Киевская велоформа

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Пост читай! @ Ответ выбирай!

Shut up and take my money!
26
16%
В целом ничо так. Возможно, что-нибудь заказал бы
68
42%
Не готов переплачивать за эксклюзив. Лучше возьму в магазе, но дешевле
13
8%
Нафиг не упало. И вообще я сыроед
31
19%
Я ваще с другово раёна. Есть чо?
25
15%
 
Всього голосів: 163

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 25.1.13 12:14

Котаны! Я тут чо подумал. Точнее, подумал уже давно, но задвигать телегу решился только сейчас.

Вот выехал я, допустим, на гонку за пределами столицы. Смотрю, а там сплошные командники, какие-то ребята с надписями ДОНБАС СИЛА каких-то топонимов и среди этого всего бродим мы — рассеянные и подавленные велокиевляне, узнавая друг друга по тайным знакам, известным лишь узкому кругу посвященных. И вот что взбредилось мне после очередного падения. А не запилить ли нам киевскую велоформу — такой себе символ географической солидарности, амуницию для выездных гонок? Ведь многие же регулярно гоняют по всей Украине, не принадлежа при этом ни к какой команде, а то и на МТБ Трофи какой заедут. И вот представьте: являешься на старт, и сразу своих видать, а там глядишь  — и уже туса, и нафиг ту гонку. На душе тепло, приятно, глаз радуется, подгузник уютно обжимает... ой, о чем это я?

Да, вот. Дальше. Важная оговорка. Говоря «велокиевляне» я сейчас не имею в виду какую-либо принадлежность к ВК или этому форуму. Я имею в виду то, что чаще всего значится в пункте прибытия на вашем обратном ж/д билете.

Переходим к сути. За примерами коллективной самоидентификации далеко ходить не надо. Это и ребята из BLC, и тот же Велофастов. Первые, насколько мне известно, заказывали только майки и где-то у нас, вторые — комплекты с Велотраффика (правда, год назад там был другой поставщик и, кажется, другие цены, повыше). В последнем случае я даже сам принимал посильное участие в процессе, что со временем и привело меня к тому, о чем мы сейчас говорим. Еще одна существенная разница: у первых была возможность индивидуализации макетов (ники, там, фамилии на майках), у вторых — нет, да еще и требования к минимальному тиражу. Обратите внимание на цены по ссылке: 58 EUR за комплект из майки и труселей. Это великолепное во всех смыслах число можно смело принять за ориентир.

Но не суть пока, где и как изготавливать. Вопрос пока стоит следующим образом: интересно ли такое киевской велообщественности в принципе? Это касается не только гонщегов, но и обычных катальцев. Насколько вы готовы вписаться в такой заказ?

Думая эту мысль, нужно принимать во внимание следующее:
1) Речь не идет о создании команды. Речь идет о солидаризации (слово-то какое!) людей по географическому признаку. О том, чтобы гордо нести на себе знамя этого города, замыкая список финишировавших.
2) Речь не идет также о том, что какой-то дядя закупит сразу целую партию и завезет в какой-нибудь из магазинов, а мы будем заходить туда, вращать глазами и думать: «Ну и куда оно мне вперилось?» Такие вещи делаются по схеме утром деньги — вечером стулья т.е. по предзаказу.
3) Скажу сразу: это не будет дешево. Такой задачи вообще не стоит. Если нужна просто форма, то в магазине будет дешевле и сердитее. Я даже могу подсказать один.
4) Берясь за проект, где решения принимаются совместно, следует понимать, что интересы каждого не могут быть учтены в равной степени. Всегда будут те, чьи эстетические вкусы или финансовые пожелания не удовлетворены на 100%, и нужно быть готовым к компромиссу.

А теперь, держа в уме эти 4 пункта, можно и проголосовать. Ну и щелкая радиобаттон, не стесняйся комментировать свое мнение, юзернейм.

UPD для новоприбывших: конкретика — здесь.

UPD2 для продолжающих прибывать: банкет продолжается.

UPD3 для самых неторопливых: продолжение следует.

UPD4 для тех, кто в танке, а люк заклинило: конец близок.

Есть контакт!

Присоединяемся к умным и красивым!

Тем временем: определяемся с изготовителем.

А теперь начинаем развод на деньги.


Поезд ушел. Летайте самолетами Аэрофлота.
Востаннє редагувалось 5.4.13 14:02 користувачем Toutacoup, всього редагувалось 9 разів.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Крикс » 25.1.13 12:38

Сказал бы точнее, если бы увидел дизигн. Например, форма украинской сборной мне абсолютно не нравится по стилю (но какчество конечно несколько компенсирует огромную вилку на черном фоне).
Si vis pacem, para bellum.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 25.1.13 12:43

Досить ввести командний залік на змаганнях і ця проблема вирішиться сама собою,


виходити на нагородження як різнокольорові чібурашкі, це не тойво..
Я так зрозумів що велось про змагання МТБ?

Ще таке питання, якщо виступає команда в одній формі , і є командний залік це гуд , а якщо в київську форму вдягаються всі хто з Києва, і особливо ті хто не потрапляє в ліміт часу , ну теж тіпа непогано.
Варіанти опитування складено якось дуже для розумних, я наприклад не догнав де треба голосувати, підкажіть :duma:

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Киевская велоформа

Повідомлення VazarS » 25.1.13 13:16

Агаласитя примерную цену вапроса и типа дизайн. Идея потенциально любопытна, но интересно если возможность не упирать скажем на одну цветовую гамму? Дизайн то оно понятно, что должен быть общим равно как и расположение и текст надписей, но если есть намерение так выделить людей по географическому признаку а не командно-соревновательному, то нужно иметь хоть возможность выбирать цветовую гамму. Вот например Вася хочет черно-белую, Петя желто-красную, а мне нравится салатово-белая ибо под байк подходит. Но у всех при этом один фасон, одни надписи и в одинаковых местах. Если делать только один вариант цветовой комбинации (в однотонное наглухо вообще никто одеваться не захочет скорей всего) то идея заранее обречена на провал и может сработать только для команды, что несколько противоречит изначальной постановке вопроса.

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Shureg » 25.1.13 13:36

не вижу смысла в одинаковой велоформе. другая атрибутика - да (наклейки,значки и т.д.), а всем быть как с инкубатора одинаковыми - неее... да и на вкус и цвет все фломастеры разные.
Bike2Work!
UT4UTI

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 25.1.13 13:47

не вижу смысла в одинаковой велоформе. другая атрибутика - да (наклейки,значки и т.д.), а всем быть как с инкубатора одинаковыми - неее... да и на вкус и цвет все фломастеры разные.
ну не скажи, дедалі більше проводять всяких заходів спортивно масових, мати хоча б майку, щоб виділятися київською команду це гут.
В вело-країнах замовляють майки лише для одного заходу, якій, наприклад проводиться щорічно курортним готелем. І майки не фуфєл, а Сантіні і Джордана :good: І їм нормально..

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Shureg » 25.1.13 13:53

ну не скажи, дедалі більше проводять всяких заходів спортивно масових, мати хоча б майку, щоб виділятися київською команду це гут.
командой - да, но не всем городом. боюсь представить себе Киевскую покатушку 50+ человек в одинаковой форме :o
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 25.1.13 14:05

Дизайн пока вообще не обсуждается, но предполагается, что это будет результат консенсуса (см. п. 4). Индивидуализация по цветам и надписям маловероятна либо скажется на стоимости. Для пущей реалистичности исходим из того, что ее не будет. Ориентировочная цена вопроса — в заглавном сообщении. На 5 начинается, на 8 заканчивается.
Досить ввести командний залік на змаганнях і ця проблема вирішиться сама собою,
А и нет никакой проблемы. Просто инициатива самих катальщиков. В данный момент лично моя.
боюсь представить себе Киевскую покатушку 50+ человек в одинаковой форме :o
А вы не бойтесь. Ну и в постановке задачи речь идет не столько о покатушках сколько о выездной форме для соревнований. Хотя и в первом не нахожу ничего устрашающего — по крайней мере для своего воображения.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 25.1.13 14:48

В идее цветосимвольной дифференциации штанов самоидентификации по географическому принципу ничего плохого не вижу. Если а) качество исполнения (дайте пощупать образец) и б) общий дезигн устроят - готов поучаствовать.

З.Ы. При малейшем намеке на трибуквы (пусть даже на обороте резинки) - буду категорически против.

З.З.Ы. Готов также поучаствовать, если идея расширится до шортов а-ля Бонтражер Багги.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Киевская велоформа

Повідомлення 8RydeR » 25.1.13 15:05

Які такі трибукви, Глам?
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 25.1.13 15:13

Которые имеют обыкновение рассказывать о своей причастности ко всему велосипедному, что происходит в Киеве...

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 25.1.13 15:15

Забыли про три буквы. Где они только не всплывут.

Шорты и так подразумеваются, примерно такого плана. Комплекты, то есть. Хотя основной интерес для большинства наверняка будут представлять майки, если вообще будут. Здесь еще предстоит выяснить структуру спроса.

К качеству изготовления велофастовской формы претензий вроде как не было. Хотя еще раз — в прошлом году был другой поставщик, хотя и тоже из Италии. Желающим могу дать пощупать. Not gay.
Востаннє редагувалось 25.1.13 15:20 користувачем Toutacoup, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 25.1.13 15:20

В качестве уточнения. Я имел ввиду такие шорты. К стандартным велотрусам тоже отношусь положительно, но указанные меня интересуют несколько больше.

З.Ы. А про трибуквы я серьезно. Если, на каком-то этапе мероприятия, они, каким-либо магическим образом, появятся - я спрыгиваю...

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Toutacoup » 25.1.13 15:22

Про такие не знаю, надо спрашивать. Но пока говорим о варианте, представляющем интерес для большинства.

Говорю же — забыли.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Трям » 25.1.13 17:45

Я имел ввиду такие шорты.
...простите, а на какое место там буквы наносить ?
*oops*
Зображення

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Yaros » 25.1.13 18:59

Ну я не мацал никого за формы, но, сдается мне, лучше крафта быть ничего не может )
А смысл одевать то что хуже? Я, напрмер, принципиально на гонки не одеваю шмотки с лого брендов/команд так как не принадлежу к команде. Этика, типа.
А по лесу катать - самое оно, но уже есть велоформа от ВК )
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 25.1.13 19:00

...простите, а на какое место там буквы наносить ?
*oops*
А там, типа, ни одной буквы нигде нет?.. :yes

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 25.1.13 21:20

Вадя поїдь до баби нехай тобі вичитає цю хрєнь, тобі пороблено 100%.
Коли попусте, зможеш собі і шосера придбати і на три букви жодних рефлексій не лишиться, будеш у них активістом.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Киевская велоформа

Повідомлення MaD_CameL » 25.1.13 21:44

а у меня такая есть
Зображення
не ношу, так как с размером обшибся, но как память рулит :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Трям » 25.1.13 22:59

а у меня такая есть
Береги её - это уже раритет :p
Вадя поїдь до баби нехай тобі вичитає цю хрєнь, тобі пороблено 100%.
+ много :eek:
Что он что Сильверс
Рискуя примерить ореол мученика всё рано не могут остановиться.. .

А там, типа, ни одной буквы нигде нет?.. :yes
Ну те буквы что там и видно плохо и толку в них мало - шортиков таких продаётся меньше, чем смазки для интимУ
Зображення

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 25.1.13 23:11

Что он что Сильверс
Не путай теплое с мягким... ;)
...меньше, чем смазки для интимУ
Везде-то ты был, все-то ты знаешь... (с) :crazy:

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vognick » 26.1.13 01:03

:lol:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 26.1.13 01:30

Зображення

Ось таке теж буває, я б таку на 9 травня вдягав

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Glam » 26.1.13 02:55

Таки да, какая идейно-выдержанная форма...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Киевская велоформа

Повідомлення Vadim Bus » 26.1.13 03:27

так, і до того ж дуже стильна, шрифт, малюнок в малюнку, без традиційних спортивних схем і полосок , ну і те що патріотична теж гріє.
Мені зразу подумалося зафігачити на киівську командну форму каштановий лист розміром з цей хрест, буде дуже оригінально.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей