18-25 августа Многодневная велогонка «Baikal Bike Trophy»

baikalbiketrophy
*
Повідомлень: 3
З нами з: 8.6.12 16:34
Стать: чол

18-25 августа Многодневная велогонка «Baikal Bike Trophy»

Повідомлення baikalbiketrophy » 8.6.12 16:51

Многодневная велогонка «Baikal Bike Trophy»

Внимание всех спортсменов любителей и профессионалов, с 18 по 25 августа 2012 года в Островном лесничестве Прибайкальского Национального парка пройдет индивидуальная многодневная велосипедная гонка кросс-кантри «Baikal Bike Trophy».

«Baikal Bike Trophy» это индивидуальная многодневная гонка кросс-кантри, предоставляющая возможность побывать в одном из уникальных мест мира, на озере Байкал, в самом его сердце, на острове Ольхон. При этом показать все, на что способен, объехать весь остров на любимом велосипеде, встретиться с единомышленниками. Это особый формат велогонки, в котором спортсмены могут бороться за победу, а любители наслаждаться велосипедом в полной безопасности и комфорте. Этот формат сможет объединить многих, по-настоящему увлеченных спортом и активным отдыхом, людей. В гонке может принять участие каждый, кто чувствует в себе силы преодолевать на своем велосипеде в день от 40 до 90 километров.

Организаторы гонки при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, создадут в окрестностях поселка Хужир на острове Ольхон стационарный «Базовый лагерь», который станет центральным местом проведения всех спортивных мероприятий. В нем будет организован стартовый городок, а также проводиться награждения и ряд развлекательных мероприятий. Участники гонки будут размещены в номерах турбазы и палатках на ее территории. Питание будет организованно в столовой базы.

Проект «Baikal Park» представляет собой сеть многопрофильных спортивно-туристических трасс в Островном лесничестве Прибайкальского Национального парка. Все трассы парка разрабатываются с учетом требований к организации соревнований в дисциплине Кросс-кантри. В качестве консультантов привлекаются члены Федерации велоспорта Иркутской Области и профессиональные спортсмены. Трассы оборудуются разметкой и навигацией, а также всей необходимой туристической инфраструктурой.

Протяженность трасс будет составлять от 40 до 90 километров в день с общим набором высоты около 7000 метров.
Участники будут разделены на индивидуальные группы:

Мужчины М1 – от 19 до 29 лет
Мужчины М2 – 30 лет и старше
Женщины Ж1 - от 19 до 29 лет
Женщины Ж2 – 30 лет и старше

Подать заявку и получить подробную информацию
можно на сайте: http://www.Baikalbiketrophy.ru
в социальной сети «ВКонтакте» :http://vk.com/baikalbiketrophy
или по электронному адресу: baikalbiketrophy@gmail.com

Повернутись до “Архив гонок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей