Легкое снаряжение.

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення senna » 28.3.11 19:12

а ложку купил в Карпатах деревянную, выбрал нормальной глубины/размеров/веса и без дурацкой вилки на противоположном конце.. :)
моя сломалась когда месила тесто для кекса
нужна командировка в карпаты за другой ложкой
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 28.3.11 22:27

дык теперь новый стиль вырабатывается смотрю :Yahoo!: -деревянные ложки на них и играть можно еще http://www.youtube.com/watch?v=26-6J-Bs ... re=related ...... и воду кипятим в листе бумаги (теоретически ) а вот практически гыыы , наверное вкуснятина выходит http://www.youtube.com/watch?v=T1NG6tv_QiM :))))
Хадзиме!

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення Arkis » 31.3.11 22:01

спальник... просто спальник.. никакой не Дойтер и не Ханнах... всего-то - Фритайм Микропак 600г
Зображення
ложко-вилка-нож
Зображення
ну да много чего еще...

...
Где такой спальник купить?)) Я сегодня спальник смотрел по 1.100 гр.. и размером раза в три больше)) Спасибо заранее!)

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення partyzan » 31.3.11 22:30

свои я все продал за ненадобностью...

подобные спальники наверняка есть у разных производителей, у фритайма они были самые дешевые ввиду вообще странной политики ценообразования поставщика. сейчас их нет
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення MaD_CameL » 31.3.11 22:35

у меня Best Camp easy pak 600. те же яйца только в профиль
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

god_max
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.11.08 09:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення god_max » 26.4.11 13:46

...Все помнят Колю Герасимова и его авоську ,так вот вам вело прикол для перевозки воды в большом колличестве если вдруг надо,то это КОЛЬКИНА АВОСЬКА :grin: . Так как допустим в подфляжнике уже торчит 2 или 1,5 литра ,а еще воды все равно надо везти для кухни ,или из-за девушек так как они все баулы (калом) забили ненужным и вы как джентельмен прете их воду :))). Весит эта 1 штука всего 30 грамм , лучше их две использовать для симетричности ,тогда вес будет двух = 50 грамм может служить навесным карманом для рюкзака за нефиг .Быстро сохнет,снимается быстро.Минус- есть только что может прижимать чуть тросы и гидролинию к рулевой трубе,решается проклейкой оракала,изоленты в возможном месте трения .
Ку! У Меня есть мысль сделать *подседельную авоську*, для спальника/полатки и велочехла. :grin:
Что за верёвка? Покупал готовую сетку или сам связал?
Или может както по другому *это* крепить?

Аватар користувача
ByWay
* * *
Повідомлень: 380
З нами з: 3.5.08 09:40
Skype: yuriy.bezsonov
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення ByWay » 26.4.11 15:14

...Все помнят Колю Герасимова и его авоську ,так вот вам вело прикол для перевозки воды в большом колличестве если вдруг надо,то это КОЛЬКИНА АВОСЬКА :grin: . Так как допустим в подфляжнике уже торчит 2 или 1,5 литра ,а еще воды все равно надо везти для кухни ,или из-за девушек так как они все баулы (калом) забили ненужным и вы как джентельмен прете их воду :))). Весит эта 1 штука всего 30 грамм , лучше их две использовать для симетричности ,тогда вес будет двух = 50 грамм может служить навесным карманом для рюкзака за нефиг .Быстро сохнет,снимается быстро.Минус- есть только что может прижимать чуть тросы и гидролинию к рулевой трубе,решается проклейкой оракала,изоленты в возможном месте трения .
Ку! У Меня есть мысль сделать *подседельную авоську*, для спальника/полатки и велочехла. :grin:
Что за верёвка? Покупал готовую сетку или сам связал?
Или может както по другому *это* крепить?
Как вариант http://fast-n-light.io.ua/
Опробовал на этих выходных. На подвесе. При нормальной укладке на асфальте и ровном грунте вообще не мешает. На расколбасах конечно гуляет, но в таких условиях никакое решение не будет идеальным.

god_max
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.11.08 09:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення god_max » 26.4.11 15:17

...Все помнят Колю Герасимова и его авоську ,так вот вам вело прикол для перевозки воды в большом колличестве если вдруг надо,то это КОЛЬКИНА АВОСЬКА :grin: . Так как допустим в подфляжнике уже торчит 2 или 1,5 литра ,а еще воды все равно надо везти для кухни ,или из-за девушек так как они все баулы (калом) забили ненужным и вы как джентельмен прете их воду :))). Весит эта 1 штука всего 30 грамм , лучше их две использовать для симетричности ,тогда вес будет двух = 50 грамм может служить навесным карманом для рюкзака за нефиг .Быстро сохнет,снимается быстро.Минус- есть только что может прижимать чуть тросы и гидролинию к рулевой трубе,решается проклейкой оракала,изоленты в возможном месте трения .
Ку! У Меня есть мысль сделать *подседельную авоську*, для спальника/полатки и велочехла. :grin:
Что за верёвка? Покупал готовую сетку или сам связал?
Или может както по другому *это* крепить?
Как вариант http://fast-n-light.io.ua/
Опробовал на этих выходных. На подвесе. При нормальной укладке на асфальте и ровном грунте вообще не мешает. На расколбасах конечно гуляет, но в таких условиях никакое решение не будет идеальным.
Интересный вариант, но 420гр :dash2:
мне надо спальник закрепить + велочехол для такого и авоська подойдет :grin:

Аватар користувача
ByWay
* * *
Повідомлень: 380
З нами з: 3.5.08 09:40
Skype: yuriy.bezsonov
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення ByWay » 26.4.11 15:34

мне надо спальник закрепить + велочехол для такого и авоська подойдет :grin:
тогда компрессионные ремни, и шаманить с креплением. Спальник вообще на руль можно ремнями.

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 13.6.11 10:47

Спальник или палатку если на руль цеплять , то вот вариант простой ,весит сумочко 160 грамм правда :( .... на секонде по 2-3 грн. искать подобное .... потом обшивать ремешками и затяжками и вот что выходит , надежное прошло 11 дней черногории ( от дождя защищалось естественно , хотя швы там и проклеены)
Вкладення
P1010169.JPG
P1010169.JPG (23.08 Кіб) Переглянуто 3065 разів
P1010168.JPG
P1010168.JPG (26.29 Кіб) Переглянуто 3065 разів
P1010167.JPG
P1010167.JPG (27.19 Кіб) Переглянуто 3065 разів
Хадзиме!

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 14.6.11 01:23

Купил вот печку ,,БОНДА,, как альтернативу мультитопливной горелке (дорогая и постоянные бока то с резьбами то с форсунками ) .Прикольная эта печка , весит у меня с чехольчиком и батарейками 330 грамм ,что несказанно радует .Все во все вставляется , в одну колбу ,ощущение надежности при транспортировке и перевозке по горам и говнам в рюкзаке - вызывает :) http://www.youtube.com/watch?v=bliPSIJF ... r_embedded
.........вот собственно и потестил в Черногории печку , 11 дней жестокой эксплуатации ,горит на сырых и мокрых дровах ,у нас было 9 дней с дождями .Палил в ней и просто дрова вместо костра по 2-3 часа и пластик тоже пару раз утилизировал , так как облом было везти к мусорнику . В общем адское создание,главное распалить на сухом спирте (израсходовал 3 таблетки за 11 дней , ломал кусочками маленькими ) или чем -то сухим :) В самолет прошла без проблем, батареек израсходовала 2 пары ААА. Единственный минус - регулировать большой маленький огонь когда вариш что-то . Тут либо меньше дров ложить, либо вентилятор снимать или котелок вверх поднимать .
Вкладення
P1010172.JPG
Нигде не прогорела , удивлен ооооочень этому :)
P1010172.JPG (18.47 Кіб) Переглянуто 3039 разів
P1010171.JPG
Вот как она после всего выглядит ,еще не чистил ее .
P1010171.JPG (40.21 Кіб) Переглянуто 3039 разів
Хадзиме!

Аватар користувача
Skitalec
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 24.10.10 16:44
Стать: чол
Звідки: Умань

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення Skitalec » 22.6.11 18:11

Дивлячись по фото, мені здається що вона не долговічна, ще 3 - 4 такі походи і :zopa:
“Матрасному туристу никогда не понять того, что можно бросить проплаченый отель с завтраком и ужином и ехать кататься на велике с рюкзаком и жить в палатке.” (AlexZp)

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення Cubano » 24.6.11 22:38

О, класно! Буде буржуйка шкварити ще довго і щасливо. А з приводу щоб міняти силу піддування, то просто піти на радіоринок, або до радіолюбителя, і приміряти якийсь змінний резистор, той, яким звук регулювали на транзисторних приймачах.

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 10.8.11 13:06

Дошли руки , сфоткал спальник самодельный.Вес правда такой себе 628 грамм :( ... но все же не 1 кг или 1,2 :) Спальник вот летний в простой форме конверта , а можно и не летний пошить до - 5 или даже - 10 .Все зависит от толщины синтапона .Есть даже с подкладкой уже впаянный, тоесть с двух сторон материал внутри синтопон ,береш только форму создаеш и обшиваеш молнией - он я думаю лучше.Мне же пришлось подкладку выбирать и пришивать .Материал исходный у меня был -синтопон подкладочный для курток и пальто , синие квадратики впаянны с синтапоном , синтопон и подкладку купил в - ТЕКСТИЛЬКОНТАКТЕ .Замочки двойные и молнию ленточную 8- ку , купил на рынке Юность в швейной лавке .Итого где-то 70 грн. за все материалы стоило.
Вкладення
P1010025.JPG
P1010025.JPG (40.19 Кіб) Переглянуто 2811 разів
P1010011.JPG
P1010011.JPG (31.9 Кіб) Переглянуто 2811 разів
Хадзиме!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення Gornostai » 30.9.11 10:24

Дошли руки , сфоткал спальник самодельный.Вес правда такой себе 628 грамм :( ... но все же не 1 кг или 1,2 :) .
Неплохая идея и исполнение :good:
Тестил?
Как результаты?
Не узковат? Ширина ведь всего 75 см.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 3.10.11 13:43

Тестил на Тарханкуте ,на выездах всяких 1-3 ноч на фестивали .До + 12 нормально .Не узкий, при моем объеме плеч 122 см......Как летний -вполне устраивает .....Вот попробую двойной сшить из толстого синтапона и проверю при минусовых температурах , а вдруг выйдет что-то путное :)
Хадзиме!

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Легкое снаряжение.

Повідомлення gansklinge » 3.10.11 13:49

Дивлячись по фото, мені здається що вона не долговічна, ще 3 - 4 такі походи і :zopa:
.......Про недолговечность - дал ребятам на 1,5 месяца в этно- экспедицию на великах,печка работала на 3 человека месяц ,а потом пол месяца на 2- их ( третья девочка сошла с дистанции ,была только месяц в походе) ....Итого мы имеем девайс вполне надежный (не думаю что мультитопливка какая либо столько бы пропахала без поломок и засорений )
Хадзиме!


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей