Трассы в Киеве и окресностях

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 27.8.12 14:01

Так он же ж и говорит про спуск по корням, а не на трансфрер, не?
он говорит
Здается мне, я не совсем таким маршрутом ехал, там где на 043 чел левее берет, я поехал прямо чуть, а потом резко влево на 90% а там...бля.. и пешочком вниз)
левее берет где, на стенке? тогда как можно "прямо чуть" там поехать?
и чел на видео после стенки поехал правее корнявого спуска.
я понимаю так:
чтобы попасть на разрытые корни, то перед вылетом надо повернуть налево на 90° и целиться между деревьями.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 14:03

Да, странно...

Аватар користувача
Stan73
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.2.11 17:03
Skype: Stan732
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Stan73 » 27.8.12 14:04

на видео все не так, как своими глазами, если бы со шлема, мож вид другой был бы, а то от груди как то полого все, скорей я имею ввиду спуск по корням, ракурс не тот просто.А чем снимали? мож регистратор кому дать на жбан приколхозить или не то?)
Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед (с)

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 27.8.12 14:07

на видео все не так, как своими глазами, если бы со шлема, мож вид другой был бы, а то от груди как то полого все, скорей я имею ввиду спуск по корням, ракурс не тот просто.А чем снимали? мож регистратор кому дать на жбан приколхозить или не то?)
регистратор — УГ, он при тряске не дает нормальной картинки.
снимали скорей всего GoPro Hero, раз нагрудное крепление (ну, может и наколхозили что-то другое, но вряд ли).
у меня есть гоу-прошка (1-я версия, не HD), с нашлемным креплением. в первом посте видео с Лысой (под спойлером) именно с нее.
сниму оба варианта проезда (старый и новый) — выложу сюда.

Аватар користувача
Stan73
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.2.11 17:03
Skype: Stan732
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Stan73 » 27.8.12 14:16

скорей всего у меня топографический кретинизм) мои обосравшиеся глаза видели - банановый спуск с гэпами и корнями в междуствольном слаломе, а на видео полный штиль с легкими подскоками), яж говорю надо бы мне с кем то правильным покататься), я мож к этому с 2006 года шел(с момента покупки вела), а дозрел только сейчас, когда сезон заканчивается)
Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед (с)

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 14:24

Да, долгая дорога в дюнах (с), однако... :)

Ну, может на выходных кто и будет там. Хотя, откровенно говоря, катать с кем-то на так уж и важно. Как правильно катать - проще прочитать в книгах или посмотреть на видео (Макс в соседней теме выкладывал все, что надо), потому как у каждого райдера всегда есть его, сугубо личные и только ему подходящие заморочки в технике.

Вцелом, притормози перед корнями (но не в ноль), попу назад и иди накатом (не тормози на самих корнях). Как-то так...

Аватар користувача
Stan73
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.2.11 17:03
Skype: Stan732
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Stan73 » 27.8.12 14:33

Не ну катался конечно, но немного 300 км в сезон, на треньку-в парк дружбы народов и домой, потом вел сложил в кладовку, семья йопт,машина, 5й этаж без лифта и отсутствие душа на работе, а сейчас в отпуске, достал, сделал пару спусков, понравилось, вот и загорелся, а кем то это на всякий случай, скорую вызвать если чо), сказать какой я мудак например, и все не правильно делаю)
Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед (с)

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 27.8.12 15:05

Ты такие цифры на этом форуме не называй. У меня бывает по 1...1,5к в сезон - так считается, что я вообще не катаю... ;) :D

И про 5-й без лифта - тем более... :crazy:

Аватар користувача
Stan73
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.2.11 17:03
Skype: Stan732
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Stan73 » 27.8.12 15:43

Старый стал, ленивый(с), мотивации нету, катать одному тож не комильфо), проще в машину и куда надо подъехал.
Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед (с)

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 5.9.12 11:40

Ну так что там, корни покорились?

Аватар користувача
Stan73
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.2.11 17:03
Skype: Stan732
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Stan73 » 5.9.12 23:50

Не, мать заболела серьезно, некогда было выбраться
Лучшая запасная часть к автомобилю - велосипед (с)

Аватар користувача
Зеленыйчай
* *
Повідомлень: 157
З нами з: 27.8.10 17:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Зеленыйчай » 8.9.12 19:35

Ребята, а на Лысой горе, которая возле метро Выдубычи, есть трассы?
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 8.9.12 20:28

Ребята, а на Лысой горе, которая возле метро Выдубычи, есть трассы?
парень, а ты первый пост, который в этой теме, смотрел? ;)
Spoiler
Show
есть, и не одна — смотри первый пост, там список трасс с описаниями

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення S@int » 8.9.12 21:44

Хотя, откровенно говоря, катать с кем-то на так уж и важно.
В плане "научить-показать" может и не так важно, но если недайбогче, то может быть оооочень важно. Не по асфальту же катаем.
Спуск со страшными корнями не такой и страшный, только вот попадать между деревьев у меня ни разу мысли не возникало, все время объезжал их справа.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 8.9.12 22:31

Хотя, откровенно говоря, катать с кем-то на так уж и важно.
В плане "научить-показать" может и не так важно, но если недайбогче, то может быть оооочень важно. Не по асфальту же катаем.
Спуск со страшными корнями не такой и страшный, только вот попадать между деревьев у меня ни разу мысли не возникало, все время объезжал их справа.
+1 в плане важности присутствия кого-то еще на споте - чтобы если что, то вызвать скорую или отволочь в больничку.

спуск с корнями после прикатки отлично прыгается вниз в промежуток между деревьями :)
он сцыкотный только если его сползать — на корнях возит влево-вправо, можно таки уехать в одно из деревьев.
[spoilerнашлемное видео, качество ужаснэ]в лесу было уже слишком темно для первой ГоуПро (не-HD):
phpBB [video]

ютубовский "улучшайзер" над видяхой поработал, но что-то ей это не сильно помогло)))[/spoiler]

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 9.9.12 20:13

Ну, насчет возит на корнях - пожалуй, не соглашусь. Там, скорее, важно руль не потерять. Прыгать - да, тоже можно. Но если таки не вписаться между деревьев... (плавали, знаем :robot: :D )

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 9.9.12 21:47

Ну, насчет возит на корнях - пожалуй, не соглашусь. Там, скорее, важно руль не потерять. Прыгать - да, тоже можно. Но если таки не вписаться между деревьев... (плавали, знаем :robot: :D )
"возит" по корням только если сползать совсем на тормозах)))
ну и, как бы почти любая трасса имеет места в стиле "кто не вписался — тот лох" :D есть более безопасные траектории, есть менее.
это ты там руку сломал?

да, сегодня был там опять — убрал дерево, которое давно лежало возле заезда на старый вариант трассы. хочу прокатать что-то прямо, по тропе которая как продолжение асфальта.
еще там катают какие-то совершенно безбашенные малые, которые на ашан-байках пуляют третий трамплин внизу, прикинь?! (самый большой пролёт, где в основание приземки закопана бетонная труба). и практически без защиты (у одного колено-голень есть) :o задарил одному из них свой старый фулл 661, чтобы совсем не поубивались.

P.S. кажется пора этот милый чятикЪ про Дорогожичи вынести в отдельную тему :)

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Glam » 9.9.12 21:56

Можно и в отдельную... :)

Да, я там между деревьями не вписался, воткнулся в левое на приличной скорости. По итогам разбирательств (спустя три недели :crazy: :D ) оказалось, что сломан локоть...

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення S@int » 9.9.12 22:06

Для отдельных тем по каждой трассе активности маловато... а вот какую-то одну тему, где бы договаривались покатать, было бы ок. А то раскидано все то по районам, то вообще в обсуждениях байков. Можно создать две темы - для катания в Киеве (дарики, лыска, голосеево, памп и пр.) и для катания в горах (крым и карпаты)

Аватар користувача
Azzy
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 22.9.09 23:21
Skype: a_z_z_y
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Azzy » 12.9.12 21:25

Доброго времени суток!

Коротко о себе:
Зовут Вадим. На веле катаюсь полноценно 3й сезон. С начала был вело-туризм на хардтейле.
Прошлой осенью захотелось большего экстрима и был приобретен подвес Cube AMS 150 Race.
Ездил немного в Крыму (трасса СД, Мамонтова, Чатырдаг) и Буковели #crazy_pilot
Пока не очень быстро ибо опыта мало ну и страшновато.

По сути:
На выходные 15-16 сентября в Киев приезжает мой друг с Одессы. У него история похожая, но практики поболее будет.
Куда порекомендуете его свозить из местных трасс? Сам я был весной "проездом" на Татарке и все.
Думаю поехать в один из дней в Голосеево (МиниДХ трасса Примачей + Мышеловка) а в другой в район Татарка-Дорогожичи.

Кто где будет кататься на выходных? Отзовитесь! :friends:

ЗЫ: будет еще GoPro. Можно будет поснимать трассы и выложить для ознакомления другим.
После прочтения - распечатать и съесть.

Аватар користувача
Azzy
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 22.9.09 23:21
Skype: a_z_z_y
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Azzy » 21.9.12 00:14

Отлично покатались на выходных!

Огромное спасибо Max_NoMad за то, что смог вырваться из воскресной суеты и поездить с нами по лыске в субботу :good:
Без него мы бы не нашли и половины тех трасс, что там есть и не набили б лоб на ровном месте :friends:

Далее уже без него заехали в Голосеево, район Дидоровки.
Вот, что получилось (помидоры не бросать, мы еще учимся): Голосеево MiniDH, slow mode :)

В воскресенье была посещена Татарка. Как-то там уныло нынче :cry: А трассу на Дорогожичах мы вообще не смогли найти даже имея GPS.
Потом посетили на памп-трек в ПДН и на этом завершили осмотр "АМ достопримечательностей столицы".

2 Max_NoMad: очень интересно глянуть видео, что ты наснимал. Кинь ссылку если выкладывал его где-то.
Востаннє редагувалось 2.10.12 00:34 користувачем Azzy, всього редагувалось 2 разів.
После прочтения - распечатать и съесть.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 21.9.12 08:16

и вам спасибо за компанию и за нагрудное крепление для гоу-про :)
увы, видео не получилось, т.к. мы поковырялись тогда в меню камеры и случайно переключили ее в режим фото (съемка каждые 5 сек.). это режим, в который камера включается сразу (после нажатия кнопки вкл.). я это тогда в запарке не заметил, в итоге вышла большей частью полная фигня)))

есть пару-тройку кадров неплохих, типа такого %)
Зображення

Аватар користувача
Barfly
*
Повідомлень: 32
З нами з: 1.5.12 00:30
Стать: чол
Звідки: Киев.

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Barfly » 24.9.12 16:52

Azzy. В голосеево на "Мышеловке" были?

Аватар користувача
Davydov
*
Повідомлень: 41
З нами з: 23.3.11 16:57
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Davydov » 24.9.12 19:27

Привіт панове, в минулу суботу перший раз поїхав в Бабин ЯР, показати другу які бувають ДХ траси, все класно.
Взяли з собою перекусити, спускаючись побачили столик із лавочками, думаю :"як чудово", але підїхавши поближче, мому розчаруванню в людях небуло меж!!! :x , хто там останім часом катав мене зрозуміє...
Чудова траса, велика вдячність тим хто її побудував!
Не думай о секундах свысока,
Наступит время, сам поймешь, наверное.

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Max_NoMad » 8.10.12 20:52

на прошлых выходных были на Лыске - на "второй" трассе благодаря стараниям Александра Sashx3m и компании появился шор с дропом.
за что им огромное спасибо! (а так же за поддержание других трасс на Лысой горе в хорошем состоянии :good: )
пока что приземление хоть и на склон, но почти плоское - будет достраиваться (так что, кто надумает его прыгать - без фанатизма там ;))
фоток нету, т.к. было уже почти темно.

да, по опыту выяснилось, что лучше сначала ехать раскатываться на "Виражку", а потом уже пулять "первую" трассу (почти прямик с пролётами, начало напротив поляны с потерной, описание в первом посте этой темы). возможно, после "Виражки" на первой трассе покажется скучновато, но зато после такой разминки едется ощутимо техничнее и безопаснее.

З.Ы. "вторая" - я так обозвал трассу, которая начинается в кустах чуть левее "первой" и дальше идёт почти параллельно в желобе. кто-то знает более распространённое общепринятое название?


Повернутись до “All Mountain / Enduro”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей