Новости шоссе (4.12.2009 - 21.05.2010)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.12.09 23:26

Фрэнк Шлек не чуствует боли в колене после операции

05.12.2009

Зображення

Проблемы с коленом у гонщика команды Saxo Bank, Фрэнка Шлека, наконец-то закончились. После своего падения на Amtel Gold Race, люксембуржец постоянно испытывал боль в своем колене, и только в сентябре решился на хирургическое вмешательство.

В интервью на вебсайте спонсора своей команды, он сообщил, что теперь при начале тренировок, перестал чувствовать боль в ноге.

"Я действительно счастлив по этому поводу," объяснил Шлек. "У меня была операция, после которой я вообще не садился на велосипед пять недель. Я начал свои тренировки достаточно осторожно, просто катаясь, и у меня пока нет никакой боли. Таким образом можно сказать, что все в порядке."

И хотя травма не препятствовала тому, чтобы он выиграл 17-ый этап Тур де Франс и даже закончил пятым общую классификацию гонки, позже он был вынужден сойти с Вуэльты, чтобы устранить проблему с коленом.

"У меня были проблемы с апреля," продолжал он. "Боль не проходила даже когда я выступал на Туре. Позже я посетил одного специалиста, который сказал, что причина в мягких тканях ноги. Я спросил его, будет ли хуже, если я продолжу выступления? Он ответил, что "нет", но мне придется все делать через боль."

"Поэтому я принял решение выступить на Вуэльте и на Чемпионате мира прежде, чем отправлюсь на операцию. Но на Вуэльте боль была настолько сильной, что я решил сойти с гонки. Я думаю, что это было правильное решение."

Теперь, оба из братьев Шлеков чуствуют себя достаточно уверенно и приступили к выполнению своего плана подготовки на сезон 2010 года. Их главные цели остаются неизменными - это Классика Арденн и конечно, Тур де Франс. "Ну определить наш план достаточно легко," добавил Фрэнк. "Я выиграл Amstel, и теперь Энди должен победить там. Он выиграл Liège, и поэтому мне надо стремиться к тому же. И мы способны к решению этих задач.. По крайней мере, это - наш план на весну!"
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.12.09 23:27

Katusha собирается в Испании

05.12.2009

Команда Katusha отправляется в Кальпе, Испания, где проведет свой тренировочный лагерь, с 10 по 21 декабря. Соберутся практически все, за исключением трех гонщиков - Робби МакЮэна, Ласло Бодроги и Евгения Петрова. Эти трое , как ожидают, займутся самостоятельно.
37-летний МакЮэн вероятно останется в Австралии, где он в настоящее время усиленно тренируется, чтобы побыстрее набрать нужную форму после долгого простоя. Ранее на этой неделе, австралиец сообщил Cyclingnews, что он настраивается на хорошую борьбу на таких гонках, как Tour Down Under, Milan San Remo, Gent Wevelgem, Giro d'Italia, Tour de France и Чемпионат мира в 2010.

Бодроги также пропускает сбор, поскольку проводит обязательные восстановительные процедуры на связках своей ноги, поврежденной после падения в конце сезона-2008.
И наконец, Евгений Петров остался дома, поскольку его супруга ожидает ребенка в несколько ближайших дней.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.12.09 11:58

Херманс пропустит первый сбор команды RadioShack

06.12.2009

Зображення

Бен Херманс не поедет в тренировочный лагерь команды RadioShack в США в ближайшую неделю. Дело в том, что молодой бельгиец повредил свою ногу вчера в довольно нелепом случае.

“Я только что закончил завтракать, встал из-за стола и подскользнулся,” сказал 23-летний гонщик в интервью газете Het Belang van Limburg. “В результате у меня два сломанных пальца на ноге.”

Сначала подразумевалось, что потребуется операция, но врачи в больнице после сделанного рентгена решили, что в этом нет необходимости. “У меня в случае лечения было бы больше проблем от гипса и стяжек, чем собственно от перелома.”

Сам гонщик уже упаковал вещи, чтобы в воскресенье отправиться в США на сбор со своей новой командой RadioShack's, но теперь останется дома. “Поездка будет уже не нужна потом, поскольку важно оказаться там именно в первые два дня, всем вместе. Но, к сожалению, я не могу поехать прямо сейчас.”

К тренировкам на велосипеде, он планирует приступить где-то через две - три недели, но и “...возможно еще скорее,” надеется спортсмен.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.12.09 12:09

Альберт становится Фламандским спортсменом года

06.12.2009

Зображення

Нильс Альберт получил сегодня ежегодную награду De Vlaamse Reus, как лучший фламандский атлет года. Приз учреждается Ассоциацией фламандских спортивных журналистов.

Альберт получил в голосовании 555 очков, опередив с заочном споре звезду тенниса Ким Кляйстерс, получавшую 355 баллов. Еще один велокроссмен, Свен Найс, стал четвертым с 201 баллом, а знаменитый шоссейный велогонщик Том Боонен - седьмым (74).

23-летний бельгиец - первый гонщик по велокроссу, который получил такую награду. И он стал третьим велосипедистом в истории награждений, после Тома Боонена (2005 год) и Йохана Мюзеува (1995).

Альберт ранее впервые в карьере выиграл Мировой Чемпионат в этом году. За текущий сезон в велокроссе, он завоевал 11 побед и возглавляет сейчас рейтинг Кубка мира UCI и серию GVA trophy. Он не смог принять награду лично, поскольку в данный момент находиться в Игорре, Испания, где сегодня пройдет 5-ый этап Кубка мира по велокроссу.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.12.09 12:11

Orbea называет свой состав на 2010 год

06.12.2009

Зображення

Континентальная команда Orbea объявила о семи новых гонщиках во время официального представления своего состава на сезон 2010. Всего в команде из Страны Басков будет 12 спортсменов.

Аритц Этхебаррия (из Bidel Kirolgi), Адриан Саэц де Аррегуи (из Caja Rural) и Йон Изагирре (из Seguros Bilbao) присоединятся к бывшим гонщикам из Naturgas Energy, Хону Аберастури, Микеле Ланде, Ноэлю Мартину и Хавьеру Забало.

Андони Блазуэс, Рикардо Гарсия, Микель Илундан, Хосеба Лаччалде и Бено Уран являются пятью гонщиками, которые приняли решение продлить свои контракты с командой.

Orbea является частью Ассоциации велосипедистов Страны Басков и действует как фарм-команда извесной велогруппы ПроТура, Euskaltel-Euskadi.

В этом сезоне Orbea попрощалась с Дэниелем Сесмой, Джонатаном Кастроведжо, Мигуэлем Мингусом и Чемпионом мира в категории андеры, Романом Сиру. Все они перешли в основной состав Euskaltel и дебютируют в новом сезоне на гонке календаря ПроТура, Tour Down Under в январе.

Orbea на сезон - 2010:

Andoni Blázquez
Ricardo García
Mikel Ilundain
Joseba Larralde
Beñat Urain
Jon Aberasturi
Aritz Etxebarria
Jon Izagirre
Mikel Landa
Noel Martín
Adrián Sáez de Arregi
Xabier Zabalo
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.12.09 20:01

Уиггинс уже официально подтвердил, что останется в Garmin на 2010 год

06.12.2009

Зображення

Брэдли Уиггинс в сезоне 2010 года останется в Garmin-Slipstream, поскольку сам трехкратный Олимпийский чемпион не видит возможности досрочно расторгнуть контракт с американской командой.

29-летнего Уиггинса усиленно "сватали" в британскую Team Sky, поскольку ее генеральный менеджер Дейв Браилсфорд неоднократно подчеркивал, что приглашение звездного соотечественника - наиважнейшая задача для нового амбициозного коллектива.

Уиггинс не скрывал, что он сильно хотел присоединиться к Team Sky, но босс американской команды Джонатан Вагтерс не желал расставаться с ним досрочно.

"Я все же должен доработать свой контракт до конца с Garmin," сказал Уиггинс. "У меня действительно не было выбора, это надо честно признать."

"Именно поэтому, я действительно не слишком верил в возможность досрочного ухода и не сильно переживал по этому поводу," добавил гонщик, который стал четвертым на Тур де Франс в этом году. "В моей голове никогда не было уверенности в осуществлении задуманного, поэтому-то я и не строил каких-то больших надежд."

"Я должен буду теперь сконцентрироваться на том, что я имею и достойно представлять Garmin. Я приложу все усилия, а затем посмотрю, что можно будет сделать в следующем году."

Уиггинс накануне выступил на популярной трековой гонке серии Revolution в Манчестере. Это его первое появление на полотне трека с февраля месяца, когда он также на Revolution, выступая за команду Devils, стал лучшим в скретче.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.12.09 03:24

Вальверде и другие гонщики Caisse d`Epargne показывают свою поддержку умирающей команде Contentpolis

06.12.2009

Алехандро Вальверде и другие гонщики Caisse d'Epargne из испанской провинции Мурсии, выпустили специальное обращение, направленное чтобы спасти команду Contentpolis-Ampo.Оформление лицензии Профессионального Континентального Дивизиона на 2010 год для этой команды, который базируется в Мерсии, находится под угрозой из-за проблем с финансированием.
Вальверде, Хосе Иоахим Ройяс, Луис Леон Санчез и Франческо Перез выпустили свое единое воззвание, в котором в частности говориться: “Мы выражаем свое беспокойство по поводу ситуации в профессиональной команде региона Мурсии, которая в прошлом сезоне выступала под именем Ampo Contentpolis. Сегодня этот коллектив на грани исчезновения."
Команда не получила регистрацию на сезон 2010 года от Международного Союза велосипедистов (UCI). Оба спонсора, до этого считавшимися титульными, заявили что больше не будут поддерживать команду. Руководители муниципального образования Мурсия подтвердили свою готовность финансировать команду, но только не как единственный спонсор, а в сотрудничестве с другими организациями и компаниями.
В обращении Вальверде и группы товарищей, также говориться: “Мы просим поддержку и от общественных учреждений и от частных компаний, способных предпринять усилия для поддержки команды, которая находиться в нашем регионе и проводит постоянную работу по его популяризации. Исчезновение этой команды нанесло бы колоссальный ущерб молодому поколению, которое брало пример со свих кумиров и в будущем могло бы стать сильными профессиональными велосипедистами."
Гонщики заметили, что команда весьма положительно представляла этот испанский регион на многих крупных гонках и в первую очередь на Vuelta в этом году. И если она будет неспособна участвовать на соревнованиях такого уровня в будущем, то это негативно скажется на развитии всего испанского велоспорта.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.12.09 03:26

Кейссе подписывает контракт с Quick Step

06.12.2009

Зображення

Илижо Кейссе будет выступать за команду Quick Step в сезоне 2010 года, как на шоссе, так и на треке. Он достиг соглашения с бельгийской командой ПроТура накануне, в субботу. Контракт действует один год с возможностью пролонгации на 2011.
27-летний Кейссе заявил, что продолжит свои выступления на треке, вплоть до Чемпионата Мира UCI в Копенгагене, 24-28 марта. После этого он начнет подготовку к шоссейным гонкам. Осенью же, когда сезон будет закончен, он опять вернется на полотно.
Бельгийский гонщик теперь начинает "самую важную фазу своей карьеры. Наша цель состоит в том, чтобы понять, сможет ли Илижо достойно конкурировать на шоссе на нормальном уровне," сказал менеджер Quick Step, Патрик Лефевр. "С его скоростью, он мог бы стать хорошим помощником для Тома Боонена и, возможно, разыгрывать свою собственную игру в спринте на небольших гонках."
Сам Кейссе сообщил, что с подписанием контракта "его мечта осуществляется". Он мог бы возможно выступить на нескольких шоссейных гонках еще до Чемпионата мира на треке. Окончательный список его стартов будет решен, когда он вернется с этапа Кубка мира в Колумбии, 10-12 декабря.
Гонщик выступал за Topsport Vlaanderen с 2004 по 2008 года. Бельгийская Профессиональная Континентальная команда уволила спортсмена в январе после того, как он дал положительный результат на два запрещенных вещества на Шестидневке Гента в ноябре 2008. Но недавно национальная Федерация велоспорта сняла с него обвинения и соответственно не стала вводить санкции.
Кейссе - специалист по трековым Шестидневным гонкам. Он имеет достаточно много наград в этом виде и является одним из лидеров мирового велотрека. Недавно он вместе со своим партнером Роджером Клюге стал вторым в Генте именно на шестидневной гонке.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.12.09 03:27

Леон ван Бон продлевает успешную карьеру

07.12.2009

Зображення

Ноги уже не те, что были несколько лет назад, но вот страсть к выступления не покидает 37-летнего ветерана . Леон Ван Бон до сих пор одержим страстью выступлений, несмотря на неопределенное будущее в своей карьере на следующий сезон.

В течение прошлых двух лет Ван Бон выступал за китайскую команду Trek - Marco Polo. Несмотря на то, что известный производитель закончил свое спонсирование этого проекта, Ван Бон уверен, что команда будет выступать в 2010. "Мы потеряли нашего главного спонсора, но мы имели хороший год и сегодня обладаем несколькими сильными гонщиками. Я думаю, что мы будем вместе в течение следующего года," сказал он для Cyclingnews.

Ван Бон в настоящее время выступает на трековых гонках в Манчестере, вместе с Бредли Уиггинсом и Беном Свифтом, принимая участие в серии Revolution. Для Ван Бона, который стабильно выиграл по крайней мере по одной профессиональной гонке в сезоне, начиная с 1994 года, возможность переключиться на трек, вызывает только радость.

Ван Бон стал профессиональным гонщиком в 1994 году с командой WordPerfect, который руководил Ян Райс. В на шоссе он перешел сразу же после того, как в 1996 выиграл серебряную медаль на Барселонских Олимпийских Играх. Перед этим он уже имел титулы победителя национальных и континентальных первенств на треке как юниор и как андер. Однако строгий стиль управления Райса полностью исключал возможность выступлений на треке. "В моем родном городе был старый трек, и я имел обыкновение постоянно выступать и на треке и на шоссе. Каждый ребенок делал это, но Ян Райс сказал мне, что я должен бросить трековые гонки. Некоторые гонщики, такие как Цабель были в состоянии совмещать эти два вида, но у меня не выходило. Я рад был бы вернуться," сказал он с усмешкой, и было видно, как он наслаждался своими выступлениями в Манчестере.

Задержавшись на два года в Азии, Ван Бон тем не менее, не пропускал шоссейных гонок и в Европе. Несмотря на то, что ему в этот перид поступали предложения от некоторых бельгийских и голландских команд, он предпочел оставаться в Китае. "Я проводил гонки в Европе, и я не жалею,что оставался в команде из Китая. У меня были предложения возвратиться, но я отказался. Вот если бы меня позвали в ПроТур, то я возможно и принял бы приглашение. Но наверно, тогда у меня не было бы возможности выступать на полуклассике в Бельгии."

Но гонщик, который также раньше гонялся и за Lotto и за Rabobank, чувствует, что его длинная карьера стала только ярче и насыщенней от того, что он смог получить разнообразную программу выступлений за эти годы. Своеобразные гонки в Азии только продлили его страсть. "В последние несколько лет, я попытался принимать участие в гонках, которые отличались от того, что я испытал ранее в Европе. И я могу смело сказать, что самоотверженно пытался привить некоторым молодым азиатским спортсменам езду в европейском стиле. Я наслаждаюсь этими своими чуствами и пока я могу выступать здесь и поддерживать необходимый уровень функциональной пригодности, я останусь в велоспорте, именно как гонщик."

Что касается скорой отставки, то сегодня Ван Бон даже не хочет говорить на эту тему. Он честно признается, что задавал себе этот вопрос ранее неоднократно, начиная с 32-летнего возраста. "Когда я почувствую, что сделал достаточно, то я немедленно остановлюсь. Но сегодня я счастлив от своих выступлений. Я могу остановиться через пять месяцев, но также могу сказать, что это произойдет через пять лет. Сегодня я не хочу загадывать. Я живу сезоном и дальше будь, что будет. Но и работа в штате команды тоже могла бы быть интересна для меня. И если бы сегодня поступило бы какое-то заманчивое предложение, то я не исключаю возможности, что я пересел бы с велосипеда в автомобиль."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.12.09 13:01

Garmin-Transitions объявляет об изменениях в своем штате обслуживания команды

07.12.2009

Зображення

С идеей ввести в команде Garmin-Transitions более глубокий научный подход к спортивным показателям, ее руководство объявило о приглашении четырех новых членов штата. Одновременно заявлено, что команду покинет действующий спортивный физиолог, Аллан Лим, проработавший в коллективе несколько последних лет.

Первым приглашенным в штат команды стал Иниго Сан Милан, который до этого эпизодически уже работал с гонщиками, занимаясь их физиологическими тестами на Vuelta España. Он имеет опыт сотрудничества с несколькими профессиональными командами и одновременно является главой кафедры спортивной физиологии в Университете Колорадо.

Карлос Гонсалес Харо был также принят на работу и отныне переедет в Верону, в европейский дом базирования команды. Его задачай станет развитие учебных планов команды. Марк Куод - третье приобретение. Он перебирается из австралийского Института Спорта, где ранее работал с местной велосипедной командой гонщиков U23. В его задачи будут входить всевозможные тесты спортсменов, выполняющих работу непосредственно на шоссейных тренировках.

Робби Кетчель присоединяется к Garmin-Transitions как эксперт в вопросах статической аэродинамики и в биомеханическом моделировании. Он ранее был ответственен за все аэродинамические новшества, применяемые командой в 2009 году, и в настоящее время его основной задачей станет создание аэродинамических преимуществ для гонщиков. Адри Ван Диман останется в команде и продолжит работу как личный тренер для Кристиана Ванде Вельде, Тайлера Фаррара и Мартжина Мааскарта. Он, собственно, этим и занимался в течении прошедших двух сезонов.

"Сегодня наша команда - это сплав чрезвычайно талантливых и творческих людей. На наш взгляд, они лучшее в мире в том, что касается вопросов максимального увеличения потенциала гонщиков," сказал Джонатан Вагтерс. "Мы всегда гордились тем, что у наших спортсменов в помощниках есть самая передовая и современная спортивная наука и техника. Все нынешние дополнения и расширенние функции специалистов этой группы, отражают нашу миссию."

Несмотря на добавленный персонал, команда потеряет одного из своих главный научных членов. Аллан Лим скорее всего перейдет на работу в другую команду ПроТура. Он работал в тесном сотрудничестве с некоторыми гонщиками из Garmin-Transitions, еще до того, как объединился с Вагтерсом. В частности, он был помощником в команде обеспечения для Флойда Лэндиса.

“Я покидаю Slipstream. У меня было несколько хороших лет работы в этой команде, это было интересное время. Однако, сегодня я рассматриваю для себя новые цели и задачи,” сказал Лим Cyclingnews.

Аллан Лим не уходит из велоспорта, но о новом своем месте работы известный физиолог пока не распространяется. Однако по слухам, его очень ждут в новой команде Лэнса Армстронгом и Йохана Брюнеля, Radioshack в сезоне 2010. На вопрос об этих разговорах, Лим не стал что-то опровергать или подтверждать, он просто назвал их "интересными".

"Мы желаем Аллену лучшего применения его талантов и знаний. Он был нашим самым работоспособным и надежным членом команды в течение многих лет, и мы ценим те знания, которые он привнес к нам," сказал Вагтерс.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.12.09 13:02

Серьезно настроенный Уиггинс говорит о предстоящем тяжелом Туре-2010

07.12.2009

Зображення

Брэдли Уиггинс сообщил, что несмотря на все разговоры о его каких-то изменениях, он сам на это мало отвлекается, предпочитая размышлять о подготовке к будущему Тур де Франс. По мнению гонщика, ставшего сенсационно четвертым на этой гонке, он намерен в новом сезоне изменить это место на более высокое. Олимпийский чемпион, принявший участие в минувшие выходные на трековой гонке Revolution 26 в Манчестре, полагает, что у него есть способности победить Лэнса Армстронга, который стоял между ним и подиумом в Париже в этом июле.

Уиггинс взял трехнедельный отпуск после завершения этого самого изнурительного для него, но все же самого успешного сезона на шоссе. В предыдущие годы, когда трек выступал на паритетных началах для спортсмена, его шоссейная программа не превышала шестидесяти дней. Но в 2009 году Уиггинс выступал с февраля на Туре Катара, а затем перешел на Классику, Джиро, Тур де Франс, Мир и заключительный Тур Солнца в сентябре.

“Я выступал очень долго, даже на Туре Солнца после Чемпионата мира. Если быть откровенным, то я наслаждался возможностью провести столько дней в гонках на шоссе, но при этом я выжал из своего организма все, что там было в этом году,” сказал Уиггинс журналистам в Манчестере.

“Это был мой самый долгий сезон, я провел примерно сто дней в гонках,” добавил он.

Сейчас Уиггинс признался, что набрал небольшой дополнительный вес в это межсезонье, но при этом он нашел себя в хорошем состоянии. Ведь для него было главным немного отдохнуть от гонок и вообще от велосипеда и переключиться на другие дела. “Я набрал немного веса, но тренировочный лагер все вернет на место. Поэтому сегодня я даже не думаю о диете,” сказал он.

Уиггинс уже анонсировал свой список гонок, в которых он собирается выступить до того, как встранет в линию в Роттердаме 3 июля. В отличие от своих конкурентов, таких как Армстронг, Шлеки или Лефаймер, он выбирает свою традиционную программу из Классики и Джиро с целью подготовки, вместо того, чтобы принимать участие в Туре Калифорнии в мае. “Я собираюсь немного "затяжелеть" к Джиро, поскольку мне нужны будут силы для проведения полноценной подготовки. За результат я не буду переживать, поскольку мне еще будет рано выходить на свою максимальную готовность там,” сказал Уиггинс. “Я начну свой сезон в феврале и затем проведу несколько испанских гонок. Я планирую Мурсию, Каталонию, и затем несколько Арденн. Оттуда я отправлюсь на Джиро и потом проведу подготовку к Туру. По существу, это все будет довольно похожим на сезон 2009.

“Мне иногда действитеьно нравиться выступать в США,” добавил он. “Но я вхожу в гонки достаточно долго и поэтому мне больше подходит Джиро, на которой я постепенно вкатываюсь. У меня есть уверенность, что я могу нормально там проработать, несмотря на то, что первые 10 дней мне будет немного трудно. Но я могу поработать в эти дни на команду или спокойно катить в пелотоне. В 2009 году я увидел, что такой план действительно хорошо сработал.”

Что касается непосредственно Тура, то Уиггинс уже оценил несколько этапов, но полагает, что несмотря на гористый профиль и некоторые замечания критиков, уже списавших его из-за тяжелого нового маршрута Большой Петли, он может улучшить свою подготовку и победить Армстронга. “Я смотрел на некоторые из новых этапов Тура. Много людей думает, что это будет не самый успешный Тур для меня, но мы поглядим на первой неделе, как будут развиваться события,” сказал он. “На мощеных дорогах у некоторых парней вроде Энди, Контадора и этого парня из Америки, могут возникнуть проблемы."

“У меня был один плохой день на Туре в этом году, и он пришелся на горный этап. Тогда все подумали, что в этом была моя слабость, но на следующих этапах я был действительно уверен на подъемах,” добавил Уиггинс. “Гонка станет интереснее в будущем году и сегодня я думаю, что я - лучший гонщик, чем например Лэнс или еще кое-кто.”

Если Уиггинс сможет бросить вызов одному из фаворитов, то для того чтобы разбить Альберто Контадора, ему понадобиться сделать еще более впечатляющий скачок, более сильный, чем в этом сезоне. “Когда говорим о Контадоре, то это действительно самый серьезный и непобедимый на сегодняшний день гонщик. Кроме него есть и Энди. Но за ними стоят четыре или пять парней, которые не так сильны и стабильны. С ними нужно будет обязательно побороться,” сказал Уиггинс.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.12.09 13:50

Гесинк собирается перебраться жить в Испанию

07.12.2009

Роберт Гесинк начал подыскивать себе квартиру в Жироне, Испания, считая для себя необходимым иметь еще одну тренировочную базу в Европе. Взгляды гонщика команды Rabobank обратились на север, в 100 км от Барселоны и недоезжая 50 км до границы с Францией. Именно там, в Пиренеях, он хочет улучшать свои навыки горовосхождения.

“Я хочу иметь такое место, где смогу жить и тренироваться,” сообщил он голландской газете De Telegraaf. “Я больше не желаю переезжать по гостиницам. Мне хочется нормально спать и питаться. Я вполне могу сам готовить себе еду или это будет делать моя подруга."

Новый ландшафт города, расположенного недалеко от Каталонии, выгодно отличается от родного голландского. “Если я смогу найти место в Испании, то тогда я надеюсь развить мои горные навыки. Я точно стану там сильнее и выносливее.”

У 23-летнего голландца не должно быть никакой проблемы в поиске спарринг-партнеров. Это место особенно популярно среди американских гонщиков, таких как Джордж Хинкепи и Леви Лефаймер. Они уже давно имеют там небольшие дома. Да и команда Garmin часто использует этот город, как свою европейскую базу.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.12.09 16:31

Испанские команды бойкотируют две домашние гонки

07.12.2009

Лучшие пять команд из Испании объявили, что они не будут принимать участия в Ruta del Sol и Tour of Murcia весной в сезоне 2010 года. Протуровские команды Caisse d’Epargne, Euskaltel и Footon-Servetto, и Про-Континентальные команды Andalucía-CajaSur и Xacobeo приняли такое решение, поскольку организаторы этих двух гонок не подписали соглашение между испанской Ассоциацией организаторов соревнований (AEOCC) и испанской Ассоциацией Команд. Камнем преткновения стали единые требования, которые действуют для каждой гонки в испанском календаре.

Вместо того, чтобы подписать такое соглашение, организаторы Ruta del Sol, компания Deporinter и организатор Tour of Murcia, Club Murciano Organizador de Carreras Ciclistas, заявили что будут придерживаться инструкций, установленных UCI, так же, как и в этом сезоне. Но в 2009 году перечисленные команды все же вышли на эти старты, поскольку у них не было достаточного количества времени, чтобы планировать какой-то альтернативный календарь.

Организаторы настаивают на своей позиции, оправдывая свое решение тем, что в данный момент нет никакого юридического требования для соблюдения этого, довольно спорного соглашения. Кроме того, они указывают, что еще некоторые гонки, такме как Majorca Challenge и четыре испанские гонки, входящие в календарь ПроТура, также отказались подписывать эту бумагу. Они также указывают, что объявленный бойкот вряд ли будет последователен, поскольку команда Andalucía-CajaSur обязательно выйдет на старт Ruta del Sol. Ведь для ее спонсоров это важнейший домашний Тур и они не будут упускать такую возможность.

Кроме того, организаторы заявили, что смогут найти замену пяти командам на своих гонках. Есть континентальные испанские команды, есть и приглашенные иностранные коллективы. Так, готовы выступить на этих гонках континентальные испанские Orbea, Burgos Monumental и Caja Rural.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.12.09 16:34

Фонд милосердия "Движение для улучшения" провел успешную акцию

07.12.2009

Том Боонен и Уилфрид Петерс объявили, что первое мероприятие Фонда милосердия "Движения для улучшения", прошло весьма успешно. Гонка по велокроссу, проведенная в минувшую субботу в местечке Мол, Бельгия, привлекла большое внимание и позволила надееяться, что будет продолжаться и в будущем.

Гонка велокросса на песчаной трассе в Хет Зильвермеере ("Серебряное Озеро"), в родном городе Тома Боонена, привлекла к себе внимание многих известных шоссейных велогонщиков. Кроме собственно спортивной части мероприятия, прошел также и Аукцион милосердия, который помог собрать более 30 000 евро для Фонда.

"Мы - счастливы," сказали организаторы, Боонен и Петерс в интервью Het Nieuwsblad. "Это мероприятие должно стать ежегодным для гонщиков."

Сама гонка была выиграна Маартеном Винантсом из команды Quick Step, который оказался самым опытным велокроссменом из всех шоссейников. И хотя акцент был все же направлен на развлекательную часть мероприятия, тем не менее бельгиец признал, что в "этой дружбе оказалось достаточно конкуренции".

"Боонен и я, много разговаривали ранее, кто из нас лучше ездит велокросс," сказал улыбаясь Винантс. "После сегодняшнего дня, я возможно позвоню Руди Де Би [тренер бельгийской сборной по велокроссу], у меня еще остался его номер."

Итальянский гонщик Филиппо Поццато оказался на противоположной части итогового протокола. В своей первой в жизни гонке по велокроссу, лидер команды Katusha показал только 36-ой результат. Но возможно столь невысокое место сложилось не из-за неопытности, а под влиянием его повышенного внимания к местному знаменитому пиву. "Duvel? Да, я хорошо познакомился с этим сортом теперь," сказал почти серьезно Поццато.

Однако, итальянец остался верен духу мероприятия, по причине которого он приехал в Мол. Он сам пожертвовал личные 5 000 евро Фонду на аукционе милосердия. Итальянец стал обладателем ценной фотографии участников гонки, которые затем и расписались на выигрыше. Аукцион заработал в общей сложности 30 200 евро, включая 15000 евро за один из велосипедов, принадлежащих ранее Тому Боонену.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.12.09 20:12

Браилсфорд: появление Свифта на TDU планировалось заранее

07.12.2009

Команда Sky будет следовать всем правилам Международного Союза велосипедистов (UCI) в желании заполучить в свои ряды гонщика команды Katusha, Бена Свифта. Согласно слов генерального менеджера команды Дейва Браилсфорда, которые он сказал СМИ после посещения Министерства по туризму Южной Австралии [правительственный орган, управляющий гонкой Tour Down Under], британец вполне может выйти на старт в составе Sky в январе, несмотря на то что пока еще числиться согласно своему контракту в Katusha.

"Это планировалось заранее. Информация, которую мы получили тогда, заключалась в том, что Бен закончил свой контракт, оставил команду и стал независимым человеком. Мы доверяли этим данным от самого спортсмена,” сказал Браилсфорд в интервью спортивному Агенству печати. "Мы поступили исключительно добросовестно."

Браилсфорд признал, что его команда продолжает выражать надежду на подписание Свифта на сезон 2010, но добавляет, что этот вопрос находиться под контролем UCI, поскольку уже официально было заявлено о его участии в TDU от британской команды. "Наша заявка появилась из предположения, что он стал независимым гонщиком. Но так как мы сегодня поторопились, мы подтверждаем эту поспешность,” сказал он. "Однако, мы уважаем факт его контракта. У нас был элемент предположения, но мы поступили добросовестно и сообщили о ситуации в UCI, чтобы разобрать этот вопрос."

В то время как представитель команды Katusha сказал в прошлом месяце, что Свифт есть ее гонщик, тот же представитель не сообщил, будет или нет ситуация как-то меняться. Согласно данным Браилсфорда, в настоящее время гонщик и его менеджер договариваются о досрочном расторжении его соглашения с командой, и в этом вопросе нет никакого давления со стороны Sky.

"Ситуация с Беном скоро разрешиться," сказал Браилсфорд. "Я думаю, что мы будем следовать рекомендациям UCI в этом вопросе. Как команда, мы фактически не были непосредственно связаны ни с ним, ни с его агентом. У него собственные взаимотношения с его нынешним работодателем и в этом вопросе он независим от нас."

"Мы понимаем эту ситуацию в том виде, что он стал независимым спортсменом. Но теперь мы не собираемся торопить события и будем ждать вынесения вердикта UCI. Именно их инструкциям мы и следовали все это время," сказал осторожный Браилсфорд.

Свифт стал центром внимания команды Sky в последние недели после того, как надежды на подписывающегося его знаменитого соотечественника Брэдли Уиггинса, полностью исчезли. Уиггинс объявил через Twitter еще в июле, что он не сможет сейчас перейти в новую команду, но тем не менее слухи накапливались вплоть до ноября. Имеено в последние дни этого последнего месяца осени, гонщик окончательно похоронил надежды руководства Sky на свой переход. Как и у Свифта, у Уиггинса есть действующее соглашение со своей командой на следующий сезон. Garmin не согласился досрочно расставаться с Уиггинсом.

Кроме Свифта, Министерство туризма ЮА объявило о составе команды Sky на Tour Down Under так: Кристофер Шаттон, Кристофер Фрум, Рассел Даунинг, Давиде Вигано, Мэтью Хейман и Грегори Хендерсон.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.12.09 01:22

Нибали просит не верить слухам о его якобы переходе то в Omega Pharma-Lotto, то в Sky

08.12.2009

Зображення

Винченсо Нибали отклонил слухи, что он может перейти в команду Omega Pharma-Lotto, или даже в Sky на сезон 2010 года. Его контракт закончиться только в следующем году и гонщик хотел бы остаться в Liquigas-Doimo, чтобы улучшить свое выступление на Туре, где он уже стал седьмым в 2009.

"У меня было предложение от Sky, но у меня действует контракт с Liquigas, и я хочу уважать его," сказал Нибали.

Сегодня у итальянской команды Liquigas-Doimo есть сразу четыре гонщика для борьбы за общую классификацию на Гранд Турах: Иван Бассо, Франко Пелизотти, Роман Кройцигер и Нибали. В прошлый понедельник генеральный менеджер команды Роберто Амадио решил, что Нибали станет одним из трех лидеров, кто будет оспаривать общую классификацию на Тур де Франс. Его компаньонами станут Бассо и Кройцигер. Пелицотти выиграл горную классификацию в этом году и поэтому в будущем сезоне сосредоточиться на борьбе за отдельные этапы.

25-летний Нибали и 23-летний Кройцигер выступали за Liquigas-Doimo на Туре в этом году и оба закончили многодневку в десятке лучших. Нибали стал седьмым, проиграв победителю Контадору 7:35 минуты.

В случае перехода итальянца в Omega Pharma-Lotto,он стал бы там безусловно главным действующим лицом команды на Туре, после неожиданного перехода Эванса в команду ВМС. Эванс дважды становился вторым на Тур де Франс, выступая за команду Марка Сержента, но все же решил досрочно покинуть команду в конце сезона. Он решился на такой шаг, выкупив досрочно свой неоконченный контракт с бельгийской командой.

У Нибали нет желания тратить деньги, чтобы досрочно покинуть Liquigas-Doimo.

"В следующем году? У меня не так много хороших предложений от других команд," сказал Нибали. "Но конечно, я хотел бы попробовать себя в иностранной команде, впервые в моей карьере."

Нибали стал профессиональным гонщиком в Fassa Bortolo в 2005. Он выступал за эту команду один год, прежде чем перешел в Liquigas. На своем дебютном Тур де Франс в прошлом году, он финишировал 18-тым.

"Команда хочет удержать своих молодых гонщиков, Нибали и Кройцигера. Они - ключ к нашему будущему," сказал Амадио.

Генеральный менеджер команды Omega Pharma-Lotto, Марк Сержент не стал комментировать разговоры о возможном приходе к нему Винченсо Нибали.

Нибали уже второй человек из Liquigas, кого журналисты усиленно "сватают" в бельгийскую команду. На прошлой неделе, Сержент отрицал сообщения, что Кройцигер нарушит условия своего контракта с Liquigas, чтобы перебраться в Бельгию в следующем году. Чешский гонщик также сказал, что не намерен ничего менять в настоящее время и будет продолжать гоняться за итальянскую команду Liquigas в следующем сезоне.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.12.09 01:23

Команда ВМС называет свой состав на 2010 год

08.12.2009

Зображення

Джордж Хинкепи

Профессиональная Континентальная BMC Racing Team вчера подтвердила, что она запростила у UCI уалд-кард для увеличения своего статуса, поскольку объявила о полном списке из 23 гонщиков.

Приглашение в команду таких звезд велоспорта, как Джордж Хинкепи, Александро Баллан и Кадейл Эванс, по мнению руководства коллектива, должно гарантировать для них участие во всех крупных стартах следующего сезона.

"За прошедшие два сезона, мы превратились в сильную команду, и нынешнее объединение подтверждает, что и в дальнейшем мы ставим для себя самые высокие задачи. Мы хотим быть конкурентоспособными на каждой гонке, в которую мы входим, от однодневной Классики до выступлений на всех Гранд Турах. Именно для этого мы сделали такое пополнение в конце этого года," сказал спортивный директор команды ВМС, Джон Леланжу.

В дополнение к американскому национальному Чемпиону Джорджу Хинкепи, итальянскому бывшему Чемпиону мира, Баллану и австралийскому действующему Чемпиону мира Эвансу, команда также подписала голландца Карстена Круна, немецкого гонщика Маркуса Бурхарда и норвежца Александра Кристоффа. Кроме того в команде в общей сложности девять швейцарских гонщиков и восемь американских спортсменов.

Несмотря на богатую родословную команды, Профессиональная Континентальная лицензия ВМС означает, что они должны будут в новом сезоне полагаться на приглашения от организаторов со всех значимых гонок, включая Гранд Туры. Поскольку они провели этот сезон достаточно удачно и имели персональные приглашения практически со всех гонках календаря ПроТура и Исторического календаря, то команда посчитала возможным запросить постоянный статус уалд-кард на все без исключения гонки UCI. Если это право ей будет предоставлено, то оно гарантировало бы, что швейцарско-американская команда может участвовать в гонках ПроТура, таких как Ronde van Vlaanderen и Critérium du Dauphiné Libéré.

"Мы хотим быть на всех больших гонках, хотя конечно у нас не будет никаких гарантий," сказал Леланжу. "Но я уверен, что у нас есть сегодня такая структура и такой штат, чтобы мы могди быть достаточно конкурентоспособными. Это - наша главная заслуга и главное удовлетворение."

Команде уже обеспечили участие по крайней мере в одном мероприятии календаря ПроТура. Организаторы Tour Down Under в прошлом месяце подтвердили, что Кадейл Эванс возглавит команду ВМС на этой шестиэтапной гонке. Команда также примет участие в Туре Катара и Омана.

ВМС также объявила вчера о трех американских гонщиках, которые будут представлять команду в категории Эксперты. Крису Бутлеру, Колу Хаусу и Лэрри Уорбассе дадут возможность участвовать во многих гонках категории U-23 в Европе.


Состав команды ВМС на сезон 2010 года:

Alessandro Ballan (Italy)
Chris Barton (United States of America)
Chad Beyer (United States of America)
Brent Bookwalter (United States of America)
Marcus Burghardt (Germany)
Cadel Evans (Australia)
Mathias Frank (Switzerland)
Thomas Frei (Switzerland)
George Hincapie (United States of America)
Martin Kohler (Switzerland)
Alexander Kristoff (Norway)
Karsten Kroon (Netherlands)
Jeff Louder (United States of America)
Steve Morabito (Switzerland)
Alex Moos (Switzerland)
John Murphy (United States of America)
Scott Nydam (United States of America)
Mauro Santambrogio (Italy)
Michael Schär (Switzerland)
Florian Stalder (Switzerland)
Jackson Stewart (United States of America)
Danilo Wyss (Switzerland)
Simon Zahner (Switzerland)


U-23 состав:
Chris Butler (United States of America)
Cole House (United States of America)
Larry Warbasse (United States of America)


Спортивный директор: John Lelangue (Belgium)

Ассистенты спортивного директора:
Fabio Baldato (Italy)
Noel Dejonckheere (Belgium)
René Savary (Switzerland)
Mike Sayers (United States of America)
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.12.09 01:24

Milram в новом сезоне будет использовать экологические фляги для питья

08.12.2009

Зображення

Команда Milram предпринимает акцию, чтобы внести свою лепту в защиту окружающей среде. Как известно, на каждой гонке гонщики разбрасывают свои пустые бутылки из под воды по разные стороны дороги, и в то время как многие достаются поклонникам, некоторые просто теряются в придорожных канавах. Теперь, вместо того, чтобы загрязнять окружающую среду, немецкая команда решила изменить такое положение вещей и со следующего сезона будет использовать посуду, которая будет разлагаться микроорганизмами. Эти бутылки взялась поставлять компания-спонсор команды, Tacx.

"Мы очень заинтересованы этим новшеством от Tacx. Это - правильный шаг в защиту окружающей среды," сказал Марлис Ван Гервен, управляющий делами команды. "В последние несколько лет мы получали электронные письма от людей, которые были обеспокоены тем, что наши гонщики разбрасывая бутылки из-под напитков, тем самым вредят природе."

Tacx производит большое количество различных аксессуаров для велосипедистов. Он и предоставит в распоряжение команды Milram 25 000 своих новых бутылок в течении сезона 2010 года.

Био-бутылка, разлагаемая микроорганизмами на 100 процентов, сделана из полиэтилена, в котором есть добавка, содержащая специальный реагент, который будет разлагаться микроорганизмами. При начале такого процесса выделяемые вещества будут поглощать и полиэтилен. Как заявляет сам производитель, полностью такой предмет, как 500-граммовая бутылка, исчезнет через пять лет.

Milram начал свою программу контроля за окружающей средой еще в прошлый сезон, когда стал использовать безвредные для окружающей среды продукты швейцарской компании Motorex, производящей моющие вещества для велосипедов и автомобилей команды.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.12.09 01:25

Хорилло посетил участок трассы Джиро, где произошло его падение

08.12.2009

Зображення

Спустя семь месяцев после своего ужасающего падения на Giro d’Italia, где Педро Хорилло заработал опасные для жизни раны, гонщик Rabobank захотел вернуться на это место. Недавно он вышел на трассу по дороге Кульмин ди Сан Пьетро и хотел доехать до того места, где по его словам “в тот день началась моя вторая жизнь”. Однако, тяжелый снегопад к северу от Бергамо не позволил ему добраться до места на велосипеде и гонщик по этой причине пересел на авто.

В свои попутчики Хорилло пригласил спасателей, которые в тот день смогли разыскать его на дне ущелья и поднять с 80-метровой глубины. По пути к месту падения через ограждающий барьер, они рассказали гонщику о подробностях своей операции спасения, поскольку сам Педро в тот момент находился без сознания.

Хорилло также посетил докторов и обслуживающий персонал больницы в Бергамо, в которой он провел много недель, прежде чем смог переехать в свой родной город. Он провел несколько дней в искусственной коме, в то время как его лечили от различных повреждений и ран, включая переломы бедра, ребер и коленной чашечки, а так же компенсировали потерю половины его крови.

“Я возвратил на 100 % функциональных возможностей в левой ноге,” сказал Хорилло в интервью La Gazzetta dello Sport. “Я возвратился, потому что наверно родился дважды. В первый раз 27 сентября 1974 года. А второй раз 16 мая этого, когда я упал вниз на камни. Я видел место, где это случилось, и невероятно, что я все еще жив. Это действительно очень сильно впечатлило меня. Я сегодня себя чувствую подобно кошке, с ее девятью жизнями.”

Во время его посещения больницы, отцы города Бергамо вручили Хорилло специальный приз имени Эмилио Паганеззи, который дается выдающимся личностям этого итальянского города.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.12.09 01:29

Хименес Санчез временно отстранен от гонок из-за возможного использования допинга

08.12.2009

Зображення

Международный Союз велосипедистов (UCI) объявил в понедельник, что временно отстраняет Эладио Хименеса Санчеза с 4 декабря из-за допинговых нарушений. 33-летний испанец - член португальской Континентальной команды Centro Cilismo De Loule -Louletano.

Такое решение относительно испанского гонщика было принято в ответ на сообщение аккредитованной в мировом антидопинговом Агентстве (WADA) лаборатории в Мадриде, что "в моче гонщика обнаружен рекомбинантный EPO, взятый у него из пробы во время Вольты Португалии 12 августа 2009 года". В тот день он выиграл 6-той этап, а затем стал шестым и в общем зачете.

Временная дисквалификация будет действовать, пока Хименес Санчез не посетит группу по разбору нарушения, которая действует в национальной Федерации велоспорта Испании. Она и определит - нарушил или нет гонщик антидопинговые правила, прописанные в Статье 21 "Антидопингового Кодекса" UCI.

Гонщик может также потребовать вскрыть свой контрольный образец В.

Хименес Санчез ранее выступал за Fercase - Rota dos Móveis в 2008; Karpin Galicia в 2006; Comunidad Valenciana с 2004 до 2006; и Banesto или iBanesto.com с 1998 до 2003 года.

Он должен был подписать новый контракт с командой Rock Racing, согласно сайту biciciclismo.com.

Карьера испанца знаменита тремя победами на этапах Вуэльты в 2000, 2004, и 2005 годах.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.12.09 10:35

У LOTTO новый дизайн формы.

08.10.2009

В 2010 эта команда будет называться Omega Pharma - Lotto.

Зображення

Филлип Жильбер - новый лидер команды.

Компания Omega Pharma - известный бренд на рынке фармацевтической продукции. Смена лидера и смена дизайна значит ли это, что мы увидим и новые стратегические рисунки в гонках в новом году?
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.12.09 10:42

Team RadioShack - в поисках новых возможностей.

08.10.2009

Созданная совсем недавно команда RadioShack теперь в поиске интересного дизайна своей формы:

Зображення

На начавшемся сборе команды все гонщики были довольны новым дизайном своей формы, теперь нужно ждать и новых результатов :) .

Еще заявлено, что известный спортивный физиолог, австралиец Аллен Лим все же перешел в американскую команду. Он сам и руководство RadioShack подтвердили эту новость.

Отвечая на вопросы Cyclingnews, Лим подтвердил новости, что он ушел из Garmin-Slipstream и переходит в штат RadioShack. Тоже самое сообщил и Армстронг на своей страничке в twitter.

Причиной перехода физиолога стало то, что он "искал новые методы самореализации, а в новой команде ему были предложены наилучшие условия для этого". Теперь он надеется быть "более сосредоточенным на спортивной науке, выполняя задачи в RadioShack. "Я нахожусь здесь в роли спортивного ученого в противоположность моей прежней задаче обеспечивать тренировки," сказал он.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.12.09 11:49

Перейро все-таки будет в команде Astana

09.12.2009

Зображення

Возможно угроза судебного иска от победителя Тур де Франс 2006 года, испанца Оскара Перейро, подвигла руководство команды Astana на то, чтобы подтвердить уже подписанный контракт. 32-летний галисиец окажется-таки рядом с Альберто Контадором и поможет тому в борьбе третий титул победителя Тура.

Накануне команда Astana выпустила свой краткий пресс-релиз по этому вопросу, подтверждая переход испанца.

“Испанский гонщик Оскар Перейро подписал соглашение с командой Astana сроком на один год,” сказано в релизе. “Он будет присутствовать на первом тренировочном лагере команды в Пизе (Италия) на этой неделе.”

Pанее Перейро обвинил руководство казахстанской команды в том, что она не желает исполнять уже подписанный договор и намеренно ведет дело к расторжению документа. Он также заявил, что при таком развитии событий, у него не останется шанса найти для себя новый коллектив и это фактически будет означать завершение спортивной карьеры. Его ранние переговоры с бельгийской командой Quick Step закончились безрезультатно.

Его самое большое достижение в гоночной карьере - победа в 2006 году на Тур де Франс. Этот неожиданный результат был во многом достигнут тем, что реальный победитель той гонки, американец Флойд Лэндис, был позже дисквалифицирован из-за использования допинга. Кроме того, Перейро три раза попадал в десятку лучших во Франции, а в 2005 году выиграл этап Тура.

Сам гонщик был очень рад пришедшим новостям из стана команды, поскольку они дают ему возможность достойно провести в пелотоне свой последний профессиональный сезон. А также попытаться помочь своему соотечественнику Контадору завоевать пятую победу в карьере на Гранд Турах.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.12.09 11:53

Columbia-HTC забирает Бака

09.12.2009

Зображення

Трансферы конца этого сезона не прекращаются, пытаясь успеть захватить последние разрешенные сроками возможности. Вот и сегодня команда Columbia-HTC объявила, что подписывает в свои ряды трехкратного датского чемпиона в гонках на время, Ларса Йеттинга Бака (Saxo Bank).

Приветливый датчанин выиграл в 2005 году такие гонки, как Tour de l'Avenir и Paris-Bourges, стал генератором победы своей команды в гонке на время на Туре Средиземноморья в 2005, на первом этапе Тура Польши в 2008 и на пятом этапе Тура Бенилюкса в этом сезоне. Он много лет подтверждает свою репутацию добротного и надежного исполнителя. Выступая изначально за CSC, затем за более позднюю Saxo Bank, он стабильно приносил пользу своими выступлениями в течении пяти сезонов. Видимо сегодня наступило такое время для 29-летнего гонщика из Силкеборга, когда ему захотелось что-то поменять в своей карьере и жизни.

"Одна вещь, которую я всегда любил наблюдать в Columbia-HTC, является та, что в этой команде каждому гонщику дают шанс на победу. Переход в американскую команду будет моей возможностью, которой я не хочу сегодня отпускать," сказал Бак.

Достижения датчанина в индивидуальных гонках говорят о том, что он в новом сезоне попадет в хорошую компанию внутри команды Columbia-HTC. Известно, что в ее составе были и есть национальные чемпионы в гонках на время из Норвегии, Италии и Германии. "Лучшей моей победой на Чемпионате Дании стала именно последняя,в этом сезоне," сказал Бак. "Я работал из всех сил и еще за 200 метров до финиша не знал, что победил. Это была очень напряженная и драматическая гонка, мое чистое страдание. Но в итоге, я все же получил радостное известие из машины, что могу начать праздновать победу даже до финишной линии."

Подход Бака к работе на индивидуальных гонках традиционен. Но в вопросе командной работы на Columbia-HTC, Бак пока не знает о своих конкретных задачах. "Для меня все понятно в индивидуальной гонке. Если я держу устойчивый, сильный темп, и не не делаю каких-то резких ускорений, тогда я на верном пути. У меня своеобразный вид двигателя для этого: я не могу резко ускоряться, поэтому меня бесполезно уговаривать выигрывать спринт. Я - больше дизельный двигатель, и как только я начинаю движение, я могу продолжать его в устойчивом темпе многие километры."

Поддерживающий переход датчанина в Columbia-HTC, спортивный директор команды Брайен Хольм высоко ценит не индивидуальные, а именно командные действия гонщика. Он объяснил, что это то качество гонщика, которое и стало определяющим при приглашении в американскую команду. "Ларс - такой вид гонщика, который не будет выигрывать по 10 гонок за год, но тем не менее, он всегда будет находиться в них в самых лучших кондициях," сказал Хольм. "Ларс - один из самых лучших командных игроков. Он знает, как оказать помощь в гонке своим товарищам и что самое главное, будет ее осуществлять до тех пор, пока не получит необходимый результат. Но конечно, если он чувствует в себе силы для победы, мы обязательно предоставим ему такую возможность."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 9.12.09 11:55

Лёнквист ожидает от своей команды Sky капитанских полномочий на Тур де Франс

09.12.2009

Зображення

Томас Лёнквист хотел бы увидеть себя капитаном своей новой команды Sky при участии на Тур де Франс в будущем году. “Когда мы приедем на Тур де Франс, моей задачей станет борьба только за генеральную классификацию,” сказал он в интервью eurosport.se.

25-летний швед сказал, что он планирует свой календарь гонок на сезон-2010 таким образом, чтобы выйти на максимальный пик формы именно к июлю. Его внимание будет приковано к французскому Гранд Туру, но вместе с тем он намерен проехать и Тirreno-Adriatico, чтобы попытаться улучшить показатель прошлого года (4-е место в общем зачете - прим. редактора).

"У меня будет другой подход к гонкам в будущем году и он связан с тем, чтобы я вышел на свою лучшую форму немного позднее," сказал он. "Это означает, что я проведу более легкий график весной, по сравнению с предыдущими годами. Я не поеду на Тур Калифорнии (где он закончил пятым в 2009 - прим. редактора) и не стану готовиться целенаправленно к Tirreno-Adriatico."

Пока нет данных, что новая команда ПроТура, Sky, будет приглашена на Большую Петлю в сезоне 2010, однако сам Лёнквист считает это делом "уже решенным". “Я быду крайне разочарован, если этого не случиться. У команды уже были переговоры с организаторами Тура. Мы считаем, что они прошли положительно и поэтому связываем с этой гонкой свои большие надежды.”

Удовлетворенный переходом в новом сезоне в Sky из Columbia, Лёнквист не боиться ответственности, которую он будет нести, если станет защищенным лидером команды на Туре. “У меня есть уверенность в своих силах. Просто мне надо больше выступать и больше бороться в гонках с фаворитами.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей