Відгуки про гуму.

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення rulet » 29.6.10 14:38

** п.с. Давно посматриваю на Schwalbe Kojak, так как у нас 28" сликов окромя шоссе больше и нет :help: . Кто-то пользует? Какие ощущения?
Катаю проволочную версию. ну что писать, слик как слик... асфальт держит :) антипрокольная защита на отлично!

А еще у меня хорошие впечатления от сликов - KENDA KHAN 700x50C, но это уже 29" получается ;) по песку ПРУТ!!! на асфальте КАТЯТ есс-но #crazy_pilot

Dust
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 22.11.04 14:09
Стать: чол
Звідки: г. Славутич

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Dust » 26.7.10 23:13

Continental speed king 2.1

резинка неплохо показала себя в горах (крым) - прилично гребет как в сухую так и по мокрому, не боится камешков и камней
но! "сыпучку" - не держит, и в повроты укладывать страшновато - сносит...
песок - не держит нормально..
износ просто из рук вон (неделя в крыму - четверть протектора :shock: :duma: ) особенно не любит асфальт.. (шипы быстро "скругляются" и перестает грести там где это надо..)
самоочищаемость - отсутствует (в говнищах дорогу не держит), но с учетом "редкого" протектора грязь сильно не задерживается..
накат по асфальту - слабый, по грунтам - средненький
пробился только ободом однажды после налета на острый камень на приличной скорости задним колесом (думал хана, а оказалось только камеру грызанул)

вобщем покрышка себе на уме - для несильно мокрого и не совсем сухого грунта/камней/травы.. я бы сказал.. асфальт ей абсолютно противопоказан
(имеющуюся резину укатаю в хлам (только в горах), но больше брать не буду..)
продам раму.. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=93508

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення shapirus » 27.7.10 00:13

Continental Vertical 2.3 Protection
Вес 670 г (гибкий борт). Использовалась спереди на DT 4.2d с камерой при давлении 20-25 psi. На сухом держит прекрасно: корни, камни, мягкий грунт. На твердом грунте я на уровне подсознания стремался ее сильно в поворотах закладывать, покрышка уверенности особенно не внушала. На мокром -- ахтунг. Резина не для мокрых поверхностей и препятствий (ну в грязи за счет высоких относительно редких шипов еще туда-сюда). При попадании в песок 50/50: иногда проезжается нормально и устойчиво, а иногда колесо ощутимо болтает.
Информации о размерах не сохранилось, но покрышка тощая. Баллон едва ли тянет на честные 2.1", а 2.3" -- это ширина самых выступающих частей протектора.
Накат, будучи установленной на переднем колесе, заметно не портит.
Износостойкость: прошла 4,5 тыщи километров, шипы не стерлись и на треть. Но вокруг шипов местами стала появляться мелкая сетка трещин, а некоторые шипы надорваны.

Continental Race King 2.2 Protection
Вес 570 г (гибкий борт). Размер по баллону ~55 мм (на flow и 4.2d отличие 0.2мм в пользу первого), по протектору чуть меньше. Использовалась сзади на 4.2d с камерой (29 psi) и на ZTR Flow без камеры (24-26 psi). Катит превосходно. Сцепление так себе. В грязи буксует, но в итоге выгрести можно, если грязь не слишком глубокая. В песке за счет объема хороша, но гребет плоховато, буксует. В торчки тоже буксует. Повторение неровностей покрытия -- выше всяких похвал. Большой объем и нормальная устойчивость позволяют использовать низкие давления, при которых покрышка начинает работать значительно лучше. В грязи склонна к заносам. На переднее колесо, пожалуй, не рекомендуется, лучше предпочесть что-нибудь более устойчивое в поворотах. На заднее рекомендуется, но есть нюанс: стоит брать только версию supersonic ради компаунда black chilli, из которого она сделана. В обычной версии и в версии protection компаунд обычный, и этим версиям можно предпочесть более интересные покрышки.
Износостойкость: шипы -- прослужит до второго пришествия (4000+ легко), даже если гонять по асфальту. В условиях острых камней и прочих трудных обстоятельств может лишиться шипов и целостности баллона. Как и любая другая покрышка, впрочем.
Борт исключительно хорошо и прочно защелкивается в канавки ободов ZTR.

Continental Rubber Queen 2.2, black chilli
Вес 650 г (гибкий борт). Размер по баллону 56 мм на ZTR Flow, по протектору столько же. Ощущается более объемистой, чем RK 2.2. Резина мягкая. Используется на переднем колесе без камеры при давлении 17 psi. Держит тупо везде. Не шучу. Вообще везде (не могу, правда, сказать пока что за мокрые камни и мокрые же элементы городского ландшафта, на которые пока не попадал). В грязи цепляется и рулится, в песке по прямой идет как по рельсам, а при поворотах соскальзывает очень предсказуемо, так что рулить вполне можно. Твердый грунт, мягкий грунт, влажный грунт, камни (какие вообще могут быть в киеве камни) -- везде прекрасно. Неровности жрет так, будто вилке добавили дюйм хода. На ободе защелкивается безупречно. Об износе пока говорить рано, но похоже, что проживет долго, если не порву ее чем-нибудь, потому что за 400 км пробега даже "усики" от литья остались почти на всех центральных шипах.
Переднее колесо, так что о накате судить сложно. Заметных изменений по сравнению с вертикалем не обнаружил.
NB: магические свойства покрышке дает компаунд Black Chilli. При покупке стоит убедиться, что берете именно с ним. Отличительный признак -- надпись "handmade in germany" и немецкий флаг на боковине.

Что касается асфальта, то все перечисленные покрышки не создавали и не создают никаких трудностей на асфальте в покатушечном (25-) и минимально лосином (30-35) режимах.

Аватар користувача
AVZ
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 24.9.09 16:59
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення AVZ » 4.8.10 12:46

Schwalbe Hurricane, 28x1.60, KevlarGuard
Прошли уже около 1000 км, рисунок протектора почти как новый.
Очень классные покрышки. На асфальте вообще выше всяких похвал — накат просто изумительный :good:
На грунтах тоже очень неплохо, единственное что по песку конечно тяжеловато, довольно часто приходится идти пешком.
По мокрой траве не пробовал, но думаю будет проскальзывать.
Кстати, в стоке стояли Schwalbe CX Comp 28 x 1.50 Puncture Protection с более зубастым протектором, и мне показалось что харикейны (несмотря на свою полусликовость)
гораздо лучше ведут себя на грунтах чем CX Comp.
В общем — я доволен :^:

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення mel_nic » 9.12.10 21:24



Continental Mountain King Protection, 26x2.2"
ИMX0 - лучшая резина для гор и камней


:good:
Поддерживаю!
Поставил непосредственно перед "Королем гор" :grin: ,выбирал не по названию,честное слово *oops*
Брал на угад, по внешнему виду протектора.Угадал :good:
Гребли то что надо,повороты держали не плохо,не считая поворота по глинистой тропинке,где приложился на правый бок.
В целом доволен.
Накат 4+/5
Грунт 5/5
Асфальт 4/5 (как по мне накат по асфальту не плохой,жрет правда с аппетитом)
Камни,щебень,в гору- в низ 5/5
В дальнейшем буду держать в арсенале для гор.
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

jevgen
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 5.4.10 20:26
Стать: чол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення jevgen » 19.12.10 22:34

Maxxis Dy-No-Mite 2.35 кевлар.
Приблизно 400км в Криму(гори, агресивний кк), +асфальт, ґрунт.Загалом десь 2000км. Купив 3 роки назад в Севастополі. Конті експлоурер 2.1 кевлар не витримувала. Просто не убойна.Весною їздив ставив на передок. Наступний рік ще витримає. Стоїть по переду.
По заду стояла Кенда Навігал 2.2 сталь.
- вага 650гр
- асфальт (за сезон майже здохла)
+ Грунт
+ Гравій
Не пам"ятаю проколи.
Конті експлоурер 2.1 кевлар
+Накат
+Ґрунт
+Поворот
-Гравій (агресивний кк, АМ)
Стояла по заду Після першого швидкого спуску стало страшнувато за гуму та за себе.
Шипи частково повиривало, але так і не кожна гума витримала б.
Проколи були. але не дуже часто.
IRC BACKXTREME кевлар 2.25 точно розмір не пам"ятаю.
Чистий болотняк. Таке лайно можна місити... просто ппц. вже 4 роки. стерлася на70%. Для неї це майже нічого.
Їхав якось до Києва, десь 70 км, блукаючи, передок максіс , задок IRC. Все було добре до асфальту. З Білогородки до Києва так і не наздогнав тітоньку на якомусь китайці. Думав що здохну :dash2:
Була ще якась IRC. Розірвав при спуску по бетону. До речі, ні яких негативних відгуків про них не маю.

UB5PG
*
Повідомлень: 6
З нами з: 28.5.10 09:42
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення UB5PG » 12.2.11 13:59

Continental Explorer Protection 2.1 (перед+зад):
Плюси: накат, добре тримає в поворотах, впринципі їде по болоту але на низькому тиску, очищається норм, при нормальному тиску нема проколів
Мінуси: в піску погано, при висому тиску легко зривається, з"їдається асфальтом просто нещадно, на снігу при морозі ахтунг.
Continental Doble Fighter 1.9 (перед):
Плюси: напів слік, тримається на твердому грунті сносно, в поворотах на асфальті теж норм, ще не падав, жодного проколу за пів сезону
Мінуси: болото для нього смерть, раджу не експерементувати, так само як і перший сніжок
Continental Mounting King II 2.2 Race Sport (2011) (перед)
Continental X-King 2.2 Race Sport (2011) (задок):

Плюси: по снігу ця парочка гребе як має бути, Блек чилі компаунд не дубіє на морозі, легенькі покри
Мінуси: поки не спостерігав. В говнах і інших умовах використовувати ще не приходилось, хай но прийде весна...

Аватар користувача
dimatchvelo
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 8.5.10 14:15
Skype: dimatchvelo
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення dimatchvelo » 17.2.11 17:55

Вставлю свои пять копеек
Specialized Adrenaline Pro 2.0 пер - зад
Вес 550гр. Широкая - шире нобика 2.25
+песок
+лед, снег. Очень уверенно.
+цепкая на грунте, корнях, камнях
+устойчивая к проколам
-накат. За счет ширины туповата
Когда приходит время дурью маяться - лень позорно отступает... :trud:

туптуп
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 29.11.09 03:18
Стать: чол
Звідки: м.Рiвне, м.Кийiв, м.Обухiв

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення туптуп » 4.3.11 10:28

Geax Lobo mas Loco, 2.5 мягкий состав, 1080 грам. широкие и сравнительно узкие боковые шипы, толстые, почти квадратные центральные. Итого - накат вполне даже (правда юзал ее на переднем только) и совершенно не шумит! вобще! не знаю чо они там с противофазой намутили, но такаое зло с виду, а на слух.. грунт припорошеный сыпучкой шипы пробивают насквозь, а не катаются как на шириках - мега сцеп. корни-камушки тоже мега сцеп. В поворотах на плотных покрытиях "плавает", довольно стремное ощущение, видать изза высоких шипов, думаю она идеальна для сыпух и гуанистых покрытий.

Kenda Small Blocks 8 (2.1) - лайт фолдинг резинга (около 600 грам, может и меньше) мега накат, любит асфальт, и слегка-слегка влажноватый грунт, мелкий гравий. А еще очень любит травку. (я всмысле шипчики цепляются за корешки и держатся за них :cool:) залез в грязь - стает сликом сразу. Вобщем она не полуслик и не зубастая. Зубастенькая)
Для заднего колеса,для сухих покрытий, по моему скромному мнению - очень гуд. за 2600 км стерлись на 1 мм. И ЕЩЕ! ее можно качать до 5,6 десятых атмосфер! я как вдул - так по асфальту и полетел (мокрый асф. ей не сташен) Иеще - как она класссссно звучит! как Сузуки!
В грязи - на спусках очень стремная даже будучи на заднем, сцепление отсутствует, едет боком, также требует техничного преодоления всяких препятствий под углом - боковые шипы не выражены.

КоНтиненталь ДИЗЕЛЬ 2.5 - юзал как заднюю. Тяжеленная, честные 2.5, толстые надежные боковые стенки, хороший накат, боковое сцепление - среднее, для зада хватает. Нормальная гребучесть в снегу и умереном грязьице. Думаю любит камни больше всего. (состав скорее средний чем мягкий)
П.С. Был с ней в крыму. За 10 дней ни одного прокола (50-50 асфальт и без). Нашли серпантин(180 градуные повороты, камни восновном, проходились с юзом (хотел резину убить, задолбала уже) катал пол дня интенсивно, ей пофиг,ничо не оторвалось и вроде не стерлось. Состав таки средний. Для заднего колеса (если не для чемпионата) очень и очень гуд (для жестких условий)
Востаннє редагувалось 9.7.11 00:20 користувачем туптуп, всього редагувалось 2 разів.
ништяк погодка!

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення shapirus » 4.3.11 13:02

Geax Lobo mas Loco, 2.5 мягкий состав, 1080 грам.
...
В поворотах на плотных покрытиях "плавает", довольно стремное ощущение, видать изза высоких шипов, думаю она идеальна для сыпух и гуанистых покрытий.
могу добавить также, что она очень прилично держит на снегу, будучи на переднем колесе. на заднем пока не ясно, попробую ее на заднем в ближайшие дни, потом отпишусь.
только баллон у нее худенький, 2.5" и не пахнет. чуть больше 2.5" у нее по внешним шипам: ~65 мм, а баллон всего лишь около 57 мм или 2.25". при этом покрышка имеет интересную особенность: самое широкое место баллона находится не посередине между ободом и протектором, как это чаще всего бывает, а возле самого протектора, то есть, в сечении покрышка больше напоминает усеченный треугольник со скругленными углами, нежели традиционную приплюснутую окружность.

туптуп
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 29.11.09 03:18
Стать: чол
Звідки: м.Рiвне, м.Кийiв, м.Обухiв

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення туптуп » 4.3.11 14:14

Господин Шапирус, позвольте с вами согласиться равно как и нет. ДА! ЗИМА! совсем забыл) в меру утоптанный снег держит мертво! Замерял штантгельцыркулем и переводил в дюймы - вышло 2,35, железно. К тому же форма весьма "плоско-круглая", а не как у вас. И я полагаю это по тому, что я натягивал ее на обод более широкий чем Вы, у меня 27 мм внутренняя ширина (32 внешняя).
Кстати, в том году на сайте Джеакс.ком это чудо было, а в этом уже нет..
ништяк погодка!

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення shapirus » 4.3.11 14:29

Господин Шапирус, позвольте с вами согласиться равно как и нет. ДА! ЗИМА! совсем забыл) в меру утоптанный снег держит мертво! Замерял штантгельцыркулем и переводил в дюймы - вышло 2,35, железно. К тому же форма весьма "плоско-круглая", а не как у вас. И я полагаю это по тому, что я натягивал ее на обод более широкий чем Вы, у меня 27 мм внутренняя ширина (32 внешняя).
Кстати, в том году на сайте Джеакс.ком это чудо было, а в этом уже нет..
да, конечно, на широких ободах цифры будут другие. у меня обода действительно более узкие -- 22.6 мм внутренняя ширина.
но это все же особенность и самой покрышки, поскольку другие покрышки, даже имеющие больший объем, на моих ободах все равно имеют обычную форму в сечении. а эта вот таким вот образом.
у этой покрышки под протектором отчетливо прощупывается какой-то жесткий слой/каркас. думаю, именно им обусловлена такая форма -- он меньше выгибается под давлением, чем боковые стенки.

а, еще вспомнил. надо иметь в виду, что на ободах ZTR без камеры эта покрышка в обычной фолдинг версии у меня держится плохо, слетает даже без превышения допустимого давления. для такого лучше наверное TNT версию брать (думаю прикупить, пока они еще есть в продаже). а эту я гоняю с камерой.

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення muher » 25.3.11 20:38

Schwalbe Hurricane 26x2"

По-моему для города самое то. Никаких тракторных рыков, тишина и плавность.
50 пси и началась спокойная жизнь : подьемы на горках, мостах - без проблем.
Отличная динамика, накат конечно.
В грязи паршиво, что само собой.
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Vadim Bus » 25.3.11 21:01

Есть канкретное мнение о MAXXIS Re fuse 620X23
Неубиваемый нервущийся корд, прошла сезон 6-8 тысяч точно не скажу, потом зиму на станке через раз колесо ставилось, и главное испытание прошла этой весной выскочив на обочину на острые одиночные камни , посрывало верхний слой резины но корд так и остался целым... :good: Вот как то доверяю этой резине уже упаковлся на сезон, задумываюсь об автомобильной на лето..

Аватар користувача
ambu
*
Повідомлень: 23
З нами з: 23.7.10 11:45
Стать: чол
Звідки: Киев Нивки

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення ambu » 17.4.11 20:32

Schwalbe Hurricane, 26x2.0, KevlarGuard
пробег 500 км
брались в основном для преобладающего асфальта...выбирал мужду Смарт сэмом и марафоном.....плюс при покупке предупреждали что они не долговечные и рекомендовали ленд крузер(доволен что не повёлся)
однозначно великолепный накат подымаюсь на горки где раньше заехать не мог(хотя может уже натренирован стал :) )...игрался с давлением в итоге пси 50-55-60 зад/45-50 перед оптимально....неровности ощущаются(хотя терпимо)...ни разу не пожалел....даже в лесу в умереном песку/грязи очень ничего..... единственное на крутых лесных спусках с элементами песка и корней хочется чегото пошире/позлее.....
а так твёрдая пятёрка за универсальность...

проколов пока не было...тьху 3 раза ........хотя на гадость наезжал....
сравниваю пока только со стоковыми кенда икс рад 2.3

Аватар користувача
shina911
*
Повідомлень: 21
З нами з: 1.9.10 12:47
Стать: чол
Звідки: Лесной-Радужный

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення shina911 » 26.5.11 20:49

Maxxis High Roller Semi Slik 26X2.35
+ Хороший накат,очень тихие и комфортные,на асфальте огонь,в песке тоже не плохо
- Тяжеловаты на разгон, плохо держат колейность
= езжу 80% асфальт город, 20% парки очень доволен 4+ проехал только 100 км :good:

Kellys Cobra 26X2.0
+ накат, легкий разгон
- полное отсутствие амортизации,шум,вибрация
= проехал 1000 км состояние как новые , два прокола 2 гвоздя (один 100)

Freelancer
* *
Повідомлень: 147
З нами з: 28.7.07 10:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Freelancer » 27.5.11 16:03

У меня келлис кобра после 1500к стала почти лысая на заднем колесе, и ещё лопнула боковина, в связи с чем заменил кобру на швальбу харрикейн.

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Ichbin Dubist » 20.6.11 08:55

Michelin Country Dry [2], 26х2.00

В субботу вечером не выдержал, поставил и сразу поехал в ПДН тестировать в боевых условиях, точнее, в естественной среде обитания - сухой грунт с песком, благо вследствие относительно сухой погоды именно такие условия и установились на трассе до санатория Укртелекома и Десенки.

Результатом доволен - очень хорошо выдерживает траекторию, прогнозируемо срывается в занос в рыхлом грунте, почти не юлит в зыбком песке, очень мягкий и приятный баллон, накат по асфальту тоже приличный.
Востаннє редагувалось 11.8.11 13:09 користувачем Ichbin Dubist, всього редагувалось 1 раз.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення makushima » 11.8.11 10:25

Vredestein Tiger Claw 2.3" Резина в принципе для сухих гор хорошая. Ну с Ноби Ником не сравнится, но всё же.
А на мокром асфальте на вираже со скоростью 20 я сегодня убрался - не держит. Ну 4 из 5.
Зображення
Ну и правильно, нечего в дощь по асфальту на грунтовой резине :dash2:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
kuretss
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 8.8.11 17:36
Skype: kuretss
Стать: чол
Звідки: ТроеChina -->> Буча

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення kuretss » 3.11.11 11:34

Kellys cobra 26 2.0 накатистая, в принципе харошая покрышка,но не для гравия,песка и т.д. Пробег 1000км задняя лысая. Недостаток на поворотах бывает заносит.Хочу поменять на что-то другое универсальное но не сликовые.Что посоветуете бюджет до 130 грн.
Жизнь - воно як зебра. Отак біла полоса - чорна полоса, біла полоса -чорна полоса, біла і чорна, чорна і біла і так знов біла полоса - чорна полоса, а потім хвост і повна задница.(ТНМК)

Аватар користувача
_V3NoM_
VeloKiev Group
VeloKiev Group
Повідомлень: 18
З нами з: 26.10.11 12:41
Skype: ozunal1981
Стать: чол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення _V3NoM_ » 3.11.11 11:48

можно купить Black Jack - Schwalbe 2.10 или 2.25 у нас стоить 148 грн!!! достаточно хорошая покрышка!!! :good: :good:
MuSTaFa 063 058 7336

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення mr.smith » 12.11.11 12:13

Schwalbe Marathon Supreme Evo HD Ceramic 700x35C
отличный накат, приемлемый вес, цена в пределах разумного.
за четыре тысячи ни одного прокола.
как и любые слики на мокром асфальте не особо хорошо себя ведут.
по грунту можно проехать везде, где мтб едет

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Алексей84 » 12.11.11 20:56

Continental GP4000 S -шоссейные покрышки.
Очень :good: Попробовав эту резину,уже както и не хочется пробовать чтото другое.
Прошли 6968+около 8 часов на трейнере под заднее колесо.Задняя потерлась изрядно,но индикаторы износа показывают,что можно еще поездить.Передняя думаю спокойно дотянет до 10000,а то и больше.Так что поменяю заднюю и буду ездить дальше.Проколов ни разу не было.Не раз бывало проезжал по стеклу.Есть маленькие порезы.Асфальт держат цепко,и накат хороший.
Также мне нравится их внешний вид,строгий и рабочий.Без всяких ярких полос и броских надписей.
Стоят дороговато.Но намучившись когдато с дешевыми покрышками,взял себе за правило,что на резине лучше не экономить.

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Kadagazov » 3.12.11 18:50

Maxxis overdrive cevlar belt: антипрокольность отличная, но жёсткая и тонкая. Исключительно сухой чистый асфальт. Катать нужно на 4-4,5 атм. Больше не возьму, слишком узкопрофильная.

Continental TourRide - великолепная универсальная резина! Всесезонная, так сказать. Отличный накат по асфальту и гребучесть по песку и грязи (протектор похож на имний у авто: плоские поверхности и глубокие щели). Хорошо держит в поворотах, сама резина мягкая, отличное сцепление. Единственный минус - тяжёлая. Зато антипрокольная (чисто за счёт толщины протектора) и долгоиграющая. Рекомендую.

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення vint » 6.1.12 19:20

Пару слов про покрышки РОКЕТ РОН 2,25 белые
накат, держак, вес, красота - супер :good:
купил и поставил где-то в начале мая 2011 г. и до 21 августа (Короля гор 2011) не знал, что такое проколы и т.п. считая, что это просто идеальный продукт хоть и недешевый. На Короле гор первый прокол змеиный укус задней покрышки (сам виноват, давление было не больше чем 1,9).

Основное место катания грунты Голосеево и Китаево реально эти покрышки жести не видели, кроме как 300 км трассы Король гор! На сегодня такая ситуация покрышки прошли где-то 4К (см. фото)
Порез борта на передней покрышке заметил уже в Киеве после приезда с трассы Король гор в сентябре с этим порезом прошла примерно 1 К пока без проблем (поставил красные метки на краях пореза, чтобы было заметно если порез станет больше), а вот на днях с задней покрышкой произошла реально неприятность (см. фото).

Одну про запас купил, надеюсь еще одна будет в магазине по цене не выше чем была раньше, хочу дать еще один шанс этой модели, но обещаю, что буду ездить на них только на гонках или праздниках аля ВЕЛОДЕНЬ!

Сегодня поставил назад конти СПИД КИНГ 2,1 (прошла как и РР но живая еще), но после РР это что-то ужасное: держак фиговый, гребет фигово, катит тоже фигово… лысоватая уже, но и РР тоже лысоватая
Вкладення
front wheel.JPG
front wheel.JPG (38.08 Кіб) Переглянуто 8936 разів
rear wheel.JPG
rear wheel.JPG (39.21 Кіб) Переглянуто 8936 разів
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість