Сторінка 1 з 1

Аист Belarus

Додано: 16.8.14 15:19
Yara77
Продам раму Аист. Производства Belarus. Времен СССР.
В комплекте, все что на фото.
Отсутствует болт фиксации шарнира (Продается во многих строй. магах.)
Без трещин, и не гнутая.
Присутствуют царапины со ржавчиной.

Продано !



Зображення

Re: Аист Belarus

Додано: 14.10.14 13:29
Harry_the
Вверх !
Добрый день. Звонил Вам на счёт каретки.
Перезвоню в пятницу.
Бронь на раму до выяснений)

Re: Аист Belarus

Додано: 15.10.14 20:59
AVVAKUM
...
Отсутствует болт фиксации шарнира (Продается во многих строй. магах.)
Там болт не стандартный, тем более в строймагазинах болты с шарнирной ручкой не продаются. Вообще проблема найти такой болт даже в веломагазинах, обычно продаются болты с прослабленной резьбой. Придется ставить обыкновенный, с гаечкой :D

Re: Аист Belarus

Додано: 16.10.14 12:49
Harry_the
Бронь снимаю.
На счёт болта, я себе ставил обычный под гайку, так как родной треснул на ходу, хорошо что не сложился!)

Re: Аист Belarus

Додано: 16.10.14 14:26
AVVAKUM
Большинство владельцев так и поступают.
Родной болт имеет не нарезанную резьбу, а накатанную, причем в связи с износом инструмента очень прослабленную. Аналогично и прослабленна резьба в раме. В итоге родной болт имеет тенденцию к выскакиванию. Сложится правда вел вряд ли сможет, там силой веса как бы удерживаются половинки. Я однажды без болта примерно 5км проехал.

Re: Аист Belarus

Додано: 16.10.14 15:38
Yara77
AVVAKUM, у меня в детстве как раз был на обыкновенном болте. И никак не с шарнирной ручкой.
Откатал не один год, без проблем. А спокойно ездить на велосипеде я досих пор не научился, и уже наврядли )) Может резьба на Вашем Аисте, была нарезана вечером в трудную пятницу, вот и не сложилось ))