"Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Бешенный_бантик » 29.7.13 06:48

26го надо быть в киеве. реально ли найти перевозчика, который доставит в франковск до 21:30?
поезд 21:55. выехать из рахова в 18:30 - 19:00
не хочется пропускать такой марафон
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 29.7.13 07:19

Бус или машина едет как раз 2.5 - 3 часа. То есть, при отсутствии форсмажоров, успеешь. Только награждение у нас назначено 19-00.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Бешенный_бантик » 29.7.13 08:47

На подиум не претендую.
Финишировать рассчитываю около 16, если не будет глобальных лаж.

Есть еще желающие уехать сразу после гонки и успеть на поезд в 21:55!?
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
AndrewS82
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 26.3.10 19:36
Стать: чол
Звідки: Киев,оболонь

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення AndrewS82 » 29.7.13 21:44

Хочу на выходные (10-11.08 или 17-18.08) посмотреть трассу(лайтовую). Ищу попутчиков.

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 29.7.13 22:27

За неделю до гонки уже приезжают люди. Будут белорусы, должен быть один москвич, может еще кто.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 30.7.13 01:05

Немного о трансфере.
Пару дней назад я создал тему о трансфере из Ивано-Франковска в Рахов, а вот обратную в спешке создать забыл(спешил на марафон). Теперь я исправил этот недостаток.
Если кому это дорого, то есть более бюджетные варианты, но все они не очень удобны.
1. Самый простой - своим ходом. Из Франковска до Рахова 138 км(хотя помню плохо. может чуть меньше). перед гонкой не самый лучший вариант.
2. Рейсовый автобус до Рахова. Они ходят редко, и не стыкуются с поездами, поэтому этот вариант не удобен. Проезд стоит между 30 и 40 грн, за байк, возможно, придется доплатить. Могут не взять с велом. Есть еще до Ясиней, ходят тоже очень редко. От Ясыней еще 30 км практически ровному.
3. Проехать до Татарова Буковельским автобусом(ходят часто, не реже одного-двух в час), а дальше своим ходом. Только своим ходом - это 60 км и преодоление Яблуницкого перевала. Здесь к байкерам относятся куда лояльнее, и, если в один с велом не возьмут, то следующий будет скоро. Стоимость проезда до 30 грн. Но, если байкеров будет много, то всех взять не смогут.
4. Подходит только тем, кто приезжает на 43 поезде "Прикарпаття". Поезд прибывает в Ивано-Франковск в 5-45, а в 5-51 уходит дизель из Франковска в Коломыю. В Коломыю он прибывает в 7-33, а в 8-13 уходит дизель на Рахов, который прибывает в 12-16. Получается очень долго, и стремно(между прибытием поезда и отправлением дизеля всего 6 минут, это если поезд прибудет вовремя), но это самый бюджетный вариант.
5. Поездом Львов-Рахов №606. Едет долго, ну и для киевлян, коих на этом форуме большинство, не удобен. Хотя многие белорусы будут ехать именно этим поездом.
6. Собственно поехать бусом.
Это были варианты трансфера в Рахов. Обратно же несколько проще:
1. Своим ходом, точно так же, но в обратном направлении.
2. Рейсовый автобус - проблемы те же.
3. Своим ходом до Яремчи, а там уже автобусом до Франковска. По сути примерно то же, что и третий пункт.
4. Наиболее удобный, но подходит только тем, кто едет с Ивано-Франковска поздним вечером. Дизелем в 14-58 выехать из Рахова и приехать во Франковск в 19-34.
5. 606 поездом рахов Львов - здесь так же время очень неудобное и едет долго.
6. Бусом. Этот вариант я бы рекомендовал тем, кто не успевает на свой поезд дизелем(например №143 "Галичина"). Если же вы можете уехать на дизеле, то я бы рекомендовал именно этот вариант - на дизеле с велом и комфортнее, и гораздо дешевле, пусть и дольше.

Если вам нужны какие-то особые варианты, то пишите мне либо в ЛС, либо на почту stezhkamioprishkiv[собака]gmail.com
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 31.7.13 14:24

Так как сейчас мы много времени проводим на трассе далеко в горах, то у Петра далеко не всегда есть возможность решить вопросы с поселением. Да и многие хотят сами забронировать себе жилье.
В этой теме вы можете увидеть список гостиниц Рахова и пары ближайших сел с координатами.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 1.8.13 11:37

Немного новостей - маркировка полностью завершена. Остались неразмеченными только те участки, которые невозможно разметить краской, и они будут размечаться лентой за день до старта.
Конечно, хотелось бы это сделать раньше, но мы не властны над небесной канцелярией.
Расчистка сейчас тоже на финальной стадии, мост так же должен быть готов в течении 4-5 дней.

Второй момент - так как мы сейчас проводим много времени в горах, то просьба по вопросам жилья связываться напрямую с владельцами гостиниц(координаты я дал вчера), а Петру писать или звонить только в случае возникновения каких-то недоразумений, так как до интернета он может добраться даже не каждый день, а телефон часто бывает вне зоны.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення tosha » 1.8.13 12:02

А как ситуация с лужами, колеями от джипов в лесу? Отсутсвие мостика как-то совсем не напрягало, а вот то что джиперы наделали...ноги бы им повыдергивать :dash2:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 1.8.13 12:06

Так как это самая удаленная часть трассы, то я там давно не был. В воскресение буду там с представителем велокиев груп и еще парой человек проверять, насколько качественно подготовлена трасса. Лесники были обязаны осушить те болота до конца июля. Вот проверим - если плохо сделано, то поеду вместе с ними еще раз доводить до ума. Хотя обещали, что все будет идеально.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
Стежка Опришка
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 219
З нами з: 17.9.12 11:17
Звідки: Рахів

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Стежка Опришка » 1.8.13 15:17

У нас есть еще одна новость, не такая хорошая. В связи с трагическим случаем на Боярке 24 мы решили несколько изменить требования к участникам. Это решение далось очень нелегко - изменять положение постфактум не самое правильное дело. Но, раз это может повысить безопасность на гонке, то мы идем на этот шаг.
Поэтому все участники помимо того, что указано:
4. Допуск к участию в соревнованиях
К участию в соревнованиях допускаются лица старше 18 лет с исправным велосипедом, и велосипедным шлемом. Наличие страхования обязательно. Также участник обязан иметь с собой мобильный телефон, номер которого он должен указать в бланке регистрации.
будут обязаны предъявить медицинскую справку, разрешающую принимать участие в спортивных соревнованиях. Мы не имеем возможности проверить подлинность такой справки, но откровенную липу будем отсеивать.
Второе изменение касается трассы хардкор - я уже писал, что на КП трассы хардкор будут введены временные лимиты. Участники, не вложившиеся в указанные пределы - будут сниматься с трассы. На следующей неделе я напишу эти лимиты.
Третье изменение не касается безопасности. Изначально оно казалось само собой разумеющимся, и мы не вписали его в положение. Теперь же будет добавлен пункт, что профессиональные спортсмены могут принимать участие в наших соревнованиях только в отдельной категории "Группа здоровья". Все-таки любители должны соревноваться с любителями, а спортсмены с лицензией с равными себе.

Приносим свои извинения за такое изменение правил. До марафона еще больше трех недель, и те, у кого данной справки нет, успеют ее себе сделать.
Участники, которые уже оплатили участие, и из-за данных изменений решили отказаться от участия, могут написать мне почту или ЛС, и мы вернем вам ваш взнос, удобным вам способом.
2014 рік. 24 серпня, День Незалежності. Закарпаття, Рахів.
Оприжки знову чекають бажаючих прокатати стежками. Ще більше хардкору! Ще більше фану!

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення tosha » 1.8.13 15:35

Со справкой понятно, а страховку на месте решить можно будет, как на КГ, или делать в Киеве?
Востаннє редагувалось 2.8.13 08:12 користувачем tosha, всього редагувалось 1 раз.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Трям » 1.8.13 15:40

p.s. призовой фонд в категории *группа здоровья* такой же символический ( улыбка ), как и сам *большой велоспорт* в Украине ...
Зображення

Аватар користувача
-=LeLik=-
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 8.6.12 18:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення -=LeLik=- » 1.8.13 17:14

Не хотелось бы разводить флуд и холивар по поводу справки, но мой симейный врач на просьбу выписать мне такую справку, спросил: "Как справка может мне разрешить мне учавовать в каком-либо соревновании/марафоне?"
Вот я спрашиваю: какая справка может разрешать что либо?
Что мне мог дать врач — это написать лист осмотра, что я здоров, противопоказаний не имею (без печати).
1. Что такое спрака? Спрака это бумажка. Может документ, если нужен документ то напишите плиз какой он должен быть, где взять?
2. Может достаточно будет стандартной расписки как везде ("осознаю риск для жизни и здоровья, все действия на свой страх и риск, притензий не имею")?
3. Личное. Проблема выносливости и не постоянства остаеться всегда, пример:
Не какие осмотры и тестировки не смогут 100% сказать сможет или нет бегун пробежать марафон. Самый надежный способ узнать — это дать возможность пробежать. Но даже когда он пробежит, то мы все равно не будем уверены, сможет ли он повторно пробежать ещё один марафон.

4. Ну и страховка. Хоть это и не стопер, а отнематель времени. То что она дает в текущем виде это полный алес. В нашем (веломарафонах) случае уместней было организовать свою старховку (читай увеличить вступительный взнос), по типу как rescuing boat на пляжах или ski insurance в горах.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Трям » 1.8.13 19:08

Не хотелось бы разводить флуд .
И не надо
Надо было просто продиктовать текст своему семейному врачу
Или же
medspravki.kiev.ua
Ну или ищите знакомого дизайнера - ваши проблемы
Дальнейшие обсуждения на эту тему удаляются без предупреждения
Зображення

Аватар користувача
JustD
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 12.8.10 21:11
Skype: jdkatya
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорки

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення JustD » 2.8.13 09:55

какая справка может разрешать что либо?
Как-бы правильнее выразиться... в официально признанных видах спорта (как правильно написал Трям: велоспорт чисто символический вид спорта в Украине) без ежегодного прохождения полной медицинской комиссии, спортсмен не может рассчитывать на продление лицензии и принятие участия в соревнованиях. По-правде говоря, не лишним был бы такой ежегодный поход для каждого из нас и вопрос "какая справка?" не возникал бы.
No risk - no fun
[/b]

Аватар користувача
Vampiree
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 13.6.09 23:48
Стать: чол

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Vampiree » 2.8.13 13:43

Со справкой понятно, а страховку на месте решить можно будет, как на КГ, или делать в Киеве?
Присоединюсь к вопросу
Amigos

ifbike
*
Повідомлень: 7
З нами з: 24.5.11 16:59
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення ifbike » 6.8.13 13:16

Другові не хочуть видавати таку справку через те, що ЕКГ показало синусову брадікардію:
Изменения на ЭКГ
Spoiler
Show
1. Синусовая брадикардия

Среди самых частых находок на ЭКГ атлета - синусовая брадикардия, или частота сердечных сокращений (ЧСС) меньше 60 в минуту (рис.1). Этот феномен является у атлета вариантом нормы, в то время как у физически неактивных лиц может указывать на патологию и быть предметом диагностического поиска. Синусовая брадикардия часто служит показателем хорошей тренированности спортсмена в отношении кардиореспираторной выносливости. Существуют работы, где показана значимая отрицательная корреляция между частотой сердечных сокращений (ЧСС) в покое и уровнем максимального потребления кислорода (МПК) [4].


По данным некоторых зарубежных коллег, свыше 90% спортсменов имеют синусовую брадикардию в покое, в зависимости от вида спорта [8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,18]. О нижней границе нормальной ЧСС в покое у спортсменов единого мнения нет. Так, в одной из наиболее авторитетных работ по физиология спорта Wilmore и Costill, указывается на ЧСС атлета от 30 до 50 уд./мин [19]. Однако существует наблюдение, в котором один из стайеров имел бессимптомную брадикардию с ЧСС в покое 25 уд./мин [16]. Также сообщается о бессимптомных синусовых паузах более 2 секунд у спортсмена [17]. У бегунов, в одном из наблюдений, наблюдались паузы свыше 2,55 секунд в период бодрствования и до 2,8 секунд во время сна [20]. В целом, бессимптомная синусовая пауза и остановка синусового узла, менее 3 секунд, согласно последним зарубежным рекомендациям, обычно являются незначимыми событиями [3].

Оценивать адекватность функции синусового узла у спортсменов при нагрузочном тестировании или с помощью холтеровского мониторирования ЭКГ (в том числе, в течение физической нагрузки), рекомендуется при наличии морфологической сердечной патологии, или без нее, в случае выраженной брадикардии, сопровождающейся клинической симптоматикой.

В отсутствие симптоматики (синкопальные, либо пресинкопальные состояния) при синусовой брадикардии, атлету не следует предписывать ограничение участия в спортивных состязаниях, если это не продиктовано наличием основной морфологической патологией сердца [3, 21]


Що робити в такому випадку?
Переживаю чи в мене теж таке не найдуть і попробуй докажи, що то для спортсмена норма.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення Yaros » 6.8.13 14:48

Отфтопик мод он.

Гнать медалхантеров-спортсменов в шею! )
Это своеобразная проверка на "любителя".

Офтопик мод офф.

Не надо никому ничего доказывать - бери справку, заключение врача и неси на регистрацию.

ЗЫ Сходи к сексопатологу, пусть напишет что у тебя нет противопоказаний для занятий сексом - для гонки такая справка подойдет )
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
ViX
*
Повідомлень: 13
З нами з: 20.3.11 14:56
Skype: viximer
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення ViX » 6.8.13 21:13

Так совпало, что как раз буду 25-го в Рахове на вело. Надеюсь, там нет запрета для "простых смертных" вроде меня проехать любительским маршрутом без регистрации и участия в марафоне в тот же день?

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення AVL » 7.8.13 10:51

Так как это самая удаленная часть трассы, то я там давно не был. В воскресение буду там с представителем велокиев груп и еще парой человек проверять, насколько качественно подготовлена трасса. Лесники были обязаны осушить те болота до конца июля. Вот проверим - если плохо сделано, то поеду вместе с ними еще раз доводить до ума. Хотя обещали, что все будет идеально.
Что слышно со страны болот?
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
TreNeR
* * * *
Повідомлень: 616
З нами з: 5.6.09 19:54
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення TreNeR » 7.8.13 11:34

Со справкой понятно, а страховку на месте решить можно будет, как на КГ, или делать в Киеве?
Присоединюсь к вопросу
Тоже интересуюсь
где упал, там и финиш

Аватар користувача
kotkovski
Модератор
Повідомлень: 183
З нами з: 17.2.10 23:35
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення kotkovski » 7.8.13 11:53

Так как это самая удаленная часть трассы, то я там давно не был. В воскресение буду там с представителем велокиев груп и еще парой человек проверять, насколько качественно подготовлена трасса. Лесники были обязаны осушить те болота до конца июля. Вот проверим - если плохо сделано, то поеду вместе с ними еще раз доводить до ума. Хотя обещали, что все будет идеально.
Что слышно со страны болот?
Болота подсохли.
Теперь заболоченный участок стал скоростным и очень интересным. ;)
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення AVL » 7.8.13 14:24

Болота подсохли.
Теперь заболоченный участок стал скоростным и очень интересным. ;)
Подсохли - это не наш метод :dash2: Снова пройдут дожди, лужи выростут :(
Анонсировали именно работу по сливу воды из луж.

Посему хотелось бы больше конкретитки от организаторов.
Спасибо.
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: "Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах

Повідомлення MaD_CameL » 7.8.13 19:39

Подсохли - это не наш метод :dash2: Снова пройдут дожди, лужи выростут :(
А ты там был? Это болота с таяния снегов. Я там в прошлом году был с Витахой и Доманицким в сентябре после нескольких дней дождей и в дождь же. Все ехалось.
Трасса стала куда быстрее и приятнее. Пару болот осталось, но они нормально проезжаются по краю. Субъективно стало проезжаться на час быстрее, хотя я не засекал, но едется хорошо.

Второй момент, испытали этот способ доезда
4. Подходит только тем, кто приезжает на 43 поезде "Прикарпаття". Поезд прибывает в Ивано-Франковск в 5-45, а в 5-51 уходит дизель из Франковска в Коломыю. В Коломыю он прибывает в 7-33, а в 8-13 уходит дизель на Рахов, который прибывает в 12-16. Получается очень долго, и стремно(между прибытием поезда и отправлением дизеля всего 6 минут, это если поезд прибудет вовремя), но это самый бюджетный вариант.
Получилось. Но наш поезд приехал вовремя, и мы стояли первыми в тамбуре с уже собранными байками. Ну и, стартовав из Франыка в 6 утра, прибыли в Рахов после 12. Оно-то бюджетно, но оооочень долго. Ну и дедушка, который выбегал первым из тамбура вместе с нами, говорил, что в прошлый раз не успел. Короче, рулетка.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Змагання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей