9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 6.6.12 21:40

Хорошо что предупредили,
Спасибо.

Очень нужен стартовый орбитр
процедура стартование не сложна,
оглашаете стартовое - текущее время всем участникам и предупреждаете каждого последующего о том, что бы готовился. за 10 секунд отсчитівает время и отпускаете участника с напутствием ДАВАЙ, ДАВАЙ, ДАВАЙ )))
На старт нужен человек с машиной который отвезет хронометристов на 10 км и на 20 км, возможно он же будет возить сьемочную группу.
Я на старте быть не смогу , очень много организации на финише с 10.00
Возьмите кто то на себя СТАРТ. ПЛЗ

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення АРХИП » 7.6.12 08:06

Проехался на днях "прикидку" на 30 км от КП на Пущу и за Лютеж через Новые-Старые Петровцы. Еле-еле дотянул до средней 35км/ч. %) Сказалось отсутствие регулярных покатушек. Проезжая мимо заправки, определил по флагам что и ветерок был встречный. Покрышки поставил Maxxis Detonator 26*1". Хочу поменять ещё контакты и комп.
Дорогу осилит идущий.

olpolo
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.4.12 21:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення olpolo » 7.6.12 13:53

Может быть, что не смогу участвовать (старая травма спины разыгралась), но стартовый взнос внесу и одного помощника привезу. Точнее скажу завтра к обеду.
Четыре колеса возят тело, два-душу

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 8.6.12 00:28

Может быть, что не смогу участвовать (старая травма спины разыгралась), но стартовый взнос внесу и одного помощника привезу. Точнее скажу завтра к обеду.
Олег денег не нужно, приезжайте помочь на старте, потом все это хорошо отпразднуем и порадуемся за наших участников.


в понедельник на Радио Киев 98.0 Fm в 15:00 меня пригласили в прямой эфир рассказать о нашей гонке и любительском движении которое развивается на принципах самоорганизии и самоокупаемости, так что не прозевайте (возможно вы единственная моя аудитория)))

также Ирина Бондаренко (АВК) нас неплохо проанонсировала, скорее всего нами будут интересоваться.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 8.6.12 00:52

------
Востаннє редагувалось 9.6.12 01:46 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Nowl » 8.6.12 01:26

Хорошо что предупредили
Звезды все-таки сложились так, что ехать могу.
Есть ли смысл приезжать/участвовать, и если есть, то с какой стороны стартового протокола?
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Алексей84 » 8.6.12 06:59

Вадим,спасибо за дополнительную мотивацию.Чувствовать сзади дыхание такого спортсмена-это хороший подогрев.Придется хорошо постараться,чтоб на 2 минуты не закрыли.Хотябы до поворота :good:

В новом старт листе вроде номеров не хватает.Или это уже при регистрации определится :duma:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 8.6.12 08:06

Вика, лучше стартовать чем быть зрителем, изнутри вообще все по другому, Я вечером еще раз отредактирую стартовый протокол. скорее всего это будет где то 20 минута после выпущенных пар микстов. Можно смело приехать на 11.30 взять номер закрепить и успеть еще спокойно покататься .
только сегодня ниикаких нагрузок.

Ровные разделки такой длины это не совсем профиль Андрея, но победить не просто.
номера добавлю, просто если подрегяться еще еще люди все равно придется сместить номера по порядку.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення senna » 8.6.12 16:15

сижу в муках - есть ли смысл приезжать/участвовать, и если есть, то с какой стороны стартового протокола?
на шоссейнике начинающий ламер :)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
andrei
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 14.5.07 15:57
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення andrei » 8.6.12 16:39

разделка как раз для начинающих хороший старт в шоссе - в группу соваться намного страшней. по протоколу наверно в начало поставят - сильнейшие сеятся взад обычно ))

по слухам два канала акредитовалось и один из них ТРК Киев ищет попутку с Хрещатика 26 к 11.30 - если кто может помочь просьба звонить Вадиму 050-150-0968

olpolo
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.4.12 21:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення olpolo » 8.6.12 18:22

Спина болит-но участвовать буду! Прошу внести в протокол. В помощь предлагаю своего брата (23 года). Можно ли его подобрать возле метро?
Четыре колеса возят тело, два-душу

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 8.6.12 22:20

Спина болит-но участвовать буду! Прошу внести в протокол. В помощь предлагаю своего брата (23 года). Можно ли его подобрать возле метро?
критически не хватает людей,
Завтра к 11 00 начнут сьезжаться сьемочные группы к старту 1+1 (СТН) ТОНИС, и ТРК Киев
пожалуйста подмогните человеческим ресурсом
СРОЧНО

НУЖЕН ЧЕЛОВЕК С МАШИНОЙ

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 9.6.12 00:22

Зображення

Это Владимир Дегтярев - участник уже сегодняшней Обуховской петли,
обратите внимание на порядок номеров , у Владимира тысячный у девушки пятсотый... Вот к чему нужно стремиться.. Мы на правильном пути.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 9.6.12 01:20

Вот старт лист с номерами
Зображення

ВНИМАНИЕ , на старте до самого последнего участника будет сидеть девушка и выдавать номерки, если вы не попали в стартовый протокол, - не проблема, регистрируйтесь у судьи на старте и вы попадете в это историческое действо. но стартовать будете уже после Дубинца.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Алексей84 » 9.6.12 19:21

И вновь на нашей улице праздник :good: .Спасибо Вадиму и всем кто ему помог.И участникам спасибо.Чем больше участников будет,тем лучше.Всего вторая гонка,а мы уже с телевидением,спонсорами,рестораном.Очень приятно,что и для простых любителей шоссе делают такие классные соревнования.
После гонки было много душевного общения,вкусной еды и питья.Перед гонкой дал мини-интервью для тв.На память оталось куча впечатлений и номерок.Прикрепил его рядом с диваном на стенку *oops* .

Аватар користувача
cchudo
* * * *
Повідомлень: 658
З нами з: 24.4.09 17:07
Skype: cchud__a
Стать: жін

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення cchudo » 9.6.12 20:01

phpBB [video]

на 29 минуте немного о прошедшем.
Все в наших силах. И это страшно.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення vile.gnus » 9.6.12 20:06

Ну намекните хоть, кто кого?

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Алексей84 » 9.6.12 20:13

Ну намекните хоть, кто кого?
Тарас Дубинец показал очередной мастерс-класс.Точное время не знаю.Но 39 с чемто минут.Догнал и перегнал меня почти перед финишем.А ведь через 4 минуты после меня стартовал.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Ckopik » 9.6.12 20:29

на 29 минуте немного о прошедшем.
"Кілька десятків шанувальників велоспорту з усієї України..." :eek:

Аватар користувача
CRxMAGED
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 24.10.09 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення CRxMAGED » 9.6.12 21:20

Все прошло отлично! Если и дальше Шоссе гонки в Киеве будут проходит в катом формате и такой организацией то можно ожидать развитие Шоссейного велоспорта (на любительском уровне). Главное что событие состоялось за что большой + организаторам и помощникам.

Огромное Спасибо за гонку и низки вам поклон!

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення liudasia » 9.6.12 21:39

Вадиму и помощникам огромное спасибо! Вы молодцы!
Фуршет был отменный, просто сказка.
Гонка нашими глазами:
phpBB [video]

До следующих стратов!
Андрей. Люда.
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 10.6.12 08:04

Спасибо Вам участники и помошники,
К сожалению вчера не смог результаты выложить, (плохо себя чувствовал, похоже на солнечный или тепловой удар)
Сейчас складываю в таблицу.
Не обошлось без проблем в хронометрии, вставленные в свободное стартовое время участники немного составили трудности, их результаты пришлось вписывать на обочине протокола и потом определять категорию. Очень неправильная практика, нужно уходить о этого, и работать с фиксированным протоколом - это правильно. Приходилось одновременно с работой на финише записывать интревью для каналов, успели проехать 2 участника их категории 40+ результат кторых вполне может быть оспариваем, так как он был записан на обочине без привязки к номеру.

Все прошло как то неестетсвенно тяжело, хотелось спортивного праздника и массовости но получилось что один таки в поле не воин. НА вечер пятницы у меня не было поставить стартующего , откликнулся Олег Половинчак осознающий всю катастрофичность моего положения, а также его брат Ваня, который не смотря на плохое самочувствие сорвался с места и приехал помочь , отмеря 10 км , такие поступки западают в память, огромное спасибо, не только за организацию но и лично от меня.
Доделаю результаты, обсудим их, потом сделаем анализ ошибок и недоработок ОК?
Нужны качественные фотографии для медиа релиза , я этого сделать не успел , у кого что есть выкладывайте.

Вчера Вика Нестерова не дождалась награждения,
поздравляем Вику с хорошим результатом не только в выносливости но и в скорости, Оприц Наталью поздравляем за 2 место (сертификаты от Велострита и дипломы с медальками передам в ближайшее время)
писи: Наташа Оприц извините что не наградили Вас в должном порядке.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 10.6.12 12:11

Плз если встретите неточность сообщите в ЛС
Участников 50+ наградим дополнительно , результат Сергея Аржанова заставляет верить в обратимость времени :o 41.55

Вспомнилась главноая шутка этого мероприятия ,
во время обсуждения с хронометристами возник вопрос
- А что если закончится время? ))) Чем ввел в ступор ..


Результаты по 10 км сейчас разберу потом добавлю с разделением на 1\3, и 2\3

Зображення

по результатам:
ничего на первый взгляд в цифрах не видно, если не учитывать метео условий.
как раз на 2\3 идеально ровного покрытия где можно было бы катить во всю, участники боролись против сильнейшего юго-западного ветра.
На мой взгляд выделяется результат Бориса Бакуринского, стабильность его успехов заметна, а также Руслан "Рикко" при том что гонка вообще не его, показал отличный индивидуальный ход.
Вика Нестерова со средней скоростью 34 км.час удивила, это при том, что катает приимущественно длинные покатухи , очень хорошо :good:
Сергей Аржанов продемонстрировал отличной форму и эфективность разделочного экипмента , и мы его оценили :good:

Гонка тяжелая, 30 км это очень длинный кусок и хороший тест, за верхнюю планку мы можем брать стабильно хорошие показатели Дубинца.
Малое количство участников заставляет задуматься над целесообразностью всех этих движений, Я прекрасно осознаю что ход с переносом даты обрубил более трети участников но все же
30 участников на 3 000 000 жителей - это что услышали те кто услышал о нашем движении впервые.

Выводы которые сделал я для себя,
- работать без орг коммитета не реально,
- дата должна оглашаться заранее, и регистрация исключительно предварительная - это позволяет рассчитывать масштаб мероприятия и расходы на постивент (если он запланирован) а также избежать этой дурацкой путаницы в протоколе.
- мы, УЧАСТНИКИ и ОРГАНИЗАТОРЫ должны четко понимать - пока мы не станем массовыми и яркими , мы не интересны никому ни спонсорам ни медиа, ни даже тем же участниикам из других регионов.
- создавать что либо это - отдавать (жертвовать) деньги, время, другие мат ресурсы, На энтузиазме одного или нескольких человек это не вырастет, нужно принципиально другое отношение от всех и участие в организации.
- Шоссейные соревнования должны охватывать более широкий спектр участников, нужно делать ставку на категорию МТБ и делать естафету шоссер +МТБ причем МТБ , едется по зеленой зоне , также соревнования чисто для семейных категорий.. Чисто спортивно шоссе - это всего лишь красная тряпка для любителей футбола с бутылкой пива перед монитором..
вот такие мои выводы.
Востаннє редагувалось 10.6.12 14:45 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 3 разів.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Алексей84 » 10.6.12 14:13

9 человек смогло проехать со средней 40 и больше.Для любителей наверно неплохо.А ведь многих сильных ребят еще не было.Тарас Дубинец конечно отдельный случай,но как стремительно приближается Борис :good:
А вообще все ребята молодцы.Потому что все боролись и отдали все силы.Как хочется,чтобы участников было хотя бы 100-150 человек.Это не только увеличило бы спортивный интерес,но и дало бы больший приток средств за счет взносов,привлекло бы спонсоров.Можно было бы и помошников както простимулировать.Для выхода на новый уровень,нужен бюджет.А так,пока что как есть,на добровольных началах,организовать такое-это уже героизм.Вадим уже наверно не мало потратил своих личных,заработанных на работе средств.
Обнадеживает и придает уверенности,участие и помощь в организации таких людей как Андрей Ястребов.
Олег и его брат уже второй раз помогают на гонке.Приезжайте еще.Так хочется продолжения.
Спасибо всем еще раз.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 9.06.12 Гонка (шоссе) 30 км ОБУХОВСКАЯ ПЕТЛЯ

Повідомлення Vadim Bus » 10.6.12 14:57

Может я кого не заметил, просто отметил самых ярких.
Но то что в целом результат каждого может рассматриваться по спортивной классификации - это факт..
Рассматривая "уровень дна" -для нормального здорового человека работающего в офисе, курящего Мальборо лайт и следящего за новостями спортивной жизни по ТВ - уровень 32 км\ч - ЄТО СМЕРТЬ ОТ АЦИДОЗА... (речь о средней скорости , достичь которой, ой как не просто)

по поводу потраченной єнергии времени и средств, то их совершенно не жалко... Просто хочется видеть другой результат, и это вызов прежде всего самому себе.


Повернутись до “Архив гонок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей