Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Розділ продажу вело одягу, вело взуття,вело окулярів, а також шоломів та іншого вело захисту
Правила форуму
Продаж нових комплектуючих (тобто, в упаковці, або знятих з нового велосипеду) на цьому форумі заборонено.
Якщо ваша об'ява зникла, прочитайте Правила.
Дії адміністрації не обговорюються
Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Vitalka » 5.5.11 16:23

Рома, а из Лайкры вы производите одежду?

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 8.5.11 11:20

Есть некоторые ткани в которых присутствует лайкра, кое что мы шьем из таких тканей. В чистом виде лайкровых тканей я в Украине не находил (хотя и не ставилась цель пока найти такое). Хотя технологически сшить изделие из таких тянущихся тканей мы можем, распошивальная машинка у нас есть.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення nkt_m » 10.5.11 11:05

Есть ли какие-то возможности нанесения рисунка на изделия?

Аватар користувача
ambu
*
Повідомлень: 23
З нами з: 23.7.10 11:45
Стать: чол
Звідки: Киев Нивки

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення ambu » 10.5.11 21:02

Spoiler
Show
Новинка осеннего сезона - сверхлегкие дождевики (125 гр.):
Зображення

Куртка сшита из материала каландрированный капрон 10-ти кратной прокатки с силиконовым и полиуретановым покрытием. Водонепроницаемость 5000 мм водяного столба. Эта влагозащитная ткань, которая весит всего 45 гр./кв.м. В результате дождевик весит мало и хорошо упаковывается. Все швы проклеены.
Данная модель дождевика разработана специально для езды на велосипеде . По сравнению с обычным трекинговым дождевиком, длина спинки сзади и длинна рукавов специально увеличена с учетом растянутой посадки на велосипеде. Также увеличена высота воротника-стойки, что бы защитить горло и корпус велосипедиста от задувания встречного ветра.
Фурнитура фирмы YKK®.
Детали модели:
- центральная молния по всей длине
- на манжетах установлены резинки.
- воротник-стойка
- капюшон
- дополнительная вентиляция на рукавах и боковинах
Вес изделия в размере L - 125 грамм. Срок производства изделия в нужном вам размере - 10 рабочих дней.


интересует вопрос:
какие преимущества этого дождевика перед мембранными куртками Вашего производства??
из того что понял вес и цена :)
насколько в нём комфортно ехать (хотя бы лично Вам)? можноли его сминать(а то сегодня щупал один дождевик по ощущениям как толстый полиетилен)
просто немного озадачен выбором...если взять чисто теорию то водопроницаемость 5000/10000 кажется смешной...помойму он не хуже мембраны будет(да и высушивать его на себе не нужно будет)......вот то что силикон не дышит это да(хотя евапора меня не впечатлила но всётаки пытается дышать)...но есть вентиляция......так же интересует как он по износу лёгкий(до 10 и до 5 кг) рюкзак его не будет протирать
пока вынужден использовать ноунейм пончо и з винила...пройти с велом и пересидеть дождь мона ехать низзя(да и в сильный дождь не езжу)

спасибо за ответ заранее..

второе: имеющиеся мембранные курточки на землячке Вашего производства (которые по 700 с чем то гривен) есть чёрные и синие так вот синие както кажуться тяжелее и грубее(ткань на ощуп ну ВООБЩЕ не одинаковая)....это так и нада или просто разная партия/плотность??.....просто очень понравилась а чёрная както на лето ну никак(хотя в 90% случаев в дождь солнца нету)

и третее так сказать отзыв доволен как слон ветровкой из аналога пертекса Вашего производства(хотел заказать пошив но после того как меня три раза по разному померяли чисто случайно увидел на землячке и подошел размер при чём две флиски сповойно под низ влезет)
так вот в ветер супер на разогрев всегда надеваю и даже когда нагрелся и солнце начинает жарить если нету причины остановиться так могу в ней и ехать....в дождь(не сильный) было Намного комфортней чем в спорт костюме даже когда намокла(но не ПРОмокла) думал будет неприятна на голое тело(руки) ничего подобноко...в общем оч доволен..:))

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 10.5.11 23:39

Этим летом планируем таки прикупить вышивальную машину, тогда появится возможность вышивать надписи и логотипы. А пока лично мы ничего такого не делаем, но есть фирмы которые и вышивают и наносят рисунки, мы можем предоставить крой для этой процедуры. В прошлом году так делала с веломайками для одной команды.
интересует вопрос:
какие преимущества этого дождевика перед мембранными куртками Вашего производства??
из того что понял вес и цена :)
насколько в нём комфортно ехать (хотя бы лично Вам)? можноли его сминать(а то сегодня щупал один дождевик по ощущениям как толстый полиетилен)
просто немного озадачен выбором...если взять чисто теорию то водопроницаемость 5000/10000 кажется смешной...помойму он не хуже мембраны будет(да и высушивать его на себе не нужно будет)......вот то что силикон не дышит это да(хотя евапора меня не впечатлила но всётаки пытается дышать)...но есть вентиляция......так же интересует как он по износу лёгкий(до 10 и до 5 кг) рюкзак его не будет протирать
пока вынужден использовать ноунейм пончо и з винила...пройти с велом и пересидеть дождь мона ехать низзя(да и в сильный дождь не езжу)

спасибо за ответ заранее..

второе: имеющиеся мембранные курточки на землячке Вашего производства (которые по 700 с чем то гривен) есть чёрные и синие так вот синие както кажуться тяжелее и грубее(ткань на ощуп ну ВООБЩЕ не одинаковая)....это так и нада или просто разная партия/плотность??.....просто очень понравилась а чёрная както на лето ну никак(хотя в 90% случаев в дождь солнца нету)

и третее так сказать отзыв доволен как слон ветровкой из аналога пертекса Вашего производства(хотел заказать пошив но после того как меня три раза по разному померяли чисто случайно увидел на землячке и подошел размер при чём две флиски сповойно под низ влезет)
так вот в ветер супер на разогрев всегда надеваю и даже когда нагрелся и солнце начинает жарить если нету причины остановиться так могу в ней и ехать....в дождь(не сильный) было Намного комфортней чем в спорт костюме даже когда намокла(но не ПРОмокла) думал будет неприятна на голое тело(руки) ничего подобноко...в общем оч доволен..:))
Очень длинное сообщение :) Даже не знаю с чего начать.
Да, дождевик не дышит совершенно, но это компромиссное ультралегкое решение. Ткань очень тонкая и не выглядит как целофан, и что приятно практически не липнет к коже. Вентиляцию сейчас делаем даже на спине, лишь бы улучшить дышимость.
Эти ткани на удивление крепкие. Я езжу в ветровке из самой легкой такой ткани (40 гр./кв.м.) уже второй год и вожу иногда на ней рюкзак до 20 кг. Пока даже нет следов протирания в районе лямок или пояса. Я думаю дождевик тоже выдержит, но вот не будет ли проблем с пропиткой под лямками - не могу сказать, не ездил долго в таком изделии и с рюкзаком.
Если у вас много вопросов, можете как нибудь зайти к нам в гости, мы все расскажем и покажем (если вы конечно в Киеве бываете). Мы принимаем гостей с 9 до 21 практический каждый день, нужно только заранее созвониться или списаться.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
ambu
*
Повідомлень: 23
З нами з: 23.7.10 11:45
Стать: чол
Звідки: Киев Нивки

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення ambu » 11.5.11 17:14

это у меня болезнь такая Гипертопикапизм (мания длинных сообщений...:))))))
в киеве не только бываю но и живу..:)).....а вот времени совсем мало..:(((( если будет свободное обязательно заеду..

Аватар користувача
Sasha_Beliy
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 17.8.10 23:09
Skype: sasha__beliy
Стать: чол
Звідки: Киев, Веник

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Sasha_Beliy » 13.5.11 22:44

Рома а как размеры? это дома надо себя мерят, а потом вам говорить или так без размеров приезжать и подбирать???
Востаннє редагувалось 13.5.11 22:46 користувачем Sasha_Beliy, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення senna » 19.5.11 18:44

Рома, с днем рождения! :pozdr: :new-bday:
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Avas » 19.5.11 20:12

+1 Зображення

Аватар користувача
Sasha_Beliy
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 17.8.10 23:09
Skype: sasha__beliy
Стать: чол
Звідки: Киев, Веник

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Sasha_Beliy » 19.5.11 21:47

:pozdr: :new-bday: :B-fly: всего-всего наилучшего

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Vitalka » 20.5.11 08:00

Рома - с Днем рождения тебя!!! :friends:

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 3.6.11 07:10

Всем большое спасибо за теплые поздравления :)
Рома а как размеры? это дома надо себя мерят, а потом вам говорить или так без размеров приезжать и подбирать???
Можно сделать как вам удобней. Или сами все померяйте и закажите все виртуально, или приезжайте в гости и Катя сама снимет мерки и на месте все покажем и расскажем.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Amir
*
Повідомлень: 44
З нами з: 30.6.09 16:11
Стать: чол
Звідки: Любимая планета - Земля...

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Amir » 21.6.11 16:45

В самом начале темы Вы писали про "кофту из нового материала PolarTec Wind Block" там же и сылка на эту кофту, только вот не нашел мужского варианта данного изделия на Вашем сайте, есть PolarTec Wind Pro но не Wind Block:-) И в каких цветах доступен материал PolarTec Wind Block? Или я что-то напутал, ссылка тоже на ВаиндПро...

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 21.6.11 16:51

WindBlock сейчас отсутствует на складах, поэтому пока из него шить не можем, есть только WindPro (цвета показаны на раскладке) и WindGuard (серого цвета)
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Palyanizza
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 23.5.11 10:42
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Palyanizza » 24.6.11 10:20

Скажите, пожалуйста, ваши велосипедные дождевики из раздела "сверхлёгкая одежда" от ветра тоже защищают? Скажем, можно ли их использовать не только как дождевик, но и как виндстоппер? *oops*

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Vitalka » 24.6.11 11:00

Рома, если сейчас мембранные ткани с принтом (помню ты мне как то такое показывал)?

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 24.6.11 11:22

Ткань с высокой влагозащитой всегда обладает практически абсолютной ветрозащитой, и наши дождевики не исключение. Но надо не забывать, что это не мембранная ткань и она совершенно не "дышит". В дождевиках конечно есть вентиляционные отверстия под мышками и на боках, но суммарная дышимость все равно намного ниже мембранного изделия.

Для любителей облегчится есть хорошая новость. У нас появилась 2,5 слойная мембрана. На мембранном слое на заводе изготовителе нанесен специальный принт, который предотвращает прилипание мембраны к коже. Благодаря чему можно не устанавливать третий слой - подкладку сетку, за счет чего изделие выигрывает в весе и объеме.
У нас в наличии есть такая ткань в двух цветах - синяя и красная (второй ряд, слева):
http://www.roket.com.ua/products_pictur ... _50310.jpg
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Vitalka » 24.6.11 11:59

Для любителей облегчится есть хорошая новость. У нас появилась 2,5 слойная мембрана. На мембранном слое на заводе изготовителе нанесен специальный принт, который предотвращает прилипание мембраны к коже. Благодаря чему можно не устанавливать третий слой - подкладку сетку, за счет чего изделие выигрывает в весе и объеме.
У нас в наличии есть такая ткань в двух цветах - синяя и красная (второй ряд, слева):
http://www.roket.com.ua/products_pictur ... _50310.jpg
Слишком яркие цвета - мне бы черную, темно-серую и т.д. Будет? :Rose:

Аватар користувача
ambu
*
Повідомлень: 23
З нами з: 23.7.10 11:45
Стать: чол
Звідки: Киев Нивки

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення ambu » 27.6.11 23:01

http://www.рокет.com/index.php?productID=32 интересует эта модель....
попробую сформулировать суть вопроса. Я так понял шьётся из двухслойной мембранной ткани двух видов (основная и плечи)
1. то есть подкладка -сетка?
2.плотность ткани выбирается ?
На землячке естьпарочка велокурток мембранных вашего производства так вот они в ДВУХ цветах ...и отличаются тактильно чёрный какбы глянцевый а синий матовый...надеюсь я понятно выразился...:) вроде и по весу разница была...но я особенно не ощутил...(субьективно матовая хуже скамкивается так как более жёсткая)
3.так вот меня интересует именно "глянцевая" ткань как основная ...это какой плотности (110 140 160 170) ?? на плечи я так понял 170 идёт.

заранее спасибо....

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 29.6.11 11:31

...
Пока только два этих цвета. Если что то новое и приедет, то уже осенью.

http://www.рокет.com/index.php?productID=32 интересует эта модель....
попробую сформулировать суть вопроса. Я так понял шьётся из двухслойной мембранной ткани двух видов (основная и плечи)
1. то есть подкладка -сетка?
2.плотность ткани выбирается ?
На землячке естьпарочка велокурток мембранных вашего производства так вот они в ДВУХ цветах ...и отличаются тактильно чёрный какбы глянцевый а синий матовый...надеюсь я понятно выразился...:) вроде и по весу разница была...но я особенно не ощутил...(субьективно матовая хуже скамкивается так как более жёсткая)
3.так вот меня интересует именно "глянцевая" ткань как основная ...это какой плотности (110 140 160 170) ?? на плечи я так понял 170 идёт.
заранее спасибо....
Проще всего вам все показать "в живую" - приезжайте к нам в гости, мы вас угостим чаем ил кофе и плодотворно пообщаемся. Как к нам добраться:
http://www.roket.com.ua/index.php?aux_page=aux3
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Sasha_Beliy
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 17.8.10 23:09
Skype: sasha__beliy
Стать: чол
Звідки: Киев, Веник

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Sasha_Beliy » 24.7.11 14:11

Можно использовать мембранную одежду как ветровку или дождевик? то есть куртку одевать на вело майку, а штаны на вело трусы при этом остается открытие участки тела. Вечером и ночью хочется защитится от встречного ветра, а когда дождик то не промокнуть.

Аватар користувача
Amir
*
Повідомлень: 44
З нами з: 30.6.09 16:11
Стать: чол
Звідки: Любимая планета - Земля...

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Amir » 24.7.11 20:07

Можно использовать мембранную одежду как ветровку или дождевик? то есть куртку одевать на вело майку, а штаны на вело трусы при этом остается открытие участки тела. Вечером и ночью хочется защитится от встречного ветра, а когда дождик то не промокнуть.
тоже интересует данный момент, все же хочется иметь какую-то универсальность.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 25.7.11 11:41

Мембранный слой прилипает к влажной коже, что само по себе неприятно и к тому же значительно ухудшает дышимость мембраны. Поэтому производители мембраны устанавливают третий слой, либо же непосредственно приваривая его к мембране на заводе, либо же на швейной фабрике устанавливается сетка, отделяющая мембрану от тела. Такое изделие из 3х слойной мембраны можно использовать очень разнообразно, и как влагозащиту, и как ветрозащиту, начиная с 15 градусов тепла до температур ниже нуля, поддевая под низ флис или теплое термобелье. Лично я езжу в мембранной куртке в велопоходах даже летом в горах Крыма, в условиях порывистого ветра и когда периодически накрапывает дождик.
Зображення
(г. Роман Кош, Крым. Июль 2009)
Относительно недавно появились мембранные изделия не использующие третий слой. Например существуют, так называемые 2,5 слойные мембраны, когда на мембранный слой наносится специальный защитный "принт" (точки или рисунок), тогда мембранный слой не не прилипает к коже, что позволяют не устанавливать сетку и сэкономить на весе и объеме изделия. Но это все таки компромиссное решение и более подходит под концепцию экстремальных легкоходов.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Sasha_Beliy
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 17.8.10 23:09
Skype: sasha__beliy
Стать: чол
Звідки: Киев, Веник

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення Sasha_Beliy » 25.7.11 17:29

Спасибо! Какой срок службы изделия из мембраны? если после использования прополаскивать в холодной воде без моющих средств (чтоб смыть пот и следующий раз приятнее одевать). Хранится будет в шкафу, тобиш висеть в расправленном виде. Летом будет ложится в рюкзак на покатушку (на случай дождя или ветра), а осенью и ранней весной одеваться поверх термобелья.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Индпошив туристической велоодежды Roket.com.ua

Повідомлення aRoma » 26.7.11 09:54

Внешний слой в мембранных тканях обычно очень крепкий, даже самая тонкая ткань выдерживает, и различные сильные механические повреждения и стирки, и другие нагрузки. А вот мембранный слой - по сути это пленочка каким-то образом нанесенная на эту внешнюю ткань. Мембрана любит особые режимы стирки и специальные средства. Так же она может повреждаться при регулярных сильных механических нагрузках (например под лямками тяжелого рюкзака). Также при стирках страдает DWR-обработка, это пропитка нанесенная на внешнюю ткань, которая улучшает влагозащитные свойства мембранной ткани. Нормальным показателем считается сохранение 80% обработки после 20 стирок.
Из всего сказанного легко сделать вывод, что чем меньше мы стираем наши изделия, тем дольше они сохранят свои свойства. В большинстве случаев, действительно, достаточно влажной тряпочкой снять грязь с куртки, особенно если цвет куртки не сильно яркий. У нас большим спросом пользуются всевозможные серые цвета, а также темно-синий, хаки и т.д. Если люди все же хотят добавить ярких цветов в свои изделия, то всегда можно сделать вставки ярких тканей, например в боковинах куртки или еще где нибудь, где они хорошо ложатся по дизайну.
Я свою голубую с синим куртку (которую вы видели на фотографии) стирал только один раз за 2 года эксплуатации, но я использую ее относительно мало, только в походах и весной-осенью в городе в совсем плохую погоду. Для ветрозащиты (как в межсезонье так и зимой) я использую облегченную ветровку, которая и дышат лучше и стирается намного проще.
Зображення
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua


Повернутись до “Продам: велоодяг, взуття, захист, шоломи, велоокуляри”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей