Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення AVL » 28.8.09 17:25

Короче, за такие деньги - едьте к нам на трансгерманию в следующий раз ))))
Будем стараться! :gerl:
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Тоня » 31.8.09 09:34

Только увидела общие результаты - по итогам всех этапов (Вначале же были только за каждый этап отдельно).
Получается, что первое и второе место в общем зачете - у мастеров, которым в сумме больше 80-ти лет :o . И только на третьем месте - солист.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення fasser » 31.8.09 09:43

Получается, что первое и второе место в общем зачете - у мастеров, которым в сумме больше 80-ти лет :o . И только на третьем месте - солист.
Они же выиграли и байкчелендж в категории мастера - типа заочные знакомые
На карпатии видимо просто не нашлось достаточно шустрых молодых..

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Тоня » 31.8.09 10:22

Они же выиграли и байкчелендж в категории мастера
http://sportchallenge.cz/extra09/bch/vy ... eneral.php - здесь только мастерсы-немцы, которые были вторыми на транскарпатии, а с первого места мастерсов не нашла. Или я неправильно нагуглила байкчелендж? у меня только мтбчеллендж нагуглился, я посчитала, что это одно и тоже.
Судя по результатам, чайников там не было :)
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення IL Fenomeno » 31.8.09 11:28

только добрался до велокиева ;)

самое первое что хочу сказать это то, что каждый, кто проехал, все-равно как, главное что не сдался, переборол себя и всякие физические и железные проблемы, заслуживает большого уважения, а некоторые даже и восхищения.
Гонка в микстах действительно была не соревнованием между нашими ЮА командами, а испытанием для самих себя, для организованности внутри команды и для железяк ))
Жаль конечно, после первого дня мы весь второй день "догоняли" бельгийцев, а они куда-то делись

Да, ребят, простите нас что мы не пришли тогда поздравить вас с победой на этапе

Лично для меня, никогда не бывавшего в Карпатах до ТК, сложность была сюрпризом, я думал будет проще.

отчет напишу обьязательно ппж, пока только скажу что согласен не со всеми "свыше" и ТК2010 скорее поехал бы ))
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Vitalka » 31.8.09 14:38

гы, первые два дня я была тоже вся в чернике, потому что Виталик меня не кормил :)
Ага - это было в первый день. Но потом я понял, что если Тоню не буквально насиловать бананами ;-) - она быстро выдохнется. Так и ехали дальше - банан в рот отстающей и лозунг "Черника только впередиедущему"!!! :angel:

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 31.8.09 14:56

Гонка в микстах действительно была не соревнованием между нашими ЮА командами, а испытанием для самих себя, для организованности внутри команды и для железяк ))
золотые слова :) помню, перелазили через очередной завал из бревен - Виталик прошел первым, помог Тоне с ее велосипедом, и Тоня - помогает мне с моим! первая мысль - я же им как будто конкурентка, они наоборот - должны мне шкодить! вторая мысль - та какая я им конкурентка :) катаемся себе в удовольствие :)

кстати - довольно долго (чуть ли не полдня) ехали по разметке какого-то другого марафона. даже хотела снять одну ленточку и привезти Факседжио в подарок, но постеснялась - вдруг заклеймят подхалимажем ;)

Зображення
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 31.8.09 16:06

мы, оказывается, еще ехали очень даже спортивно :) а народ на этапе вот чем занимался:
Зображення
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Саttу
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 30.7.07 11:16
Skype: catty_ua
Стать: жін
Звідки: Голосеево Hills

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Саttу » 31.8.09 16:14

Даа, трасса, размеченная Келлисом - точно не помню, какой это был день - у меня тоже всё слилось - но выглядела как сказка :smt055
Посмотрев на неё и на то, что у них помечено знаком "велодорожка", ко мне пришло понимание, почему польские маунтинбайкеры так суровы })
На некоторых КП тоже очень хотелось вот так присесть. Но стыдно было перед напарником *oops*
Smile while you can :)

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 31.8.09 16:18

эти матрасники, мало того, что фотали достопримечательности - они в них еще и интерьеры церквей заходили осматривать :) я думала - я матрасно еду, оказалось - мне до матраса еще трудиться и трудиться надо было :)

причем ночевали, судя по фоткам, в гостиницах, и именно для этих матрасников - это уже третья Транскарпатия. то есть - мы все-таки балуваны Гали :)

а еще нашла фотки, где эти матрасники уезжали вперед, устраивали засаду в кустах и фотали группу лидеров - испанцев в белом :)

Зображення
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення IL Fenomeno » 31.8.09 16:22

мы с Катей, когда поехали в тот день "типа резать" в итоге наткнулись на мужика, который эти ленточки развешивал )) такой дедок ехал на велике и вешал по пути ленточки и таблички - все красиво, все понятно
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Тоня » 31.8.09 16:23

и именно для этих матрасников - это уже третья Транскарпатия.
так вот почему эти матрасники так хорошо знали повороты!
да скорее всего народ, как и мы, настроился на туризм, и просто не ожидал такого подвоха со стороны организаторов:) (это если правда моя теория о том. что в этом году усложнили этапы, вот бы у них спросить как оно, по сравнению с 2007 и 2008)
Востаннє редагувалось 31.8.09 16:29 користувачем Тоня, всього редагувалось 1 раз.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Marichka » 31.8.09 16:25

ребята, спасибо за впечатления!!!
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення glebus » 31.8.09 17:49

и именно для этих матрасников - это уже третья Транскарпатия.
так вот почему эти матрасники так хорошо знали повороты!
да скорее всего народ, как и мы, настроился на туризм, и просто не ожидал такого подвоха со стороны организаторов:) (это если правда моя теория о том. что в этом году усложнили этапы, вот бы у них спросить как оно, по сравнению с 2007 и 2008)
Трасса частично была та же, что и в прошлом году, частично другая. Последний этап отличался полностью от прошлогоднего.
Ориентирования, как такового, я бы сказал, и не было. Трек в ЖПСе есть, прекрасная карта есть. Хочешь - валишь по треку, хочешь - втыкаешь в карту и режешь, где хочешь. :)

Как кто-то писал выше, орги попытались немного приблизить формат к формату adventure race. Мне, например, такой формат нравится.
У меня цель была - пройти всю дистанцию. Я ее выполнил. :)

Теперь можно и на Х-Крым собираться потихоньку. Вот только не с кем. :(
--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 16.8.04 12:33
Стать: чол

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Sacha » 1.9.09 13:51

а еще нашла фотки, где эти матрасники уезжали вперед, устраивали засаду в кустах и фотали группу лидеров - испанцев в белом :)
Это как?
матрасники слишком быстро ездят или лидеры слишком медленно?

Аватар користувача
Саttу
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 30.7.07 11:16
Skype: catty_ua
Стать: жін
Звідки: Голосеево Hills

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Саttу » 1.9.09 15:31

Ненене, испанцы в белом - не медленно! :inlove: :inlove: :inlove:
Smile while you can :)

Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Парасолька » 2.9.09 17:43

На сайте Транскарпатии появились фотки с марафона.
http://www.transcarpatia.org/
На первой же странице много знакомых лиц.
Сухофрукты, это еще и сухоягоды, сухоовощи и сухотрава

Аватар користувача
Саttу
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 30.7.07 11:16
Skype: catty_ua
Стать: жін
Звідки: Голосеево Hills

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Саttу » 2.9.09 18:34

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Зачем. Сорвали мне. Рабочий вечер ? :)

Вот теперь почти можно писать отчёт. Жаль, нет фоток с финальной церемонии награждения с шампанским :(
Smile while you can :)

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення IL Fenomeno » 2.9.09 18:44

фотки с финальной церемонии по-идее есть у Веталя
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення VooDoo » 6.9.09 19:28

похоже что от Мельника ждать альбомчик с фото как молока от самца некоего животного :p

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Vitalka » 7.9.09 10:42

похоже что от Мельника ждать альбомчик с фото как молока от самца некоего животного :p
таки фоток не было? *oops*

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення glebus » 7.9.09 14:30

--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 7.9.09 14:53

Глебусь, спасибо :) осталось, чтобы еще выложили свои фотки Виталик и Катя :)

что-то подумалось :) вот мы говорим - матрасники, матрасники, кушали чернику и супчики и мороженое, фотались, пили чай в кафе :) почему-то кажется, что если бы поехал Парасолька - он взял бы с собой на этап горелку с котелком и заваривал бы чай и мивину самостоятельно :) это и был бы предел матрасничества :)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення VooDoo » 7.9.09 18:53

таки фоток не было? *oops*
Совсем немного, но ты с Тоней в кадре, так что фотографа бомбите :)

Не хочется "скулить" по каждой мелкой беде, но если вкратце в целом сравнивать польские МТБ Трофи 2009 (трофи) и Транскарпатию 2009 (ТК), то последняя проигрывает во всем:

1. Трассы.
По присланному оргами ТК треку на многих пешеходных тропах дофига тупо невыезжаемых пешкодральных апхилов, которые не совместимы с велосипедом в принципе, складывается впечатление, что орги ТК вообще не заморачивались с трассами.
На Трофи же трассы грамотно подобраны - если позволяет здоровье, то почти все выезжабельно. В свою очередь, на Трофи более техничные трассы с бОльшим количеством "стремных" спусков, что дает преимущество техничным участникам. Сложность трасс Трофи иногда добавляла погода - грязь, та ТК почти все время стояла сухая пора, грязи как таковой не видел, лишь очень короткие участки.

2. Участники.
На Трофи в два раза больше участников и их общий уровень подготовки явно повыше. На ТК от силы пару десятков человек с хорошей физухой и техникой, которые на голову выше тебя и уезжают без вариантов, с остальными же, если брать спортивную составляющую (без ориентирования), вполне можно бодаться на равных и выигрывать. На ТК у меня средние пульсы по этапам были в основном лишь до 140, а дважды и 134, на Трофи же приходилось через не могу "жопу рвать" чтобы заехать в числе хотя бы 60-ти по общему зачету, и средний пульс ниже 150 не падал (в первый этап вообще зашкалило за 160).

3. Питание на контрольных пунктах и послегоночное питание.
На Трофи было хоть залейся заводского изотоника из запечатанных бутылок, кучи изюма, вафель, сушеных бананов, порезанных апельсинов и прочего, к тому же представители оргов Трофи все время помогали - для экономии времени тебе заполняют фляги тем, на что ткнешь пальцем, пока сам пьешь или кормишься. На Трофи такой же рай послегоночного питания как на контрольных пунктах, только добавлялись горы бутеров и стаканы с макаронами. ТК в плане питания - редкий отстой и без комментариев. Хотя не сдержусь - ну как можно представить себе если проедешь первый этап по горам за 7-8 часов, а тебе в виде послегоночного питания дают одну миску какой-то соленой баланды из сваренной в воде сосиски... я прозрел... Исключение составит лишь 4-й этап, там хоть в ледовом дворце поставили кастрюлю с макаронами и творогом.

4. Завтраки и ужины.
За исключением старта из Муфлона и ледового дворца, организация питания ТК - полный отстой. Сплошные очереди, пробки на раздаче, нехватка хавки для тех кто не успел в "первом эшелоне", периодическое выклянчивание второй порции. Часто сама хавка "неправильная" - какие к черту сосиски и сливочное масло перед стартом?! Но был этап когда, кроме сосисок, особого выбора не было, приходилось топтать и их. На Трофи не было таких очередей, было больше времени на прием еды, выбор тоже был на порядок получше.


5. Ориентирование.
Здесь сравнивать некорректно, так как совсем разный формат марафонов. На Трофи отличная разметка всей трассы, а в некоторых местах повороты показывали маршалы. На ТК орги разослали трек и раздали бумажные карты, причем на картах контрольные пункты отмечены, а на треке - большая дуля. Трек с издевкой - были абсолютно лишние петли, про эти петли мы стали попозже раздупляться, когда начали захватывать с собой бумажную карту... именно на последнем этапе мы отъехали и оторвались от "испанской оравы" благодаря срезке ненужной петли, они в том месте не решились срезать и, следуя по треку, развернулись на 180 градусов, а мы рискнули и пошли напролом укороченным путем, и больше до финиша этих испанцев не видели. А вот поначалу накручивали лишний набор по грунту. И трек какой-то "кривой" - когда едешь по пешеходной тропе, то жпс даже с крупным масштабом показывает что ты находишься именно на этой тропе, при этом когда маршрут совпадает с пешеходной тропой, трек лежит где-то в 50-100 метрах от тропы, то есть едешь, смотришь в масштабе 500-800 метров что трек совпадает с тропой (если масштаб крупнее, то тогда трек лежит хз где в стороне), и ориентируешься по разметке пешеходной тропы на деревьях, а не по жпс, но это катит если имеем совпадение пешеходной тропы и трека, на местности вне троп жпс с таким кривым треком и погрешностью 50-100 метров не сильно помогает на развилках. Я не понимаю неужели оргам тяжело было отметить на треке контрольные пункты, а также сесть на велик и проехать с жпс маршрут, чтобы выложить пусть и с лишними петлями, но реальный нормальный трек.

6. Техподдержка.
На Трофи механики действительно присутствовали, лично мне быстро меняли тросики и прокачали гидравлику, причем поддержка была ежедневно утром перед стартом и вечером после финиша, кроме того, во время марафона эти же механики на машине ездили между контрольными пунктами и в случае необходимости помогали по ходу гонки. На ТК то, что было, сложно назвать техподдержкой, за всю гонку ТК на двух этапах появлялось авто с "поддержкой", они вечером складировали велики, и делали очень медленно - забирать утром, причем если сдаю велик первым, то он ставится к стенке и заваливается последующими великами, то есть автоматически сдаешь первым и оказываешься последним, ну а про качество настройки переклюков вообще не хочется говорить, ибо одни факи. На Трофи механики работали оперативно - сдаешь велик и сразу же стоишь/наблюдаешь как тебе чинят. Сложилось впечатление что на Трофи некоторые механики заинтересованы в высоком качестве работ для своей рекламы, например, мне один механик поменял тросик задней перекидки и минут 10 пытался добиться идеального переключения (пришлось ровнять петух), мне даже неудобно стало от такой тщательности, затем он сказал сядь, проедься, попробуй, и если не понравится, то снова подшаманит, я попробовал - все сделано ок, затем он дал свою визитку, оказалось что механик из Чехии. На ТК механикам похоже было пох что и как они делают, собирают вечером, вернуть можно утром, и в каком состоянии - загадка. Да, и еще - на Трофи "праця безкоштовна", на ТК - платишь.

7. Мойка.
На трофи работало одновременно не менее 6-ти "пистолетов" с отличным напором, на ТК - до 3-х точек, и иногда такой напор струи, что писать и то можно мощнее.

Аватар користувача
Mel-Nik
* * * *
Повідомлень: 512
З нами з: 19.5.07 13:33
Стать: чол
Звідки: Осокорки

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Mel-Nik » 8.9.09 02:57

Напишу небольшой отчетик по мероприятию, а то по приезду навалилась скопившаяся работа, а потом лень :)

На Транскарпатию собрался сразу же как посмотрел видеоролики, впечетлился и загорелся + соблазняла возможность получить беспроблемно шенген и не заниматься орг. вопросами))
Раз собрался на марафон, значит нужно попробовать что такое соревновательно-гоночный дух, в итоге было принято решение с начала сезона участвовать по возможности во всех местных гонках. До этого я 2 года только покатушничал и тягал баулы по горам на своем первом Кейлисе. Почитал литературу, полностью пересмотрел свой рацион питания, катался, ездил на гонки, потихоньку набирал форму... и тут бац! за 3 недели до выезда - совершенно нелепое падение лицом в асфальт, ломаю нос... — скорая, операция, распухшая физиономия, уколы антибиотиков (по 6-7 шт в сутки) в общем капец полный! лежа на больничной койке мысленно прощаюсь с Транскарпатией. Знакомые подбадривают, но все соглашаются с мнением что ехать не стоит, травма сложная, вдруг неудачно приземлишься на недавние раны и все в таком духе... и тут звонит мне Витя (Voodo - мой напарник по марафону) и спрашивает - готов ли я принципиально ехать, сообщает о готовности матрасить и заталкивать меня на горки (ибо тренироваться по расчетам у меня времени не оставалось) - в общем, к черту плохие мысли — еду! Раны заживают, отеки и синяки потихоньку сходят, я еще официально не выписавшись из больницы подаю документы на визу и в день выезда получаю заветный штампик в паспорт — УРА! :anti: :angel:

Трансфер Киев - Львов, ничего особенного, никто не опоздал. Во Львове трамбуем велы в бус и едем в Устронь (к месту старта). Ехали долго, но усталости не было, рассматривал в окно польскую провинцию и постоянно отвлекался на роль GPS-навигатора для нашего водителя :).
Поздним вечером селимся в отеле Муфлон, на следующий день одними из первых регистрируемся, получаем пакеты с картами, электронными чипами, номерами, и еще какой-то мелочевкой (типа разных пластырей). После регистрации перебираемся в школу, там мы занимаем целый класс, на дверь крепим бумажку с надписью "Юкрейн Онли" :p.
остаток дня проходит в мыслях о предстоящем марафоне и поисках макаронов (макароны успешно найдены и съедены). обсуждаем стратегию - мол не нужно в первый же день убиваться, "едем по пульсу 8) ", Вуду говорит что хорошо бы удержаться в первой сотне (как мы потом над этим смеялись - в нашей категории было чуть больше 80ти участников при этом она была самой многочисленной)

Первый день
Утро, старт в 9, мы приезжаем примерно в половину девятого, осматриваемся прикидываем где может быть старт, обнуляем чипы и ждем начала, Вуду удивляется что мало народу, зрителей и вовсе нету. Старт как-то неоправданно задерживается, и тут я замечаю что гонщики строятся в другой стороне и мы оказываемся где-то далеко от головы, предстартовый мандраж, пульс за сотню, ну ничего мы же не рвем... И вот первые ряды неспешно трогаются, машина сопровождения вывозит нас по асфальту в горы и отъезжает перед тягуном, наша двойка быстренько пробралась в голову и мы идем в первой десятке, замечаю что у Вуду фигачит герметик из колеса (был прокол но дырку быстро затянуло) я работаю почти на 99% пульс скачет с 180 до 200, Вуду говорит нужно часик поработать, потом сбросим, 80% участников отваливается еще до грунтов, потом народ потихоньку спешивается и редеет, и вот торчок выполаживается, я перевожу дух, а с боку по какой-то узкой тропинке пешком карабкаются 2 поляка (срезали), едут за мной, спрашивают меня откуда мы, я им отвечаю на английском, поняв что мы украинцы они автоматом переходят на русский, и предлагают нам ехать вместе, мы как бы соглашаемся но на апхилах они чуть отъезжают, на даунхилах идут пешком - мы их легко объезжаем, у Вуду раскручивается крепеж жипиэса - останавливаемся, наши поляки догоняют и снова предлагают ехать вместе, говоря что у них есть маршрут, Витя говорит что у него тоже есть маршрут в джипиэсе, на что поляки говорят нам: "на@:;й жипиэс" это был реальный совет которым мы не воспользовались :fool: (позже они еще часто вспоминали наш богатый нецензурный лексикон) — мы поржали и и поскакали от них по камням вниз. Оставшись вдвоем - у нас началась та часть марафона которая называется ориентированием x( (Вуду называл ее по другому :p ), на одном из сыпучих поворотов он складывается и достаточно глубоко рассекает колено (неприятно).

На первой же развилке мы останавливаемся подумать, трек пляшет +/- 50-200 метров, непонятно... сворачиваем на одну из тропинок и только сбросив метров 200 высоты Вуду орет что мы едем не туда...блин! возвращаемся деремся пешком в гору, теряем минут 20... вываливаемся как раз на первое КП (чуть не пропустили), быстренько пикаем своими чипами, а впереди нас уже целая толпа, пешком идет в гору: толстопузики, участники на ДХшных подвесах... Мы садимся на велы и начинаем ехать вгору на передаче 1-2, пульс к черту, нужно отрабатывать первый завтык с треком. Догребаем то одних то других и в скором времени перпендикулярно через луг выезжаем на асфальтовый участок, а там по асфальту целая прецессия из участников, с изумлением встречаем там Тошу, едем чуть вместе, потом теряем его из виду.
Едем по треку на грунтовых участках почти никого не видим из участников, Вуду постоянно спрашивает какой у меня пульс, а он у меня редко падает ниж 160 ударов, на что он отвечает мне что я должен часа через 3 стать :) первое КП с едой - обычная вода, арбуз и батончики "Лайн" :help: , ммда ... - все кто подъезжает спрашивают изотоник и павер бар, а их нет (хотя я заметил в мусорке обертки от павер-баров, оказывается правильную пищу съедали самые шустрые). Дальше наше удивление не знало границ — перед КП на асфальте мы обгоняем двойку неспешно едущих толсопузов-конкурентов в розовой форме, обходим их как стоячих, недоумеваем как они могли быть на протяжении многих часов впереди нас, дальше мы удивляемся еще больше - догоняем мальчика на фрирайдной Коне на топталках с городским рюкзачком на перевес (мы даже подумали что это просто какой-то местный катается, оглянулись, а он с номером) :shock: , КП - на котором девушка нам сообщает что впереди нас проехало уже человек 50 )))))))) дальше мы снова едем ПО ТРЕКУ, как и до этого нарезаем никому не нужные петли и набираем как идиоты высоту, в то время пока народ катится себе спокойно асфальтом в объезд трека, на одном из данхилов я слышу хлопок и понимаю что я прокололся - прокол оказался порезом покрышки по размеру не меньше чем у Вуду на коленке. Ну все успокоились - причина слива гонки есть, неспешно бортируюсь, и ставлю запасной стремный Твистер Суперсоник, в это время нас снова догоняет Тоша, и уезжает вперед. Последнее КП - еда, встречаем снова наших толстопузиков в розовой форме, они приехали раньше нас и лежат отдыхают и никуда не спешат :shock:, быстро едим и едем уже не по треку а напрямик по срезке, встречаем снова Тошу, снова едем немного вместе потом теряемся. И вот в конце этапа мы удивляемся еще раз - перед спуском по лыжной трассе после восьми с половиной часов педалирования на запредельном пульсе (для меня) мы доганяем ТАНДЕМ!
Последний асфальтный участок перед финишем Вуду устраивает финишный спурт и мы буквально на корпус обходим двойку на Rocky Mountain Element Team. До закрытия финиша успели, проехали около 90 км, набор высоты составил чуть больше 3200 м, мой средний пульс 166 (максимальный 210) но наши усилия оказались напрасны - в финишной электронной распечатке у нас отсутствовал 6й контрольный пункт (((((( — все, это означало дисквалификацию.
Настроение упало, едим невкусный суп, моем в речке велы, так как к шлангам на мойке очередь, селимся в палатку, я на ужин а Вуду в больницу зашивать колено.

Остальные дни особо подробно описывать не хочется, мы все так же старались ехать по треку, на КП с питанием заезжали в первой двадцатке и еды нам всегда хватало:)
На второй день крепко стартонули асфальтом снова пробрались в голову группы, повстречались со своими поляками, поржали, но на первом же грунтовом апхиле я отвалился, мы втыкнули в джипиэс и поехали в своем (вернее моем ) темпе, этап был значительно проще но у меня пульс все так же не падал - средний 164. Мы заехали седьмыми в своей категории, отставание от лидеров 56 минут, в генерале нас уже не было из-за дисквалификации.
Все последующие дни уже слились в памяти, Вуду уже сильно не напрягался, даже снимал фото и видео на мобильный, запомнилось:
*Парочка словаков, молодой и не очень (постоянно отставал - это был наш "дедушка"), они неплохо ориентировались и мы часто этим пользовались:)
*Команда испанцев (которая так понравилась Кате), они красиво дружно друг друга подталкивали в горки и заезжали все этапы вместе (человек 5-6)
*Пара СантаКруз и Трек из Франции, сильный и слабый, СантаКруз тащил в гору часто 2 вела, ждал на горках, офигенно ехал даунхилы, а на последнем этапе психанул и дрюкнул всех заехав первым, результат естественно не зачтен, потому как финишировать должна двойка с разрывом не больше 2х минут.
На третьем этапе на меня нахлынула усталость, в ногах появилась забитость, средний пульс упал до 158ти. Дальше было проще - втянулся )
*Запомнилось как мы с Вуду потерялись, искали тропу в лес, не правильно друг друга поняли, я поехал прямо и остановился когда заметил что еду сам, а Вуду вернулся поискать тропинку, он ее нашел но СантаКруз его дезинформировал и Витя заданхилил вниз, а я остался на верху так мы орали и звали друг-друга долго (в итоге потеряли минут 30), потом и я нашел эту тропу а Вуду уже карабкался вверх, при встрече мы обменялись любезностями в адрес друг друга :) и Вуду заталкивал меня на асфальтовый тягун, таким образом мы объехали несколько своих конкурентов.
*Почти каждый день мы по очереди падали на даунхилах набивая шишки и гематомы, особенно запомнилось 2 момента: когда Вуду приложился спиной к сосне и один спуск, где я на скорости попал в колею и вылетел кувырком через руль, приземлися на чернику, предварительно приложившись головой в землю, лежу какое-то мгновение, дыхание сбилось, вел куда-то улетел, мимо проносятся участники, Вуду укатил вниз и ждет - проезжающий ему навстречу поляк, видел что я загораю на обочине, говорит Вуду: "Товарищ — капут!" (комментарий Вити: "Ну все думаю убился Виталик))"), когда Вуду вернулся за мной, я уже пришел в себя и скреплял разорванную цепь.

Последний этап был самым успешным - мы почти не тупили с треком, объехав при этом всех своих потенциальных конкурентов, которых за 6 дней уже успели прекрасно запомнить, нас тоже успели запомнить))) мы ехали в одинаковых футболках Фокус и слышали не раз в свой адрес шутливое словосочетание "Фокус-покус". На этом этапе у нас был третий результат, но минут через 30 поверх распечатки наклеили новую где впереди нас странным образом появилось двое поляков, которые финишировали после нас, мы уже выяснять ничего не стали, все равно мероприятие мы уже воспринимали с иронией и долей цинизма - нам было пофиг!

Описывать организацию и сильно хаять организаторов не хочется, это уже прекрасно сделали выше :) Могу сказать коротко - я туда больше не поеду, уж лучше на Трофи заехать во второй сотне))))))

Не смотря ни что я получил много позитивных эмоций, Вуду прекрасный веселый напарник, не смотря на то что я ехал явно слабее, его это не сильно напрягало (с виду)) ) и мне это давало офигенную моральную поддержку, я научился ездить данхилы свесив зад за колесо, понял что на хардтейле не так уже и страшно в горах, проверил свой организм при длительных ежедневных нагрузках.
Транскарпатия это конечто не то что они показывают у себя на видеороликах, но все же цель достигнута — я почувствовал в международном соревновании, хочу еще ! :)
Вкладення
_MG_9941s2.jpg
_MG_9941s2.jpg (53.36 Кіб) Переглянуто 2367 разів
Востаннє редагувалось 8.9.09 10:22 користувачем Mel-Nik, всього редагувалось 3 разів.


Повернутись до “Архив гонок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей