Статистика ДТП с участием велосипедистов

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Vadim Bus » 4.9.11 13:23

Справедливости ради велодорожка на Владимирском - самодеятельность и официально её там не существует. Так что виноват велосипедист. Ну а если бы существовала официально - то все-равно пешеходы бы по ней ходили. Но тогда виноваты были бы они (в нормальной стране, конечно).
наш презик - рецедивист и самозванец, но это не не повод не признавать страну и не руководстваваться ее законами.. так подумалось.

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення alur » 4.9.11 16:28

Проезжая по тротуару, каждый должен отдавать себе отчет: это нарушение правил дорожного движения. Все остальное -- ваши фантазии, которые вы можете рассказывать кому угодно.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Котяра » 4.9.11 16:36

Велодорожка там или нет, не имеет значения... В стране, где даже законы физики работают с исключениями, нужно быть внимательным и аккуратным везде. Тем более рядом с пешеходами, заряженными импульсами хаотичных движений рандомного характера броуновского движения...
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення MultiTAB » 4.9.11 19:57

Проезжая по тротуару, каждый должен отдавать себе отчет: это нарушение правил дорожного движения. Все остальное -- ваши фантазии, которые вы можете рассказывать кому угодно.
Лучше уж жостка нарушать ПДД на тротуаре чем двигаться по проезжей части у нас в Укр. :) я как бы образно.... так шо не цепляйтесь к словам :)

По тротуару катать как то не так страшно.... :)
Да и в принципе...в большинстве случаев пешеходы ведут себя нормально.. и даже больше чем нормально... - тикают подальше, хотя на веле не составляет никакого труда обрулить преграду :)


п.с. Про Владимирский спуск - я тоже там неоднократно спускался и подымался - в 99,9999% случаев пешеход себя ведет РОВНО так же как и на обычном тротуаре :) Не гребет их Ваша/наша велодорожка :)))

п.п.с. Так кто то говорил что мол, а если дети... - могу сказать что я всегда сильно (сильнее обычного) снижаю скорость вплоть до полной остановки при появлении детей. Передвигаюсь на другую сторону дороги/пешехода/в кусты/в лес - подальше от них. Так как ихняя реакция совсем не предсказуемая. Как бы тут никак вопросов у меня не возникает.

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення alur » 4.9.11 20:28

По тротуару катать как то не так страшно.... :)
Да и в принципе...в большинстве случаев пешеходы ведут себя нормально.. и даже больше чем нормально... - тикают подальше, хотя на веле не составляет никакого труда обрулить преграду :)
Поверь, если я увижу тебя, заставляющего пешеходов на тротуаре разбегаться, то обещаю тебе: после этого тебе станет страшно кататься по тротуарам, а может быть и вообще на велосипеде.
Да, забыл тупой смайл: :p
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення MultiTAB » 4.9.11 21:47

Поверь, если я увижу тебя, заставляющего пешеходов на тротуаре разбегаться, то обещаю тебе: после этого тебе станет страшно кататься по тротуарам, а может быть и вообще на велосипеде.
Да, забыл тупой смайл: :p
У кого то сегодня настроение наверно не очень ...
Не к чему эти героические обещание жанра фентази......

п.с. вряд ли меня можно отличить от серой массы велосипедистов... лужи крови и намотанные на цепь кишки? не...это не я...

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення alur » 4.9.11 21:55

Не к чему эти героические обещание жанра фентази......
п.с. вряд ли меня можно отличить от серой массы велосипедистов... лужи крови и намотанные на цепь кишки? не...это не я...
До встречи на тротуаре, герой, разметающий коляски. И мир состоит не только из тебя.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення MultiTAB » 4.9.11 22:00

Не к чему эти героические обещание жанра фентази......
п.с. вряд ли меня можно отличить от серой массы велосипедистов... лужи крови и намотанные на цепь кишки? не...это не я...
До встречи на тротуаре, герой, разметающий коляски. И мир состоит не только из тебя.
Ложись спать, завтра рано вставать на работу.... :cool:

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення KUZYA2005 » 4.9.11 23:17

Приятель цепляет зазевавщуюся на велодорожке пешеходку...
Вопрос - А куда смотрел приятель? Пешеходы, они такие. Водители, например, несут большую ответственность, потомучто управляют объектом повышенной опасности. Точно так же можно сказать и о велосипедисте, скорость больше, опасность выше. Например водитель даже если собъет человека на дороге, должен доказывать что он не олень, и не хотел его сбивать, и сделал все необходимое чтобы предотвратить аварию, иначе посадют. И правильно сделают, ато садистов куча, будут специально искать кого бы сбить.
Водитель ВСЕГДА обязан ВНИМАТЕЛЬНО следить за ситуацией на дороге и прилегающих участках.
Другое дело, что всякая фигня случается, и без этого невозможно. Что приятель сделал чтобы предотвратить аварию? Если пешеходка зазевалась, значит она там просто стояла?
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Vadim Bus » 5.9.11 00:02

Как всегда не о чем, лучше про свободную Ливию :Yahoo!:

писи: когда там спускаешься всегда ловишь глаза пешехода, установив визуальный контакт ожидаешь что тебе уступят ВЕЛОДОРОЖКУ, иначе нужно спрыгивать на итак узкую проезжую часть :smt102 ... У человека огромный опыт катания на веле (минимум 12-14 тыс в год) не думаю что он "истребитель" пешеходов.. ДАльше не интересно.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Maksym » 5.9.11 09:26

Что лишний раз подчеркивает - ПДД писаны кровью. И даже огромный стаж и опыт не спасает от их нарушения. Но в это никто не хочет верить - все надеются на свой опыт, практику, авось и кладут с прибором на ПДД. Как велосипедисты, так и автомобилисты с пешеходами.

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення devnull » 20.9.11 19:29

только что в 20-08 ДТП на Бажана. Наезд на велосипедиста сзади тупой 3.14дой, которая с***лась на красном или вишновом толи ситроене бабском, то ли другом хетчбеке, номер АА6620??. Наезд был без завала - протерла бампером заднее колесо. Велосипедист жив и пишет сейчас сюда. Ехал с двумя моргалками сзади и мощнейшим фонарем спереди, трезвый и в шлеме, рюкзак светоотражающий, футболка яркожелтая. Эта дура лет 45 с белым цветом волос съезжала с эстакады, что над м. Осокорки в сторону м. Позняки. Я успел проехать прямо, сзади догнала меня она и газонула, так что я чуть не завалился (я успел педальнуть вперед со всей силы), далее я резко вильнул вправо, она влево и улетела вдаль.

Все кто увидит подобное авто красного цвета и бабский хэтчбек с номером АА6620(дальше не увидел), просьба дать мне знать.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення KUZYA2005 » 20.9.11 19:48

Тю, так в милицию СРОЧНО! Они таких любят, ты может ничегои не получишь, но с нее денежки снимут, наука будет. Там еще и камеры должны быть. А с учетом что она скрылась, так вообще ей не позавидуешь.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення devnull » 20.9.11 19:57

Тю, так в милицию СРОЧНО! Они таких любят, ты может ничегои не получишь, но с нее денежки снимут, наука будет. Там еще и камеры должны быть. А с учетом что она скрылась, так вообще ей не позавидуешь.
В милицию я не верю, повреждений нет. Есть наружение приоритета с ее стороны. Свидетелей нет, но может есть камеры. Это максимум штраф 100грн, если он вообще будет. Плюс я сам оттуда уехал в шоке и выпил пива.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення KUZYA2005 » 20.9.11 20:55

В милицию я не верю, повреждений нет. Есть наружение приоритета с ее стороны. Свидетелей нет, но может есть камеры. Это максимум штраф 100грн, если он вообще будет. Плюс я сам оттуда уехал в шоке и выпил пива.
Твое дело, но побег с места ДТП очень серьезно, ты как пострадавшая сторона, можешь сказать что был в шоке, очень испугался, поэтому на автомате поехал домой. Вообще нужно поинтересоваться у юриста. Там заметно было что тебя зацепили? Она обязана была остановиться и предложить тебе помощь.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення devnull » 20.9.11 21:49

В милицию я не верю, повреждений нет. Есть наружение приоритета с ее стороны. Свидетелей нет, но может есть камеры. Это максимум штраф 100грн, если он вообще будет. Плюс я сам оттуда уехал в шоке и выпил пива.
Твое дело, но побег с места ДТП очень серьезно, ты как пострадавшая сторона, можешь сказать что был в шоке, очень испугался, поэтому на автомате поехал домой. Вообще нужно поинтересоваться у юриста. Там заметно было что тебя зацепили? Она обязана была остановиться и предложить тебе помощь.
Врядли сильно заметно, я хз. На велике точно ничего не покоцано.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Shureg » 20.9.11 22:23

2 Devnull если ты уехал с места ДТП - всё, тебя даже слушать никто не будет. Тем более, если б приехали после ДТП к тебе домой писать показания и унюхали перегар - выписали б тебе 130ю статью + еще пару статей и сделали б виновным, ибо по КУоАП - ты не имеешь право употреблять спиртное (даже корвалол) после ДТП.
Ребята, если Вы попали в ДТП и виновник скрылся - ищите как можно больше свидетелей (если это возможно), и вызывайте гайцов на место ДТП, даже если свидетелей не окажется. При этом вел убирать с места нельзя. Нужно его сделать заметным издалека с помощью мигалки или светоотражаек.

З.Ы.
2й совет, основанный на жизненном опыте:
Если после ДТП (вы, допустим, отделались царапинами и испугом,но в целом нормально) водятел предлагает вам разойтись по деньгам - не спешите кидаться фразами "100 -200-1000 баксов и едь" . Внимательно осмотрите вел, экип, себя (например после ДТП с моим участием я заметил вмятинки и царапинки на шлеме только на 3й день) и трезво оцените сумму ремонта с запасом, хотя это очень сложно. Если водила будет нервничать - предложите вызывать гайцов и оформляться по закону, он сразу станет поспокойнее.
Самое главное - не давать водиле трогать или двигать вел. Это можно делать только после того, как он отдаст вам желаемую сумму. Так же не советую вестись на "жалостливость" и обещания "завтра-послезавтра - через год".
Забудьте о возмещении ущерба, если с вами не рассчитались на месте ДТП. Никакие расписки-выписки и так далее вам не помогут потом.
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення de Balzam » 21.9.11 07:15

devnull ДТП не было, это только создание аварийной обстановки. Поэтому всё равно бландинке ничочо не будет, даже если доказать.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення anna_kaisa » 26.9.11 16:18

В ніч з 17 на 18 вересня неподалік метро Лук"янівка машина Рено, виконуючи лівий поворот, збила велосипедиста. Хлопець прийшов до тями на третій день, йому зробили 2 операції, треба ще 6.
Деталі ДТП (Магнолія-ТБ):
http://magnolia-tv.com/photo-news/2011- ... siped-foto
Інформація від родичів потерпілого, та збір коштів на лікування Павла:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 4#p1334154

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення marcus » 27.10.11 11:16

Вчера вечером, 25 октября, в Житомирской области участковый инспектор МВД сбил двух несовершеннолетних велосипедистов, один из которых погиб, а другой с различными ушибами попал в больницу.

В МВД рассказали, что 30-летний участковый инспектор милиции, который находился вне службы, двигаясь по улице села на автомобиле ВАЗ-2108, которым управлял по доверенности, выполнял поворот налево, но не справился с управлением и совершил наезд на велосипедистов, ехавших по левой обочине проезжей части во встречном направлении.

"Вследствие ДТП один из велосипедистов, 15-летний школьник погиб на месте происшествия, другой, 18-летний местный житель, с телесными повреждениями в виде ушибов различных частей тела был госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы",


http://korrespondent.net/ukraine/events ... osipedista
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Oasis » 16.11.11 07:40

Тело сбитого велосипедиста водитель выбросил в озеро.
6 ноября на берегу озера в городе Дрогобыче случайные прохожие обнаружили тело мужчины, недалеко от которого лежал велосипед. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, установили, что мужчина погиб от травм, характерных для ДТП.
Вследствие применения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что накануне, 5 ноября, 26-летний ранее судимый житель Дрогобыча, управляя автомобилем "Москвич", в салоне которого находились еще два 18-летних жителя Дрогобыча, на улице Спортивной в Дрогобыче совершил наезд на 57-летнего местного жителя, ехавшего на велосипеде. От полученных травм велосипедист скончался на месте ДТП, сообщает УНИАН со ссылкой на руководителя пресс-службы управления ГАИ в Львовской области Светлану Добровольскую.
"Тело мужчины положили в багажник, убрали с дороги велосипед и, чтобы скрыть преступление, вывезли пострадавшего в местное озеро", - рассказала Добровольская.
14 ноября правоохранители задержали двух сообщников виновника ДТП. Водитель "Москвича" разыскивается. Проводится следствие.
http://mignews.com.ua/ru/articles/92969.html
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

nikitaslusar
новичок
новичок
Повідомлень: 0
З нами з: 3.1.12 12:03
Стать: чол

"ДТП" возле Дримтауна (

Повідомлення nikitaslusar » 3.1.12 12:11

Ребята, вопрос есть. Если на форуме бывают велосипедисты-юристы, то у меня есть просьба проконсультировать меня по конкретной ситуации, которая стряслась 02.01.2012 на Оболонском проспекте. Все живы здоровы, но в результате вызывалось ГАИ и писались протоколы.
Подробности изложу уже предметно.

tradedragon@mail.ru

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Трям » 30.3.12 07:07

новая тема находится здесь
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1#p1427741
Зображення


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей