Зеркало на шлем или на руль?

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
vaso2006
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 14.4.13 18:29
Skype: vaso_2006
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Зеркало на шлем или на руль?

Повідомлення vaso2006 » 1.11.15 12:11

Полтора года использую вот такое.
Зображення
До этого было круглое с креплением сверху на шлем. Отвалилось и потерялось.

Крепиться изнутри шлема путем приклеивания липучки, и само зеркало тоже на липучке. Зеркало очень легкое и "ножка" очень тонкая. Но при этом никакие расколбасы не влияют на его положение, при том что во время поездки можно немного подрегулировать - регулировка не сбивается. И главное - отличный обзор.
После падения сломал шлем - зеркало целое (упал на другой бок). Переклеить липучку не удалось - лента ЗМ все таки одноразовая :unknown: . Сейчас хочу купить такое новое. А старое... я временно его просто вставляю в шлем между корпусом шлема и пластиковыми направляющими - т.е. вообще не клею. Как ни странно - зеркало голове не мешает, и крепко держится в т.ч. на расколбласах.
а как настроить зеркало? так как смотрю что стандарный размер длины "проволки" очень маловат и напрягает глаза :(

McCM
*
Повідомлень: 26
З нами з: 17.11.14 14:32
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: Зеркало на шлем или на руль?

Повідомлення McCM » 1.11.15 23:40

стандарный размер длины "проволки" очень маловат и напрягает глаза :(
Фишка в том, что бы научиться смотреть не в зеркало, а "сквозь" него, что бы не перефокусироваться два раза. Т.е. смотришь в направлении зеркала, но вдаль т.к. то, что ты хочешь увидеть - вдалеке. По крайней мере, у меня была такая проблема и исчезла, когда мозг переключился в другой режим. Достаточно быстро кстати

Аватар користувача
Steinberger
* * * * *
Повідомлень: 1315
З нами з: 20.5.11 03:48
Стать: чол
Звідки: Стольный град, Соломенка; Стольноградщына, Боярка

Re: Зеркало на шлем или на руль?

Повідомлення Steinberger » 20.1.16 01:52

Пробовал использовать нашлемное зеркало. При первой (и единственной) же поездке отвалилось "по-сотонинскому": на момент отстыковки зеркала от шлема компьютер показывал ровно 6,66 км })
8)

Аватар користувача
OlegV
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 7.7.15 22:14
Контактна інформація:

Re: Зеркало на шлем или на руль?

Повідомлення OlegV » 30.1.16 17:38

Пользуюсь зеркалом которое отображено на фото (см.сообщение ТС). Продается тут
Зеркальце нравится, отваливалась "зеркальная пластинка" - проблема разрешилась кусочком двустороннего скотча. 8-)
Востаннє редагувалось 31.1.16 09:53 користувачем OlegV, всього редагувалось 1 раз.
[spoiler]0. Для тих хто їздить без шолому - обов`язково читайте [url]http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=44&t=23344&p=1929794#p1929794[/url]
1. [b]Закінчився тур.газ? [/b]- допоможу з заправкою газових Epi-Gas, Easy clic plus катриджів.

ALEX&R
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 18.7.13 23:47
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Зеркало на шлем или на руль?

Повідомлення ALEX&R » 30.1.16 20:39

За два роки дуже звик до зеркала на шоломі. В дитинстві було на рулі та часто збивалось.
Зображення
Брав найдешевший варіант так як думав що скоро загублю (телескопічний тримач). Двохсторонній скотч не тримав так як основа не плоска, а вигнута для кріплення на круглий шолом. Закріпив на термоклей - тримається дуже міцно.
Дисциплінує завжди їздити в шоломі.

Єдиний мінус, це те що зеркало часто збивається якщо знімати шолом (так как як виходить за габарити). Але дзеркало на рулі збивалось ще частіше, так як постійно користуюсь ліфтом, та прохожу з велосипедом крізь вузькі двері

qwertyq
новичок
новичок
Повідомлень: 101
З нами з: 10.1.14 17:07

Re: Зеркало на шлем или на руль?

Повідомлення qwertyq » 8.4.16 13:38

Для меня лучше всего которое крепится на очки. Вернее в очко :D

Такое в общем: http://www.cycleaware.com/index.php?mai ... ducts_id=3

ЗображенняЗображення

Зображення

Микрогабаритное, суперлегкое, аэродинамичное. Ну и обзор вполне приемлемый

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Зеркало на шлем или на руль?

Повідомлення lisapedist » 8.4.16 14:34

А можно подробнее? Не совсем понял каким образом оно отражает если "позади очков" лицо ездока? Или надо голову поворачивать?
И какая примерно цена на такие вещи?
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

qwertyq
новичок
новичок
Повідомлень: 101
З нами з: 10.1.14 17:07

Re: Зеркало на шлем или на руль?

Повідомлення qwertyq » 8.4.16 15:59

А можно подробнее? Не совсем понял каким образом оно отражает если "позади очков" лицо ездока? Или надо голову поворачивать?
И какая примерно цена на такие вещи?
Главное правильно очки подобрать и положение зеркала на линзе. Если использовать Оверсайзд то можно только глаза скашивать, если что поменьше типа Авиаторов, как в моем случае, то достаточно поворота головы градусов на 20-30, какой-нибудь облегающий Спорт естественно вообще не подойдет. Про цену не в курсе, лет десять назад такими на Землячке барыжили по полтосу, а мне его здесь на форуме просто подарили.


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей