Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення d.j.Denver » 16.12.10 01:51

Дякую всім за гру.
Як це не дивно, але нам вдалося нав'язати супернику свій темп гри. Нажаль, цього виявилося замало для перемоги хоча б в одній із партій...

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 16.12.10 09:56

Дякую всім за гру.
Як це не дивно, але нам вдалося нав'язати супернику свій темп гри. Нажаль, цього виявилося замало для перемоги хоча б в одній із партій...
Удивительного ничего нет.
Со стороны Эталона дело было так:
1) Не напрягались.
2) Дали поиграть запасу.
3) Дали понападать связующим.
4) Как только нависала угроза с нашей стороны - брали тайм-аут, приводили себя в боеготовность и следующее же очко заколачивали в 4-5 метр.
5) Преимущественно простые подачи (Леха Прохоренко в раздевалке утверждал, что они по-другому подавать не умеют ;) Плавали, знаем ;) )

Подытоживая, не вижу вариантов, в которых мы могли бы выиграть. Слишком разный класс. Противник дал нам возможность поиграть свою игру, что мы и сделали. За это всем спасибо.
Дует? Do it!

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ROCKLORD » 16.12.10 12:01

Дякую всім за гру.
Як це не дивно, але нам вдалося нав'язати супернику свій темп гри. Нажаль, цього виявилося замало для перемоги хоча б в одній із партій...
Удивительного ничего нет....

Подытоживая, не вижу вариантов, в которых мы могли бы выиграть. Слишком разный класс. Противник дал нам возможность поиграть свою игру, что мы и сделали. За это всем спасибо.
Леха, все правильно написал, но попрошу тебя идя на игру, за ранее не думать, что проиграем(даже, если заведомо предполагается, что противник сильнее!!)... Не нужно себя так за ранее настраивать! (это уже минус энное кол-во процентов до победы. Хотя, это лучше, когда было наоборот, - гворили: "Да что-там, мы их сделаем!" , а в итоге - :shock: !
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
BreeZ
*
Повідомлень: 39
З нами з: 25.5.07 12:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Troya

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення BreeZ » 16.12.10 14:05

мне кажется, что вчера относительное спокойствие на поляне было вызвано именно тем, что все понимали, какие у нас реальные шансы выиграть у Эталона, поэтому не нервничали.
Результат оказался намного лучше, чем если бы на нервах играли :))))

А вообще, нам уже нечего терять. Есть шанс на победу :)

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ROCKLORD » 16.12.10 20:18

не думаю, что ВСЕ шли играть думая, что все-равно 100% продуем. Я например, имел надежду на победу, только одной надежды мало...
В жизни бывают - чудеса(они как правило,чем-то оправданы!). Тот багаж проигрышей тоже дал НЕ МАЛУЮ закалку :).
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 16.12.10 23:03

не думаю, что ВСЕ шли играть думая, что все-равно 100% продуем. Я например, имел надежду на победу, только одной надежды мало...
В жизни бывают - чудеса(они как правило,чем-то оправданы!). Тот багаж проигрышей тоже дал НЕ МАЛУЮ закалку :).
Спорт всегда непредсказуем, тем он и интересен. Я лично всегда настраиваюсь на победу.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 16.12.10 23:04

Не думать я не могу. "Бороду сбрить могу, а умище куда деть?"
И даже не задумываясь - вполне себе представляю, что и как произойдет. И разницу в классе вижу.

С психологией у меня другой подход: Каждый конкретный мяч нужно обязательно выигрывать. В каждом конкретном розыгрыше стараться делать максимум чего можешь. Даже если льем 11-24, даже если шансов победить нет.

Ладно, психология то для игр, а победы куются на тренировках. Так что будешь нас завтра снова гонять )
Дует? Do it!

Аватар користувача
Яstrub
* * *
Повідомлень: 254
З нами з: 1.5.08 22:47
Стать: чол
Звідки: Петровское

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Яstrub » 17.12.10 09:57

Гриша, когда ждать видео со среды?
Волейбол - это вам не шахматы, тут думать надо ...

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 17.12.10 10:14

на выходных постараюсь пережать и выложить,
следующая игра у нас после 15 января, так что месяц отдыхаем и тренируемся!

Аватар користувача
gustav
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 24.10.08 18:34
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення gustav » 17.12.10 13:17

В среду увидел результат нашей работы на тренировках после изменения концепции. Доводка однозначно улучшилась, теперь не растерять бы. Не поданых подач единицы, но и этого много, надо каждому иметь в арсенале одну надежную подачу, которую подашь даже в 3 часа ночи с аццкого похмелья ;). Еще предлагаю ввести тренировки парного блока - только придумать когда и как его отрабатывать, много в этот раз пропустили между блоком мячей. Опять же рассказать тем, кто не знает и напомнить слышавшим об игре в защите углом назад - кто куда смещается и за какие зоны отвечает (Гриша бери сегодня свою тактическую мега доску). По этому вопросу у меня, кстати, тема на по обсуждать: при подаче соперника 6 номер выходит вперед относительно 1 и 5, а потом отходит на игру углом назад. Если оставить его впереди на подбор скидок и отскоков, а 1 и 5 будут смещаться на заднюю линию по линии атаки, будет намного меньше перемещений!
Chi lotta può perdere, chi non lotta ha già perso

Аватар користувача
Яstrub
* * *
Повідомлень: 254
З нами з: 1.5.08 22:47
Стать: чол
Звідки: Петровское

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Яstrub » 17.12.10 17:24

... По этому вопросу у меня, кстати, тема на по обсуждать: при подаче соперника 6 номер выходит вперед относительно 1 и 5, а потом отходит на игру углом назад. Если оставить его впереди на подбор скидок и отскоков, а 1 и 5 будут смещаться на заднюю линию по линии атаки, будет намного меньше перемещений!
Ваня, так как меня на треньке сегодня не будет (долечиваю зубы), то обсуждаю здесь и сейчас. А вижу я энто все так.
Игра с 6-ым номером впереди отошла в мир иной достаточно давно. Дело в том, что:
Предугадать будет соперник мочить, либо сбрасывать, при более-менее адекватном пасе, до замаха атакующего рукой (полсекунды до игрового действия максимум) практически нереально. Рассмотрим позиции не обращая внимания на вид атаки.
1) атака первым темпом из 3. При хорошем блоке атака или чехлится или сносится в сторону, при плохом блоке выдвинутый вперед шестой, если не скидка (а только тупой первый темп будет сбрасывать в ближние шесть когда видит, что там и стоит страховка), получает в упор в лоб или ниже, среагировать трудно, проверено на себе.
2) атака в доигровке из 4. Скидки в котел берутся проще, это таки да, но дальний шестой номер (самое больное место) либо пятерка пустые. Если пятый берет дальнее шесть, то удобно для соперника открывает диагональ, которую только чисто теоретически может успеть подстраховать игрок-четверка, ожидающий сноса на боковой линии в третьем-четвертом метре.
3) атака с пасом за спину из 2 либо диагональ. Приблизительно та же ситуация, что и в пункте 2). Шестой впереди - открыты дальние шесть (принимать сильный удар верхним приемом не слишком приятно) и первый номер.
В любом случае выдвинутый вперед шестой практически всегда закрыт своим блоком и в подъеме сильных мячей участия не принимает. Если не закрыт - проблема в блоке, также поднятая тобой. Тут действительно нужно тренировать блок, чтобы дыр не было.
Игра с шестым почти в восьмом метре оправдана к тому же еще тем, что пока мяч долетает в заднюю линию, у него есть шансы поднять его и в дальнем 5-ом и в дальнем 1-ом номерах. Перемещения 6-ого в таком случае абсолютно совпадают с тем, что мы рисовали в генделе после игры с Водограем.

Мне кажется, что лучше стоит занаться проблемой подстраховки 1-ого и 5-ого номеров, находящихся впереди 6-ого. У нас не все понимают, как расположиться в защите под блоком. Стоять нужно в уголке на пересечении трехметровой и боковой, вполоборота в поле и быть готовым при скидке прыгнуть достать мяч в котле. Это нужно отдельно на треньках отработать.
Волейбол - это вам не шахматы, тут думать надо ...

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ROCKLORD » 17.12.10 18:28

+1 к Яstrub!

Про то, что 6-ка играет на задней линии и при приеме , я уже понял давно (убедился) и говорил об этом(но с лушать не хотели). И Димка мне об этом говорил, когда к нам приходил: Что 6-ка и при приеме играет СЗАДИ!! + было КУЧА ситуаций, если принимали углом вперед, что у 6-ки мяч перекатывался за спину и в аут (когда шла сильная высокая подача). В общем, давно уже нужно было отказаться от приема "углом вперед"! :p
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
gustav
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 24.10.08 18:34
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення gustav » 20.12.10 11:34

Толик, ты все правильно описал. Но это для случая, если 6 номер остается стоять в котле. Я же говорю про смещение 6-го номера на позицию, которую ты описал в последнем абзаце. Так как при приеме подачи 1 и 5 сзади, а 6 впереди, то перемещение на защитные позиции займет меньше времени, если 6 будет отходить на угол трехметровой и боковой возле 4 или 2 номеров (в зависимости от атаки соперника). А вообще этот вопрос можно будет и не поднимать, если перейти, как говорит Олежка, на прием подачи углом назад. Завтра же можно и начать ;)
Chi lotta può perdere, chi non lotta ha già perso

Аватар користувача
Яstrub
* * *
Повідомлень: 254
З нами з: 1.5.08 22:47
Стать: чол
Звідки: Петровское

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Яstrub » 20.12.10 14:52

Толик, ты все правильно описал. Но это для случая, если 6 номер остается стоять в котле. Я же говорю про смещение 6-го номера на позицию, которую ты описал в последнем абзаце. Так как при приеме подачи 1 и 5 сзади, а 6 впереди, то перемещение на защитные позиции займет меньше времени, если 6 будет отходить на угол трехметровой и боковой возле 4 или 2 номеров (в зависимости от атаки соперника). А вообще этот вопрос можно будет и не поднимать, если перейти, как говорит Олежка, на прием подачи углом назад. Завтра же можно и начать ;)
Ну правильно, по защитной расстановке будут те же яйца, да и 6-ому бегать меньше. Получается он занимает те позиции, которые "по-правильному" занимают игроки первой линии (2 и 4 номер)
Но сразу же возражение.
Поведение вышеупомянутых игроков передней линии становится "сайгачным", ибо им и двигаться в углы дальше и на пас реагировать нужно быстрее. То есть, они стоят в своих позициях под сеткой и после паса не в их сторону им надо рвать когти назад не на 3 метра в описанный мной угол, а на все 7 с половиной на заднюю линию, рискуя столкнуться в движении с тем же 6-ым. В чем здесь выигрыш, кроме простоты действий шестого номера? Или я чего-то не понимаю?
Тем более с нашим каличным приемом при подаче соперника лучше 6-ого подтягивать ближе, в район 5-6-ого метра, что и на практике всегда автоматически происходит. С другой стороны - в ментовской команде меня постоянно на приеме выгоняли в 8-ой метр с 6-ого номера, т.к. более приемистые товарищи брали на себя почти всю площадку. У нас такого нет и не предвидится, поэтому оптимально в приеме всем 5-ым принимающим находится в 4-6 метре, а в защите гнать 6-ой номер в 7-ой, или по крайней мере в 6,5-ой метр.

ЗЫ. Вспомнился яркий случай полезности угла назад. Когда-то мы зубами вырывали победу у Митцубиси в автоклубном турнире, помните? Был редкий случай, когда я реально оттянулся в 8-ой метр, находясь в 6-ом номере, сам обычно на автомате рефлективно тянусь к сетке. Шла атака Мициков, мощный удар, мяч летит прямо в меня, я в последний момент уворачиваюсь, мяч в 30см ауте. Стоял бы на метр ближе - стопудово бы пытался принимать. А так все тогда закончилось хорошо.
Волейбол - это вам не шахматы, тут думать надо ...

Аватар користувача
gustav
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 24.10.08 18:34
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення gustav » 20.12.10 15:17

6-й номер занимает позицию 1-го или 5-го номеров, смотря откуда атакует соперник. А 2 и 4 как и раньше организовывают блок или выходят из-за блока в первой линии. Повторюсь, данное предложение я внес потому, что подачи мы всегда принимали углом вперед. Предлагаю при приеме располагаться углом назад или в линию и вопрос снимется, будем выстраиваться в защите так, как рисовали в генделе ;)
Chi lotta può perdere, chi non lotta ha già perso

Аватар користувача
Яstrub
* * *
Повідомлень: 254
З нами з: 1.5.08 22:47
Стать: чол
Звідки: Петровское

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Яstrub » 21.12.10 09:25

6-й номер занимает позицию 1-го или 5-го номеров, смотря откуда атакует соперник. А 2 и 4 как и раньше организовывают блок или выходят из-за блока в первой линии. Повторюсь, данное предложение я внес потому, что подачи мы всегда принимали углом вперед. Предлагаю при приеме располагаться углом назад или в линию и вопрос снимется, будем выстраиваться в защите так, как рисовали в генделе ;)
Ваня, а чуть выше ты писал "перемещение на защитные позиции займет меньше времени, если 6 будет отходить на угол трехметровой и боковой". Почему у меня и возникли возражения.
Если шестой уходит в 1 или 5, или хотя бы смещается на 2-3 шага в ту сторону, тогда все нормально. Как и рисовали. Нужно только привыкнуть перемещаться правильно.

ЗЫ. Гриша, когда будет видео???
Волейбол - это вам не шахматы, тут думать надо ...

Аватар користувача
gustav
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 24.10.08 18:34
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення gustav » 21.12.10 10:24

Все правильно, ты же сам написал:
Мне кажется, что лучше стоит занаться проблемой подстраховки 1-ого и 5-ого номеров, находящихся впереди 6-ого. У нас не все понимают, как расположиться в защите под блоком. Стоять нужно в уголке на пересечении трехметровой и боковой, вполоборота в поле и быть готовым при скидке прыгнуть достать мяч в котле. Это нужно отдельно на треньках отработать.
Я как раз и имел в виду, что 6 номер занимал бы позиции 1-го или 5-го номеров при подстраховке. Отсюда и получается меньше перемещений при приеме подачи углом вперед :)
Chi lotta può perdere, chi non lotta ha già perso

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 21.12.10 10:31

Ванька, в твоем предложении я вижу такую проблему:
6-й номер убегая страховать на пересечение трехметровой и боковой линии попадает в условия, когда скидку в котел ему кидают в противоход.
Дует? Do it!

Аватар користувача
gustav
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 24.10.08 18:34
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення gustav » 21.12.10 11:39

Согласен, выход есть - принимать подачи углом назад или в линию :)
Chi lotta può perdere, chi non lotta ha già perso

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 21.12.10 11:44

Принимать подачи нужно в линию!
С поправкой на правило расстановки (игроки передней линии должны быть перед соответствующими игроками задней линии).
Дует? Do it!

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 21.12.10 15:45

Видео загрузил: Etalon1...7
Меня сегодня не будет, простудился.

Аватар користувача
Яstrub
* * *
Повідомлень: 254
З нами з: 1.5.08 22:47
Стать: чол
Звідки: Петровское

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Яstrub » 22.12.10 14:19

Видео загрузил: Etalon1...7
Меня сегодня не будет, простудился.
Спасибо. Выздоравливай.
Волейбол - это вам не шахматы, тут думать надо ...

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 22.12.10 14:46

Гриша, узнай что с дозаявлением игроков.
Надо бы дозаявить Антона и Олежку.
Дует? Do it!

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 23.12.10 15:17

Видео загрузил: Etalon1...7
Меня сегодня не будет, простудился.
Спасибо. Выздоравливай.
Спасибо! Думаю, что появлюсь на тренировке во вторник.

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 23.12.10 16:02

Гриша, узнай что с дозаявлением игроков.
Надо бы дозаявить Антона и Олежку.
Дозаявлять можно с 1 по 14 января.
Фото, ФИО, рост, вес.


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей