КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Аватар користувача
Malinka
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 4.1.07 02:27
Skype: mari.kroshkamu
Стать: жін
Звідки: Киев

КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Повідомлення Malinka » 22.10.12 11:06

Мы объявляем КОНКУРС!
Нам очень хочется, что бы вы поделились со всеми своими впечатлениями о мероприятии, в связи с этим команда организаторов и Велосипедный магазин *СверхНовая Земля* объявляют любительский конкурс отчетов о гонке в двух номинациях:
- Лучший женский рассказ о гонке «Пуща осенняя - 2012»
- Лучший мужской рассказ о гонке «Пуща осенняя - 2012»
Победителей ждут удивительно красивые и тёплые оригинальные POLAR BUFF®: женский http://www.buff.com.ua/i/Resize-of-41876-CROCKED.jpg и мужской http://www.buff.com.ua/i/Resize-of-41100-STEEL.jpg соответственно!
К участию приглашаются все желающие: гонщики, болельщики, или те, кто просто наблюдал за этим увлекательным событием. Достаточно интересно и красочно рассказать о ваших впечатлениях от соревнований!

Работы принимаются до 4 ноября 2012 г.

Все работы размещайте здесь (текст или ссылка на ваш отчет в жж/на персональном сайте).
Так же вы можете присылать работы на эл. адрес maryna.shapovalova@gmail.com, в формате Word. В письме должна содержаться контактная информация автора рассказа.

Голосование и определение лучших – с 5 ноября по 10 ноября 2012 года!
Голосовать могут зарегистрированные участники сайта, один участник голосует один раз.

Подведение итогов - 11 ноября 2012 г.

Победители конкурса в каждой из номинаций смогут забрать свои подарки в Велосипедном магазине *СверхНовая земля* по ул. Комбайнеров, 3-А http://www.velokiev.com/pages/kontaktue

Участвуйте в гонке, делитесь с нами своими впечатлениями и получайте стильные POLAR BUFF®!

Аватар користувача
fugitive
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 13.6.10 14:57
Стать: чол
Звідки: Чернигов / Киев

Re: КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Повідомлення fugitive » 22.10.12 23:49

Мои впечатления http://y-fugitive.livejournal.com/4192.html
Будет интересно узнать Пущу глазами других участников ;)
"I wanted to live forever
The same as you will too
I wanted to live forever
And everybody knew" ©

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Повідомлення tosha » 23.10.12 12:37

Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Malinka
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 4.1.07 02:27
Skype: mari.kroshkamu
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Повідомлення Malinka » 24.10.12 16:14

Отчет от olka :yes
"Перый блин или отчет по Пуще"
Все началось с того, что попала я в прошлом году на Пущу осеннюю в качестве зрителя-болельщика. До этого мыслей о велосипеде как-то и не возникало, а Аист, купленный мне родителями в детстве для поездок «к бабушке на картошку», уже много лет назад как был передан в пользование соседскому мальчишке.
И вот на день рождения в этом году мне подарили вел – счастье не знало предела))
Спортивных амбиций всегда хватало, а с велогонками весной-летом как-то совсем не складывалось , но Пущу решила ехать во что бы то ни стало. Не смутила даже неожиданно прицепившаяся вирусня с соплями и кашлем.. но я же как ворона из анекдота целеустремленная и настойчивая … )
Вышла на старт.. все вокруг такие серьезные и суровые.. заняла место в последнем ряду – сделала и себе серьёзное лицо.. обратный отсчет и старт – эйфория)
До этого по Пуще катала пару раз и по-сухому - все было норм, а тут из-за недавних дождей трасса для меня превратилась в «йопт» и «ох ты ж блин»… большинство луж бралось штурмом и объезжалось с мыслью «авось да повезет» ))
Вместо того чтоб попытаться уцепиться за лидирующую группу решила ехать в конце и глянуть кто и как едет – когда поняла, что это было ошибкой, то менять что-то было уже поздно… но все ж с опытом приходит )
Очень радовали грибники, которые как неожиданно выскакивали из кустов на дорогу, так же исправно туда и заскакивали.. видать они в Пуще натренированные ))
Погода отличная, жму на педальки, даже пару-тройку раз посчастливилось крикнуть «обхожу справа/слева».
Думала протестить отремонтированный мостик (т.к. до ремонта прошла пешком – побоялась со своей везучестью оказаться в ручье), но на спуске передо мной девочку занесло.. пришлось тормозить , но инерция великая вещь - лечу дальше .. и тут картинка как замеееедлиииитьсяяя .. я успеваю подумать про сто тысяч совершенно левых вещей, но в итоге принимаю решение прыгать в сторону при этом зачем-то хватаю вел на плечо. Пробегаю мостик, подъем и снова на педальки.. анализирую только что произошедшее, представляю свое выражение лица и начинаю дико ржать (с этим у меня никогда проблем не было).. пугаю дяденьку грибника и еду дальше.
На спуске перед переходом реки-ручья в обратную сторону нагнала (как я потом узнала из протоколов ) =Nowl=. В силу особенностей вела, технические участки ей приходилось пробегать и я в этот момент ликовала на своем тракторе. Спуск и реку-ручей пролетела на одном дыхании.. правда после песчаного подъема /спуска пошел сплошной ровняк и тут-то я и подотстала)
Дальше была бесконечная прямая, которая все никак не хотела заканчиваться.. просека.. и еще одна.. но тут я на горизонте снова увидела =Nowl= и как-то сразу и радостно и сил прибавилось, а еще больше обрадовалась, когда увидела что она повернула…
Наконец-то поворот.. ураа.. ну еще пару тысяч ведер - и ключик у меня в кармане (с)
А после поворота как-то еще сил добавилось и темп нормальный – лечууу (ну мне так казалось)..
Финишный спурт – смотрю на время… 51 минута – думаю круто, смотрю на время лидеров и тут же вспомнился друг, который обозвал ниндзей-черепашкой, т.к. суровая как ниндзя, а медленная как черепашка - ну это мы еще посмотрим ))
Спасибо оргам – очень понравилось!

google bot
*
Повідомлень: 20
З нами з: 8.4.12 21:27
Стать: чол
Звідки: Белая Церковь

Re: КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Повідомлення google bot » 24.10.12 23:28


Аватар користувача
Malinka
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 4.1.07 02:27
Skype: mari.kroshkamu
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Повідомлення Malinka » 25.10.12 15:43

:volna:
Мой отчет как участника гонки! *oops*
Не о том, как обгоняли и подрезкали, и про шишечки нет (прости, Олег :yes)... Про шишечки вы и сами всё знаете! #super :old:
Итак...
Много факторов было против моего участия в гонке, особенно не способствовало участию то, что я и являлась организатором гонки. В голове приходилось держать информацию, начиная от дизайна номеров и грамот, стяжек, и заканчивая количеством одноразовых стаканчиков, мешалок, чая и сахара. Ответственность давила на плечи. Дел было много, а времени на сон – очень мало.
НО. Было одно НО. Я люблю лес. В его любое в время года. Живя в 2х минутах от Пущинского леса, я влюбилась в него. У меня есть любимые тропинки и места, я здороваюсь с птичками и собираю ягоды, я там гуляю, делаю утреннюю зарядку, катаюсь на велике и бегаю на лыжах…
И вот мой любимый лес одел осенний наряд.
Осенний лес. :inlove:
Туман слоится, окутывает деревья и делает лес ещё уютнее, и только макушки сосен выглядываю из тумана и ждут солнышко. Лес купается в холодной освежающей росе, дышит и источает запах осени… Сухие коричневые и оранжевые дубы, ярко-жёлтые клёны с огромными листьями, оранжевые осины с такими-же оранжево-красными шляпками подосиновиков под ними, лимонные клены с мелкими острыми листочками, пахучие седые сосны, зелёная трава, в которой спрятались летние запоздалые колокольчики и нежные ромашки. Лещина сбрасывает свои огромные круглые листья и сама удивляется: «неужели они таки большие?!» Тишина. Покой. При дуновении ветра листья срываются с веточек, и летят-летят-летят, смешиваются в чудесное панно и тихо ложатся на землю, создавая причудливую осеннюю мозаику и готовя землю к зиме. Лес, как художник, смешивает краски и творит… А листья пролетают, обнимают тебя – здороваются... Пахнет дикими лесными яблоками, такими кислыми и насыщенными, грибами, мхом, опавшими листьями, хвоей и уютом. Барбарис склонил ветки под тяжестью ягод – так и приглашает полакомиться кислинкой… Все замерло вокруг. Но это только так кажется. Вот пробежала мышка, а вдалеке махнул хвостом заяц, сорвались косули и умчались, паря, как в сказке о серебряном копытце, разговорились сойки и синички… Лес живет своей жизнью, тихой размеренной и наслаждается осенью.
Люблю мчаться на велосипеде и жадно впитывать красоту леса, вглядываться в дали, на лету видеть грибы и догонять косуль. Потом остановиться на миг и окунуться в размеренность, тишину и покой. Наполниться покоем и улыбнуться. И помчаться дальше, оставив в лесу суету и ненужные мысли, обновится, очиститься и наполниться красотой.
Как же я не поеду гонку? Я ПОЕДУ!
Старт.
Удивительно, но я еду за лидерами. Держу внимание на колесе впереди едущего, на дорожке – пытаюсь предугадать маневры, иногда бросаю взгляды на Polar – пульс вовсе не зашкаливает.
Обгоны. Концентрация. Иногда расслабленный темп, иногда девчонки ускоряются и между колесом впередиедущего и моим образовывается просвет в метр-два. Догоняю-отстаю-догоняю. Спокойно переговариваюсь (удивляюсь). Мостик. Перед мостиком машины. Нецензурно выражаюсь (да-да, я это сделала!) Тропинка. Мысль: «ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ». Ручеёк – удивление, что гонщики переходят по брёвнам. Все бегут… и… убегают. Неспешно сажусь на вел, догонять? Нееет, сил столько нет, поеду в своем темпе, всё равно девчонки будут разбираться перед финишем. А я все равно в другой категории. Еду за Андреем Нестеровым. У нас разным темп: там, где я бы прибавила, он снижает скорость, там где он прибавлял, я бы отдохнула (отваливалась). Еду. Андрей иногда меня ждёт. Мой организм работает хорошо, но азарта и задора нет. Форма не супер. Хотя, чего требовать? Нужно было хоть поспать и поесть нормально. Последний участок по просекам – удивительно, но уклон вниз?! Почему на тренировках кажется, что вверх. Последний поворот. Лужи. Вытормаживание и объезд. О! Я даже могу быстро раскрутить и ускориться.
Финиш.
Какое время года? Какого цвета деревья вокруг? Какие туманы – есть ли? А птички, кто такие птички? Листопад? – о чем вы?!
Могу лишь сказать, что гонка проходила по песчаному лесу, поскольку иногда ветки лиственных деревьев били по рукам, а так же были и сосны (иголочки, вместе с листьями, лежали на грунте, а иногда летели с колеса в лицо). Осень? Любимый лес? Насладиться? 0_о Мииииф…….
Зато я потренировалась, приятно разогрела мышцы и тело моё было довольно.
Дальше? Награждение, чай, два часа уборки и погрузки….
Кто снял разметку? Над эти вопросом fasser’а я задумалась. А ведь НИКТО! Мы её не сняли.
Едем снимать разметку втроем: я, Олег fasser и Петя aquarius.
Усталости совсем нет, иногда ускоряемся ради баловства и соревнуемся между собой. Вокруг осенний лес! Туман слоится, окутывает деревья и делает лес ещё уютнее, и только макушки сосен выглядываю из тумана и ждут солнышко. Лес дышит и источает запах осени… Сухие коричневые и оранжевые дубы, ярко-жёлтые клёны с огромными листьями, оранжевые осины с такими-же оранжево-красными шляпками подосиновиков под ними, лимонные клены с мелкими острыми листочками пахучие седые сосны, зелёная трава, в которой спрятались летние запоздалые колокольчики и нежные ромашки. Лещина сбрасывает свои огромные круглые листья и сама удивляется: «неужели они таки большие?!» Тишина. Покой………….
8)
А ещё лес подарил нам много грибов! Мы просто снимали разметку и под деревьями нашли поляну опят, в другом месте красавцев польских грибов, зонтиков. Пели птицы и ложился туман…
Для меня это был знак, что гонка пришлась по душе лесу. :) Смеётесь? Ай, напрасно!
….
Что же всё это значило для меня? В мечте есть сторона, которая лучше действительности, а в действительности есть сторона лучше мечты.
А, да, и в гонке я победила! ;)
Зображення

Аватар користувача
Kristi
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 26.6.05 23:05
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Повідомлення Kristi » 25.10.12 21:29

В конце хотелось бы поблагодарить Латинский и Кирилический алфавит за предоставленные ими буквы

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Повідомлення RainFrog » 30.10.12 01:36


Аватар користувача
Дюха
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 24.3.12 23:04
Skype: andrusha-sport
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Повідомлення Дюха » 1.11.12 22:28


Аватар користувача
Foxx
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 17.8.09 20:42
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Повідомлення Foxx » 4.11.12 02:19

Dixi

Аватар користувача
Malinka
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 4.1.07 02:27
Skype: mari.kroshkamu
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: КОНКУРС! "Лучший отчет о гонке "Пуща осенняя 2012"

Повідомлення Malinka » 5.11.12 10:26

УРА! Голосуем! :)
Отчеты мужчин: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=121504

Отчеты девушек: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=121506

:volna:


Повернутись до “отчёты”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей