MTB Trophy 2011

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

MTB Trophy 2011

Повідомлення Sandal » 28.6.11 22:22

отчет в продолжение этой темы: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 94&t=87576

Опыт это то, что мы получаем вместо желаемого. Моя 5-я многодневка. Парадоксально, но чем дальше, тем я лучше понимаю, что нифига я не понимаю, как оптимально ездить многодневки. Выводом прошлого года, например, было то, что выложиться в стельку не на последнем этапе недопустимо, т.к. на следучий день восстановиться невозможно, ну никак. Потому надо немного «придерживать коней» до последнего этапа. В этом же году хотел ехать на общий результат, и потому вкручивал на 90% с начала и до конца. Но опять нифига не вышло…  Ехалось вполне неплохо, где-то до 40 позиции обгонял и вверх, дальше – только вниз  Иногда добирался где-то до 25 места, но после часов 3 силы все равно иссякали, и т.к. этапы все больше 4 часов, то в конце терял ну очень много, позиций по 20. Плюс все традиционные лажи в виде заблуков и проколов тоже не миновали. Но самым большим обломом оказалось то, что не выдерживают колени. Третий этап потому и пришлось пропустить…  Вопчем, надо было луче готовиться - со сравнимыми нагрузками до гонки, навена. Пупков и т.п. коротких кантри оказалось недостаточно, ну а 6ч трасса плоская.

Для мемуаров, выводы этого года:

1. Не UST резина таки не годится. Фаст трах гребет достаточно хорошо, но что я, что Фассер свои фасттрахи ухайдохали по тем камням. Боковины таки слабы.
2. никто на Трофи не умеет ездить данхилы. Меня не один чел не обогнал за гонку. На этом можно выиграть много, но трасса состоит не только из данхилов. Ну и резину UST чтоб так данхилить  Ну и подвес. Думаю он во многом обуславливал возможность так валить вниз.
3. Надо много жрать! Возил полные карманы едла, старался постоянно подъедать, все равно несколько раз умудрялся заголодать до потемнения в глазах. КАК можно достаточно съесть при таких нагрузках, так и не вывел для себя…
4. Надо разогреваться! Начиная с того, что стартовать на холодную плохо для суставов, так в первую горку еще и вся раздача. Не влезешь в самом начале в группу по силам, будешь кататься за «туристами» на синглтреках.
5. Надо крылья! Как минимум переднее. Когда в первый день я его потерял, то четко ощутил последствия, нажрался грязи фейсом, что дороги не видно. Полный ацццтой!
6. Ни один фуд поинт не сделан зря ;) Луче заправляться на кажном из них, не жадничать времени, и не тешить себя мыслью, что финиш уже рядом, или что у тебя еще много воды. И ващще лучше возить запасных полфляги в кармашке ;) В жаркие дни очень легко засохнуть

Боттом-лайн: еще раз убедился, что гонка афигенская, трассы – просто шедевр брутального кантри, грань кайфозного и проезжаемого. Но гонка совсем недецкая, просто нахрапом ее не проехать. Буду готовиться серьезней. В том году поеду опять! ;-)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Vit77
*
Повідомлень: 10
З нами з: 17.5.11 10:33
Стать: чол

Re: MTB Trophy 2011

Повідомлення Vit77 » 11.7.11 20:34

Вот я и дома. Совершив небольшой вояж по территории братской Украины, я заехал погостить к теще в Белгород и вот вчера добрался до дому.
Зашел к вам сказать огромное спасибо за теплую компанию и за возможность добраться с вами на автобусе до Львова. Надеюсь, не сильно стеснил вас. Спасибо.
Надеюсь, увидимся еще. :good:

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: MTB Trophy 2011

Повідомлення Игрушкин » 13.7.11 13:19

Sandal, благодарю за краткое описание полного мамаду :crazy:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Trophy 2011

Повідомлення Sandal » 13.7.11 19:19

да welcome, comrades! :) Рад поделиться возможностью откушать сего кайфозного МТБ действа. Вопрос о тесноте в бусе ващще не котируется на фоне всего. Обязательна еще увидимся! пошел фиксить калени ;-)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Re: MTB Trophy 2011

Повідомлення Focus » 17.7.11 20:14

Если бы не накладка с ЧМ, то тоже поехал бы :)
В след году буду планировать :)
Ну а по ФТ УСТ .. заходите))

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 2011

Повідомлення fasser » 5.9.11 11:55

Судя по разным отчетам в следующем году на Трофи планируется всероссийская заруба :)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Trophy 2011

Повідомлення Sandal » 5.9.11 18:57

судя по росту популярности среди гонцов СНГ, там скоро места полякам не останется :grin:
не велисапедом единым жыфф сондаль


Повернутись до “отчёты”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей