Питання від "чайників". Акт третій.

Будь-які "залізячні" питання
foer
*
Стать: чол

Re: Питання від "чайників". Акт третій.

Повідомлення foer » 28.12.20 23:27

Прошу помощи у знатоков. Хочу электрефицировать свой велосипед. Передний мотор, т.к. стоит планетарка и в заднее колесо ничего больше не влезет. А кареточные - дороже, больше гемороя с установкой и не хочу насиловать саму планетарку - и так уже переключение скоростей начало барахлить (еще не разбирался).
Собственно, два вопроса:
1) насколько моторы mxus хуже bafang (есть вариант по моему бюджету - с mxus, ассистом, тормозными ручками и экраном или с bafang, но без перечисленных плюшек)
2) вчера напугали, что есть риск сломать переднюю вилку при использовании мотора. Насколько проблема реальна? У меня bergamont tronic с родной вилкой, если что

ВелоДім
SiteAdmin

Повідомлення ВелоДім » 29.12.20 01:19

2) вчера напугали, что есть риск сломать переднюю вилку при использовании мотора. Насколько проблема реальна? У меня bergamont tronic с родной вилкой, если что
Варто просто замислитися чому виробники самі не випускають готові електровелосипеди з мотором в колесі ( і з такою вилкою)
Мабуть тому, що вона не розрахована на такі навантаження...

p.s. по моторам не підкажемо, бо ми принципово не займаємося подібною "електрофікацією"
Зображення

Steinberger
* * * * *

Повідомлення Steinberger » 4.2.21 01:54

Купил б\у руль. Придя домой, обнаружил в нём обломки пластмассовых барэндов. "Не беда", подумал я, вооружился продолговатым заострённым предметом и предпринял первую попытку выковырять некогда полезный аксессуар наружу. Вместо наружи, уже бесформенный кусок пластмассы пропихулся вовнутрь. "Вырезано_цензурой", подумал я, и, вопреки ожиданиям вытащить наружу, принялся пропихивать второй обломок поглубже, аналогично первому. "Вырезано_цензурой", снова подумал я, и на сей раз вооружился длинным тупым предметом, в надежде вытолкать куски этой вырезано_цензурой пластмассы с обратной стороны. Таким образом, запихнул до упора сначала с одной стороны, затем, для симметрии, с другой. И всё. Застряло окончательно :dash2:
Внимание, вопрос: есть ли способ извлечь бывшие барэнды из недр руля или придётся продать руль в отличном состоянии так и катать, с осознанием того, что внутри, утяжеляя всю конструкцию, покоятся изуродованные заглушки?
8)

Uda4nik

Повідомлення Uda4nik » 4.2.21 04:51

Внимание, вопрос: есть ли способ извлечь бывшие барэнды из недр руля или придётся продать руль в отличном состоянии так и катать, с осознанием того, что внутри, утяжеляя всю конструкцию, покоятся изуродованные заглушки?
1) Розчинник - за умови, що він може розчинити саме той пластик.
2) Нагрівання керма градусів до 150 - з надією, що той пластик не термостійкий, підплавиться та випаде сам.
3) Вода, багато та під високим тиском. Можна під"єднати кермо до керхера :D

whynot
* *

Повідомлення whynot » 7.2.21 01:48

1) Розчинник - за умови, що він може розчинити саме той пластик.
2) Нагрівання керма градусів до 150 - з надією, що той пластик не термостійкий, підплавиться та випаде сам.
3) Вода, багато та під високим тиском. Можна під"єднати кермо до керхера :D
4) Розсвердлувати. Для префоратора є досить довги ;)
--
А ти готовий до третьего майдану?

Uda4nik

Повідомлення Uda4nik » 7.2.21 22:52

Автор не сказав, яке у нього кермо. Флет, райзер, а може баран? :)

Steinberger
* * * * *

Повідомлення Steinberger » 10.2.21 06:06

Спасибо за советы, наиболее реальными выглядят варианты 1 и 2, буду пробовать. Тип руля - флэт.
8)

Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей