MTB трофи 2010

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення Sandal » 13.6.10 20:25

ну канеша! и резину с пробегом не более 15000км :uchitel:


PS жалко что было только 4 дня. я б Вуду еще почитал :molba: :Yahoo!: :onfire: :good:
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 14.6.10 17:25

Классные отчеты! Ребята, жгите еще!! :good:
the duck is watching u

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення ВелоДім » 14.6.10 18:05

PS жалко что было только 4 дня. я б Вуду еще почитал :molba: :Yahoo!: :onfire: :good:
+100500
может сам что-нибудь напишешь?
Зображення

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення fasser » 15.6.10 08:24

Мда, яркие фото велов равномерно покрытых грязью :) У самого такой был каждый день

И кстати вчера померял цепь(после трофи можно сказать не выезжал еще) Таки тоже износил..после такой гонки 4 дня..мало км.. но можно выбрасывать уже *oops*

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення Sandal » 15.6.10 09:44

да, у меня на фоне такого Г, в последний день уже вилка не плавно работала. смазывал ее ноги простым цепным маслом, чтоб хоть както облегчить ее участь. на этих выходных отсервисил вилку, со слов мастера из нее просто куски грязи выпадали, масло как болото на фотке выше :eek: , при том что сальники и прочие детали в порядке. такшо помимо смены цепи советую перебрать и все остельное что наедается грязи: аморы, втулики, каретко, пр.

ПС я тоже что-то напишу. дожидаюсь вдохновения ;-)
не велисапедом единым жыфф сондаль

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення VooDoo » 15.6.10 22:55

имxo по "техническим моментам":

1. Резина 2bliss с герметиком, сзади спеш фасттрек лк (Fast Trak LK Control) 2.0 на "камерном ободе" + кит, спереди спеш капитан (S-Works The Captain) 2.0 на юст ободе. Сцепления хватало, фасттрек нормально все выгребал даже по мокрому, если где-то я не ехал, то из-за слабой физухи, покрышка гребла отлично. Ставить на зад что-то более "злое" аля нобиник не вижу смысла, будет только накат хуже. Насчет "надежности" - прежде всего вопрос кармы, затем уже наверное есть зависимость от веса ездока и техники. Например, в прошлом году на транскарпатии на ничем не примечательном спуске с мелкими камнями Мельник умудрился распороть в буквальном смысле слова тяжелый 700 гр смартсэм с защитой
Зображення
а затем без приключений доехать этап на "запаске-презике" конти твистер суперсоник 370 гр.

Да, и бескамерка рулит, камеры на камнях дружат со змеиными укусами, по крайней мере, с тушей 85 кг.

2. Тормоза авид эликсир по мощности просто супер, на родных роторах 160мм G3 их более чем достаточно, торможение одним пальцем, при условии если колодки живые.

3. Религиозная война подвес/хардтейл - по прежнему выбор в пользу хардтейла... дешевле, легче, надежнее в эксплуатации, приемистее. Ради эксперимента поехал на карбоновом китайском нонейме, впечатления положительные, из мелких недостатков высокий стендовер и большой рулевой стакан, в остальном все устраивает. Рама не развалилась, правда, ранее на ней было пару тестовых выездов в Крым. Дома простаивает скотт джениус МС-30 (сзади 90-125мм хода, спереди фокс талас 90-130мм), сел на него после трофи - матрасный велик, мягенько, самое то к ларьку за пивом.

4. Крылья - не нужны вообще. Спереди помогал закрепленный стяжками между короной и горилой вилки кусок камеры.

5. СО2 рулит!

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення Sandal » 16.6.10 12:01

1) по поводу резины, пожалуй, соглашусь. Фассер ехал на фасттрахах, я на рокет ронах. когда он начинал проскальзывать, то я тоже, несмотря что роны на порядок злее. в следучий раз посталвю назад аля фасттрах\питон\т.п. На перед поставлю либо рон, либо нобик. накат на переднем на так важен, а в повороты и по жиже нужен зубастик! ну и ясно дело что ЮСТ, в худшем случае 2блисс. зависит еще от того, собираетесь ли вы выжимать из себя соки на результат, или можете позволить поставить потяжелее и надежнее.

кстати, по поводу ронов ЮТС: за 2 трофи (+немного совсем по крыму и т.п.) рон убился практически в хлам. шипы по второму ряду (что между крайним и центральным) поразваливалсь, наполовину поотваливались, и начиная с 3-го дня я уже довольно регулярно я срывался в поворотах, приходилось закладывать акуратна. + образоавлось море микропорезов, проколов, потрепаных бортов, некоторе настолько суровые, что я поражаюсь как покрыхи все это выдержали. но выжедрали! респект

2. В это раз жестяка таки было поменьше. даже альтиматы на 160-140 справлялись, но я всеже предпочел бы 160-160 и эликсиры или т.п. может ХХ и Р1 такие же сильные, пока не пробовал.

3. ну, если б была возможность взять 2 вела, то я б попробовал хартейл на 1-й этап, пока свеж. далее - сосис, без сомнений. руки, спина, постоянно привставать на корнях и т.п. полбасятине - та нехай мене покрасять. если сосис надежный, то с ним меньше моментов для беспокойства, едешь себе и едешь, половину колбасятины оставляешь на подвеску. канешо все это не так актуально, если кататься, а не жарить, но кто ж в гонке может позволить себе кататься все время. :)

4. крылья нужны! сзади чтоб не превратить за 3 лужи памперс в аквариум. ну и спереди, чтоб не нажраться грязюки, и можно было ехать в очках, не снимая. иначе гораздо легче их заляпать.

5. С02 не пригождался, но канеша он рулит. :)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення fasser » 16.6.10 22:09

Так, вобщем надо тоже коротенько написать. А то потом точно не соберусь :)

Подготовка:
Хорошо, что не полениося вместо дабла 26-40 поставить обратно звезды 24-32-44 :) Ну и кассета на 34 помогает, где чтоб со средней не переключаться, где карабкаться 1:1 x(
покрышки решил ставить фаст траки, но в другой раз уже поеду на нобиниках и возможно с двух сторон...спереди - минимум! Будет думаю чуть проще отжигать на спусках...но еще таки было много мест, где покрышка задняя беспомощно проворачивалась т.е. силы тратились впустую.
Остальное - без изменений. По корням по камням на подвесе очень хорошо.

Жилье:
Думаю в следующий раз можно попробовать местные хатки...правда в них и компанией большой не остановишься. Основные предъявы к хотелу это топ цены для той местности и не совсем предсказуемые завтраки :smt102 Зато позитив это англоговорящий ресепшен, бронировка по емейлу и то что все вместе были. А, еще можно разузнавать где будет старт и бронировать рядом. Было бы очень удобно! Кстати также есть местные массажисты что пришли бы на дом :) Хотя, если в другой раз будут те же чешки, то я лучше к ним :58:

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення fasser » 16.6.10 22:13

Этап 1
Старт в 12, можно много всего успеть...Плотно завтракаем макаронами, яишницей и остальным йидлом,- принимаемся за велосипеды. Цепляние номеров, смазка цепей,установка крыльев...вобщем все вроде как при делах и на долго
А еще, одежда! Настремавшись прогнозов погоды, ну и мы все же в горах - все мы ходили и не знали что одеть и что с собой :smt102 Малинка заявляет что она мерзляк и надевает кучу всего : ) Бракую, т.к. выходит, что самый теплый слой одежды находится ПОД самым легким :shock: и потому чтоб чуть раздеться в пути пришлось бы где то надолго останавливаться, и снимать вообще все :no: *oops* потом куда то складывать лишнее ну и т.д. А потом чем ближе к 12 тем становится яснее, что день будет солнечным и жарким. Беру на всяк случай просто тонкую жилетку в карман.

Еще задолго до старта думали чтоб с малинкой выпустить кого то на трассу : ) Имелись сомнения насчет способностей в починке разных мелких поломок, ну и + для общего контроля сохранности : ) Телохранителем оказывается будет вуду :good: Ну и здорово..вуду и опытный и тормозить не будет, вобщем то что надо. Специально предупреждаю, чтоб даже не думал толкать и оказывать прочую физ помощь малинке т.к. гонка то не парная и низзя..

Потом помню как ехали на старт, солнечный хороший день, км всего ехать не много, Грегор выделил мне и Сандалю вип номера - т.что становимся сразу в вип зону - группу А. Стартовать из головы конечно удобнее, но т.к. в пелотоне я толкаться не очень люблю, то до подъезда на первый подъем чуть отваливаюсь назад..На первых же грязевых спусках вспоминаю, что фастрахи на грязь неочень и решаю на следующий день либо спереди заменить на что то другое, либо подспустить..на кп вроде не останавливался, была своя вода и еда, но под конец все же чуть заголодал, не без участия "нервной почвы" - лопнул болт держащий амморт (видимо перетянул) и...он как бы остался держаться на двух кусочках внутри :shock: такое уже у меня бывало, посему решаю не парится заменой на тот, что в ромашке, и попробовать доехать...хотя отвлекать это стало порядком. Под конец еще пропускаем один поворот, уезжаем втроем не туда..дальше - мега грязево глинистый спуск...там у меня еще клинит перекидку на запрещенной комбинации типа 3-2, но т.к. сразу непонял в чем дело (отвык от трипла) решаю что нужно таки побыстрее докатиться до финиша, отмыть там вел и уже разбираться что к чему :)
Те метров 500-1000 спуска по глине запомнились канешна надолго :shock: Якобы нужно проехать по узкому бугру посередине, а по краям такие канавы...все скользкое, глубое, короче превет горы :)

По приезду на финише объявляют мое место(около 30) и что "првни заводник с той части европы"

хаваю, жду остальных :cool: вскоре все приезжают, включая малинку :robot: подхожу к оргу с компьютером в фургончике и узнаю что Марина первая Ура! Потом оказывается, что вуду толкал :( "а вас видели?" "да видели и гонщики и болельщики, а шо тут такого" :lol:
Думаем что ж сделает Грегор, вобщем все заканчивается устным предупреждением :Rose:
В остальном первый день прошел сумбурно - долго ждали массаж, что то съели, потом опять массаж...Видели как массажируют вуду на столе в одних труселях :shock:

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення fasser » 16.6.10 22:21

Ладно, отсыпаемся перед днем 2. Всю ночь дождь :help: Уже мысленно представляю что придется ехать 2й день одетым, по воде :eek: ...но опять выходит солнце! Куртку прям перед стартом оставляю в палатке по продаже максима, но еду все же в "ногах". Сандаль стартует уже из другой группы, но в толпе меня быстро добирает и едем вместе, потом грит впереди идущий матрасит и выходит вперед вести, но до тех пор, пока не заезжаем втроем в какой то двор, куда судя по следам еще куча народу до нас заехала. Ищем куда ж дальше - неясно :smt102 За это время накатывает еще толпа человек 50 и наконец мы все протискиваемся в узкую правильную тропинку, после чего есс-но последовали многочисленные затыки и упад настроения : ( сандаль ужарил вперед еще в момент попадания на правильную тропку. Думаю...шоли дождаться вуду с малинкой..Хотя не, еду. Потихоньку обхожу Бантика, Мельника, потом с нашим белорусским товарищем едем накатывать Сандаля : ) Догнали. Едем вместе...Потом на каком то торчковом тягуне отрываюсь и аж до финиша мы уже не виделись...Спуски, камни подъемы уже все слилось в одно.... В тот день кажется остановился на 1 кп из всех. Когда едешь, и твои попутчики неостанавливаются, то тоже не очень хочется : ) Под конец шокировала крутизна подъемов по плитам :eek: Когда на 1-1 (24-34) едешь, но еле еле + солнце. кто спешивается кто выкручивает. "Хорошо, что я не на дабле" ;-)

Очень прияные трассы были в этом году! Куча красивых, техничных синглтреков, нескучно и весело! Оргам респект!


После финиша традиционно основательно топчу все, что вижу и хочется и в этот раз с сандалем идем оперативно уже - талоны на массаж, мыться, массаж, есть, награждение. Как то так : ) Награждение, кстати, не очень удобно по времени расположено : ) Если туда ходить не нужно, то как то свободнее...

День 3. Сразу видно, что будет жара :shock:
Одеваю самую тонку велофутболку что есть. В этот раз сандаль задает темп в самом начале, на асфальтовом подъеме по селу, и поддерживать его я уже не смог, вначале перебрасывается в группу, что идет метрах в 30 впереди, потом видимо еще дальше, ну и так я остался в пару, а потом и больше минут сзади. Кстати, в тот день сандалем была надета специальная футболка артефакт, дающая +3 к скорости, в случае, если мы едем одну гонку }) #super :friends: Еще запомнились бабушки путешественницы по селу - жалующихся на гонщиков "они на нас сморкаи"
Дальше жара и жара и подъемы. Тяжелый день..хоть пью и мало, в сравнении с другими, но свою флягу 0.7 выпивал полностью от кп до кп :shock:
Сформировал себе мини цель...таки добрать сандаля подкрасться и потолкать в гору : ) На это вдохновил один товарищ, который в очереди на массаж был в курсе о малинке и ее бойфренде который носит велосипеды в гору :inlove:

Наверное на яишнице ехать долго хорошо..т.к. где то на середине пути есть уже не смог..а синий паверейд не лез тоже : ( в каком то селе дождался чистой воды у деда-добровольца...а "дожидаться" пришлось оттого, что впереди меня разыгралась трагедия :( Едет значит один такой маленький и худенький участник из непала...и дед подает ему воду в стакане...т.е. на руле остается 1 рука только..в этот момент он толкает еще в спину и тот падает :( пару секунд стоит ознает что случилось, но потом встает и едет. Дед начинает в панике бегать кругами, а тут проезжаю еще я, но останавливаюсь и жду воду :) спасибо, попил...!

Так вот еду..и где можно высоко и далеко посмотреть в гору, таки вижу желтый шлем...значит добрать еще реально! после последнего или каким оно там было кп - добираю, толкаю : ) ура! уезжаю чуть вперед но не намного...еще кажись одного добрал, остальных видел но энтузиазма убиться полностью и обогнать 1-2 чел небыло, как и лишних сил. Дальше - грязевой спуск по лыжной трассе, финиш, синие языки бэээ:)

После того дня паверейд уже не пил...фотаемся и я запасаюсь соленым томатным соком с бутерами для восстановления...
еще раз за компанию иду на массаж и ..гендель, вино, пицца, морожено и спать!

кстати как то через день было...то спится хорошо, то долго засыпаю, просыпаюсь, хмм...

Pauld
* * *
Повідомлень: 425
З нами з: 26.5.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення Pauld » 21.6.10 22:20

День 2
Матрас продолжается!

Так как старт сегодня в 10:00, то проснуться пришлось тоже рано, в 8:00. А за окном льет дождь, ну что ж, зато хоть понятно что одевать, выбор не велик. :smt102

Быстро умываться и вниз лопать углеводы, пока их не слопали другие велосипедисты. В столовой «было удивление» (С), макаронами и не пахло, вероятно, те 400 участников и их попутчиков скупили все макаронные изделия в радиусе пары десятков километров. :help: Пришлось довольствоваться омлетом, ветчиной с сыром и помидорами да активно налегать на хлеб с джемом/медом в надежде на то, что хоть на стартовый подъем этого хватит. Где-то с этого момента возникла небольшая зависть к обитателям школы, у них и макарон «во!» и пироги с яблоками…

Пока завтракали, дождь и прекратился, оставив после себя легкую прохладу, было решено одеть термик под летнюю майку и чулки на ноги. На случай дождя – дождевик в задний карман. На спуске к месту старта наблюдаю Марину уже «жгущую» в номер снимать лишние вещи.

Старт. Традиционно стали где-то в середине коридора. Традиционно мандража нет, матрас же. До первого КП всего 15 км и всего метров 400 набора. Традиционно сначала едем по асфальту, легкий уклон вверх постепенно переходит в «достаточный», еду не на все деньги, а так, чтоб мешок за плечами остался, думаю еще будет где растерять. Со старта все наши постепенно укатили вперед, позади по расчету был только Андрей. После стартового подъема был скоростной асфальтовый участок, на котором вплотную пришлось на ходу крутить манетку, видимо от мойки перекидка немного «засохла». После асфальта грязе-корневые спуски. Особенно весело было на поворотах по 180 и с кучей грязи, многие уже там нанесли на тело грязевые маски. В конце мы длинной цепочкой выехали к реке вдоль которой шел грязевой синглтрек, слева склон и листья с корнями, справа бурлящая река. Переезжаем мостик и опачки, буфет. Останавливаюсь, меняю воду в фляге на паверейд, пол банана и вперед.

После пункта питания нас ждал довольно торчковый судя по профилю подъем на хребет, где местами тоже вверх-вниз. Не далеко после буфета меня догнал Горий и потихоньку в асфальтовый тягун начал уезжать, догнать мощи не было, ибо ехал уже почти на минимальной передаче. :eek: Опять я один. Вскоре выехали на первую грунтовку, которая была пологой, но счастье длилось не долго, вверх уходила крутая тропинка по вырубке, которую первая сотня наверное выехала. Где-то здесь омлет перестал работать, от ветчины и след простыл и я решил, что завтра буду как и Сандаль заваривать привезенную овсянку, чтоб не зря вез. Но то завтра, а сегодня было очевидно, что ходить придется походить пешком. :zopa:

Выехали на хребет, вокруг туман, на открытых площадках продувает прохладный ветер, но в термике комфортно.
Зображення
Зображення
Как я уже говорил хребет был буквально изрезан участками вверх-вниз, причем с таким уклоном, то у меня переднее колесо отрывалось от земли. Ну что ж делать, ходить так ходить. На одном из пешкодральных подъемов меня обошел сосед Вуду и Бантика, Владимир из Белоруссии. В форме я его и не признал, лишь немного позже на втором буфете стало ясно, кто есть кто. Так как к второму буфету цепь, шатуны и кассета представляли из себя кусок грязи не применил воспользоваться помощью механиком и промыть/смазать цепь. Потом меня долго преследовал запах ядреной смазки :bad: (видать тип ее был а-ля «для куска грязи»). Наличие соперников из соседней республики подгоняло и мешало наслаждаться апельсинами и грейпфрутами, пошел убегать. Но не надолго, к обеду вышло солнце, и находиться на открытых участках в черном термике стало невыносимо. :onfire: Перед решающим подъемом на верхнюю точку этапа решил плюнуть на все и раздеться. Чем и воспользовались белорусские коллеги. Ну да ладно, авось догоню потом. Дальше все помнится как-то размыто, все смешалось… Помню только длинный спуск из леса по траве с камнями к подножию не маленькой горнолыжной трассы. «Только не туда!», думалось тогда, хух, съезд влево и черт, длиннющий тягун по колеям далеко в лес. Ну вот, опять ходить, чем больше ходишь, тем больше гудят икры, приходилось экспериментировать с положением стопы, если идти широкими шагами и наступать на всю стопу, икры почти не работают.

Не помню через сколько часов, но начинаются спуски, причем их все больше и больше, значит скоро основной спуск к третьему буфету. :tort: На одном из спусков замечаю на обочине Андрея, останавливаюсь, прокол, причем камеры кончились уже. Помочь не могу, так как у меня под шредер. «Ну ладно, езжай». Ехал я и радовался тому, что не последний я не долго, пролетев пару км спуска по камням средней величины, ловлю укус на небольшом уступе на дороге у турбазы…

От ё! Рядом на трассе сидят на солнышке люди, попивают пивко, веселятся. :pivo: Пока менял камеру, которая прилипала к остаткам герметика на стенках покрышки (была когда-то безкамеркой) на твердую 4, проехали все кого обходил раньше, некоторых видел впервые. Пронеслись белорусы, спасибо им за предложенную камеру. Отказался. Надо было брать…

Через несколько км легкого вверх начался замечательный данхил вниз, по камням, широкой дороге, открытый, так что все впереди видно. И тут слышу сзади характерный стук и пшшш. Приплыли. Вроде б и накачал хорошо, эх чйорт побьери. Камер больше нет. Нахожу пенек, неспешно ищу дырку в камере, клеюсь. Мимо кто на подвесах проезжают шустро, кто на хардейлах пользуются тормозами чаще. Проезжает Горий, эх… Опять один и последний. Заклеил дырку, запасы латок почти исчерпаны (а брал новый комплект!), поехали!!! :smt088

Длинный спуск вывел нас на поле с травой по колено и дорогой с булыжниками размером с гандбольный мяч. Решив променять радость от встряски объехал все по накатанной в траве дорожке. За одним из поворотов на каменистой дороге опять стоит Горий и бортируется, ну что ж, надо убегать, раз такой шанс. Короткий данхел по ручью, спуск в деревню, асфальт вдоль реки и буфет №3. Наедаюсь фруктами, выпиваю и беру с собой изотоник, и едем. Впереди 5 км асфальта с плавно растущим уклоном, можно ехать 3-7 или 3-6. Эти 5 километров пролетели в сравнении с грунтовыми в горах почти мгновенно, поворот на право и опять карабкаемся по лесным дорогам, местами приходится идти, местами можно ехать.
Зображення
На трассе встречаем фотографа, далеко? Где-то 15, эх еще чуть меньше 2-х часов мучиться.
Зображення
Зображення
А этом участке запомнился спуск по тропе с грязью и ручейком слева, ехать по проточным камням легче и быстрее, спуск плавно перешел «данхел па речке» (с) с ветками и камнями и прикольным уклоном, жаль что не долго, выпали на асфальт и 3-9 к последнему буфету, который почти на том же месте, что и первый. Пока подкармливался апельсинами механики смазали цепь. Из разговоров поляков понял, что осталось около 10 км, одна горка вроде и много асфальта. Кто же знал какого:-)

Отъезжем от буфета вдвоем с поляком, который на мостике через реку рвет цепь. Еду опять один, торчковый подъем по брусчатке почти заехал, дальше спуск в деревню, все ждешь, ну где же финишный спуск, а его все нет и нет. Есть только очередное «вверх», опять лес, спуск, очередная деревня, дорога переходит в подъем по плитам, слева за забором лает на всех гонщиков собака… :smt065

С каждым метром уклон растет так, что ехать уже почти не получается, приходится идти. :smt120 Идти уже тоже почти нет сил, выбираешь в какую дырку в плите поставить ногу, чтобы был хороший упор. Набрав на этих плитках метров сто за поворотом открывается, вторая часть этого торчка, идти еще столько же, второе дыхание наоборот, закрывается. :smt089 Худо-бедно выкарабкался, асфальт плавно уходит вниз, позволяя раскрутить 3-8, догоняю двух поляков возрастом за 35 так точно. Услышав мое присутствие один из них начинает ускоряться как раз в начале спуска, думаю все, не догоню ж. Но мне повезло, увлекшись спуском по асфальту один из них пропускает резкий съезд влево на грунт, второй кричит и остается ждать. Пользуясь случаем ломлю вниз из последних сил, грязь, корни, камни. На одном из уступов цепляюсь педалькой за валун и мягко падаю через руль, подъем, :ival: беглый осмотр, все в порядке, сзади ни кого, понеслась. Выезд в лес, тропинка по корням и поворот в грязевую канаву, которую объехал по берегам. Фух, вот и асфальт, оглядываюсь, по-прежнему один, так и докатываюсь до финиша. С учетом проколов и заклейки камеры вышло 7 часов 6 минут. Порадовало только отсутствие очереди на мойку. :smt039

Гостиница, душ, пиццерия, рассказы кто, где ехал, как подрезал, как преодолевали убийственный плиточный подъем и т.д.. Завтра нас ждет новый этап, длиной в 73 км и набором в 2700 м. Да день будет жарким… :sleeping:

Аватар користувача
Vladimir FM
*
Повідомлень: 11
З нами з: 13.1.10 00:42
Стать: чол
Звідки: BELARUS

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення Vladimir FM » 24.6.10 09:48

Где-то с этого момента возникла небольшая зависть к обитателям школы, у них и макарон «во!» и пироги с яблоками…
три гимназиста :zdes:
gymnasists.JPG
gymnasists.JPG (83.07 Кіб) Переглянуто 6478 разів

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення Ajax » 24.6.10 15:47

условия для трансмиссии убийственные...
Такой вопрос - грип-шифты грязной и мокрой(?) рукой/перчаткой как крутились? Потому что на Куяльнике прошлогоднем рвал траву чтобы рука не скользила :eek:
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення Бешенный_бантик » 24.6.10 15:49

C грипшифтами никаких проблем не было толи изза специфической структуры грязи то ли изза того что она мало попадала на перчатки/грипы
ездю абы как и абы где

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення VooDoo » 24.6.10 19:37

болтается фотка в телефоне на тему "маловато будет, маловато!"
Зображення

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення fasser » 24.6.10 21:35

С грипшифтами проблем ваще нет, если рубашки чистые тросики новые да резинки самого грипшифта не слизанные

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення VooDoo » 25.6.10 06:07

...то ли изза того что она мало попадала на перчатки/грипы
похоже что у некоторых попадала... :)
Зображення
Зображення
Зображення
и летающий Мельник :cool:
Зображення

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення ParadiZe » 25.6.10 08:39

:lol:
лол. Фотка здорово подняла настроение с утра :)
Нырок в лужу выглядит настолько целеустремленным.. не иначе как Мельник кого-то преследует... может белого кролика?
Неисповедимы пути обпившегося паверейдом :grin:
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення Sandal » 25.6.10 12:03

некоторые самые грязевые фотки это пожалуй после падений. но даже без них лучше ездить с крыльями. гафнолина на веле будет на 50% меньше. у меня с грипами было 0 проблем.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення ParadiZe » 30.6.10 23:13

Вместо отчета:
http://picasaweb.google.ru/eParadiZe/Be ... Trophy2010#

имxо, за 35 евров с трех сотен участников, эта десятка фотографов могла бы постараться и получше.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення VooDoo » 4.7.10 18:08

2 ParadiZe
откуда статистика? лично я за диск не платил

судя по различию между фотками, выложенными на сайте трофи, и фотками со спортографа, авторы там разные.
на спортографе покупали не кота в мешке, были миниатюры - бачылы очи що купувалы

загадка что же там на диске с фото, который можно было оплатить при регистрации. если покупал его, поделись через файлообменник, дай шаровикам возможность оценить что же это такое, за что "эта десятка фотографов могла бы постараться и получше" :gerl:

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення ParadiZe » 4.7.10 21:05

Да я именно что про спортограф говорю - ошибся с валютой, не евро - баксов. 120 злотых, если правильно помню. И резкость фоток на превьюхах нельзя было оценить совершенно. В итоге большая часть из них для печати не подходит, вот это я имел ввиду. С этой точки зрения это именно что кот в мешке, особенно учитывая невозможность выбрать конкретные фото, а обязаловка брать все скопом (а там куча дубляжей, когда фотограф из одной позиции делает несколько кадров) так что по факту я заплатил за 5-6 нормальных картинок, то есть по 5 баксов за фотку. Ну.. ниче так.
Статистику посчитал на глаз - сколько раз на трассе нас фоткали? Раза три-четыре, умножить на четыре дня, на всяких случай, если фотографы были разные. :) Вообще цифра с потолка, просто их очевидно было не 2 и не 20 :)
Да и я не думал это обсуждать, если честно :) Купили и ладно, но я почему-то рассчитывал на более достойное качество.
А диск я не заказывал, нет. В следующем году, наверное, закажу, вместо спортографа.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Miкола
*
Повідомлень: 29
З нами з: 13.3.06 09:22
Стать: чол
Звідки: Минск

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення Miкола » 7.7.10 16:35

А диск я не заказывал, нет. В следующем году, наверное, закажу, вместо спортографа.
В 2009 один из наших минских комрадов заказывал DVD у оргазинаторов.

В итоге диски пришли весной 2010.
Там был видео-диск и фото-диск с Трофи, а также в качестве бонуса видео-диск и фото-диск с МТБ-челлендж (это, видимо, так, для затравки - мы не участвовали).
Необходимо отметить, что, в отличие от спортографа, на фото-диске кадры были не индивидуальные (именно того, кто заказал диск), а просто довольно объемная подборка фотографий с события - одинаковая для всех, заказывающих DVD.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення ParadiZe » 7.7.10 21:13

Ну вот, куда ни ступи, всюду мины :)
Спасибо за подробности.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Kristi
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 26.6.05 23:05
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: MTB трофи 2010

Повідомлення Kristi » 8.7.10 11:43

а на спусках разве нельзя было крикнуть, чтоб пропустили?
В конце хотелось бы поблагодарить Латинский и Кирилический алфавит за предоставленные ими буквы


Повернутись до “отчёты”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей