Вопрос по доставке с Ebay

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення yard » 7.11.10 21:42

Народ, хочу прикупить на Ebay кое-что из бижутерии (модеры - не велосипелное!!!)
Я там зарегистрирован, есть физический адрес, но куда придет посылка - на соответствующее почтовое отделение?
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення velo-cat » 7.11.10 21:49

Народ, хочу прикупить на Ebay кое-что из бижутерии (модеры - не велосипелное!!!)
Я там зарегистрирован, есть физический адрес, но куда придет посылка - на соответствующее почтовое отделение?
На адрес который указал в "Палке" если платил с её помощью. Вернее на почту, а они доставят уведомление.

Аватар користувача
Natalis
*
Повідомлень: 44
З нами з: 5.10.09 10:29
Skype: natalia_bod
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення Natalis » 7.11.10 22:44

Народ, хочу прикупить на Ebay кое-что из бижутерии (модеры - не велосипелное!!!)
Я там зарегистрирован, есть физический адрес, но куда придет посылка - на соответствующее почтовое отделение?
Если будет посылка, то скорее всего, придет уведомление и забрать нужно будет на почте.
Если отправят бандероль (что вполне возможно в случае мелких покупок), то могут доставить на дом. Мне иногда почтальон приносил лично, иногда находила саму бандероль в почтовом ящике.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення Muton » 14.11.10 19:41

Мне знакомый пересылал пару книг из Штатов, воспользовался услугами USPS. Позвонили домой с почтового отделения, сказали - лежит посылка, придите заберите. Правда, звонили около полудня и то, что я не был на работе, было простым совпадением. Так что держите процесс на контроле ;-)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення Wityk » 16.11.10 22:41

Так что держите процесс на контроле ;-)
Есть возможность отслеживать прохождение посылки. Но не у нас на территории.
Даже так: почтальон даёт расписаться в электронной книге, и тут же на сайте уже висит инфа, что товар получен заказчиком. Проверял. ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення velo-cat » 16.11.10 23:24

Сегодня получил товар, купленный на е-bay. Из китая шел 20дней, сегодня нашел в почтовом ящике. Размер упаковки, 150х100х30мм.

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення yard » 17.11.10 14:11

Здорово, я как раз и хотел шняжку такого размера привезти :)
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення VRP » 18.11.10 17:22

Здорово, я как раз и хотел шняжку такого размера привезти :)
Не здорово, если в почтовом ящике в подьезде, могут вытянуть до тебя. Они вообще рекомендованные посылки не имеют права запихивать в ящики, только в руки получателю... мне тоже тыкали один раз, хорошо что это была мягкая игрушка :grin:.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення makushima » 23.11.10 00:17

Здорово, я как раз и хотел шняжку такого размера привезти :)
Не здорово, если в почтовом ящике в подьезде, могут вытянуть до тебя. Они вообще рекомендованные посылки не имеют права запихивать в ящики, только в руки получателю... мне тоже тыкали один раз, хорошо что это была мягкая игрушка :grin:.
Из Кэтая если ещё с бесплатной доставкой, то конечно же заказная :lol:
Мне вот велоформу 3 недели на почтовом отделении держали и даже извещение в ПЯ не бросили. Пока я не кипишнул и не написал в ГонКонг отправителю.
А тот через сайт ГонКонгПост пробил что посылка-то уже 3 недели в Украине где-то валяется, даже номер ПО написал :shock: Ну это конечно не бесплатная доставка была...
Ну а я вам так скажу, доставка с еБая - это такая лотерея (в основном бесроигрышная для мелочёвки, но возможны варианты с ценными штуками ) для любителей лёгкого адреналина и приключений с УкрПочтой на свою *опу... Поэтому я этим уже давно пользуюсь, а чо, классный мульти-лингво-квест :good:
А если чего-то ещё подороже 200 Эуро заказывать - то переходишь на новый уровень с подключением "рідної митниці" :Yahoo!:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення Wityk » 23.11.10 11:40

А если чего-то ещё подороже 200 Эуро заказывать ...
Ойро.

Привет! ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
@ANUTA@
* * * *
Повідомлень: 656
З нами з: 2.7.05 21:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Академгородок)

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення @ANUTA@ » 23.11.10 11:53

А если чего-то ещё подороже 200 Эуро заказывать ...
Ойро.

Привет! ;-)
А как же договорится с добрым дядей продавцом, что бы он в инвойсе написал що стоимость покупки ну например 199 эуро??
И тады "любимая мытныця" так и остается недосягаемым прекрасным далеко которое совсем уж не жестоко...

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення makushima » 23.11.10 11:54

А если чего-то ещё подороже 200 Эуро заказывать ...
Ойро.

Привет! ;-)
Это по-гречески :wink:
А если чего-то ещё подороже 200 Эуро заказывать ...
Ойро.

Привет! ;-)
А как же договорится с добрым дядей продавцом, что бы он в инвойсе написал що стоимость покупки ну например 199 эуро??
И тады "любимая мытныця" так и остается недосягаемым прекрасным далеко которое совсем уж не жестоко...
Я ж сказал: мульти-лингво-квест.
Востаннє редагувалось 23.11.10 12:02 користувачем makushima, всього редагувалось 1 раз.
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення Wityk » 23.11.10 12:00

А как же договорится с добрым дядей продавцом, что бы он в инвойсе написал що стоимость покупки ну например 199 эуро??
Боюсь, что никак. Те дяди доброту понимают совсем в другом смысле.
Возьмите, попробуйте. Спишитесь с продавцом.
Возможно, дядя к 10-му письму прозреет. Смекалка у них работает, но в другом направлении. ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення velo-cat » 23.11.10 12:32

Пришла вторая и третья посылка :) Уже принесли лично в руки :)
О цене. китаец и кореец как сговорившись на посылке пишут: Gift :p

пы.сы посылки не "вело" пара футболок и мелкие usb гаджеты.

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення yard » 23.11.10 14:37

пы.сы посылки не "вело" пара футболок и мелкие usb гаджеты.
Велотаможня бдит!
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення Angel » 2.12.10 23:24

Первый опыт покупки на ebay. Пост в том числе и о доставке, в моем случае - из Гонконга. :)
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення makushima » 2.12.10 23:55

Первый опыт покупки на ebay. Пост в том числе и о доставке, в моем случае - из Гонконга. :)
+1
Было и такое и не такое...
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Yaroslav
* * *
Повідомлень: 470
З нами з: 21.5.04 13:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Героев Днепра

Re: Вопрос по доставке с Ebay

Повідомлення Yaroslav » 3.12.10 00:21

А как же договорится с добрым дядей продавцом, что бы он в инвойсе написал що стоимость покупки ну например 199 эуро??
Боюсь, что никак. Те дяди доброту понимают совсем в другом смысле.
Да бросьте, не сгущайте краски :). Те дяди, особенно продавшие не одну тысячу всякой всячины тулят гифт без проблем, хоть это и противозаконно. А вот с занижением стоимости тут есть один нюанс: в случае, если потеряется чего-то во время доставки, почта возместит только задекларированную стоимость, потому дяди не очень хотят рисковать своими деньгами, разве только если вы сможете их убедить, что претензий с вашей стороны не будет, если потеряется, и вы согласны на частичное возмещение.
доставка с еБая - это такая лотерея
Никакая не лотерея. Есть разные виды доставки, некоторые имеют отслеживаение, некоторые нет. У некоторых отслеживание по территории Украины есть, у некоторых нет. Если нужно, чтобы гарантированно доставили, ищите те, которые с отслеживаением, причем и по Украине тоже. Если нужно не потерять деньги -- ищите те, что со страховкой. В общем, оговаривайте условия с продавцом. Страховка стоит мизер, около доллара-двух, в некоторые виды доставки (USPS Express Mail International, например) страховка до $100 (если не забыл) включена без дополнительной оплаты. Плюс пейпел страхует риски покупателей... В общем, чтобы потерять деньги при покупке на ибее -- нужно очень постараться. И да, доставка не с ибея, доставкой занимается продавец, ибей это только аукцион, он к доставке вообще никак не относится.
китаец и кореец как сговорившись на посылке пишут: Gift
Из собственного опыта -- китайцы кидают частенько. Один деньги взял и все, в отказ. Забрал назад через диспут пейпеловский, при этом китаец только повторял "Я тебе деньги верну, как только так и сразу" :). Ну и то, что подделки там с вероятностью 99% или некомплект, или б/у вместо нового... В общем, как в отзывах пишут -- avoid.
Я там зарегистрирован, есть физический адрес, но куда придет посылка - на соответствующее почтовое отделение?
В зависимости от того, чем отправил продавец, придет или на почту (могут просто потерять или принести уведомление и не найти посылку -- случай из жизни), в филиал ГПСС, он же EMS Ukraine (курьерская служба, с отслеживанием по Украине, с 2005-го еще ничего моего не потеряли, гарантируют время доставки до 2-х недель), в DHL, UPS. DHL кидают на баблище, предлагая растаможить, заплатить брокеру, в общем ни один из знакомых еще не смог оттуда ничего забрать, дешевле отказаться. Про UPS не знаю, в последнее время люди с Амазона Киндлы покупают с доставкой UPSом и доходит без дополнительных поборов, но не факт что так будет во всех случаях, возможно Амазон просто знает волшебное слово.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей