Новости шоссе (4.12.2009 - 21.05.2010)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 18.12.09 12:30

UCI объявляет о расширении олимпийской программы в Омниуме

18.12.2009

Зображення

Международный Союз велосипедистов (UCI) объявил вчера об окончательном формате для недавно принятого Омниума, как самостоятельного вида Олимпийской трековой программы в Лондоне в 2012, который пришел на смену мужскому индивидуальному преследованию, мэдисону и гонке по очкам.

Комиссия по треку UCI предложила свои изменения к принятому формату, увеличивая количество гонок с пяти, как было принято на Чемпионате мира в 2007, до шести, при этом придавая больше значение темповым видам.

Гонка на 200 м будет отныне изменена на круг (250 м.), делая логичной ее для старта всех гонщиков, а не только "чистых" спринтеров. Гонка по очкам будет увеличена до 30 км для мужчин и 20 км для женщин, вместо 15 км и 10 км, соответственно.

Индивидуальное преследование будут иметь протяженность, традиционную для Олимпийских Игр, 4 км для мужчин, и 3 км для женщин, а не 3 км и 2 км, как было предложено для Омниума первоначально.

Олимпийский новый вид также увеличивает протяженность скретча с 10 до 15 км от ныне действующего формата и добавлять еще один - на выбывание, как заключительную темповую гонку. Регманет предусматривает участие двадцати четырех гонщиков, которые будут покидать гонку по одному через каждые два круга.

Изменения войдут в силу для всех прочих, неолимпийских соревнований, после проведения Чемпионата мира в Копенгагене, Дания (24-28 марта 2010 года).

Омниум таким образос становиться новым видом олимпийской программы на треке для мужчин и женщин, где кроме него будут представлены: индивидуальный спринт, командный спринт, кейрин и командное преследование. Равное число медалей будет разыграно у мужчин и женщин в трековой программе Олимпийских Игр, которые пройдут в 2012 году в Лондоне.


Новый формат Омниума:
- Спринт (250-метровая гонка на время);
- Гонка по очкам (мужчины: 30 км, женщины: 20 км);
- Индивидуальное преследование (мужчины: 4 км, женщины: 3 км);
- Гонка скретч (мужчины: 15 км, женщины: 10 км);
- Гонки на время на 1 км (мужчины), 500 метров (женщины);
- Гонка на выбывание (24 стартующих)
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 18.12.09 12:33

Liquigas-Domio уезжает с заснеженных гор, чтобы продолжить предсезонную подготовку

18.12.2009

Зображення

Только что завершив свое посещение заснеженных склонов курорта Пассо Сан Пеллегрино, Италия, команда Liquigas-Domio начала тренировки на шоссе в немного более солнечных местах. Новым местом сбора команды выбрана испанская Валенсия.

Команда сосредоточила свой пребывание недалеко от побережья Беникассим, хотя низкие температуры и на этом восточном побережье Испании заставляют Романа Кройцигера, Ивана ЬБассо и Даниэле Бенатти кутаться в зимние тренировочные комплекты.

Сегодня все снежные игры итальянской команды полностью забыты, ради начала более серьезной шоссейной подготовки к сезону. Многие команды, такие как Quick Step и Katusha, также отправились на Пиренейский полуостров, чтобы избежать проблем с навалившемся снегом на всей территории Старой Европы.

Первой гонкой для Liquigas-Domio станет Santos Tour Down Under в конце января, уже приблизительно через месяц.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 18.12.09 12:42

Лэнс Армстронг заявил, что завершит профессиональную карьеру по окончании сезона-2011

18.12.2009

Зображення

Семикратный победитель «Тур де Франс» американец Лэнс Армстронг заявил, что завершит профессиональную карьеру по окончании сезона-2011.

«После 2011 года я завершу карьеру. Команда RadioShack не была создана под меня, - рассказал Армстронг. - Мне ведь уже 38. Наши цели идут дальше Армстронга».

Легендарный спортсмен отметил, что в «Астане» была самая сильная команда среди всех участников. «Сейчас из девяти этих гонщиков восемь выступают за нас. Нам не хватает гонщика уровня Альберто Контадора, но мне нравятся наши шансы», - заявил Армстронг.

"Я уйду после сезона-2011, - заявил Армстронг в своем тренировочном лагере в Аризоне. - Эта команда не была создана под меня, а мне 38. Наши цели шли дальше Армстронга.

Альберто Контадор - невероятный талант, лучше любого, кто сейчас занимается велогонками. Я не идиот, и понимаю, что тяжело будет его обойти. Некоторые говорят, что это невозможно. Посмотрим".

Напомним, что в январе этого года Лэнс Армстронг вернулся в профессиональные велогонки после трехлетнего отсутствия. Сейчас он перешел в Radioshark из Астаны с большинством своих партнеров по команде за исключением Альберто Контадора.



Источник: gazzetta.it
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 18.12.09 17:11

Ди Лука может получить трехлетнюю допинговую дисквалификацию

18.12.2009

Зображення

Итальянский Олимпийский Комитет (CONI) стоит перед решением о вынесении наказания для Данилы Ди Луки, который показал положительный результат на CERA EPO в двух своих допинг-тестах, взятых во время проведения Giro d'Italia этого года.

Расследование допингового нарушения гонщика, представило в CONI свои рекомендации по наказанию. Они предусматривают трехлетнюю дисквалификацию. И уже сегодня было разъяснено, что эти дополнительные 12 месяцев Ди Лука получит к стандартному двухлетнему запрету за то, что он "осознанно ухудшил обстоятельства при расследовании" (статья 10.6 Кодекса Мирового антидопингового Агентства).

Правило, введенное в этом году, учитывает введение дополнительного наказания до четырех лет. Быстрое признание в своей виновности, как написано в правилах, позволило бы Ди Луке избежать дополнительных санкций. Но гонщик до сих пор продолжает утверждать о своей невиновности.

UCI также намерено применить к итальянцу ныне действующее правило о том, что гонщик обязан выплатить штраф в размере своей годовой зарплаты из-за положительного допинг-теста, а также компенсировать расходы по проведению тестирования контрольного образца B (статья 275 антидопинговых правил UCI).

Ди Лука уверен, что его адвокаты смогут доказать, что эти два образца теста, взятые 20 и 28 мая на Джиро, на самом деле не были положительными, и он будет очищен от обвинений.

"Я уверен, что я буду выступать на следующей Giro d'Italia," сказал Ди Лука в августе. "Я готов держать пари. Я ничего не сделал и у меня еще есть возможность быть оправданным."

Ди Лука может оказаться не только перед трехлетним запретом на выступления, но также и перед уголовным преследованием, как того предусматривают антидопинговые законы Италии. Его адвокаты, Эрнесто де Тони и Флавиа Торторелла, планируют оспорить сам метод тестирования, который был проведен французской лабораторией. Кроме того, они также выдвинули гипотезу, что положительные тесты стали результатом некоего заговора.

"Были люди, которые говорили о том, что знают о положительных тестах Ди Луки прежде, чем были сделаны анализы," сказал де Тони в интервью La Gazzeta dello Sport. "Это наталкивает нас на нехорошие предположения. Данило сказал, что он был подвергнут шести тестам на Джиро, и почему-то только два были положительны. Мы спрашиваем - почему?" Если тесты от 28 мая были положительны, то тогда можно задать логичный вопрос - почему не было там никаких подтверждений в последующих его пробах?"

Ди Лука предложил свою собственную версию, которую он озвучил на пресс-конференции, ранее в этом году. "UCI знает то, чего он хочет добиться. В велоспорте всегда это делается следующим образом: сначала делается обвинение, затем следует возможное извинение. Это всегда случается со мной перед Чемпионатами мира, и в этом году маршрут групповой гонки, как никогда раньше, подходил для моих возможностей," сказал он.

Итальянец ранее уже получал трехмесячную приостановку из-за скандала "Сырье для допинговых наркотиков", и по этой причине пропустил в 2007 году выступление на Чемпионате мира в Штутгарте, в то время, пока его дело рассматривалось в UCI.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 18.12.09 17:13

Xacobeo Galicia считает вопрос о продлении своей Профессиональной лицензии, практически решенным

18.12.2009

Зображення

Команда Xacobeo Galicia уверена, что ей продлят ее, ныне действующий Профессиональный Континентальный статус на следующий сезон. Может быть, именно такое решение вынесет Международный Союз велосипедистов (UCI) в январе. Испанская команда провела переговоры по этому вопросу с руководством UCI на этой неделе.

В середине ноября UCI объявил, что команда, наряду с 18 другими, прошла первую стадию одобрения своей лицензии. Однако, затем Xacobeo не получила окончательного решения месте со всеми остальными. При этом, причины отказа не назывались. Команде разрешили повторно обратиться за таким решением, и теперь вопрос будет вынесен на заседание Комиссии по лицензиям UCI, которое пройдет 4 января.

Xacobeo решила не дожидаться вердикта, а договорилась о встрече в среду с руководящим комитетом UCI. Она состоялась всего спустя несколько дней после переговоров Хосе Рамона Лете, генерального секретаря по делам спорта в галисийской провинции Испании, с президентом UCI Пэтом МакУэйдом.

Результаты этой встречи среды стали для команды “очень удовлетворительными,” так заявлено в официальном релизе велогруппы. "Это была встреча в атмосфере предельной сердечности и сотрудничества," сказал Педро Альфаро, управляющий директор Фонда Galedo, держателя лицензии для гоночной команды.

"Комитет очень оценил наши усилия и настойчивость, и попросил, чтобы мы подготовили более конкретные аспекты всей представленной документации," продолжал он.

"Я убежден, что 4 января мы войдем в Профессиональный Континентальный Дивизион на 2010 год, со всем нашим багажом, который наработан в галисийском и испанском профессиональном велоспорте,” закончил оптимистично Альфаро.

У Xacobeo было шесть побед за этот сезон, включая выигранный этап на Vuelta España.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 18.12.09 17:14

UCI и бывший Глава WADA, Дик Паунд, заключили мировое соглашение

18.12.2009

Зображення

Хейн Вербрюгген


Международный Союз велосипедистов (UCI) и его прежний Президент Хейн Вербрюгген, согласились с остановкой судебного процесса против бывшего Президента Всемирного антидопингового Агентства (WADA), Дика Паунда.

Тяжба, начатая в марте 2008 года, последовала в ответ на комментарии, сделанные Паундом о низкой степени заинтересованности UCI, и лично ее тогдашнего Президента Вербрюггена, в борьбе с допингом. UCI оценил такую критику как "нападки на них, с целью разрушения".

В ответе WADA заявил, что не будет в таком случае поддерживать только что созданную программу UCI по биологическим паспортам.

И вот эти две стороны достигли мирового соглашения во вторник, чтобы завершить существующий судебный процесс. Пресс-релиз от UCI сообщил, что Паунд признал, что "некоторые из его комментариев, о которых сообщают в СМИ, возможно, оказались чрезмерными. И если их интерпретировать, то это означало бы, что UCI и Вербрюгген не делали ничего, чтобы противостоять допингу."

Согласно соглашению, Паунд признал текущие усилия UCI в его борьбе с допингом в велоспорте, но WADA поддержал свою позицию о том, что это есть его обязанность "отмечать любое несоответствие со стороны любого агентства", чтобы и далее следовать целям беспощадной борьбы с допингом.

Обе стороны воздержались от дальнейших комментариев по условиям мирового соглашения. Кроме того, они договорились, что все расходы, связанные с проведением этого судебного процесса, будут распределены поровну.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 18.12.09 17:15

Италия наказывает своего юниора 21 месяцем допинговой дисквалификации

18.12.2009

Итальянский национальный антидопинговый Трибунал отстранил от выступлений молодого гонщика юниорской категории Еугенио Бани на 21 месяц. 18-летний юноша показал положительный результат на запрещенный HcG.

HcG (человеческий хорионик гонадотропин) является гормоном, вырабатываемым у беременных женщин. Он непосредственно влияет на естественное производство тестостерона в организме. Он из-за своих показателей, традиционно используется как анаболический стероид.

Бани дал положительный результат 24 июня на гонке Settimana Tricolore Juniores. О положительном тесте объявили в конце июля этого года.

Бани выступал за команду Ambra Cavallini Vangi. У него было три победы в 2009 году, включая этап на Джиро Делла Тоскана.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 18.12.09 17:18

Брис Феллю доволен своими первыми впечатлениями от команды Vacansoleil

18.12.2009

Зображення

Брис Феллю, младший из братьев Феллю, только что закончил свой первый тренировочный лагерь с его новой командой Vacansoleil в Бенидорме, Испания. Молодой горный специалист был доволен встречей с новыми партнерами по команде и сообщил о своих планах на будущий сезон. Он верит, что его новый коллектив будет приглашен на самые большие гонки сезона.

"Я вернулся обратно в Ниццу и совсем недавно только распрощался со своими новыми товарищами по команде," сказал Феллю Cyclingnews в пятницу утром. "Это была очень короткая неделя, но она мне понравилась. Мы прожили ее действительно дружно."

После этого административного трехдневного сбора, команда намерена провести более определенный с точки зрения тренировок лагерь, предусматривающий легкие велосипедные тренировки, а также занятия ОФП и бассейн. Все программы для выступлений и названия конкретных гонок, будут определены чуть позднее.

"Я наверно начну с GP La Marseillaise, и затем я сделаю Tour Méditerranéen перед Ruta del Sol. После этого мы будем вносить коррективы. Все зависит от приглашений, которые наша команда желает получает - поедем мы Париж-Ницца или нет. Мы надеемся, что мы будем там!"

Будучи Про Континентальной командой, Vacansoleil, не гарантируют для себя приглашение на "гонку к солнцу", которую организует владелец Тур де Франс, ASO. Однако, если команда - и особенно французские братья Феллю - покажут конкурентные результаты в начале сезона, то скорее всего голландская команда, будет на старте этой французской многодневки.

"Я думаю, что это возможно. Мы должны быть сильными с самого начала сезона, и я думаю, что у нас есть команда, чтобы добиться этого. Особенно французские гонки: La Marseillaise, Bessèges, Tour Méd. Мы должны блистать на них, чтобы доказать ASO, что мы имеем право выступать на Париж-Ницца, и позже на Тур де Франс."

На предмет получения уалд-кард для Тур де Франс, Феллу понимает, что это непростое решение. Для Vacansoleil будет нелегко быть предоставленной на входе, имея среди своих конкурентов на стартовое место такие команды, как ВМС. "Конечно, с Кадейлом Эвансом, подписавшимся в ВМС, нам теперь сложно конкурировать," сказал он. "Ведь без австралийца ВМС не был кандидатом на Тур, но теперь у них появился большой шанс."

Феллю должен уповать на свою полученную известность после одержанной победы на этапе Тур де Франс этим летом. Этот успех дал ему дальнейшую мотивацию, а также возможность ставить перед собой более высокие цели на новый сезон. Кроме того, в своей новой команде он может рассчитывать на статус лидера, который он никогда не имел прежде. Он объяснил, что его собственный выбор и выбор его брата, чтобы подписаться в Vacansoleil, произошел именно из-за этого.

"Мы добьемся большего в этой команде," сказал он. "Спортивные директора доверяют нам, и мы сегодня можем заявляться на все гонки, которые нам интересны. Если мы докажем, что мы конкурентоспособны, то тогда сможем выбирать свой календарь и чуствовать себя более уверенно. В команде ПроТура, даже если бы я уже выиграл этап на Туре, то я все равно был бы вынужден бороться за свое положение. Тогда как в этой команде, мы уже наслаждаемся своим авансированным лидерством."

"В Agritubel было трудно получить место в команде на Тур де Франс. Фактически, я только за одну неделю до гонок узнавал, что я буду там выступать. Поэтому говорить о какой-то специальной подготовке к Туру в тот момент было бессмысленно. Я даже мысленно настроиться на выступление не успевал. В Vacansoleil я буду капитаном команды для горных этапов, и это сегодня придает мне определенное душевное спокойствие."

Феллю не отрицал, что будет страшной неудачей, если команда не будет допущена до Большой Петли. Однако, "Тур не единственная гонка. Я знаю, что Vacansoleil просил персональное приглашение на Giro d'Italia от ее организаторов. Возможно, мы будем там. Если мы получим приглашение, то я конечно хотел бы выступить на Джиро. Кроме того, есть еще Dauphiné Libéré. Мы будем надеяться на эти сильные гонки."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 19.12.09 00:07

Cervélo начала свою предсезонную подготовку в тренировочном лагере на Канарах

18.12.2009

Зображення

Cervélo TestTeam начала свой сезон 2010 на этой неделе, с тренировочного лагеря на Канарских Островах. Члены как мужской, так и женских команд займутся подготовкой на острове Тенерифе с 14 декабря до 20 декабря.

"Выбор Канарских Островов - в том, что он предлагает нам большую комбинацию возможностей для достижений почти идеальных условий подготовки. Это умеренный климат, хорошие дороги, качественные услуги и доброжелательные люди," сказал спортивный директор команды Алекс Санс Вега. "Некоторые из наших гонщиков прилетели сюда из Австрии, Нидерландов, Швейцарии, Великобритании и Бельгии. В тех странах очень трудно провести нормальное обучение на велосипеде из-за погоды, которая всегда или сильно дождливая или снежная в это время года.

"С такими условиями, как здесь и погодой, которая не ниже 18 и не выше 25 градусов по Цельсия, это - прекрасная возможность, чтобы накатать хорошие километры и сделать необходимую физическую подготовку. Кроме того, очень удобно проводить сбор одновременно и для женских и для мужских команд, поскольку не предоставляется другой возможности собрать всех вместе в другое время года."

Среди гонщиков, приехавших в тренировочный лагерь: Давиде Аполлонио (Ит), Лиззи Армистед (Великобр.), Тео Бос (Нидерл.), Инижо Квеста (Исп.), Лизелот Декруа (Бельг.), Штефан Денифль (Австрия), Хавьер Флоренсио (Исп.), Дэниел Ллойд (Великобр.), Иахим Ново (Исп.), Оскар Пуйоль (Исп.), Доминик Роллин (Канада), Патрисия Швайгер (Швейц.), Хавьер Тондо (Исп.) и Марсель Вайс (Швейц.).
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 19.12.09 12:25

Двадцать Про-Континентальных команд запрашивают для себя Уалд-карты (персональные приглашения)

19.12.2009

Зображення

Двадцать Профессиональных Континентальных команд запросили для себя персональные приглашения на гонки от Международного Союза велосипедистов (UCI). Об этом руководство UCI сообщило сегодня. Напомним, что предоставление уалд-карт для команды гарантирует ее участие в гонках календаря ПроТура в сезоне 2010 года.

UCI ранее уже одобрил список из 19-ти команд, имеющих статус Про-Континентальных. Кроме того, двум командам - CCC Polsat Polkowice из Польши и Scott - Marcondes César Sao José dos Campos из Бразилии, первоначально было отказано в лицензии. Еще три команды не успели получить к тому времени Про-Континентальную лицензию UCI, но в настоящее время они следуют стандартной процедуре одобрения своей заявки через Комитет по Управлению лицензиями UCI. Это такие велогруппы, как венесуэльская Androni Giocattoli, Rock Racing из США и испанская Xacobeo Galicia.

Командам смогут предоставить статус уалд-кард только если они смогут полностью отвечать строгим критериям соответствия, а именно качество своих гонщиков, высокие результаты на гонках календаря ПроТура в минувшем сезоне, некоторых юридических и финансовых критериев, а также неких этических нюансов, касающихся позиции в допинговом вопросе.

Команды, получившие уалд-карты на гонки ПроТура, будут обязаны участвовать в программе UCI по биологическим паспортам, включая выплаты финансовых гарантий в эту программу и обеспечения документации по местонахождению своих гонщиков для избирательного внезапного допинг-тестирования.


Профессиональные Континентальные команды, запросившие уалд-карты:


Acqua & Sapone (Ita)
Andalucia Cajasur (Spa)
Androni Giocattoli* (Ven)
Bbox Bouygues Telecom (Fra)
BMC Racing Team (USA)
Carmiooro - NGC (GBr)
Ceramica Flaminia (Irl)
Cervélo TestTeam (Swi)
Cofidis, le crédit en ligne (Fra)
Colnago - CSF Inox (Irl)
De Rosa - Stac Plastic (Irl)
ISD - Neri (Ita)
Landbouwkrediet (Bel)
Rock Racing* (USA)
Saur - Sojasun (Fra)
Skil - Shimano (Ned)
Topsport Vlaanderen - Mercator (Bel)
Vacansoleil Pro Cycling Team (Ned)
Voralberg - Corratec (Aut)
Xacobeo Galicia Team* (Spa)


* Обозначает команду, которая должна получить Про-Континентальный статус и лицензию от UCI
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 19.12.09 12:26

Победитель гонки Вуэльта Гватемалы, Неру Веласкес дает положительный тест на допинг

19.12.2009

Зображення

Победитель многодневки Vuelta Guatemala этого года, Неру Веласкес показал положительный результат на препарат, увеличивающий выносливость. Согласно информагентству Prensa Libre, образец допинг-пробы гонщика, взятый во время 11-го этапа многодневки, показал наличие остатков препарата, который стал следствием употребления анаболического стероида Болденона, который имеет свое предназначение в ветеринарии.

Гватемалец отрицает использование допинга и запросил вскрытие контрольного образца B. Если анализ подтвердит первоначальный вердикт, то это по сути будет означать конец гоночной карьеры спортсмена, ведь ранее в 2004 году Веласкес уже отбывал двухлетнюю дисквалификацию за использование EPO.

"Для меня этот результат кажется странным, потому что я практически ежедневно проверялся с начала Вуэльты Гватемалы," сказал Веласкес. "Я был проверен в десяти тестах. Я сегодня верю,что это только какая-то техническая ошибка."

Товарищ Веласкеса по команде, Альфредо Айпакайя, также показал положительный результат на допинг во время этой гонки. Веласкес и Айпакайя выступали за континентальную команду Café Quetzal.

Президент гватемальской Федерации велоспорта, Альфредо Флорес указал, что, если образец В у Веласкеса подтверждает использование допинга, то в этом случае титул победителя гонки перейдет к гонщику, занявшему второе место в общем зачете. Им стал Хуан Карлос Ройяс из команды Costa Rican.

Эта новость является сильным ударом по самому гватемальцу, а также по всей Федерации велоспорта этой страны, которая пыталась забыть кошмар 2004 года, когда на национальном Туре сразу девять гонщиков были отстранены за допинг.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 19.12.09 17:04

Карлос Састре выбирает Giro d`Italia

19.12.2009

Карлос Састре подтвердил, что он будет выступать на Giro d'Italia в следующем сезоне. Сегодня капитан Cervélo TestTeam объявил, что он окончательно утвердил свою программу гонок, вплоть до итальянского Гранд Тура.

Победитель Тур де Франс 2008 года, Састре ждал объявления всех маршрутов трех больших многодневок сезона, прежде счем принять решение о тех гонках, на которых он хотел бы выступить в следующем году. После представления маршрута Vuelta España в минувшую среду, он выбрал для себя Джиро, как первый старт из двух запланированных Гранд Туров.

"После анализа маршрутов трех этих гонок и обсуждения их со спортивными директорами Cervélo TestTeam, я решил участвовать в Джиро," сказал Састре в субботу.

Испанец закончил четвертым эту итальянскую гонку в нынешнем сезоне. Возможно, его результат окажется повыше и гонщик будет объявлен бронзовым призером Джиро, если организаторы примут решение аннулировать второе место у Данилы Ди Луки, уличенного в использовании CERA. Састре также одержал победы на двух этапах этой гонки, став лучшим на горных финишах на Монте Петрано и на Везувии.

Он добавил, что ставит своей задачей на эту гонку одержание победы в общей классификации. "В прошлом году я замечательно проехал всю Джиро, и поэтому я хочу вернуться в гонку вновь. Факт, что я не выиграл Джиро в общем зачете, подталкивает меня на достижение этого результата в будущем. Маршрут же гонки в 2010 году как раз подходит для таких гонщиков, как я. И это - действительно важная особенность," сказал он.

Джиро также будет частью подготовки Састре к Тур де Франс. Несмотря на свою хорошую работу в Италии, он в этом сезоне стал только 17-ым в общем зачете на французском Гранд Туре, проиграв в общей сложности 26:21 минут победителю гонки Альберто Контадору.

Хотя он еще не сказал своего последнего слова - будет или нет он выступать на Тур де Франс в 2010 году, он уже назвал конкретные гонки на первую половину сезона. Састре начнет его с Вольты Каталонии в марте. Затем он будет участвовать в Весенней Классике, гонках Amstel (18 апреля) и Liège-Bastogne-Liège (25 апреля), непосредственно перед началом Джиро, 8 мая.

"В настоящий момент, я все распланировал до Джиро. У меня есть время, чтобы выбрать остальную часть моего календаря, и я хочу сделать это так, как я буду себя чуствовать в то время. Нет никакого давления относительно того, что мне выбрать. И следующей гонкой, в которой я поеду, будет та, где я почувствую себя полностью готовым," сказал Састре.

В январе Састре продолжит свою подготовку к новому сезону вместе с его товарищами по команде Cervélo, в тренировочном лагере в Португалии.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 20.12.09 01:38

Бугерд и Деккер дали показания в австрийском допинговом расследовании

19.12.2009

Майкл Бугерд и Томас Деккер были допрошены в Нидерландах на этой неделе об их возможной причастности к австрийскому допинговому скандалу.

Голландцы находятся под подозрением у австрийских властей в связи с делом Штефана Матчинера и скандалом о кровяном допинге, который стал достоянием общественности после показаний известного австрийского велогонщика Бернхарда Коля.

Бугерд, который к настоящему времени уже завершил свою профессиональную карьеру, и Деккер, который временно отстранен от выступлений из-за положительного допинг-теста, отказались выехать в Австрию для выступления в качестве свидетелей на том основании, что у них нет никакой информации, способной заинтересовать следствие по этому делу.

Эти два гонщика в то время, которое и значится в предполагаемых допинговых нарушениях, представляли одну команду Rabobank. Их адвокат, Ханс Ван Ойджен, сообщил голландскому вебсайту ad.nl: “Я так думаю, что если сам Rabobank не сильно волнуется по этому вопросу, то следовательно дела там в порядке.”

Деккер, ожидающий решения о своей возможной дисквалификации

25-летний Томас Деккер все еще ждет заключительного слова от Союза велосипедистов Монако о сроках своей возможной дисквалификации из-за применения запрещенного EPO. Его положительный результат на этот препарат был выявлен в образце, взятом в декабре 2007, однако сам образец почему-то был проверен только этим летом. Деккер признался, что использовал препарат, но только после того, как была вскрыта и контрольная проба-В.

Голландец, который гонялся по лицензии Княжества Монако, сказал, что у Федерации велоспорта этой страны окончательное решение по его делу должно было быть еще в середине ноября. “Но с тех пор мы ничего не услышали от них,” сказал адвокат Ван Ойджен.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 20.12.09 01:40

Аллан Дэвис покидает Quick Step

19.12.2009

Зображення

Пути Аллана Дэвиса и бельгийской команды ПроТура Quick Step, расходятся после полутора сезонов сотрудничества. Голландский вебсайт wielernieuws.nl сообщил, что команда Quick Step не смогла предложить 29-летнему австралийскому гонщику новый приемлемый контракт, после того как завершил свое сотрудничество ее технический спонсор, Speсialized.

Подтверждение ухода Дэвиса из Quick Step поступило спустя всего день после того, как менеджер команды, Патрик Лефевр, указал на свой длительный интерес к именитому испанцу Альберто Контадору.

"Я посчитал для себя приемлемым держать четыре вакансии, одну для Контадора и еще для трех его близких товарищей по команде. Я не буду заполнять их, пока есть возможность приглашения Альберто," сказал тогда Лефевр в интервью бельгийской газете Gazet van Antwerpen в четверг.

В прошлом месяце американская компания Specialized подтвердила, что прекращает финансирование команды. Изготовитель велосипедов был немедленно заменен компанией Эдди Меркса, которая согласилась поставлять оборудование в Quick Step, однако, с уходом Specialized, вероятно, исчезли не только престижные велосипеды, но и сократился бюджет бельгийской команды на будущий сезон.

К сожалению для Дэвиса, нехватка средств и как следствие, сокращение состава гонщиков, совпала со временем вероятного и логичного увеличения его прежнего контракта. В этом году, Дэвис провел один из самых успешных своих сезонов за все время восьмилетней профессиональной карьеры. Уже на первой половине года он выиграл три этапа, а затем и общий зачет Tour Down Under, затем последовало четвертое место на Milano-Sanremo и серия из нескольких попаданий в пятерку лучших на этапах Giro d'Italia.

Этот сезон 2009 года для Дэвиса был также отмечен неприятной ситуацией перед началом Тур де Франс. Австралиец, который должен был поехать Большую Петлю, в последний момент был заменен на Тома Боонена, который только через суд смог получить место на этой многодневке. Но, несмотря на такое отношение к себе, Дэвис не "опустил руки" и смог под занавес сезона показать сильное выступление на Туре Польше, завоевать четвертое место на Vattenfall Cyclassics и стать вторым на Париж - Брюссель.

Дэвис присоединился к Quick Step в августе 2008, после пяти месяцев, проведенных за эстонскую команду Mitsubishi - Jartazi. Двумя годами ранее его карьера, могла и закончиться, ведь его имя называлось в громком допинговом деле Операции Пуэрто. Дэвис был позже полностью очищен от подозрений и смог вернуться в гонки в составе команды Discovery Channel с февраля 2007.

Сегодня гонщик еще не сообщил о новой команде для себя на следующий сезон. Хотя по слухам СМИ, им очень заинтересовалась австралийская Fly V Australia. Его брат, Скотт Дэвис, выступающий за этот Континентальный коллектив с начала этого года, подтвердил этот интерес. Команда заявила, что готова развиваться, чтобы к 2012 году получить приглашение на Тур де Франс.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 20.12.09 01:41

Слушания по делу Ребеллина в CONI, отложены

19.12.2009

Слушания по допинговому делу итальянского велогонщика Давиде Ребеллина в итальянском Олимпийском Комитете (CONI), намеченные на прошлую неделю, были отложены по причине отсутствия всех необходимых документов. Новая дата пока не называлась.

Так совпало, что в тот же самый день, у гонщика должна была пройти встреча в Федерации велоспорта Монако, которая выдавала ему профессиональную лицензию. Напомним, что итальянец дал положительный результат на ЕРО-CERA на Пекинских Олимпийских Играх прошлым летом.

CONI требует наказания для Ди Луки в три года

Итальянский гонщик Данило Ди Лука отреагировал на новости, что национальный Олимпийский Комитет его страны (CONI) рекомендует введение трехлетнего запрета из-за двух положительных тестов на CERA на гонке Giro d'Italia. “Я чувствую себя спокойным и остаюсь уверенным в том, что смогу доказать свою невиновность в нужное время и место.”

Оба гонщика продолжают отрицать использование допинга.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 20.12.09 01:41

Время решений для Хорилло

19.12.2009

Педро Хорилло залечил свои раны, полученные после ужасного падения на этапе Giro d'Italia и теперь должен решить, как поступать со своим будущим. Пытаться продолжать карьеру профессионального велогонщика или же прекратить ее окончательно.
“Я могу сказать, что сегодня я вполне нормальный человек,” заявил 35-летний испанец на радио Onda Cero в Бильбао, подтверждая, что он полностью преодолел последствия травм, полученных от падения с 80-ти метровой высоты в горное ущелье. “Теперь я должен принять решение о своем будущем. Пока я не знаю, что делать.”
Испанец сказал, что он может тренироваться на велосипеде, но пока еще не знает точно, насколько готово его тело к требуемым в велоспорте нагрузкам. Сможет ли он вернуться на прежний уровень готовности? “Я не знаю, могу ли я достигнуть высокого уровня, который я должен был бы иметь как велогонщик,” сказал Хорилло.
Решение сегодня находиться целиком в его руках, без давления со стороны команды Rabobank. “Rabobank сказал мне, что я волен принимать любые решения. Я могу выбирать то, что я захочу."
“Наверно мне нужно будет провести побольше тренировок на шоссе, чтобы решиться на что-то определенное. Я конечно не буду задавать себе сегодня максимальные нагрузки, как будто хочу сразу же преуспеть на каком-то соревновании. Главное, что у меня будет время, чтобы проанализировать свое состояние и свои способности к тренировкам, чтобы все еще раз обдумать и принять решение,” закончил он.
Хорилло упал на спуске во время восьмого этапа Джиро этого года. Он перелетел через ограждение на обочине и катился вниз по склону горы еще 80 метров. В результате этого падения гонщик получил множественные переломы различных частей тела, а также разрывы некоторых внутренних органов.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 20.12.09 01:42

Команда Saxo Bank прекращает свою собственную программу по допинговому тестированию

19.12.2009

Команда Saxo Bank официально объявила о завершении своей независимой программы по контролю за допингом, которую она вела совместно с датской компанией Clearidium и ее руководителем, доктором Расмусом Дамсгаардом. Трехлетнее сотрудничество пришло к логическому завершению после того, как Clearidium объявила о начале сотрудничества с UCI по их нынешней программе паспортов крови.

Clearidium вела внутренние тесты гонщиков команды начиная с 2006 года. Гонщиков контролировали по 12 профилям крови, 4 профилям на стероиды и по 4 профилям на EPO в сезоне-2009. Поскольку Дамсгаард и его компания стали партнерами UCI со следующего сезона, программа больше не могла считаться независимой.

Команда теперь всецело будет полагаться на биологический паспорт UCI, чтобы гарантировать для себя "чистоту" своих спортсменов на гонках. И по словам менеджера команды Бьярну Рииса, эта система кажется ему надежной.

"Мы были чрезвычайно благодарны за сотрудничество с Расмусом Дамсгаардом, и мы гордимся результатами, которых мы достигли вместе," сказал Риис. "Мы начали свою работу осенью 2006, и результатом стала интеллектуальная антидопинговая программа, которая сегодня является основой для биологического паспорта UCI. Поэтому мы уверены, что программа UCI, будет иметь высочайшее качество."

Сообщение команды Saxo Bank появилось спустя неделю после заявлений Лэнса Армстронга, выступающего за RadioShack's, что отныне его команда не будет сотрудничать с компанией Дамсгаарда (вела работу команда Astana во время пребывания Йохана Брюнеля менеджером - прим. редактора). В своем заявлении лидер RadioShack признал, что программа биологических паспортов по сути, привела к тому, что полностью отпала потребность вести внутрикомандные собственные программы.

Дамсгаард также выразил свою оценку трехлетнему сотрудничеству с Saxo Bank. "Без предвидения Бьярну, я не уверен, что борьба против допинга была бы столь же успешной, как она есть сегодня," сказал он.

"Бьярну и я говорили о возможном сотрудничестве в августе 2006, и мы согласились создавать самую передовую на тот момент антидопинговую программу. Сегодня многие из ее компонентов включены в биологический паспорт UCI, и это для меня большой успех."

Система UCI по биологическим паспортам началась в 2008 году. Отдел UCI, занимающийся антидопинговыми расследованиями, заявил на этой неделе, что программа сыграла решающую роль в раскрытии восьми положительных тестов на допинг в сезоне 2009 года. Это стало возможным после того, как были заново перепроверены допинг-тесты тех спортсменов, чьи текущие профили крови отличались от принятых биологических паспортов.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 20.12.09 01:43

Гулдхаммер - новая звезда горовосхождения для команды Columbia-HTC

19.12.2009

Зображення

Расмус Гулдхаммер надеется покорять горы вместе с Columbia-HTC. 20-летний датчанин начинает свой первый сезон ПроТура в этой американской команде.

Приехав из равнинной Дании, молодой человек никак не проявлял своей склонности к горовосхождению, пока не отправился вместе со своей семьей в отпуск в Италию. “Как только я узнал, что я могу совершенно спокойно работать в высокие и длинные подъемы, я быстро понял, какие перспективы это качество может мне принести. И стал постоянно тренировать эти свои способности," сказал он на вебсайте своей новой команды.

Другой, вновь прибывший в команду Columbia, Тиджей Ван Гардарен, подтвердил способности Гулдхаммера, говоря, что "мы все привыкли к созерцанию заднего колеса Расмуса на любых подъемах!"

Гулдхаммер рос в Вельдже, где есть один из немногих в Дании приличных подъемов, регулярно используемых во время проведения Тура Дании. “Сам подъем только 500 метров длиной, но у него 21 процент градиента, и он так любим поклонниками, что можно подумать, что это какой-то Альп ДюЭз," сказал сам молодой велогонщик.

Его отец был датским гонщиком-любителем, который стал Чемпионом страны среди непрофессионалов в 1989. Он и занимался тренировками сына почти все время до этого. "Он говорил мне, что не надо переусердствовать, потому что, если бы я стану профессионалом, то тогда мне вполне будет хватать напряжения в моих выступлениях. Он был прав, я уже заметил на своих первых тренировках в составе Columbia-HTC в Испании, что объем тренировок сразу же вырос процентов на десять или пятнадцать, по сравнению с моими привычными условиями."

Гулдхаммер - также достаточно уверенно чуствует себя на весенних классических гонках. В этом году он победил в андеровской категории на Льеж-Бастонь-Льеж и закончил вторым также в U- 23 престижный Тур Фландрии.

Выступая в сезоне за свою прежнюю команду Caprinordic, он одержал две победы на Гран При Португалии и стал четвертым в общем зачете Тура Дании, где был также признан лучшим молодым гонщиком.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 20.12.09 01:45

Новое место встречи для Critérium International

20.12.2009

Зображення

Йенс Фохгт

Престижная двухдневная гонка Critérium International, которая проводится под управлением компанией Amaury (ASO), в следующем году поменяет место своей дислокации. ASO объявил в пятницу, что гонка, намеченная на 27 и 28 марта 2010 года, не будет проводиться в ее традиционном месте Шарлевиль-Мезир на севере Франции, а переместится на остров Корсика в Средиземном море.

Гонка, к которой особенно расположен немецкий гонщик Йенс Фохгт из команды Saxo Bank (пятикратный ее победитель), будет теперь проведена вокруг города Порто-Веччио на юге Корсики. О деталях маршрута всех трех ее этапов (равнинный этап, горный этап и гонка на время) организаторы объявят в начале февраля.

Выбор нового места проведения Critérium International за последние девять лет, может служить признаком того, что ASO надеется включить Корсику в список ее возможных этапов Тур де Франс. Компания-организатор в нынешнем году всерьез заинтересовалась предложением местных корсикианских властей, принять гостей Большой Петли в 2013.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 20.12.09 10:10

Японская команда Meitan-Hompo не выступит в сезоне-2010

20.12.2009

Зображення

Японская профессиональная команда Meitan-Hompo официально объявила, что не будет выступать в гонках в 2010 году. Оказавшись на коротком бюджетном поводке, спортивная группа приняла решение сделать перерыв на один год, чтобы иметь возможность аккумулировать свои финансовые силы на сезон 2011.

Именно поэтому, многим молодым японским гонщикам предстоит еще поискать новые команды. Некоторые остались во Франции и сегодня намерены выступать даже в любительских коллективах, но лишь бы не терять контакта с конкурентоспособными соперниками.

По мнению Дени Гонсалеса, руководителя европейского отделения команды и ее спортивного директора, в 2011 году японский штат мог быть разбавлен еще несколькими перспективными молодыми французами. Напомним, что в этом сезоне за велогруппу, в которой было 13 гонщиков, выступали три француза - Микаэль Дамьен, Себастьян Ивас и Джильём Понс.


Источник: http://www.velo-club.net/article?sid=55918
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 20.12.09 10:12

Ульриху не придется возвращать свои Олимпийские медали

20.12.2009

Зображення

Яну Ульриху, скорее всего не придется расставаться со своими Олимпийскими медалями Игр 2000 года в Сиднее. По словам Главы Международного Олимпийского Комитета, Жака Рогге, МОК рассматривает его историю, связанную с допингом, но в настоящее время не существует никаких подтвержденных и достаточных доказательств, чтобы принимать дисциплинарные меры против немца. Рогге также сказал, что МОК продолжает поддерживать велоспорт и Международный Союз велосипедистов и в ближайшее время не стоит вопроса каких-то ограничений для профессиональных гонщиков на Олимпийских Играх.

Напомним, что Ульрих выиграл золотую медаль в групповой гонке и серебро в индивидуальной гонке на время в программе Олимпийских Игр 2000 года.

Давая интервью немецкому журналу Die Welt, Жак Рогге сказал, что МОК изучил данные Комиссии UCI не только из Фрайбургской Университетской Клиники, но и также получил более чем 2000 страниц документов от немецкого Bundeskriminalamt (федеральная полиция). Эти последние поступившие документы должны еще быть переведены с немецкого языка, чтобы Дисциплинарный Комитет МОК мог работать с ними. Это произойдет, как ожидают, перед Зимними Играми в Ванкувере, 12-28 февраля.

Тем временем, уже проанализировав предыдущие документы на немецкого гонщика, служащие МОК в итоге “не могли найти следы действительно убедительных доказательств". Но на этом работа по поиску компромата на гонщика не остановиться. "Мы нуждаемся в свидетельстве, которое могло бы признать кого-либо действительно виновным.”

Ульрих получил дисквалификацию и позже покинул свою команду T-Mobile в 2006 из-за доказательств его вины по делу Операции Пуэрто. Он объявил о своем уходе из профессионального велоспорта в феврале 2007, поскольку в тот же самый год, повторное тестирование ДНК выявило соответствие его крови тем образцам, которые были конфискованы в результате обысков в Испании в 2006.

Рогге признал, что Ульрих точно был связан с д-ром Эуфемио Фуэнте, но при этом сказал, что “со спортивной точки зрения, у нас нет никаких свидетельств, чтобы использовать наказание для спортсмена за более ранние годы выступлений.” Единственный доказанный положительный тест на допинг, случился в в карьере Ульриха в 2002 году, когда спортсмен был уличен в использовании амфетамина. Тогда его временно отстранили от выступлений.

“Сегодня нет никаких доказательств его приготовлений или применения запрещенных препаратов или методов. Есть всего лишь большое предположение, но в конце концов этого недостаточно, чтобы выносить какие-то окончательные обвинения,” сказал Рогге.

Он также добавил, что, “у велоспорта есть серьезные проблемы с допингом. Нет сомнения, что допинг существует в этой среде. За это говорят две причины: большое число гонок и факт, что велоспорт - возможно, самый тяжелый усталостный вид спорта.”

Однако Рогге поддерживает все действия UCI в его борьбе против допинга, "Пока Федерация действительно предпринимает максимум мер против допинга, мы должны поддержать их. И мы должны защитить "чистых" и честных спортсменов.”

UCI по статистике проводит такое количество антидопинговых мероприятий, которое в современном спортивном мире уверенно стоит на третьей позиции. За год делается 13 000 - 15 000 тестов. Футбольная федерация ФИФА в этом вопросе считается безоговорочным лидером (26 000 - 33 000 тестов), на втором месте по контролю легкая атлетика с ее 20 000 - 22 000 тестами. Но если брать в расчет количество занимающихся этими видами спорта в мире и популярность этих видов, то в расчете на "душу населения" велоспорт - точный фаворит по допинг-контролю.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 20.12.09 19:21

Аллан Дэвис в Астану?

20.12.2009

Зображення

Аллан Дэвис может скоро оказаться товарищем по команде для Альберто Контадора уже в третий раз в своей карьере. В воскресенье пришли сообщения, что австралиец близок к подписанию контракта с командой Astana. Дэвис на этой неделе покинул Quick Step, проведя в бельгийской команде полтора сезона.

Слухи об интересе казахстанской команды Astana к Дэвису, начали циркулировать еще в октябре, поскольку в тот момент команда вела активную трансферную политику после ухода Брюнеля и еще нескольких гонщиков в RadioShack. О том, что австралиец покинул Quick Step написали нидерландские СМИ в субботу, и в этот же вечер испанские сайты сообщили, что Astana поддерживает свой интерес к спринтеру.

На этой неделе, 29-летний Дэвис подтвердил на австралийском вебсайте News Mail, что Astana была одной из многих команд, которая была с ним в контакте.

"Astana и другие команды интересуются моей персоной. У меня есть еще один год по контракту с Quick Step, это правда, но если нужно будет куда-то уходить, то для этого предусмотрен пункт в договоре о перекупке," сказал Дэвис на вебсайте в четверг.

Переход в Astana, позволил бы Дэвису стать одним из основных спринтеров коллектива. Несмотря на успешный сезон в 2009 году, он был вынужден разделить ответственность своей команды Quick Step за в общем-то довольно посредственный год.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 20.12.09 22:51

Команда Saxo Bank уменьшит количество своих гонок в будущем сезоне

20.12.2009

Зображення

Руководитель команды Saxo Bank, Бьярну Риис признал, что нынешние финансовые ограничения вынуждают его команду сократить количество стартов в сезоне 2010 года. Датская газета Jyllands-Posten сообщает, что Риис не смог найти адекватную замену прежнему спонсору команды, компании IT Factory, и по этой причине сегодня коллектив вынужден ввести жесткую экономию своих средств. Последствия этого уже видны: команда расстается со многими сильными гонщиками и сокращает гоночный календарь.

"Наша программа гонок на ближайший сезон выглядит достаточно сбалансированной, люди вряд ли заметят те гонки, которые мы обрезали для себя," сказал Риис в интервью Jyllands-Posten. "Наша команда сегодня находится в определенном паритете с годом нынешним. Если Вы сомневаетесь, то я Вас замечу, что мы все равно самая лучшая классическая команда в мире."

Финансовые ограничения, затронувшие команду, означали, что Saxo Bank сегодня был неспособен заменить ушедших из коллектива стойких его приверженцев. Покинули велогруппу старожилы Александр Колобнев, Ларс Бак, Курт-Ашле Арвесен и Карстен Крун. Команда, однако, смогла оживить свой состав несколькими новыми гонщиками, включая, австралийца Ричи Порте и аргентинца Себастьяна Хаэдо.

Несмотря на потерю нескольких своих опытных и проверенных в самых тяжелых гонках, спортсменов, Риис уверен, что новички команды смогут выдвинуться на ведущие роли. "Поскольку я предвижу это, то поэтому готов создавать новые места для других. Это следующий шаг нашего развития. И весьма естественно, что они получают места ушедших от нас гонщиков; я не волнуюсь по этому поводу," сказал Риис. "Я думаю, что у нас не будет слишком уж больших проблем от того, что команду покинули ее старые и опытные кадры и уже точно на таких вещах не слишком много сэкономишь."

"У нас остается сильная команда с такими парнями, как Крис Анкер Соренсен и Матти Брешель. Также Якоб Фуглсэнд пришел к нам, а он есть гонщик мирового уровня. Я не слишком озабочен этими вопросами приходов-уходов. Мы все равно должны ощущать себя как сильная команда."

Однако, спортивный директор команды Saxo Bank, Ким Андерсен признал, что, "ясно, что мы не сможем получить так много побед в будущем," но по его мнению сузившийся круг лидеров все равно будет решать главные цели команды в сезоне, включая Тур де Франс.

Андерсен и Риис сообщили Jyllands-Posten, что они ожидают, что приход в велоспорт новых команд, таких как RadioShack или Sky, создаст более открытую конкуренцию на Большой Петле в следующем июле.

Энди Шлек, как надеятся в руководстве командой, станет ее главной надеждой на победу на французском Гранд Туре. 24-летний люксембуржец закончил гонку этого сезона на втором месте, проиграв победителю, Альберто Контадору, 4:11 минуты и на 1:13 минуты опередив ставшего третьим, Лэнса Армстронга.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 21.12.09 10:14

Пневмония вынуждает O`Греди отменить свои планы по выступлению на гонке в следующие выходные

21.12.2009

Зображення

Планы Стюарта O'Греди вернуться к выступлениям, приняв участие в следующее воскресенье в гонке Stan Siejka Launceston International Classiс, были пущены под откос внезапно свалившейся на него болезнью.

“Я провел время со среды до пятницы с какой-то неистовой лихорадке. Она сопровождалась болезненными головными болями, тяжестью в груди и несколькими другими весьма противными признаками,” сказал он в интервью Cyclingnews. “Я решил, что пришло время отправиться в больницу и получить точный диагноз. Утром в пятницу я поехал в Клинику Ройял в Аделаиде, прошел там необходимую проверку и получил диагноз - бактериальная пневмония.

“Врач сказал, что я имею весьма серьезную инфекцию в груди и прописал мне немедленно антибиотики. Из больницы меня конечно выпустили, но сказали соблюдать полный покой в течении 7-10 ближайших дней.”

У O'Греди уже были серьезные проблемы со здоровьем за последние два месяца. Напомним, что он потерял сознание в Валенсии во время проведения знаменитого MotoGP в ноябре. Он только что закончил "горячие гонки" на мотоцикле Ducati, которым рулил гонщик серии MotoGP, Рэнди Манола, и затем "отключился" на некоторое время прямо в боксе гоночной команды. Врачи провели тщательную диагностику, включая томографию и сообщили, что причиной потери сознания стали прошлые раны гонщика, в том числе и на головном мозге.

Неприятности для спортсмена на этом не кончились, и через неделю его двухлетняя дочь Кейра была вынуждена провести в инфекционной больнице две недели со свинкой. Сам спортсмен по этой причине оставил досрочно тренировочный лагерь команды Saxo Bank и возвратиться в Монте Карло, чтобы помогать своей супруге Анне Мари заботиться о двух других своих детях.

И как только он отправился назад в Австралию, он сразу же свалился с воспалением легких.

O’Греди сегодня не хочет называть каких-то точных сроков своего возвращения в гонки. Болезнь поставила под большой вопрос его участие в январском Tour Down Under и в гонке Bay Serios. “В зависимости от завершения лечения, удостоверившись, что мое состояние улучшилось, я смогу начать тренировки. Это было просто одно сплошное сумасшествие в прошлом месяце, но здоровье моей семьи, и мое собственное, сегодня стоят на первом месте."

Это к сожалению означает, что он пропустит гонку Lanceston 27-ого декабря, которая была переименована в имя Стэна Сиежка, учредителя этих соревнований, скончавшегося от несчастного случая в сентябре.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 21.12.09 10:17

Уиггинс называет свои главные ориентиры в велоспорте. Это победа на Тур де Франс и еще одно Олимпийское золото

21.12.2009

Зображення

Брэдли Уиггинс говорит, что хотел бы стремиться к новым честолюбивым планам своей спортивной карьеры. Это в первую очередь победа на Тур де Франс в общем зачете и завоевание олимпийского золота в 2012 году.

Последний из подписавших контракты с командой Sky, британский спортсмен сказал в интервью Sky Sports News на этой неделе, что "уравновесить эти две цели будет сложно", он хотел бы стать первым гонщиком, который смог бы осуществить намеченное.

"Это будет довольно сложным мероприятием, но в этом-то и есть его привлекательность, честно говоря," сказал Уиггинс Sky Sports News. "Выступление на Олимпийских Играх в Лондоне в 2012, и участие в Тур де Франс в это же время - может стать большой проблемой. Но сейчас трудно говорить что-то определенное, надо смотреть на программу. Для меня это главная мечта и задача - выиграть Тур и Олимпийские Игры в один год."

Еще ни один гонщик не мог одержать победы в Тур де Франс и взять золото в любом из видов Олимпийской программы в одном и том же году. От 1912 до 1992 годов, Олимпийские состязания были доступны только для спортсменов - любителей, однако в новую профессиональную эру, были только два великих гонщика , выигравших Тур де Франс - Мигель Индурайн (1991-1995) и Ян Ульрих (1997), которые смогли завоевать золото Олимпийских Игр во время своих выступлений.

Индурайн выиграл индивидуальную гонку на время в Атланте в 1996 году, и четыре года спустя Ульрих стал лучшим в групповой гонке в Сиднее.

В отличие от испанца и немца, Уиггинс стремился бы к золоту на треке, а не на шоссе. Выступать в индивидуальном преследовании, где Уиггинс уже становился двукратным Олимпийским Чемпионом, больше не удастся - этот вид исключен из Олимпийской программы. Теперь британец намерен сосредоточится вместо этого на защите титула сильнейшей команды мира в командном преследовании, которого он и его товарищи смогли добиться в Пекине в прошлом году.

Любая попытка добиться поставленной цели будет означать способность Уиггинса достичь благоприятного исхода на Тур де Франс и затем попасть в состав команды на преследование на треке в Лондоне. Пока известно, что Олимпийские Игры в 2012 году откроются 27 июля, и для Уиггинса может остаться только неделя, чтобы переключиться на трековую подготовку.

Три года впереди и Тур стоит первым в его списке

За три года до начала следующих Олимпийских Игр, приоритет Уиггинса в будущие сезоны будет состоять в том, чтобы обеспечить усовершенствование своих достижений на Большой Петле, чтобы попытаться улучшить занятое четвертое места в этом году, выступая за Garmin. "Сможем мы с командой [Sky] добиться победы на Туре в следующем году или нет, но я знаю точно, что буду стремиться подготовиться к этому на 100 процентов," сказал он.

"Я провел целый сезон и могу сказать, что он не предназначался специально для Тур де Франс. Но уже в следующем году эта гонка станет моим центром внимания, моей главной целью. Сегодня мне кажется, что мы сможем быть там намного лучше."

Уиггинс, вероятно, будет стоять перед более острой конкуренцией на Тур де Франс в 2010 году. И Альберто Контадор и Лэнс Армстронг заявили, что будут стремиться подчинить все ресурсы своих команд Astana и RadioShack, для достижения победы в общем зачете на Туре. В этом сезоне Уиггинс закончил Большую Петлю только на 37 секунд позже Армстронга, но сегодня сказал, что он извлек некоторые ключевые уроки из той гонки.

"Только работая рядом с Армстронгом, двигаясь бок о бок на некоторых из тех подъемов, Вы учитесь у него.Пусть СМИ обсуждают его возвращение и его слова, для меня важно качество его выступлений."

Но если до Армстронга британец и мог бы дотянуться теоретически в этом сезоне, то проигрыш в 6:01 минут Контадору, будет самым большим препятствием для Уиггинса. Он признает, что испанец - главная цель всех претендентов Тура.

"Он установил такую точку отсчета, что словно хочет сказать о своем безусловном доминировании на несколько ближайших лет. Но Контадор - человек, которого все мы будем стремиться победить."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей