Едем встречать рассвет

Аватар користувача
sergeyko
* * * * *
Повідомлень: 1319
З нами з: 4.1.11 16:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення sergeyko » 5.9.11 08:45

Есть большое желание, а иногда появляется и возможность катать по утрам в рабочие дни
....
Есть желающие составить компанию?
Желающие есть :^:
Мой формат )
Согласен на раз/два в неделю - по возможностям )
Кстати когда-то была одна утренняя лосиная покатушка, но её прикрыли :smt102 , а так идея интересная.
Утром можно и повкручивать, но для меня комфортно 25 макс 30, а не как на лосях по факту 35+ (точнее можно и 35+, но не всю дорогу)
по моему скромному мнению :smt102

caralena
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 16.5.11 10:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення caralena » 5.9.11 14:16

Есть большое желание, а иногда появляется и возможность катать по утрам в рабочие дни. Но с учетом того, что рассвет все позже, то если ездить по стандартной схеме - к семи часам домой можно и не успеть. Поэтому предлагаю собираться около 5:30-6:00 и ехать колесить по окрестным полям и лесам. Встречать рассвет (пока это еще возможно) предлагаю "на ходу" ну или по крайней мере без "большого" матраса с накрыванием поляны, установкой удочек, гамака и пр. :grin: ну и примерно к 7:00 возвращаться на Троещину. Есть желающие составить компанию?
Кстати когда-то была одна утренняя лосиная покатушка, но её прикрыли :smt102 , а так идея интересная.
Наша стандартная схема, кроме встречи самого рассвета и предусматривала возвращение на Троещину до 7:00 утра, это были 2 взаимодополняющих фактора ввиду занятости желающих прокатиться утром. Я тоже за то, чтобы стартовать позже. Во-первых, солнышко все позже начинает вставать,а во-вторых, чем позже, тем надеюсь больше желающих будет. Хотя лично для себя я ловила некий кайф от того, чтоб проехать часть пути с фонариком, когда только начинает светать и именно ждать рассвет на какой-то обзорной точке. Но, думаю, встретить его в пути тоже неплохо. :good:
Предлагаю время старта обсуждать перед конкретной покатушкой, так как все зависит оттого, куда держим путь.
В лосиной покатушке утром вряд ли смогу учавствовать, для меня темп 27-30+ утром тяжело дается пока что. Хотя, со временем хз.

Аватар користувача
sergeyko
* * * * *
Повідомлень: 1319
З нами з: 4.1.11 16:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення sergeyko » 5.9.11 14:32

Наша стандартная схема, кроме встречи самого рассвета и предусматривала возвращение на Троещину до 7:00 утра, это были 2 взаимодополняющих фактора ввиду занятости желающих прокатиться утром. Я тоже за то, чтобы стартовать позже. Во-первых, солнышко все позже начинает вставать,а во-вторых, чем позже, тем надеюсь больше желающих будет. Хотя лично для себя я ловила некий кайф от того, чтоб проехать часть пути с фонариком, когда только начинает светать и именно ждать рассвет на какой-то обзорной точке. Но, думаю, встретить его в пути тоже неплохо. :good:
Предлагаю время старта обсуждать перед конкретной покатушкой, так как все зависит оттого, куда держим путь.
Правильное предложение! :friends:
относительно рассвета в пути :duma: я бы все же предложил перенести на 15 минут старт и сделать маленький матрасик (чаепитие, печенюшки)
А главное все-таки отписывать в покатушке формат или время финиша - т.к. например в моем случае рыбалка )) и т.д. - в общем длинный матрас. Задача вернуться к 7 домой. :gerl:
работа все таки :eek:

Аватар користувача
Antifritz
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 11.4.08 22:20
Skype: syavaua
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення Antifritz » 5.9.11 14:50

относительно рассвета в пути :duma: я бы все же предложил перенести на 15 минут старт и сделать маленький матрасик (чаепитие, печенюшки)
Оно то конечно хорошо, но я имел ввиду то, что если рассвет будет в полседьмого то с учетом матраса - к 7:00 вернутся можем и не успеть, интересно же смотреть на солнце, которое уже встало, а не на темноту - здесь уже не важно когда стартовать. Хотя сейчас я думаю все еще вполне возможно :ok: .

Насчет лосизма - сам против сильных физических нагрузок по утрам, имелась в виду сама идея катания утром.

На этой неделе смогу быть в среду и пятницу ;-) .

caralena
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 16.5.11 10:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення caralena » 5.9.11 15:13

относительно рассвета в пути :duma: я бы все же предложил перенести на 15 минут старт и сделать маленький матрасик (чаепитие, печенюшки)
Оно то конечно хорошо, но я имел ввиду то, что если рассвет будет в полседьмого то с учетом матраса - к 7:00 вернутся можем и не успеть, интересно же смотреть на солнце, которое уже встало, а не на темноту - здесь уже не важно когда стартовать. Хотя сейчас я думаю все еще вполне возможно :ok: .

Насчет лосизма - сам против сильных физических нагрузок по утрам, имелась в виду сама идея катания утром.

На этой неделе смогу быть в среду и пятницу ;-) .
Главное, что есть желание и мы друг друга поняли, остальное решим ;-)
Итак, следующая рассветная покатушка в среду 07.09.2011. Я хочу в Вышгород (как раз пойму возможности по утреннему "лосизму" :p ). Думаю, стартовать стоит все-таки еще в 4:45 в данном случае. Кто что думает?

Аватар користувача
sergeyko
* * * * *
Повідомлень: 1319
З нами з: 4.1.11 16:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення sergeyko » 5.9.11 15:35

Насчет лосизма - сам против сильных физических нагрузок по утрам, имелась в виду сама идея катания утром.
Эээ я так понял просто покатайка без матраса? :duma: - поддерживаю идею )
Итак, следующая рассветная покатушка в среду 07.09.2011. Я хочу в Вышгород ...... Кто что думает?
Ну я бы пожалуй воздержался. Место очень классное, но с учетом возврата к 7 утра домой и расстоянием на преодоление в 52 км (как для меня) не для предрабочей поездки.
http://maps.yandex.ru/-/CBe4ED7.
Со средней даже 25 км./ч на дорогу уйдет 2-а часа + 15 минут матрас - итого (будем реалистами) два с половиной часа минимум
В общем даже при этой скорости уже нужно стартануть в 4:30 (да и 50+ км утром перед работой морально тяжеловато)
Считаю что покатайка с таким расстоянием/временем должна быть без сильной привязки ко времени :smt102 , а не дай бог еще прокол какой нить и фсе :help:
п.с. в общем я за маршрут попроще

caralena
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 16.5.11 10:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення caralena » 5.9.11 15:44

to Antifritz - а к скольки вы прошлый раз вернулись на Трою, когда ездили в Вышгород?
Если народ поддержит - тогда перенесем Вышгород на выходные?

Аватар користувача
Antifritz
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 11.4.08 22:20
Skype: syavaua
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення Antifritz » 5.9.11 15:50

sergeyko меня опередил :grin:, Вышгород таки не канает, чтобы встретить там рассвет и к 7:00 вернутся назад прийдется кочегарить 60км/ч #crazy_pilot , правда у меня в среду выходной ... :gerl:. А поехали сюда, там и столик с лавочками был для матраса, надеюсь туристы с палатками уже съехали :D

Лена, вернулись мы чуть ли не к девяти часам :grin: , Аннушка вроде бы к 7 хотела на Петровку, но не успевала уже.

Аватар користувача
Annyshka
* * * *
Повідомлень: 592
З нами з: 24.5.10 20:27
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення Annyshka » 5.9.11 16:10

Лена, вернулись мы чуть ли не к девяти часам :grin: , Аннушка вроде бы к 7 хотела на Петровку, но не успевала уже.
... это все из-за гамака...
...в лом было вообще ехать куда то... :grin:
... и никто никуда не спешил #crazy_pilot
а вообще, из всех моих поездок утром в Вышгород... мы туда за 1 час успевали, при этом я еще кофе на заправке с собой наливала *oops*
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

caralena
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 16.5.11 10:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення caralena » 5.9.11 16:23

sergeyko меня опередил :grin:, Вышгород таки не канает, чтобы встретить там рассвет и к 7:00 вернутся назад прийдется кочегарить 60км/ч #crazy_pilot , правда у меня в среду выходной ... :gerl:. А поехали сюда, там и столик с лавочками был для матраса, надеюсь туристы с палатками уже съехали :D

Лена, вернулись мы чуть ли не к девяти часам :grin: , Аннушка вроде бы к 7 хотела на Петровку, но не успевала уже.
Мне уже лиш бы ехать куда-то, а то давно не каталась. Поэтому я по-любому за, если к 7 успеем вернуться на Троещину.
А по поводу Вышгорода, предложение на выходные остается в силе. Это как раз тот вариант, когда не надо потом спешить на работу или кочегарить 30+.

Аватар користувача
sergeyko
* * * * *
Повідомлень: 1319
З нами з: 4.1.11 16:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення sergeyko » 5.9.11 16:24

А поехали сюда
Поддерживаю )

Как вариант утренних предрабочих покатает предложил бы маршруты:
1. Рудужный, парк Победа, Лес, озеро Алмазное 21 км
Зображення
2. ПДН через дамбу 16 км
Зображення
3. Труханов, мост Пешеходный, Метро, парк Победа 23 км
Зображення
4. На Русановку через Труханов 26 км
Зображення

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення alur » 5.9.11 18:59

а вообще, из всех моих поездок утром в Вышгород... мы туда за 1 час успевали, при этом я еще кофе на заправке с собой наливала *oops*
мой компьютер зафиксировал 40 минут ходового времени в один конец. Восход на выходных в половине седьмого. Так что стартовать раньше 5 утра не вижу никакого смысла, даже с учетом возможных проколов - только мерзнуть там на месте. И вообще, по-моему, сложность маршрута на Вышгород здесь сильно преувеличена :gerl:
а гамак он такой, коварный!
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
sergeyko
* * * * *
Повідомлень: 1319
З нами з: 4.1.11 16:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення sergeyko » 5.9.11 19:40

а вообще, из всех моих поездок утром в Вышгород... мы туда за 1 час успевали, при этом я еще кофе на заправке с собой наливала *oops*
Ессесна на шоссере под кофе еще и покурить можна успеть :grin: (шучу в хорошем смысле слова)
мой компьютер зафиксировал 40 минут ходового времени в один конец ...
Да ), но при расстоянии в 10 км ;-)
Соответственно даже 20 км с Трои займет 1 ч 20 мин.
..... И вообще, по-моему, сложность маршрута на Вышгород здесь сильно преувеличена :gerl:
Сложность только в ограничении времени :smt102 Маршрут классный :friends: Для выходного дня то, что надо :good:
Востаннє редагувалось 5.9.11 19:52 користувачем sergeyko, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Antifritz
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 11.4.08 22:20
Skype: syavaua
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення Antifritz » 5.9.11 19:44

А в чем сложность то? Здесь весь прикол был в том, чтобы к 7:00 вернутся домой, а с учетом рассвета в 6:21, в среду это малореально. А до выходных еще дожить надо, там кстати, кто-то на деруны собирался, возьмете меня с собой :friends: ?

Кстати мой зафиксировал что выехали мы в 7:23:59, а дома я был в 8:52:04, выводы делаем сами))

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення alur » 5.9.11 21:01

кто-то на деруны собирался, возьмете меня с собой :friends: ?
Ты еще не зарегистрировался? Все уже там!
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Antifritz
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 11.4.08 22:20
Skype: syavaua
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення Antifritz » 5.9.11 21:19

Я все это время считал, что 10 число это воскресенье :smile: на которые у меня были другие планы(на рассвет тем не менее поехать могу) :grin:

caralena
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 16.5.11 10:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення caralena » 5.9.11 22:35

А поехали сюда
Поддерживаю )
Едем. Старт (среда 07.09) лучше наверное от ожогового центра. В 5:00. Всем подходит?
Востаннє редагувалось 5.9.11 22:40 користувачем caralena, всього редагувалось 1 раз.

caralena
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 16.5.11 10:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення caralena » 5.9.11 22:38

кто-то на деруны собирался, возьмете меня с собой :friends: ?
Ты еще не зарегистрировался? Все уже там!
Поехала б с вами, если б не километраж 150 км. Мне как новичку не потянуть пока. :gerl: :-(

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення alur » 5.9.11 22:55

Поехала б с вами, если б не километраж 150 км. Мне как новичку не потянуть пока. :gerl: :-(
здесь собирается девчачья группа ехать на электричке. Только они никак не отделятся из топика лосей :smt102
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення Євгеній » 6.9.11 01:19

Поехала б с вами, если б не километраж 150 км. Мне как новичку не потянуть пока. :gerl: :-(
О , Елена, всё скромничаешь да смущаешься ;-) ... помница троянского лося едва не загнала, а километры малой цифрой указаны - нестрашной, все го то шесть часов в седле, а из них четыре незаметишь ))) тем более Анна на шоссере, Светлана на "гибриде" (Fish Zebra ))) - замечательно смотреться будете, да и числом стройным будет... :good:
смелее, веселее :friends: правда назад будет тяжелее крутить, но краевиди.... :Yahoo!: :dance2:
*через 18ть часов старт лося от флоры... - тренировка\раскатка\осмотрподготовка вела... :grin:
Едем. Старт (среда 07.09) лучше наверное от ожогового центра. В 5:00. Всем подходит?
** если проснусь или нелягу ещё спать то 5:00 поддерживаю ( что то мне утро раннее нелегко даётся - по работе целый месяц привыкал\перестраивался )
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
sergeyko
* * * * *
Повідомлень: 1319
З нами з: 4.1.11 16:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення sergeyko » 6.9.11 08:59

Едем. Старт (среда 07.09) лучше наверное от ожогового центра. В 5:00. Всем подходит?
Может все же возле церкви? (если всем удобно ожоговый - приеду туда)
Предложил бы старт в 5:15.
Слав, мы же за 45 минут от церки доедем до точки? Рассвет в 6:19
К 7-ми хорошо бы вернуться к Флоре.

caralena
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 16.5.11 10:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення caralena » 6.9.11 09:56

cпасибо Евгений за веру, но после отпуска вовсе не раскатанная, а сегодня в 8 еще на работе. Так что буду деруны дома жарить ;-)

dixik
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 8.9.03 10:51
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення dixik » 6.9.11 14:37

ой, а можно с вами на рассвет? на вышгородскую кручу *oops*
может не завтра, а в другой день :^:

возможно кто-то еще из сев.-зап. жаворонков присоединится, а? ;-)
Ніщо так не виснажує і не руйнує людину, як тривала фізична бездіяльність (c) Арістотель

caralena
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 16.5.11 10:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення caralena » 6.9.11 15:31

ой, а можно с вами на рассвет? на вышгородскую кручу *oops*
может не завтра, а в другой день :^:

возможно кто-то еще из сев.-зап. жаворонков присоединится, а? ;-)
не мона, а нуно ;-)
Вы меня опередили, хотела как-то к вам заглянуть на огонек *oops*
Что касается Вышгорода, то он был в планах на воскресенье, если конечно наши ребята после фестиваля дерунов захотят рано вставать. Если нет - у меня была идея с друзьями с правого берега проехаться куда-то в сторону Пущи либо другого красивого местечка, но не на рассвет, а днем с душевным матрасиком. Но это уже тема не для этой ветки.

caralena
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 16.5.11 10:02
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: Едем встречать рассвет

Повідомлення caralena » 6.9.11 15:38

Может все же возле церкви? (если всем удобно ожоговый - приеду туда)
Предложил бы старт в 5:15.
Слав, мы же за 45 минут от церки доедем до точки? Рассвет в 6:19
К 7-ми хорошо бы вернуться к Флоре.
Не вопрос. Старт завтра переносится к церкви. Пока-что ориентируемся на 05:00 (если до конца дня Слава даст добро на 05:15 - стартуем позже). Едем сюда: http://wikimapia.org/#lat=50.5846808&lo ... 15&l=0&m=b


Повернутись до “Троещина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей