Тормоза на Avalanche

Будь-які "залізячні" питання
madmaxys
*
Повідомлень: 3
З нами з: 16.6.19 23:15
Стать: чол

Тормоза на Avalanche

Повідомлення madmaxys » 16.6.19 23:19

Всем доброго времени суток !
Не так давно прикупил себе GT Avalanche Comp 2016 года в норм состоянии.
Все работает как часики, провел ТО, теперь вообще сказка.
Не считая тормозов. Первые пару покатушек еще все было более-менее, но теперь скрип и ели тормозящие тормоза вообще расстраивают.
Думаю это случилось из-за того что пару раз экстренно тормозил или же из-за вертикальной перевозки в лифте (увы малый лифт)
Сменять на новые - бюджет не позволяет. По этому возникает вопрос, как решить с ними проблему, стоит ли их прокалывать и зачищать или же можно как то по эффективней это решить ?
И подскажите еще: как например, модель 2016 года, смотрится по сравнению с моделью 2019 года, большие ли отличия, модель улучшили или по сути все тоже самое ?

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Тормоза на Avalanche

Повідомлення ВелоДім » 17.6.19 01:10

Що заважає заїхати у велосипедну майстерню ? :duma:
...ви б хоча написали які у Вас гальма...чи вважаєте, що всі знають модельний ряд GT ? :gerl:
Зображення

madmaxys
*
Повідомлень: 3
З нами з: 16.6.19 23:15
Стать: чол

Re: Тормоза на Avalanche

Повідомлення madmaxys » 17.6.19 01:40

Що заважає заїхати у велосипедну майстерню ? :duma:
...ви б хоча написали які у Вас гальма...чи вважаєте, що всі знають модельний ряд GT ? :gerl:
Дико извиняюсь за не уточнение.
В одну мастерскую заезжал, говорят нужно колодки заменить. Но честно говоря, сомневаюсь, что это надолго решит проблему...
Тормоза у меня ProMax Solve Hydro.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Тормоза на Avalanche

Повідомлення ВелоДім » 17.6.19 08:10

Прокалювати та зачищати після гальмування або вертикального перевезення точно нема сенсу.
Подивитися на колодки та переконатися чи потрібно їх змінювати Ви можете і самі.
Логічно, що після придбання б.в. велосипеда є сенс замінити те, від чого залежить Ваша безпека.
Гарного Вам дня...
Зображення

madmaxys
*
Повідомлень: 3
З нами з: 16.6.19 23:15
Стать: чол

Re: Тормоза на Avalanche

Повідомлення madmaxys » 17.6.19 12:24

Прокалювати та зачищати після гальмування або вертикального перевезення точно нема сенсу.
Подивитися на колодки та переконатися чи потрібно їх змінювати Ви можете і самі.
Логічно, що після придбання б.в. велосипеда є сенс замінити те, від чого залежить Ваша безпека.
Гарного Вам дня...
Большое спасибо за ответ. Боюсь что после замены колодок, судя по отзывам и сопливости этих тормозов, проблема может вернутся.
Думаю для начала стоит посмотреть на их пригодность и если они в целом найс-попробовать прокалить. Но не знаю, или их можно прокалывать, слышал что с органикой шутки плохи, а какие мои - не в курсе, нуб еще в этих вопросах).
В любом случае, если дело дойдет до замены колодок, я так понимаю что от лифта мне прийдется отказаться, так как в нем возможна лишь вертикальная перевозка, верно ?


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей