Сторінка 1 з 1

[Продано] MTB Велосипед NORDWAY Explorer Disc

Додано: 4.5.10 09:56
kulyk
NORDWAY Explorer - горный велосипед типа хардейл с амортизированной вилкой, 24 скорости, модель 2005 года.

Зображення

Характеристики:
Тип.........................Горный, Хардтейл
Размер рамы.............18’ (45.72 см)
Скоростей ................24
Рама........................7005 Butted Aluminum
Вилка.......................Suntour SF-XC60, 75mm
Переключатели...........Shimano Altus ST-EF29-8
Перекидка задняя.......Shimano Acera RD-M340
Перекидка передняя....Shimano FD-C050
Шатуны.....................Suntour CW-XCC150PBG
Кассета....................Shimano CS-HG40-an
Цепь........................Shimano IG-70 с замком KMC
Тормоза....................TEKTRO I.O. (дисковые, механические)
Передняя втулка........Formula DC-20FQR
Задняя втулка............Formula DC-22RQR
Обода.......................Strong DBM-1
Покрышки ................Schwalbe Black Jack, 26 x 2.1
Руль........................noname
Вынос руля................noname
Седло.......................Velo Plush VL-3037
Подседельная труба....noname
Педали.....................VP-990A
Вес.........................15 кг

Описание:
Эксплуатировался 3 года, за которые прошел около 6 000 км. Использовался в основном на таких покрытиях: 65% асфальт и 35% грунт. Характер поездок - несколько часовые прогулки, иногда походы выходного дня, реже многодневные походы. Велосипед не использовался для агрессивного или экстремального катания, не был в авариях, столкновениях или падениях.

Последние 2 года 2008-й и 2009-й велосипед не использовался. Все это время хранился в отапливаемой квартире, в комнате. Не использовался из-за проблем со здоровьем. По этой же причине, к сожалению, вынужден его продать, так как вернуться к активной жизни со спортивными нагрузками шансов мало. Также будут отдельно проданы все аксессуары к нему, экипировка, туристическое снаряжение и инструмент.

Состояние хорошее. Все узлы без повреждений и работают исправно. Ежегодно велосипед проходил полное обслуживание - перебирались и смазывались все основные узлы. В середине сезона чистился и смазывался по мере загрязнения без разборки. Использовался аккуратно, в расчете на долгий срок без цели перепродажи. Установлены новая кассета и цепь, которые после замены прошли около 200 км. Покрышки прошли около 1500 км после замены и находятся в очень хорошем состоянии. Старые грипсы заменены на эргономические.

Внешний вид нормальный. Есть царапины и потертости, как естественный результат эксплуатации. Ни одна из них не является результатом аварии, столкновения или падения.

Велосипед почищен, смазан и настроен. Готов к сезону. Не требует никакого ремонта или замены компонентов.

--------------------------------------------------------------------------------
Стоимость: Продано.
Гарантия: Даю неделю money back. Если за неделю использования вы обнаружите недостатки велосипеда, которые лишают вас интереса к нему, я верну вам деньги.
Покупателю велосипеда предоставляю скидку на все остальные веловещи. Полный список вещей здесь →
--------------------------------------------------------------------------------
Территориально я нахожусь в Дарницком районе около м. Харьковская (Киев). Отправка в другой город обсуждается.

Мои контакты:
Тарас
тел: 050-515-50-72
icq: 319816231
email: tkulik@i.com.ua
skype: kulyk.taras

Если есть какие-то вопросы или уточнения, спрашивайте, отвечу всем.

Re: MTB Велосипед NORDWAY Explorer Disc

Додано: 4.5.10 11:36
romeo+
Как ни крути не тянет он на такую сумму.Дешевле можна взять вел на класс выше и моложе

Re: MTB Велосипед NORDWAY Explorer Disc

Додано: 4.5.10 11:50
kulyk
romeo+, если вы заинтересованы в покупке, цена обсуждается.

Re: MTB Велосипед NORDWAY Explorer Disc

Додано: 6.5.10 07:54
kulyk
Видео, на котором можно посмотреть, как работает модель вилки, установленная на этом веле.
http://www.youtube.com/watch?v=edy3BcqVcI0

Re: [Продам] MTB Велосипед NORDWAY Explorer Disc - 2390 грн

Додано: 6.5.10 11:18
romeo+
почему он такой тяжелый?

Re: [Продам] MTB Велосипед NORDWAY Explorer Disc - 2390 грн

Додано: 6.5.10 12:41
kulyk
romeo+, почему тяжелый? Все аналогичные модели весят в диаппазоне 14,5...15 кг. Как правило, из-за дисковых тормозов. В этой модели еще рама усиленная с двойным баттингом, в расчете на большие нагрузки, что тоже добавляет веса.
Могу сказать, что для меня при выборе этого велосипеда наличие дисковых тормозов было гораздо большим приоритетом, чем незначительные отклонения от веса. Да и вообще, я не отношусь к людям, кто при покупке велокомпонентов борется за каждый грамм.

Re: [Продам] MTB Велосипед NORDWAY Explorer Disc - 2390 грн

Додано: 6.5.10 21:11
Player
забиваю на просмотр :Yahoo!:

Re: [Продам] MTB Велосипед NORDWAY Explorer Disc - 2340 грн

Додано: 11.5.10 16:42
kulyk
Новая цена - 2340 грн

Re: [Продам] MTB Велосипед NORDWAY Explorer Disc - 2340 грн

Додано: 1.6.10 19:48
kulyk
Новая цена - 2240 грн
Хотел добавить, что покупатель велосипеда получит скидку на все остальные веловещи, которые я распродаю.
Полный список вещей здесь →

Часто задаваемые вопросы:

Что за бренд такой Nordway?
Nordway - торговая марка имеющая отношение к сети супермаркетов "Спортмастер" (Россия). Под ней выпускается ряд спортивных и туристических товаров, включая и линейку велосипедов. Страница каталога, на которой описывается моя модель велосипеда.

Почему я купил именно этот велосипед?
До этого у меня были дешевые велосипеды и я хотел купить велосипед нормального уровня. К тому времени я уже определился, что дисковые тормоза предпочтительнее для меня. Но все велосипеды этого уровня стоили около 500 USD. Бюджет у меня был ограничен. И мне казалось, что известный бренд это некая гарантия. По ходу оказалось, что бренд - это всего лишь своя рама и окончательная сборка велосипеда. У Nordway была такая же рама даже с двойным баттингом. И к тому же магазин мне сделал скидку :) в отличии от магазинов с известными брендами. Вот и весь выбор. На практике окончательно развеялись все мои сомнения. У моей девушки был Trek 4300 с навеской уровня Alivio, у меня навеска Acera. Мы вместе проехали одинаковый киллометраж, один и тот же рельеф. Обслуживать мне приходилось оба вела. И я могу сказать, что разницы в пользовании между ними практически нет.

Это фотографии реального велосипеда?
Да, это фото моего велосипеда. Снимал сам. Возможно цвет вела несколько исказился при искусственном освещении, но не значительно.

А проехаться на нем можно?
Да, конечно. Оставляете в залог стоимость и можете сделать тест-драйв.

А можно оплатить частями?
Можно. Но вел сможете забрать, когда заплатите последнюю часть.

А если вы обманываете или не договариваете что-то?
Ничего лучше возврата денег я не придумал. Если есть какие-то способы подтвердить или опровергнуть мои слова можем их обсудить. К тому же часть своих веловещей я уже продал и покупатели могут рассказать обманываю ли я кого-то в чем-то :)