Велоквест в ПДН 03.09.16

Леший
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 28.3.05 13:33
Стать: чол
Звідки: Харьков, Львов, Запоржье...Киев

Велоквест в ПДН 03.09.16

Повідомлення Леший » 3.8.16 00:18

3 сентября В Киеве пройдет велоквест «ФольКвест»

Состоится он 3 сентября с маршрутом: Арка Дружбы Народов - Парк Дружбы Народов — Труханов — левый берег, финиш состоится в гидропарке. :good:
Обсуждение в фейсбуке либо здесь.
https://www.facebook.com/%D0%92%D0%B5%D … 849238921/

Участие в этом событии прекрасно подойдет всем любителям командных игр и активного отдыха. Побеждает команда, прошедшая все этапы игры с минимальным количеством штрафного времени, не нарушив этических и игровых правил, и в кратчайшее время разгадавшая все кодовые слова по условию игры. После окончания вело-квеста пройдёт награждение команд – победителей, с вручением ценных тематических призов!
Ориентирования по карте будет не много и не сложное, но не смотря на это, навыки в ориентировании будут неплохим бонусом для команды.

Официальный старт соревнования в 10:30
Начало регистрации команд 3 сентября 2016 в 9:00 у Арки Дружбы Народов. Окончание регестрации за 10 минут до старта. (день старта может быть перенесён на вс. Из за плохого прогноза погоды, об этом будет известно не поздне чем за 3 дня перед стартом.)

Цель соревнований:
- Поддержка велосипедного движения и велосипедного спорта в Украине.
- Популяризация велосипедного спорта, пропаганда здорового и активного образа жизни среди широких слоев населения.

Организаторы соревнований:
Бушуев Денис, туристический клуб «Вездеход» и единомышленники. При технической поддержке компаний «Летландия» и «Skypark».

Порядок проведения:
Старт общий или раздельный для всех команд. Соревнование в формате «нон-стоп», финиш до 15:00 в гидропарке.

Длина дистанции по стандартному маршруту до35 км., по маршруту дополнительному до 45 км.
Предварительный расчёт покрытия дорог на дистанции: Асфальт - бетон до 30%, грунт до 85 %, песок до 3%

Прохождение дистанции:

Суть велоквеста будет заключаться в прохождении командой всего маршрута следования на своих велосипедах, под объединяющей темой – «Украинский фольклор». Цель вело-квеста определить зашифрованные точки маршрута, найти их на указанной местности посредством топографической, спортивной карты, космоснимка и специальных схем, которые будут выдаваться на старте. Параллельно обнаружению контрольных пунктов — КП, команды будут разгадывать загадки и расшифровывать слова из которых впоследствии придётся составить финальное зашифрованное слово. Карта с указанными точками КП будет выдаваться командам на старте. Командам предстоит двигаться по заданному маршруту, весь путь и КП нельзя будет увидеть либо просчитать заранее, они будут открываться последовательно, искомые опорные пункты будут являться подсказками к определению дальнейшего маршрута. Все команды должны прийти на финиш до указанного времени.

Некорректные решения заданий могут быть наказаны штрафным временем от 10 до 30 минут, которое будут прибавляться к финишному времени команды. Участники могут заработать бонусное время выполняя дополнительные задания (от 10 до 60 минут), которые будут вычитаться от финишного времени команды). На дистанции всем командам, кроме заданий по прописанной «легенде», также нужно быть готовым к преодолению не сложных физических препятствий в виде заранее организованных туристических верёвочных переправ, переправ по воде, троллеев, (плавание для одного из команды). Победителями соревнований будут считаться команды преодолевшие дистанцию в полном составе, за наименьший промежуток времени (учитывая штрафы и бонусы) и расшифровавшие все ключевые слова.

Велоквест будет проходить по Трухановому острову, парку Дружбы народов, Гидропарку
Сбор участников состоится в 9-30 на Трухановом острове.
Старт в 10-30
Финиш в 15-00 в Гидропарке, в районе горбатого моста.
На прохождение дистанции выделяется 4,5 часа. Все участники, которые финишируют после 15:00, будут считаться снятыми с соревнований, но не останутся без поощрительных призов. Награждение победителей соревнований начнется в 15:30.

Участие и регистрация:

При регистрации подтверждается что: Вы осознаёте состояние своего физического здоровья и знаете пределы индивидуальных нагрузок; Вы освобождаете организаторов от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного повреждения или материального ущерба, понесенного Вами в течение спортивного мероприятия. Участники предупреждены, что дистанция соревнования может быть опасной, как в техническом, так и в природно-климатическом плане.

Для регистрации команды предлагаем воспользоваться гугл формой (заполнять поверх шаблона):
https://docs.google.com/…/1FAIpQLSctrUg … /viewform…

После оплаты за участие, просьба уведомить организатора по телефону 050-82-34-673 об оплате, количестве участников и названии команды или выслать данные на электронный адрес: d731@mail.ru

5. Размер стартового взноса зависит от даты регистрации и оплаты.
До 20 августа - 100 грн. с 1 человека; с 21 по 31 августа - 150 грн. с 1 человека; начиная с 1 сентября - 200 грн. с 1 человека. Уплата стартового взноса осуществляется денежным переводом на карту Приватбанка: 5457 0822 8046 6678 на имя Бушуева Дениса Тимофеевича, либо на старте соревнований.

6. Перечень обязательных вещей для участия команды в вело-квесте:

• Велошлем для каждого участника, одетый на голову во время тех. заданий и езды на велосипеде
• Одометр (велокомпьютер 1 шт. на команду)
• Маркер (ручка) и карандаш для записей
• Наличие документа, удостоверяющего возраст участника
• Мобильный телефон

7. Перечень рекомендуемых вещей на всю команду:

• Компас
• Медицинская аптечка (бинт, нашатырь, перекись, сердечные и болеутоляющие средства)
• Полиэтиленовые файлы формата А4 для хранения карт и схем с заданиями в колличестве 4 шт., в случае неблагоприятных погодных условий
• Запас воды в расчёте не менее 1 литра на человека
• Велонасос, велозамок, велоаптечка
• Крем или одежда от солнца
• Медицинская страховка на день соревнования

8. Примечания:

1. В случае нетрезвого или неадекватного поведения участника, организаторы оставляют за собой право не допустить, либо отлучить такового от участия в соревнованиях без возмещения ему организационного взноса.
2. При выявлении грубых нарушений правил, недопустимого отношения к людям и окружающей среде, либо по другим причинам – судьи велоквеста могут действовать по собственному усмотрению, наказывая команду штрафным временем либо присечением участия в квесте.
3. Запрещено уничтожать элементы обозначения на местности по маршруту и всячески препятствовать прохождению по дистанции других команд.
4. Недопускается помощь команде от третьих лиц, (кроме медицинской помощи) и передвижение на других видах транспорта кроме оговоренных выше.
5. Запрещен разрыв между членами команды по дистанции более чем на 5 минут (на некоторых КП будет контроль со стороны судейской бригады)
6. На протяжении соревнований запрещено употребление алкогольных напитков.
7. При затруднении в решении заданий у всех команд будет возможность воспользоваться подсказкой судьи по телефону, с фиксированием команде штрафного времени равноценного сложности подсказки.
8. Команда решившая по каким либо причинам окончить своё участие в вело-квесте должна предупредить об этом по телефону организаторов.
9. Организаторы не несут ответственности за снаряжение участников, самовольно оставленное ими на дистанции гонки.
10. Правилами гонки установлено, что участники соревнований должны доброжелательно относиться друг к другу. В случае критических ситуаций, команды должны помогать друг другу независимо от текущего результата. Человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата.
11. Условия соревнования и место старта могут измениться не позднее чем за семь дней до старта.

Справки:
С любыми вопросами по регистрации, организации и проведению соревнований, а также c предложениями по помощи и спонсорству можно обращаться:
- По телефону: 050 82 34 673
- По адресу: d731@mail.ru

Леший
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 28.3.05 13:33
Стать: чол
Звідки: Харьков, Львов, Запоржье...Киев

Re: Велоквест в ПДН 03.09.16

Повідомлення Леший » 26.8.16 14:02

До начала вело-квеста осталось несколько дней!
Спешите зарегистрироваться по наименьшему стартовому взносу!

По маршруту будет множество драйвовых участков по узким накатанным тропинкам в стиле кросс-кантри, где можно будет применить либо улучшить свои навыки в мастерстве крутых поворотов на скорости. :naezd:

Леший
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 28.3.05 13:33
Стать: чол
Звідки: Харьков, Львов, Запоржье...Киев

Re: Велоквест в ПДН 03.09.16

Повідомлення Леший » 29.8.16 01:11

УВАГА!
Вже в цю суботу стартує найцікавіший Вело-квест цього року - «ФольКвест» по Труханову та Гідропарку!
Всіх бажаючих драйву, незвичайних спортивних завдань та легких фольклорних загадок запрошуємо на реєстрацію :)
Буде тролей та переправи через річку!


Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей