Наши cyclocross bikes

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Наши cyclocross bikes

Повідомлення Anton_gotos » 7.1.11 21:06

Предлагаю тут выкладывать свои cyclocross bike
Начну с себя. Все скромненько, но горячо любимое :friends:
Bergamont Beluga Speed cyclocross edition
Зображення

http://antongotos.io.ua/album427738
Из комплектации - рама, колеса, подседел, вынос, тормоза - стоковые с белуги спид, задняя перекидка - Tiagra, передняя перекидка - Ultegra, седло - KBIX, руль даж не знаю, обмотка Author, дуалы - sora, педали Look keo sprint, шатуны - Ultegra, каретка - Ultegra, цепь - sram, кассета - sora, покрышки - Smart sam 1.3", камеры maxiss, насос BBB BMP-23 TravelComp, велокомп Delphi 5.0, мигалка - sigma hiro, фара - VRP-edition
Вел бюджетный, но едет очень даже не плохо.
Собираюсь пепеходить на мтб контакты (со слезами на глазал :V: ). В шоссе контактах куда удобнее, но увы - не походишь пешком и тем более не побегаешь :zopa: . Как уже успели заметить - вел не для гонок, а так - покататся, попутешествовать. В подседельной сумочке пара запасок, мультитул, замочек для цепи. На раме удобный насос, фляжка. За флягодержателем примотанны пара запасных спиц с нипелями.

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення mr.smith » 12.1.11 10:19

а пистолеты с вибряками нормально подружились, обычно хода ручки не хватает

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення velo-cat » 12.1.11 10:43

а пистолеты с вибряками нормально подружились, обычно хода ручки не хватает
Видимо там не простые вибряки :^: На некоторые модели, ставят "низкие" с малым ходом.

Классный велик! Но нас "Хоббитов" от таких ростовок просто плющит :grin:

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення mr.smith » 12.1.11 10:57

а пистолеты с вибряками нормально подружились, обычно хода ручки не хватает
Видимо там не простые вибряки :^: На некоторые модели, ставят "низкие" с малым ходом.
Из комплектации - рама, колеса, подседел, вынос, перекидки, тормоза - стоковые с белуги спид
в том то и дело, что в стоке на белуге стоят обычные вибряки и тормозные ручки на флет руле мини-в
[spoilerв картинках:]такие в стоке
Зображення
мини вибряки, которые якобы со всеми ручками работают
Зображення[/spoiler]

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Anton_gotos » 12.1.11 11:04

Это была партия белуги, в которой в стоке (из магазина) стояли минивибряки и шоссе руль с дуалами. Собирали на продажу такие байки пару лет подряд. Видимо был спрос.
Spoiler
Show
* Тормоза Tektro RX1
Зображення
. только темые

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення mr.smith » 12.1.11 11:12

Это была партия белуги, в которой в стоке (из магазина) стояли минивибряки и шоссе руль с дуалами. Собирали на продажу такие байки пару лет подряд. Видимо был спрос.
Spoiler
Show
* Тормоза Tektro RX1
Зображення
. только темые
круто, не знал, что такое есть, циклокросс от джаянта от килобакса стартует, никто кроме них не возит, а тут более доступный вариант

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення velo-cat » 12.1.11 11:55

Вот еще Бергамонт с мини V и шоссейной трансмиссией. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 02&t=87237

Аватар користувача
mr.smith
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 17.8.09 11:03
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення mr.smith » 12.1.11 12:08

ща всех соберем)
белугаот КнязЪ, Кинесис Hamster"а, ну и горностай свой ОССР где-то ныкает. у меня пока только рама, поэтому не выкладываю)

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Nechupara » 15.1.11 17:43

принимайте пополнение в свои ряды :p пополнение правда не без плагиата *oops* Bergamont Beluga Speed. В принципе сток, только руль шоссерный и колёса заменены на тяжеленные, но прочные :)
Зображення
Востаннє редагувалось 13.9.11 11:17 користувачем Nechupara, всього редагувалось 2 разів.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення val_de_mar » 16.1.11 13:40

Один из моих лисапетов:)
x_818535f0.jpg
x_818535f0.jpg (53.26 Кіб) Переглянуто 9412 разів

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Anton_gotos » 16.1.11 17:11

Один из моих лисапетов:)
Так опиши уже что там на нем да как катит :)

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення val_de_mar » 17.1.11 10:48

Да уже и не помню, что на нем тогда стояло. Дюрэйс почти все стояло точно, кроме передней перекидки (105), судя по фотке, ехал тогда на Фалкрумах каких то, и на шоссейных педалях для жесткости. Вот рама, хотя и не профовская, но катит еще как, когда на ноги встаю, из-под меня аж вылетает, такая жесткая))) И покрышки верхние в Панарэйсере CrossBlaster 700-31 (280 грамм, без латки на передней покрышке :grin: )
вот еще, рама Bianchi camaleote, на нем и первый этап кубка укр выиграл)) только колеса другие были.

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення nkt_m » 19.1.11 20:30

Скромный ответ человека который уделал лучших МТБ любителей Украины в гонке что на фото :)
Надеюсь, что весною мы увидим повтор данного действия ;)

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Julius » 19.1.11 21:24

А де циклокроссы???
Keep The Balance

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення val_de_mar » 22.1.11 11:59

Скромный ответ человека который уделал лучших МТБ любителей Украины в гонке что на фото :)
Надеюсь, что весною мы увидим повтор данного действия ;)
Если допускать на кроссовом будут, то рассчитываю на дубли))...или же придется осваивать МТБ...что не радует

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Anton_gotos » 22.1.11 16:17

А де циклокроссы???
Не нравится. не ешь

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Julius » 24.1.11 12:29

Антон, причем тут не нравится? Просто циклокросс и гибрид это не одно и тоже. Ну я так слышал :)
Keep The Balance

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Anton_gotos » 24.1.11 12:32

Антон, причем тут не нравится? Просто циклокросс и гибрид это не одно и тоже. Ну я так слышал :)
Юлик, я так понимаю что тебе не нравятся вибряки на некоторых экземплярах. Так как бы кантеливеры не обязательная принадлежность циклокросса. С этого года и на дисках будет разрешено ездить. Посмотри видео с гонок - там с вибряками также катают.
Что еще, по твоему, отличает данные байки от циклокроссового эталона?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення MaD_CameL » 24.1.11 13:21

а геометрия? я кагбэ не спец и мне интересно. но в теории геометрия у циклокроссса, заточенного под соревнования, должна отличаться от туристической
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Anton_gotos » 24.1.11 14:06

а геометрия? я кагбэ не спец и мне интересно. но в теории геометрия у циклокроссса, заточенного под соревнования, должна отличаться от туристической
Просто более короткая рама, так как аэродинамика в циклокроссе менее важна (средняя скорость по трассе - около 20-ти км/ч), и соответственно более высокая посадка. Это все регулируется выносом и размером рамы. Чтоб так уж отдельные технологии и определенные необходимые размерные характеристики для именно циклокросс рам, не слышал о таком. Шоссе рамы также бывают всевозможные. У меня классическая геометрия, на фото val_de_mar нынче более популярная (между трубами на рулевом стакане немогут поместится два-три пальца).

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення val_de_mar » 24.1.11 18:09

Как я понимаю, в соревнованиях то особо никто и не участвует на кроссовых, так что смотрите на те велокроссы, которые есть:)))
А вообще то, отличается конечно, на кроссовом даже лежачие полицейские не чувствуются, база не особо и короче, но вертикальная труба рамы смещена вперед, и посадка более компактная получается. Но пока не поездил на верхнем кроссовом Guerciotti, то был крайне доволен туристическим Bianchi, но вибрэйки конечно отвратительно работают, не сколько на торможении сказывается, больше на удобствах. но туда прекрасно ставятся кантеливеры.

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення nkt_m » 25.1.11 12:59

Скромный ответ человека который уделал лучших МТБ любителей Украины в гонке что на фото :)
Надеюсь, что весною мы увидим повтор данного действия ;)
Если допускать на кроссовом будут, то рассчитываю на дубли))...или же придется осваивать МТБ...что не радует
Допускали и будут допускать. :good:

Аватар користувача
val_de_mar
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 9.1.09 10:43
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення val_de_mar » 25.1.11 15:36

Допускали и будут допускать. :good:
А вот в Китаево не допустили(((...хотел новый кроссовый вельчик обкатать, а на 28" нызя было...

Аватар користувача
Supervisor
*
Повідомлень: 49
З нами з: 10.6.07 14:44
Стать: чол
Звідки: Kharkov/Kieff

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення Supervisor » 6.2.11 02:05

Скажите, пожалуйста, а отдельно кто- где-нибудь отдельно фреймсеты бергамотовские продаёт??? (конкретно белуга спорт интересует)

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Наши cyclocross bikes

Повідомлення gylka » 22.2.11 13:53

А вот в Китаево не допустили(((...хотел новый кроссовый вельчик обкатать, а на 28" нызя было...
Дивно :duma: В положенні дійсно написано було, що "Для участі в змаганнях необхідний справний велосипед з колесами 26", але впевнений, що на кросових 28" там були (якісь дешеві кросові, а не циклокросові з прямими рулями, на ацера по кругу), та і на 29" типу Yorik'а явно допустили б.
Дивно якось...


Повернутись до “Cyclocross”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей