steel is real

Титан, Магний, Хромоль а так же скандий и другие альтернативные материалы используемые в велосипедостроении
Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

steel is real

Повідомлення oneoutside » 12.3.10 22:13

вот гляжу хорошие люди реформировали форум.
может создадим тему о стальных байках? наверняка есть обладатели реально стальных коней :cool:
предлагаю скидывать сюда все: трейл, фиксы, дорожные и прочее ... а там разберемся ...
с меня 2 велика
вот первый:
Зображення
Dialled Bikes Prince Albert
PS пардон за пошловатое название темы - больше ничего в голову не пришло :crazy:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: steel is real

Повідомлення scorch » 12.3.10 22:43

О! отличная тема! я только не понял, здесь только свои выкладывать или вообще все?
А можно что то такое - в защиту слогана " steel is reeeel"? :)
Зображення

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: steel is real

Повідомлення scorch » 12.3.10 22:46

ладно, штука, вот крутая сталюка
Зображення

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 12.3.10 23:40

крутая сталюка. а главное комфортная
седло вроде брукс ... есть у меня такое, стояло на Schwinn

Зображення

велика уже не стало, а седло все еще ждет своего круизера :grin: седло, к стати, сталь/кожа
отвлеклись от темы ...
я только не понял, здесь только свои выкладывать или вообще все?
да не важно .. хорошо бы свои, но можно и чужие. можно и пару слов черкнуть
я своим ХТ доволен, о раме скажу следующее: тяжелая :crazy: отличная геометрия под вилки 120-140мм, ооочень крепкая рама
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: steel is real

Повідомлення scorch » 12.3.10 23:54

эх да, была и у меня такая рама... но изза финансового кризиса и смены дисциплины пришлось отправить ее в Харьков. вот что из нее вышло
Зображення
кстати байк реально должен быть в этом разделе и еще как минимум в двух соседних :grin:

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 13.3.10 00:01

отличный харо, мне нравится! и еще приятно, что фотка не велосипеда в гараже или в коридоре, а в родной стихии.
кстати байк реально должен быть в этом разделе и еще как минимум в двух соседних :grin:
я думаю еще будут "точки соприкосновения" с темой 29" :wink:
седло сдвинуто кпереди ... хм
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: steel is real

Повідомлення ВелоДім » 13.3.10 07:54

создайте 2 темы, одну с линками на велосипеды в разделе "мой велосипед", вторую с просто вкусностями, вытянутыми из нета
Зображення

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 13.3.10 20:56

создайте 2 темы, одну с линками на велосипеды в разделе "мой велосипед", вторую с просто вкусностями, вытянутыми из нета
тема с линками на велосипеды в теме "мой велосипед" - sounds very exciting :Yahoo!:
может пока пусть будет как есть? все равно кроме меня, scorch-а и ув. модера тут никто не пишет .....
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: steel is real

Повідомлення ВелоДім » 14.3.10 00:01

ну может, если будет красиво. а так же будет еще пару-тройку топиков, где будет описано почему же вы на стали, чем сталь рулит итд, то народ подтянется?
мне просто некогда этим заниматься. scorch уже модерит рядом синглофиксовый подраздел и наполняет.
Зображення

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 15.3.10 19:49

вот еще одна сталюка - вел одного моего хорошего знакомого
on one inbred (это не 456, эта рама строго под 100мм вилки)
Зображення


а голубенький - новый on one 456 моей жены - я его опробовал и понял, что .... он мне мал :-/
Зображення
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: steel is real

Повідомлення scorch » 16.3.10 10:03

капец! стальное семейство :) моя не хочет с люминявого спеша перелазить...

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: steel is real

Повідомлення scorch » 16.3.10 15:45

кстати, почему бы тебе не попробовать жесткую стальную вилку вперед поставить?

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 16.3.10 18:08

кстати, почему бы тебе не попробовать жесткую стальную вилку вперед поставить?
хм ... если честно, мне нравятся сталные рамы потому, что многие из них заточены под длинноходные вилки (конечно это не единственная причина почему я их люблю).
мне кажется комбинация прочного материала и длинноходной вилки, да еще и с хорошей геометрией рамы, создают отменные велосипеды, на которых можно и весь день прокататься, и попрыгать немножко, и с хорошей горы слететь без проблем ... и в гору кстати тоже :smile:
и потом, я в основном катаю off road - с аморт вилкой приятнее ... хотя я считаю, что учиться катать лучше на ригиде, чтобы "прочувствовать" велосипед и использовать анатомические амортизаторы, а потом уже хардтейл или фулсассер ... или фикси - это уже дело вкуса :grin:
забавно что ты спросил про жесткую вилку, я тут недавно купил себе еще одну вилку 120мм, а куда ее приткнуть - не знаю ...если я куплю еще одну раму - меня из дому выгонят ... так что пока планирую, поставить ее на оранжевый вел, а ваниллу перебрать (уж больно руки чешутся :grin:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 16.3.10 18:23

капец! стальное семейство :) моя не хочет с люминявого спеша перелазить...
ну а зачем ей слазить с люминия? куча народу счастливы на люминиевых рамах. есть пара люминиевых рам, от которых я бы не отказался - cove stiffee к примеру. просто сталь внушает больше доверия ... да и сталь бывает разная, и говорят, что она "мягче" - уж не знаю из-за материала это или из-за геометрии. что я точно знаю - на моем Prince Albert за велосипед я не беспокоюсь - как в танке едешь - даже лучше, чем на on one :wink:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: steel is real

Повідомлення makushima » 17.3.10 23:31

... да и сталь бывает разная, и говорят, что она "мягче" - уж не знаю из-за материала это или из-за геометрии. что я точно знаю - на моем Prince Albert за велосипед я не беспокоюсь - как в танке едешь - даже лучше, чем на on one :wink:
+1
Первый МТБ был Oyama Tiger c ригидной вилкой, поменял на псевдоаммортизационную... :good:
Шёл так плавненько, реально... сейчас двухподвес и хардтейл люминиевые. Они летают, а тот ШЁЛ!
Продал шефу, он был счастлив, но не долго :-( у него с дачи спёрли. Показатель однако! :grin:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: steel is real

Повідомлення yaguar » 19.3.10 21:23

А где вы этих рам набрали? Купили онлайн в зарубежных магазинах или самостоятельно привезли? Или это старые запасы со старых добрых времён?
У нас засилие одного низкопробного алюминия по бешеным ценам и тот практически без особого выбора
Титан и хромомолибден - однозначно рулят! :Yahoo!:

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: steel is real

Повідомлення ВелоДім » 19.3.10 21:30

вотвисит уже почти 2 года. по смешной цене. красавец. идите, берите. до того не менее красивый трек висел. и рама трека с планетарной втулкой. долго висели, но нашли своего покупателя(и это с дичайшими скидками)
а во всем мире такое же засилие алюминия и карбона, как и у нас. просто у них велосипедов покупают больше, и всяких альтернативных в том числе. поэтому и возят их в магазины. такой вот роки маунтин, по такой цене там бы годами не висел

пс

больше всего люблю людей, рассуждающих о "низкопробном алюминии" и благородном титане не поездив на них
Зображення

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: steel is real

Повідомлення scorch » 19.3.10 21:49

Ну, справедливости ради стоит сказать что 10 штук - это нормальные деньги, в смысле не очень маленькие. Вел конечно крутой, но я когда его пробовал - мне показался коротковат (росту 180см). Хотя думаю с кокпитом помудрить и покатит! :good:

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: steel is real

Повідомлення yaguar » 19.3.10 22:15

Ездил я на сталюке и на алюминии: алюминию низачёт - тряскость, никакого наката. К сожалению даже сталюку финансово не могу позволить - люминий 6061 - на больше не заработал. :(

Акция - 10 200 грн - цена шокирует и размер маловат. Да и без задней втулки в комплекте (синглспид) - докупать прийдётся.

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 19.3.10 22:36

проблема в том, что в Украине совсем малый выбор стальных рам.
за бугром они тоже не на каждом шагу, но есть любители и ценители, и велосипедов у них больше,
и мыслят они outside the box (мое личное мнение)
стальных рам не мало, хоть их продажи и не такие огромные, как алю
ценовой диапазон тоже широкий
на чейне есть несколько стальных рам по относительно доступным ценам
вот посмотрите, сколько рам я нарыл в инете, и сколько еще можно найти:
я ссылочку удалил. создавайте лучше здесь аналогичный топик ;)
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: steel is real

Повідомлення ВелоДім » 19.3.10 22:37

ну так рм - это не какой ни есть, но бутик. это найнер - модно, круто и поэтому дорого. ну и там одна вилка в отдельности стоит почти половину этой суммы :)
Зображення

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: steel is real

Повідомлення scorch » 19.3.10 23:18

...ну и там одна вилка в отдельности стоит почти половину этой суммы :)
Вот-вот! :) деребан - и все за месяц уйдет!
Правда я только не давно начал понимать, что магазин не может по накладным получить "велосипед", а по чекам пробить "раму", "вилку", "седло" и пр... :(

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 20.3.10 11:55

вот посмотрите, сколько рам я нарыл в инете, и сколько еще можно найти:
я ссылочку удалил. создавайте лучше здесь аналогичный топик ;)
:lol: Велокиев во всей своей красе :lol: ну да ладно
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 20.3.10 20:59

К стати, на тему стальных рам с жесткой вилкой, очень бы хотелось попробовать катать МТБ на такой штуке - уверен это значительно улучшает технику
Зображення
Зображення
вот классное видео, надеюсь, модераторы не убьют: http://vimeo.com/6403750
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: steel is real

Повідомлення ВелоДім » 21.3.10 08:28

а чего его убивать?
Зображення


Повернутись до “Ti, Cro-Mo, Mg”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей