Рекомендую посетить толковый веломагазин, где можно примериться и проконсультироваться с учетом заявленного бюджета и целевого назначения велосипеда.
Из великого множества киевских оффлайн-вело-магазинов рекомендую посетить:
1. Велоцентр GIANT на Телиги - более компетентных консультантов я не встречал нигде более, а сам бренд GIANT входит в ТОП-10 мировых велобрендов. За 600 баксов имеется на выбор несколько моделей.
2. Мекку киевского велодвижения - магазин Новая Земля. Там тоже можно получить толковую консультацию, но вот выбор невелик, т.к. из всего их богатого ассортимента можно рассматривать только TREK (по моему скромному мнению) от 4000-й серии, а он не вписывается в заявленный бюджет.
При выборе необходимо тщательно разобраться с размером рамы - походить по магазинам и "померить" подходящие модели.
Ну и еще... есть целая куча нюансов, которые следует учитывать. Их могут раскрыть только толковые продавцы-консультанты или продвинутые (но не задвинутые) друзья-велосипедисты.
Могу помочь - пообщаться на эту тему по телефону или при встрече
Из конкретных моделей рекомендую как наилучший вариант модель Giant REVEL 1 SRAM, которая получше будет Cannondale Trail 5 (по моему скромному мнению).