Наклейка крепежа под навесное оборудование

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
Zubr
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 2.5.03 14:48
Skype: eugene.zubritsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Наклейка крепежа под навесное оборудование

Повідомлення Zubr » 28.7.03 07:49

Вопрос вот в чем: сверлить раму - нельзя, варить и паять нет условий, да и может сказаться на надежности.

Думаю приклеить на раму крепеж под флягодержатели, боудены (рубашки) с помощью синтетических смол. Естественно контактная площадка будет не менее 2-3 см*см

Может кто делал?
.Zubr

* для бешеной собаки 100 километров - не крюк...

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 28.7.03 08:59

Если есть конструктивная возможность (там разные фланцы, лапки и т.д.) то лучше примотать капроновой нитью и промазать эпоксидной смолой. В смолу добавить алюминиевой пудры. Потом можно красить или не красить.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Dron

Re: Наклейка крепежа под навесное оборудование

Повідомлення Dron » 28.7.03 09:04

Вопрос вот в чем: сверлить раму - нельзя, варить и паять нет условий, да и может сказаться на надежности.

Думаю приклеить на раму крепеж под флягодержатели, боудены (рубашки) с помощью синтетических смол. Естественно контактная площадка будет не менее 2-3 см*см

Может кто делал?
Хомутами крепи! хрен отвалится :)
Ну и смолы под хомут если намазать то ваще мЭртво будет.
А если потом краской соответствующей задуть....ваще ZUPER будет :)
Востаннє редагувалось 28.7.03 14:07 користувачем Dron, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Zubr
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 2.5.03 14:48
Skype: eugene.zubritsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Zubr » 28.7.03 09:54

Недалее как сегодня хомуты отвалились, да и не люблю я хомуты - травматичные они да и "мы с маменькой эстеты", а они не красивые ;)
.Zubr

* для бешеной собаки 100 километров - не крюк...

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Повідомлення nikon » 28.7.03 10:58

Хомуты, кстати, бывают очень даже эстетичными! И вообще-то техническая эстетика отличается от эстет. диванно-слониковой! Аксиома тех-эстетики такова: Все, что функционально и гармонично- эстетично!!!
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 28.7.03 11:14

Грубовато по форме (подпись). У меня года три все троса были в рубашках по всей длине и крепились к раме хомутами. винты которые хомуты зажимают торчали и за все цеплялись. Кроме того были проблемы с переключением и торможением. Тормоза работали туго (за счет трения внутри рубашек). Да смазывал, смазывал :) А переключалки сначала выбирали провисание рубашек, а потом переключали. :( Боролся как мог. Троса натягивал изо всех своих слабых сил :) Этой весной перед покраской приварил бочонки и тут же забыл о всех вышеперечисленных проблемах. И эстетика конешно :) , куды-ж без нее. :)
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Zubr
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 2.5.03 14:48
Skype: eugene.zubritsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Zubr » 28.7.03 11:22

Этой весной перед покраской приварил бочонки и тут же забыл о всех вышеперечисленных проблемах. И эстетика конешно :) , куды-ж без нее. :)
Варил или паял латунью? На какую раму?
.Zubr

* для бешеной собаки 100 километров - не крюк...

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 28.7.03 11:31

Варил, автоматом. На стальную :(. На алюминиевую лучше всета-ки. мабуть, примотать на смоле. Если аккуратно, то и эстетика будет и прочность. Алюминиевая пудра добавляет прочности, уменьшает текучесть (работать легче) и вид имеет "металлик" :)
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Zubr
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 2.5.03 14:48
Skype: eugene.zubritsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Zubr » 28.7.03 11:57

Варил, автоматом. На стальную :(. На алюминиевую лучше всета-ки. мабуть, примотать на смоле. Если аккуратно, то и эстетика будет и прочность. Алюминиевая пудра добавляет прочности, уменьшает текучесть (работать легче) и вид имеет "металлик" :)
Я хочу этой зимой бобышек наварить и креплений под фляги...
Или приклеить :-) Рама у меня паянная латунью, спцзаказ советских времен. Боюсь я ее варить.
.Zubr

* для бешеной собаки 100 километров - не крюк...

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 28.7.03 12:03

Чего? :o От сварки латунь не потечет, не успеет. Только вот надо чего. ИЗ какой стали рама и по справочнику проверить варится ли она. Есть стали (лигированные тоже) :( склонные к трещинообразованию после сварки.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Zubr
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 2.5.03 14:48
Skype: eugene.zubritsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Zubr » 28.7.03 12:33

Чего? :o От сварки латунь не потечет, не успеет. Только вот надо чего. ИЗ какой стали рама и по справочнику проверить варится ли она. Есть стали (лигированные тоже) :( склонные к трещинообразованию после сварки.
Вот ответа на вопрос - какая сталь - незнаю. Подозреваю что легированная - потому и паянная.
.Zubr

* для бешеной собаки 100 километров - не крюк...

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 28.7.03 12:42

Тогда лучше клеить. В домашних условиях. можно в ЖЭКе найти паяльщика, он-же газосварщик. Но если он пропойца может и раму повести от перегшрева. Лучше тогда на СТО. Правда дороже будет.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Dron

Повідомлення Dron » 28.7.03 13:16

А как те такая идея: выточить "втулки", засверлится в раме и вклеить/впаять их туды
"втулка" - такой бочёнок со шляпкой и отверстием с резьбой
любой токарь тебе их сделает. Там работы на копейки.

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 28.7.03 13:34

Так бить-же нельзя. Бендер запретил! :)
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Dron

Повідомлення Dron » 28.7.03 14:09

А кто сказал, что сверлить раму нельзя ? :)
Так же на заводах делают.

Хотя.... дело ваше "любитесь" как вам больше нравится :)


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей