Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Обговорення питань нашого здоров'я
ugunuy_art
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 27.9.10 18:03
Skype: yugene_k2
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення ugunuy_art » 2.6.11 20:49

Здравия желаю!
Диагноз перелом шейки лучевой кости у локтя, без смещения. А так-же имеется ссадина на локте, под гипсом.
Мне стыдно спрашивать, и все-таки; интересует спецыфика личения, срок лечения ( 22 числа сломал).
В общем интересно что вы можете интересного сказать.

Надоело сидеть дома в гипсе в четырёх стенах, хочется поскорей снять и пойти на работу, сесть на двух колесного друга.

Врач лечущий говорит болеть мне до 10 числа.
Заранее спасибо, :gerl:

Аватар користувача
Serhyk
*
Повідомлень: 47
З нами з: 20.7.09 22:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Serhyk » 3.6.11 10:57

Добрый день
в результате неудачного падения при тестировании трассы травма плеча .
в травмопункте несвоего района на Подвисоцкого диагноз - повреждение связок правого плечевого сустава и перелом правой лопатки под вопросом
Как объяснили, рентген показывает трещину, но осмотр не подтверждает перелома, возможно дефект пленки.
"Больной подлежит лечению в поликлинике по месту жительства."
Сижу на работе и думаю, что предпринимать дальше, есть у меня все таки перелом или нет.
Руку в травмированном плече поднять сразу после падения мог, сейчас с трудом.

Аватар користувача
Serhyk
*
Повідомлень: 47
З нами з: 20.7.09 22:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Serhyk » 3.6.11 16:33

После посещения поликлиники, где подтвердили перелом лопатки, по своей инициативе приобрел повязку Дезо. Врач советовал носить руку на перевязи, но повязку Дезо не упоминал.
Хотел бы услышать мнение специалиста, возможно ли при переломе лопатки обойтись без гипса и если да, насколько регулярно нужно носить повязку, можно ли ее снимать для работы за клавиатурой и на ночь

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 3.6.11 17:10

Добрый день.
Срок иммобилизации при таком переломе не более 3 недель. Очень важно пройти курс реабилитации - ЛФК, электрофорез с лидазой или KI 10 сеансов. Желаю удачи
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Serhyk
*
Повідомлень: 47
З нами з: 20.7.09 22:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Serhyk » 6.6.11 10:44

Срок иммобилизации при таком переломе не более 3 недель.
спасибо за реакцию на вопрос, остались вопросы
назначили мазь фастумгель, для ее нанесения нужно снимать повязку, как это совмещать с режимом иммобилизации?
Востаннє редагувалось 6.6.11 17:21 користувачем Serhyk, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 6.6.11 16:27

После посещения поликлиники, где подтвердили перелом лопатки, по своей инициативе приобрел повязку Дезо. Врач советовал носить руку на перевязи, но повязку Дезо не упоминал.
Хотел бы услышать мнение специалиста, возможно ли при переломе лопатки обойтись без гипса и если да, насколько регулярно нужно носить повязку, можно ли ее снимать для работы за клавиатурой и на ночь
Добрый день.

Переломы тела, шейки лопатки, углов, клювовидного отростка, ости лопатки без смещения лечат на клиновидной подушке или на отводящей шине. Сроки иммобилизации различны. Эти переломы не гипсуют, но снимать приспособления фиксирующие лопатку не рекомендуется.
И еще один момент - выполните УЗИ связок плечевого сустава.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 7.6.11 17:04

Срок иммобилизации при таком переломе не более 3 недель.
спасибо за реакцию на вопрос, остались вопросы
назначили мазь фастумгель, для ее нанесения нужно снимать повязку, как это совмещать с режимом иммобилизации?
Добрый день,
первый момент - режим иммобилизации сохранить, второе - мази, гели, ЛФК, физиопроцедуры в постиммобилизационном периоде.
По рентгену - качество низкое, перелом я не вижу.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Serhyk
*
Повідомлень: 47
З нами з: 20.7.09 22:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Serhyk » 8.6.11 14:05

Добрый день,
первый момент - режим иммобилизации сохранить, второе - мази, гели, ЛФК, физиопроцедуры в постиммобилизационном периоде.
По рентгену - качество низкое, перелом я не вижу.
Добрый день, спасибо за информацию
В поликлинике сказали сделать повторный снимок, который точно подтвердит или опровергнет перелом, через 7-10 дней после травмы.
Как посоветуете, ждать 10 дней или сделать снимок на 7 день?

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 10.6.11 07:33

Лучше на 7 день.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
SnorK
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 10.7.06 16:27
Стать: чол
Звідки: Київ. Cолом`янка

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення SnorK » 21.6.11 15:16

Добрый день.
Есть травма колена (нужно укрепить связки и хрящ), прошёл курс лечения ДОНОЙ, эффект есть, но продолжить лечение хочу с помощью АРТРОН триактив, можно ли его пить сразу после доны и совместимы ли эти препараты ?
(\__/)
(o_O)
Є[: ||||| :]Э
(")_(") dont worry. be happy

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 23.6.11 08:26

Добрый день.
Можно, курс лечения от трех до шести месяцев. Препараты совместимы.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Serhyk
*
Повідомлень: 47
З нами з: 20.7.09 22:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Serhyk » 8.7.11 07:35

Добрый день.
Срок иммобилизации при таком переломе не более 3 недель. Очень важно пройти курс реабилитации - ЛФК, электрофорез с лидазой или KI 10 сеансов. Желаю удачи
Добрый день
мне назначили ЛФК, магнит, а потом заменили магнит на диадинамику + массаж.
Диадинамика - видимо в ответ на жалобы о боли.
Насколько эффективен при реабилитации после травм плечевого сустава массаж?

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 11.7.11 08:00

Добрый день.
Срок иммобилизации при таком переломе не более 3 недель. Очень важно пройти курс реабилитации - ЛФК, электрофорез с лидазой или KI 10 сеансов. Желаю удачи
Добрый день
мне назначили ЛФК, магнит, а потом заменили магнит на диадинамику + массаж.
Диадинамика - видимо в ответ на жалобы о боли.
Насколько эффективен при реабилитации после травм плечевого сустава массаж?
Добрый день.
Эффект конечно же есть, но массаж должен быть легкий, щадящий + физиотерапевтическое лечение продолжить.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення F1-FAN » 13.7.11 10:18

После активных занятий спортом(теннисом и плаванием в ластах) появилиcь болевые ощущения при ходьбе сзади в районе чуть выше пятки. Похоже на повреждение или воспаление ахилла. Что порекомендуете с этим делать?
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 14.7.11 08:32

Добрый день.
Для начала рекомендую обратится к специалисту, необходим осмотр для постановки предварительного диагноза, возможно дообследование: УЗИ ахиллового сухожилия.
Лечение - на данный момент ограничить нагрузки, эластическое бинтование или ношение голеностопа из неопрена, местно: Долобене-гель (или что-то из противоспалительных препаратов).
Но главное - это консультация у ортопеда-травматолога.
Удачи.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
cchudo
* * * *
Повідомлень: 658
З нами з: 24.4.09 17:07
Skype: cchud__a
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення cchudo » 14.7.11 19:29

Добрый вечер сделала УЗИ правого коленного сустава, там написали:
-Суставная щель 3.0-2.1 справа
-высота хряща снижена - сирова
-коллатеральная - медиальная нарушена частично и что-то типа гилогтогенна(не поняла этого слова), улолщена
-узи признаки:частичное повреждение какой-то там связки сирова,лигаментит,начальные признаки гонартроза.

Не могли бы вы мне обьснить что с чем едят?
Все в наших силах. И это страшно.

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 10.8.11 09:28

Добрый день.
Вопрос непонятен. Что именно Вы хотите узнать. Заключение УЗИ у Вас есть.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Medy
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.6.11 10:01
Стать: чол
Звідки: Сколе

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Medy » 21.8.11 19:08

добрый день после неудачного падения были сильные боли в правом плече .Встал пошевелил плечом вроде было все в норме ,после падения проехал еще 15 км., не было ни какого дискомфорта ехал по горной дороге .Дома снял футболку и хотел ее поставить правой рукой на тумбочку которая на находилась слева,И произошло выпадание плеча из сустава было очень больно , потом оно как то само вернулось на место ,но выпадание произошло еще три раза ,но плечо возвращалось на место.как в фильме "Смертельное оружие" в трамвпункте сделали рентген плечевого сустава перелома нет.Дежурный хирург сказал что порвал связки на правом плече.Сказал обратится завтра в районную поликлинику для фиксации плеча.
Моя велосипедная карьера закончилась не успев начатся?
В больнице зафиксировали руку гипсом на 10 дней

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 23.8.11 07:15

Добрый день.
Судя по описанию У Вас Привычный вывих плечевого сустава.

Необходимо дообследование МРТ плечевого сустава.

Большая вероятность оперативного лечения пластика связочного аппарата. Велосипедная карьера продолжиться.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Medy
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.6.11 10:01
Стать: чол
Звідки: Сколе

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Medy » 23.8.11 09:39

спасибо за ответ после снятия гипса сделаю МРТ

Рузалия
*
Повідомлень: 1
З нами з: 17.10.11 05:32
Стать: жін

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Рузалия » 17.10.11 08:09

Здравствуйте. Прошу Вас дать консультацию. Мы проживаем в Казахстане, похвастаться нашей медициной не могу, поэтому ищу помощи здесь. Моей маме поставлен диагноз - деформирующий артроз коленных суставов. ей 50 лет. Боли страшные, опухоли от колен до концов пальчиков на ногах. Лежала в больнице, капали, делали массаж, уколы и т.д. Но все это хватило на одну неделю, Сейчас все опять, её выписали и назначили колоть "БИЦИЛИН 3" толку от него никакого. Существуют ли в методики удачного лечения такого заболевания? или требуется операция? В какой клинике это лучше сделать (консультация, лечение или операция). И какова стоимость данного лечения или операции? Может подскажите каки-либо препараты в данном случае. Я приложила файл (ренг.снимок). Заранее спасибо!

Аватар користувача
haztile
* *
Повідомлень: 174
З нами з: 2.5.11 14:10
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення haztile » 17.10.11 19:17

Доброго времени суток!

Перегрузил колени двумя сложными покатушками интервалом с неделю, после чего появились неприятные ощущения в области колен (чуть выше и ниже чашечки). Недели две мазал траумель-с чередуя с мазью живокоста, после пошел в больницу. Врач осмотрел, узи или МТР сказал что смысла нет делать, так как нарушения движения суставов нет и назначил лечение.
Курс неделя: ксефокам (8мг)- 5дней; на ночь пластырь Олфен; мазь Дип рилиф.
Спустя неделю не могу сказать что глобально что-то поменялось, остались неприятные ощущения, иногда ноющая боль.
После был назначен еще курс: фонофорез (5 процедур через день), таблетки траумель-с и мазь живокоста. К концу недели разрешены тренировки.

С разрешения проехал 10км по асфальту в спокойном темпе, через два дня 23км, на следующий день после которых снова появилась ноющая боль в коленях, иногда щелкает сустав если сгибать/разгибать.

Нормально ли это в период лечения? Может есть необходимость сделать МРТ, все-таки уже месяц как прошел после сложных покатушек?
Сезон 2012г. 5 667км.

DonDevastator
*
Повідомлень: 1
З нами з: 24.10.11 11:01
Стать: чол

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення DonDevastator » 24.10.11 11:02

Здравствуйте. Мне 24 года я около 10 лет занимаюсь спортом, подымаю тяжести. Последние 3-4 месяца я перестал заниматься а месяц назад восстановил занятия. Проблема в том, что через несколько недель я начал чувствовать терпимую боль в правом плече переходящую на ключицу при нагрузке (жим лежа). Еще через неделю появилась боль в левом плече но другого характера. Боль только в плече, которую я характерно чувствовал когда подымал штангу вверх. Я решил прекратить занятия и сходил к доктору. Сделали рентген - там все нормально. Поставили диагноз полиартрит, выписали мази, компрессы и Этол Форт. Но основная проблема заключается в том, что через несколько дней я начал чувствовать покалывание в нижней части колен обоих ног при легком беге. На следующий день я начал чувствовать такую боль при ходьбе. При этому нагрузку на ноги я никакую не давал. Каковы могут быть причины?

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 27.10.11 10:10

Доброго времени суток!

Перегрузил колени двумя сложными покатушками интервалом с неделю, после чего появились неприятные ощущения в области колен (чуть выше и ниже чашечки). Недели две мазал траумель-с чередуя с мазью живокоста, после пошел в больницу. Врач осмотрел, узи или МТР сказал что смысла нет делать, так как нарушения движения суставов нет и назначил лечение.
Курс неделя: ксефокам (8мг)- 5дней; на ночь пластырь Олфен; мазь Дип рилиф.
Спустя неделю не могу сказать что глобально что-то поменялось, остались неприятные ощущения, иногда ноющая боль.
После был назначен еще курс: фонофорез (5 процедур через день), таблетки траумель-с и мазь живокоста. К концу недели разрешены тренировки.

С разрешения проехал 10км по асфальту в спокойном темпе, через два дня 23км, на следующий день после которых снова появилась ноющая боль в коленях, иногда щелкает сустав если сгибать/разгибать.

Нормально ли это в период лечения? Может есть необходимость сделать МРТ, все-таки уже месяц как прошел после сложных покатушек?
Добрый день.
Вам необходимо дообследоваться:

1. рентгенография коленных суставов в 2 проэкциях;
2. МРТ коленных суставов;
3. ОАК с лейкоцитарной формулой, ревмопробы.
Заниматься спортом во время лечения строго запрещено.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте

Аватар користувача
Игорь Чеченев
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 14.10.10 13:35
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бесплатные онлайн-консультации ортопеда-травматолога

Повідомлення Игорь Чеченев » 27.10.11 10:11

Здравствуйте. Прошу Вас дать консультацию. Мы проживаем в Казахстане, похвастаться нашей медициной не могу, поэтому ищу помощи здесь. Моей маме поставлен диагноз - деформирующий артроз коленных суставов. ей 50 лет. Боли страшные, опухоли от колен до концов пальчиков на ногах. Лежала в больнице, капали, делали массаж, уколы и т.д. Но все это хватило на одну неделю, Сейчас все опять, её выписали и назначили колоть "БИЦИЛИН 3" толку от него никакого. Существуют ли в методики удачного лечения такого заболевания? или требуется операция? В какой клинике это лучше сделать (консультация, лечение или операция). И какова стоимость данного лечения или операции? Может подскажите каки-либо препараты в данном случае. Я приложила файл (ренг.снимок). Заранее спасибо!
Добрый день.
К сожалению я не получил рентгенографию коленных суставов вашей мамы.
Если предположить вариант - артроз 3 - 4 степени, оперативное лечение - эндопротезирование суставов, в противном случае симптоматическая терапия (противоспалительная, обезбаливающая, сосудистая терапия)
Если начальная степень ДОА рекомендовано принимать биологически активные добавки содержащие хондроитин + глюкозамин.
Медицинская сеть "Добробут" - неотложная помощь, поликлиника, стационар для детей и взрослых в Киеве, Донецке, Ялте


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей