - и оп. Нежданчик.
Может проверим Всех и кастрируем тех кто потенциально может родить нежизнеспособное потомство.
Я не моралист
Я к тому что пишушие про отбор ну обычно не фига не отдают себе отчет в сложности этой проблемы и возможных последствиях
Это то и есть на самом деле галимая патетика.
Кстати Вас не удивляет что ни одна цивилизация и общественная формация с подобными идеями не выжила?
Кстати Вы похоже тоже не понимаете что естественный отбор нельзя просто отменить. Он никуда не делся.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення AVVAKUM » 28.1.13 11:10

Вам 31 год Вы полны сил и радикальных идей.
А у Вас в крови не исключено что уже гуляет ген приводящий к описанному пороку сердца.
Вы встретите возможно человека с таким же геном - и оп. Нежданчик.
Может проверим Всех и кастрируем тех кто потенциально может родить нежизнеспособное потомство.
Я не моралист
Я к тому что пишушие про отбор ну обычно не фига не отдают себе отчет в сложности этой проблемы и возможных последствиях
Это то и есть на самом деле галимая патетика.
Кстати Вас не удивляет что ни одна цивилизация и общественная формация с подобными идеями не выжила?
Кстати Вы похоже тоже не понимаете что естественный отбор нельзя просто отменить. Он никуда не делся.
СТОП!
Стерелизация - НЕ КАСТРАЦИЯ!
А вот попытка вытягивать больных с наследственными болезнями и есть попытка отменить естественный отбор. То есть если уже пытаемся отменить один природный процесс, то обязаны принять меры к минимизации этого вмешательства.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення RealIce » 28.1.13 11:29

Если человек с наследсвеннной болезнью будет спасен а на Вас в этой стране не хватит денег
Это тоже естественный отбор - его никто не отменял. Это заблуждение.
Просто другие эвалюционные преимущества.
Общества идущие путем искуственной селекции вырождаются по причине перепроизводсва здоровенных дебилов.
К сожалению это так - обычно к прогрессу в научных облостях приходят люди ущербные в каком то другом отношении.
Вы просто слабо представляете то о чем говорите. Наследование болезней - это процесс вероятностный.
Скажите какой вероятностный порог вы предлагаете для стерилизации? Как определять? Делать ли обследование носитилей рецессивных генов? Ведь у них вероятность рождения дефектного потомстав не ниже чем у человека с проявившимся нкаследственным заболеванием? Не хотите ли лично Вы пройти такие тесты, хотябы которые есть и добровольно стерилизоваться?
А по поводу скрининга наследственных заболеваний - он и сейчас есть.
У Вас дети есть? Не помните какие стандартные анализы и обследования проходит женщина?

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Vadim Bus » 28.1.13 22:47

про "відбір" цікаву статейку надибав, я вапшето па англійськом не шарю, але тут всі слова зрозумілі.
http://www.independent.co.uk/news/world ... 68800.html

Аватар користувача
Eclipso
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 11.3.08 09:15
Стать: чол
Звідки: Оболонь (?)

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Eclipso » 6.2.13 17:43

Кризис проявится в виде недостатка продовольствия роста эпидимических заболеваний, загрязнения окружающей среды. И наверняка будут вводится ручаги управления численностью населения. И с позиций морально-этических сегодняшнего дня, они наверняка будут отвратительными.Их даже перечислять не хочется
Вы серьезно считаете, что таких рычагов сейчас нет и они не применяются? Перечислю навскидку: бесконечные гражданско-освободительные войны на черном континенте, алкоголь и табак в купе с развалом медицины в постсовковых странах, активная пропаганда гомосятины в переразвитых странах, налог на детей в Поднебесной...
Просто другие эвалюционные преимущества.
Общества идущие путем искуственной селекции вырождаются по причине перепроизводсва здоровенных дебилов.
К сожалению это так - обычно к прогрессу в научных облостях приходят люди ущербные в каком то другом отношении.
Вы просто слабо представляете то о чем говорите. Наследование болезней - это процесс вероятностный.
Скажите какой вероятностный порог вы предлагаете для стерилизации? Как определять? Делать ли обследование носитилей рецессивных генов? Ведь у них вероятность рождения дефектного потомстав не ниже чем у человека с проявившимся нкаследственным заболеванием? Не хотите ли лично Вы пройти такие тесты, хотябы которые есть и добровольно стерилизоваться?
А по поводу скрининга наследственных заболеваний - он и сейчас есть.
У Вас дети есть? Не помните какие стандартные анализы и обследования проходит женщина?
Вообще-то здоровый <> тупой, какое-то странное тождество у вас.
И гены ответственные за порок сердца и умственное развитие тоже весьма разные.
и: какие-такие "эвалюционные преимущества" имеет человек с больным сердцем по сравнению со здоровым?
" Наследование болезней - это процесс вероятностный" - для общества в целом да, для конкретного индивида - не очень.
А вообще: если к этой проблеме приложить голову, то можно разработать методики анализа генов и вероятности передачи наследственных заболеваний для определенной пары родителей. И в кучу к ним - способы коррекции этих проблемных генов.
Но это светлое будущее наступит нескоро ибо всегда найдется куча воинствующих, необразованных и религиозных моралистов, которые с криками "А кто дал им право", "Вмешиваться в божий промысел" похерят всю затею на корню.
вул. Вишгородська <---> [B2W] <---> вул. Смілянська


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей